Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 04:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Индия (Сильно фото-, немного отчет )))
Индия
Полина Дата: Пятница, 29.01.2010, 13:34 | Сообщение # 1
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ездили в индию декабрь 2006-январь 2007 гг, чуть больше чем на 3 недели. Прилетели в Дели, оттуда махнули на юг (Пондичери в осн.), потом на север: Агра, Фатихпур Сикри, Диг и проч. Фотографий, разумеется сотни, постаралась отобрать не столько самые красивые, сколько паказательные (ну красивые, конечно, тоже выбрала)))
Обалденная страна! Красоты неимоверные, то что мы успели посмотреть лишь малая толика того, что может предложить эта страна. Я влюбилась в нее в первый же день. Вышла из такси в городе и поняла, моё! Теперь ждем подрастания деток, чтобы снова поехать в индию )))


немного портретов:


Мусульманские женщины, раджастан

Варанаси (город-крематорий, считается, что быть похороненным т.е. сожженным и пущенным в воды ганга, там великое благо. Поэтому туда съезжаются умирать, привозят умерших родственников тысячи людей). Смелые люди, хотя большинство не умеет плавать, возвращаются с погребения родственника

Утро в Дели. Вид сверху на Мэйн Базар

Тоже мэйн базар, утро (вечером там непротолкнуться)

На этих лодочках рыбаки выходят в океан

Ловят они вот такую мелкую рыбешку, сушат ее на берегу и сдают на удобрения и комбикорм за копейки. Нищета в рыбацких деревнях... глиняные домики с земляным полом, без дверей, окон. Жители больше похожие на зверушек (и внешне и по сознанию). Вообще индусы все выглядят ооочень по-разному, в зависимости от касты, у них разный рост (самые нищие меньше меня - 162 см - на пол головы, у высшие касты высокого роста), разный цвет кожи (одни черные, у других почти белая кожа), разные черты лица (от близких к негроидным до европейских). Так что хоть каст официально нет, различия очевидны.

Священная корова на священном рисунке )) Коровы действительно ходят по городу! Например, беспрепятственно заходят в кафе )))


Дерево баньян. От веток он пускает вниз воздушные корни, которые сами становятся деревом, есть целые рощи состоящие из одного дерева! (здесь священный баньян в ауровиле, фоткать запрещено, поэтому фотография сделана тайно и кривовато))

Так мы ездили на скутерах (на 2 недели брали в прокат), потому как пылиииища жуткая на грунтовых дорогах )))

Едем как-то, слышим, впереди музыка играет, народ пританцовывает, кругом цветы. Подъезжаем поближе... похоронная процессия!
 
koshka Дата: Пятница, 29.01.2010, 14:26 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, отличный отчет, замечательные фотографии. Тадж Махал просто неотразим!!!

 
Надежда Дата: Пятница, 29.01.2010, 14:37 | Сообщение # 3
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, Просто ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!
Теперь и я хочу в Индию. Сколько туда лететь/плыть/ехать?






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Максим Дата: Пятница, 29.01.2010, 14:46 | Сообщение # 4
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, МЕГАЗАЧЕТ 81 81 81 Красотень та какая 81

Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Оксанчик Дата: Пятница, 29.01.2010, 14:48 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здорово!!!!!!!!!! Очень хочется конечно это всё посмотреть в реале, но.. боюсь я той стороны из-за змей((((
Полин, а чем вы там ещё занимались, кроме осмотра достопримечательностей? Как развлекались?


 
Полина Дата: Пятница, 29.01.2010, 15:23 | Сообщение # 6
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежда)
Сколько туда лететь/плыть/ехать?

Ну напрямую до Дели на самолете часов 5, наверное (до гоа прямой рейс 7.5 часов). Но в осн. все с посадкой летают, соответственно время в пути увеличивается в зависимости от длины трансфера. Мы туда 6 часов, а обратно 4 часа в ашхабаде сидели.
Quote (Оксанчик)
боюсь я той стороны из-за змей

Меня тоже змеи напрягают. Но это сильно от района зависит, там где мы были, даже намека не было (хотя я нахожу змей буквально везде!). И когда я вспомнила, в какой стране происходит действие рики-тики-тави, шла уже вторая неделя нашего пребывания там ))) Сколопендр видела и больших тараканов, гикончиков. Океан вообще безжизненный.
Quote (Оксанчик)
Полин, а чем вы там ещё занимались, кроме осмотра достопримечательностей? Как развлекались?

Да собственно в осн. этим и занимались ))) Катались по стране. Шоппинговали, ели (кажется беспрерывно, мне оочень индийская кухня нравиться!). Купались...
Еще 1.5 недели провели на месте (в пондичери, это на юге), там наша подруга йогический семинар проводила, мы по мере сил и желания участвовали, йожились так сказать )))
 
Ира Дата: Пятница, 29.01.2010, 15:39 | Сообщение # 7
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, очень интересно , Спасибо! но сама бы я хотела побывать только в Тадж Махал , 8





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Екатерина_М Дата: Пятница, 29.01.2010, 15:40 | Сообщение # 8
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, спасибо большое за фото и за много интересных вещей, я вот мечтаю побывать везде, но когда еще доведется, а так посмотрел фоты, почитал рассказ и несколько минут уже там побывал! 3

 
Михеева-Надежда Дата: Вторник, 02.02.2010, 23:12 | Сообщение # 9
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и я замечталась прям....
 
Фросяня Дата: Вторник, 02.02.2010, 23:59 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, Полина супер отчет!!!! Фотки замечательные, такие колоритные!!!!!
А как вы общались, как понимали друг друга с местными жителями? Просто когда едешь по туру, все просто, тебе все раскажет и разьяснит гид ? Дорогое это удовольствие, отдых в Индии? Псле такого красивого отчета, тоже захотелось туда рвануть 81


 
Светулька Дата: Среда, 03.02.2010, 09:13 | Сообщение # 11
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, С таким удовольствием посмотрела...Тадж Махал впечатлил....А , где самые большие ворота глаз отвести не могу-люди на лестнице как букашки смотрятся на фоне таких мощных ворот. Очень хочется поехать в те края, единственное пугают, что много всякой заразы там и что город сам по себе очень грязный. А надо какие-нибудь прививки делать? И ещё вопросик, я так поняла, что на одном месте вы не сидели (в плане городов)-по ходу искали гостиницы или всё было заранее забронировано....?



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Полина Дата: Среда, 03.02.2010, 16:57 | Сообщение # 12
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
А как вы общались, как понимали друг друга с местными жителями? Просто когда едешь по туру, все просто, тебе все раскажет и разьяснит гид ? Дорогое это удовольствие, отдых в Индии

У них государственный язык (помимо хинди) английский, так что без проблем ))) Есть, конечно, люди, которые его не знают, но это единицы!
Мы потратили около 4 тыс на двоих, но тысячу только на покупки )) Самое дорогое - это билет на самолет туда. Местные рейсы дешевые (например из дели в мадрас - это почти 4 часа лету) - 100-120 дол. Дорогая приличная гостиница 20-30 долл, средняя 15, мы жили в чудном местечке даже за 4 долл. Обед на двоих, извините, ОБОЖРАТЬСЯ - 150 Р. Прокат скутера 80-100 руб. в сутки. Бензин дорогой, посередине между европой и россией )) Так что общая сумма большая только на первый взгляд, мы же там почти месяц были и вообще ни в чем себе не отказывали.
Quote (Светулька)
Очень хочется поехать в те края, единственное пугают, что много всякой заразы там и что город сам по себе очень грязный.

Я бы сказала, что не грязнее, чем в египте! Зараза...есть, конечно, климат подходящий и уровень жизни низкий. Но у нас ни разу даже расстройства желудка не было. Мы ели фрукты-овощи, покупали свежевыжатые соки, молочные продукты, ели в самых разнообразных едальнях, чистили зубы водой из под крана - все ок. Воду пили бутилированную. ТОЛЬКО!!!
Quote (Светулька)
А надо какие-нибудь прививки делать?

Нет
Quote (Светулька)
по ходу искали гостиницы или всё было заранее забронировано....?

Не бронировали, просто приезжали, смотрели, что предлагают (зайдешь, осмотришь домик или номер, все ли нравиться, все ли работает), выбирали, что понравилось и селились ))) С этим проблем нет вообще, страна ОЧЕНЬ туристическая. Иностранцы толпами, толпищами ходят )))
 
Фросяня Дата: Среда, 03.02.2010, 18:22 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, Спасибо большое за ответ! 3 Муж у меня хорошо в английском, а вот я ни бум-бум 8 Думаю через годика 2 рискнем туда поехать(((-;Я в обще сторонник самостоятельных путешествий, без тур операторов. Так свободнее и непринужденнее, сам от себя зависишь!!Я хочу по многим странам проехаться, и Россию не обделить вниманием 83

 
натал_я Дата: Пятница, 12.11.2010, 23:18 | Сообщение # 14
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Но у нас ни разу даже расстройства желудка не было
эт повезло вам...а вообще-безумству храбрых...мы были там в окт 2006 по приглашению крупн фарм концерна-муж прриглашён был в качестве лектора на мед конференцию.облетели практически все крупные штаты,посмотрели достопримечательности.Так вот,нас сопровождали,встречали и возили сотрудники концерна.На улицу выйти НЕВОЗМОЖНО,тут же облепляют попрошайки,крайняя нищета везде,более приемлимо в Дели,остальные города-просто жуть!!!горы смердящих отходов,кабанчики бегают и голопопые дети в отходах копаются,горы мух...воняееттт б-ррр
но всё что для туристов-канеш КРАСОТа...прям деревни потёмкинские. с Тдж Махал-до замка пока идёшь-по улицам реки нечистот текут,и кругом нищие..
в Патне живёт ставшая мне оч близкой подругой девочка с Украины-врач.замужем за врачом индусом,он учился в Харьковском меде.У неё свой косметологический кабинет.Живёт там 15 лет.Сыну 16.Уехать не может-по законодательству дети при разводе должны остаться с отцом до совершенолетия(18 лет).тяжко там...но дёшево)))
так вот сами индусы КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуют ехать к ним дикарями...очень опасно.


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
babaklawwwa Дата: Суббота, 13.11.2010, 00:47 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

необычайно красивые фотографии!!!!
удивительно заразительно =)


 
натал_я Дата: Суббота, 13.11.2010, 00:58 | Сообщение # 16
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Я влюбилась в нее в первый же день.
ну вот тут согласна))))не смотря на все ужууусы


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Татка Дата: Суббота, 13.11.2010, 01:03 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень красиво! Как в сказке!
Моя подруга недавно была не ГОА и теперь просто бредет Индией!
АА почему на скутерах в маске? так загазовано?
 
Полина Дата: Суббота, 13.11.2010, 07:48 | Сообщение # 18
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Татка)
АА почему на скутерах в маске? так загазовано?

Не, на асфальтовых дорогах там нормуль. Это мы ездили в одно место, где большая часть дороги толсто присыпана мельчайшей красной пылью. А так вообще совершенно нормально ездить )))
 
Дашутка Дата: Суббота, 13.11.2010, 11:15 | Сообщение # 19
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Класс!фотки как профессиональные))



 
Любимая-котёнка))) Дата: Суббота, 13.11.2010, 11:18 | Сообщение # 20
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотки просто супер, очень красивые.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Индия (Сильно фото-, немного отчет )))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии