Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 04:02

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Париж (Рассказ о приключениях двух блондинок в Париже и не только..)
Париж
FoxAlisa Дата: Четверг, 04.02.2010, 16:12 | Сообщение # 1
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С удовольствием прочитала рассказы участников форума и решила присоединиться:) Я много путешествую, и есть чем поделиться, может быть вам мой рассказ поможет организовать свое путешествие - мечту:)

Итак, Париж!
Так уж сложилось, что в этот раз я путешествовала со своей подругой, а не с мужем, что, кстати, для путешествия по этому городу не так уж и плохо. Чтобы увидеть и понять этот город, нужно много ходить пешком. Ну и само собой - это шопинг, который может быть приятным и бесконечным только в отсутствии мужчин:)
Мы уже давно стараемся организовывать свои путешествия без привлечения турагенств. Это только первый раз страшно!
Мы купили билеты на самолет (AirBerlin, туда-обратно 320 Евро), сняли однокомнатную квартиру в центре Парижа с видом на Нотер Дам за 400 Евро/неделя и двинулись в путь:)
В поездку мы взяли Путеводитель с продуманными маршрутами и знали, что по исторической части города ездят 2-х этажные автобусы, где есть аудиогид на русском языке. На практике передвигаться по городу общественным транспортом очень просто, все готовы подсказать как добраться до того или иного места.

Фактичеки вид из нашего окна:) (Нотер Дам де Пари)

Гуляя по маленьким улочкам Парижа, постоянно видишь вот это и роняешь слюну:)

или вот это

Ну и какая же поездка в Париж без фото на фоне Башни?:)

Триумфальная арка: нашли жертву, она наконец то сфотографировала нас двоих:)

Чуть просто красивых видов:




Музей Родена: Сила не только в красоте, но и в уме! (Мыслитель Родена и мы).


Лувр!

Вечерний Париж с высоты птичьего полета (а точнее с Эйфелевой башни!

Церковь Сакре Кер, здесь почему-то очень много людей... не пропихнуться!

В этот день весь Париж был захвачен флеш мобом. Мы участвовали в нескольких - это один из них:) Сзади (шар) это 3D кинотеатр.


И какая же поездка в Париж без посещения Диснейленда??? Сбылась моя мечта!

Эта фотка - жемчужина моей коллекции! Она передает все ощущения, которые остаются от посещения Диснейленда.

В последний день, перед вылетом мы взяли машину на прокат и поехали по замкам Долины реки Луары. Хочу отметить, что замков в долине более 100 и прежде чем ехать их осматривать, необходимо определиться с тем, какие вы хотите увидеть. В тот день мы проехали более 700 км и посетили 4 замка. Проблема в том, что красивейшие замки находятся друг от друга на расстоянии до 100 км. Но дороги там отличные, при наличии навигатора все можно легко найти!
Это наша мега скоростная табуретка - Фиат Панда! За день проехали 700 км, средняя скорость - 140 км/ч:)))))

Один из самых прекрасных ренессансных замков Долины Луары - Шамбор!


Замок Шенонсо...

Спасибо за внимание:)


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
VAVA Дата: Четверг, 04.02.2010, 16:28 | Сообщение # 2
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, Боже, какая красота! Спасибо за путешествие по Парижу!!!

 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 04.02.2010, 16:35 | Сообщение # 3
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, Олесь, красотаааааааа. и ТЫ и ПАРИЖ. 3
Истинная парижанка, а фоточка "жемчужина коллекция" обалденная.
У меня тоже такая есть, каждый раз смотрю на нее и настроение поднимается.
 
Катруся Дата: Четверг, 04.02.2010, 16:42 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa,
а права есть международные? и как дорого брать машину на прокат?тоже собираюсь поехать самостоятельно без привлечения турагенств в Голландию, а из Амстердама в Париж...думаю что дополнительная информация пригодится



 
FoxAlisa Дата: Четверг, 04.02.2010, 16:43 | Сообщение # 5
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юля_Я)
FoxAlisa, Боже, какая красота! Спасибо за путешествие по Парижу!!!

Да я сама пока делала отчет, как будто второй раз там побывала:)

Quote (Чернова-Ксюша)
Истинная парижанка, а фоточка "жемчужина коллекция" обалденная.
У меня тоже такая есть, каждый раз смотрю на нее и настроение поднимается.

Да, я на на нее смотрю и смеюсь как ненормальная! до чего же у нас лица испуганные! 85


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Оксанчик Дата: Четверг, 04.02.2010, 16:47 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Обалденно!!!!!!!!! Я уже тоже хочу туда!!!!!!!! 5 5 5

 
FoxAlisa Дата: Четверг, 04.02.2010, 16:52 | Сообщение # 7
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
а права есть международные? и как дорого брать машину на прокат?тоже собираюсь поехать самостоятельно без привлечения турагенств в Голландию, а из Амстердама в Париж...думаю что дополнительная информация пригодится

У меня права самые обычные (как кредитка, розовые). Перед поездкой всегда уточняю нужны ли международные права.
По стоимости очень разные предложения, мы в этот раз брали самую маленькую машинку, она на сутки стоила 80 Евро (вообще чем на больший срок берете машину, тем дешевле стоят сутки). Всегда когда берете машину на прокат, уточняйте может ли она ездить из страны в страну (есть тонкости по страховке). Как правило передвигаться по разным странам можно, если берете машину у международных прокатных фирм. Всегда досконально узнавайте что входит в стоимость, какая страховка (полная или с франшизой), я всегда беру полную, чтобы голова ни о чем не болела, это дороже, но мои нервы еще ценнее. Для того, чтобы взять машину на прокат, необходимо иметь кредитную карту с лимитом не менее 500 Евро (это зависит от класса машины), дебетовые карты (!!!) не подходят.
Последний раз заказывала машину не по интернету, а через брокерскую (www.eavt***oprokat.ru) компанию в Москве, получилось даже дешевле, чем напрямую.


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Marika Дата: Четверг, 04.02.2010, 17:16 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, никогда не было в мечтах побывать в Париже...сейчас внесу в список мест в которых просто необходимо побывать...Хорошие фотки, подняли настроение... в животе запорхали бабочки, на душе весна, любовь, романтика... 3
 
FoxAlisa Дата: Четверг, 04.02.2010, 17:46 | Сообщение # 9
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marika)
никогда не было в мечтах побывать в Париже...сейчас внесу в список мест в которых просто необходимо побывать...Хорошие фотки, подняли настроение... в животе запорхали бабочки, на душе весна, любовь, романтика...

Я очень рада, что сподвигла вас к такому путешествию!!! я думаю - не пожалеете! Главное, мне кажется ехать туда либо поздней весной, летом или ранней осенью! чтобы погодка была позитивная! 3


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:48 | Сообщение # 10
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
Главное, мне кажется ехать туда либо поздней весной, летом или ранней осенью! чтобы погодка была позитивная!

Я бы лето из списка удалила: бывает непозитивно жарко 2 а вот осень и весну не обязательно ограничивать "ранней" и "поздней": мы летали в начале ноября, была чудесная золотая левитановская осень 3 а в конце марта уже лопнули почки и цвела сакура 3 и еще красивущие большие белые цветы на деревьях - может платаны? (ботаник из меня никудышний 8 ) и тюльпаны вовсю, даже кое-где отцветали...
Олесь, а можно поподробнее про аренду квартиры: как на хозяина выходили, условия и ты.ды... при получении визы не придирались, им же обычно бронь отеля подавай, а здесь как?


 
Полина Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:18 | Сообщение # 11
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
мне кажется ехать туда либо поздней весной, летом или ранней осенью! чтобы погодка была позитивная!

Я была в париже в конце октября, было +20-24, буйно цвели розы - красотища! Особенно по ср. с нашей погодкой в это время....
 
FoxAlisa Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:34 | Сообщение # 12
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Я бы лето из списка удалила: бывает непозитивно жарко а вот осень и весну не обязательно ограничивать "ранней" и "поздней": мы летали в начале ноября, была чудесная золотая левитановская осень а в конце марта уже лопнули почки и цвела сакура и еще красивущие большие белые цветы на деревьях - может платаны? (ботаник из меня никудышний ) и тюльпаны вовсю, даже кое-где отцветали...

Ну это наверно как повезет! У меня подруга в начале апреля ездила... всю неделю лил дождь, впечатление от поезки у нее соответствующее:)))

Quote (Кузьмина-Галина)
Олесь, а можно поподробнее про аренду квартиры: как на хозяина выходили, условия и ты.ды... при получении визы не придирались, им же обычно бронь отеля подавай, а здесь как?

Мы арендовали квартиру через агентство (www.lo***dgis.com), их комиссия была 120 Евро, сама квартира получалась 280 Евро. Также мы заплатили страховку за квартиру на неделю где-то около 30 Евро. Агенство нас обеспечило всеми необходимыми документами для визы (бронь, подтверждение оплаты), так что в Визовом центре у нас не было проблем. Да, еще по приезду хозяин квартиры взял с нас депозит 400 Евро, когда уезжали - все вернул, за уборку квартиры с нас не брали (хотя это возможно), т.к. мы ее оставили в идеально чистом состоянии.


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
FoxAlisa Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:36 | Сообщение # 13
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, твои слова опять же подтверждают, что как повезет!
мне просто кажется, что ранняя осень и поздняя весна более стабильны по погоде, хотя могу и ошибаться:)


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:50 | Сообщение # 14
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
что как повезет!

Вот именно как повезет, согласна полность. Что весна переходяшая лето и слеовательно в ранюю осень более стабильна по погоде)
Хотя сама я была в середине июля, и погодка была не ахти, около 20гр и несколько дней шел проливной дождь)))

Олесь, давай еще какой-нибудь отчетик европейский, посидим пооблизываемся

Сообщение отредактировал Чернова-Ксюша - Пятница, 05.02.2010, 14:51
 
FoxAlisa Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:02 | Сообщение # 15
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
Олесь, давай еще какой-нибудь отчетик европейский, посидим пооблизываемся

Если время будет, то выложу еще Францию юг и Корсику, ням ням:) 26 февраля на недельку поедем в Андорру! Будет у вас отчет о горнолыжном курорте:)
Ксюш, ты ж тоже путешествуешь? а где твои отчеты?


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:07 | Сообщение # 16
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, спасибо!!!
а на погоду в наше время надеяться непросто: она непредсказуема 6 я еще вспомнила, моя знакомая ездила в конце марта-2007, было +30(!). Мы были в начале сентября того же года - было в районе +20, а за неделю до нашего приезда (в конце августа значит) еще холоднее было и дожди нон-стоп...
У меня еще вопросик: это в какой день недели в Диснейленде так малолюдно? мы в четверг были - огромные толпы(((


 
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:11 | Сообщение # 17
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
Ксюш, ты ж тоже путешествуешь?

Я не настолько путешествую конечно))) Но все собираюсь написать и все никак. Руки не доходят диск вставить с фотками и отчет написать.
да вот посмотрела на тебя и решила, накатать отчет про Италию любимую
 
Roksi Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:12 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
я думаю - не пожалеете! Главное, мне кажется ехать туда либо поздней весной, летом или ранней осенью! чтобы погодка была позитивная! 3

FoxAlisa, здорово, что написали отчёт! Мы с мужем и сыном были в Париже в апреле 2008, сакуры цвели... Каждое фото узнаваемо, и замки Луары - красота! Диснейленд и аттракцион в "заброшеном отеле" просто супер!!! Планируем в мае отдохнуть в Европе, будем в Париже 4 дня, это город в который хочется вернуться.






Сообщение отредактировал Roksi - Пятница, 05.02.2010, 15:12
 
Екатерина_М Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:13 | Сообщение # 19
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, спасибо за прекрасный отчет! 3
Я планирую в этом году первую самостоятельную поездку заграницу (без агенств), так что вся информация очень кстати! 81


 
Чернова-Ксюша Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:15 | Сообщение # 20
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
мы в четверг были - огромные толпы(((

мы были, пятница суббота, толпы неимоверные были около часу могли в очереди стоять. Но в тот год Диснейлендц было 15 лет, может поэтому очень много народу было.
Я конечно не знаю много это народу или нет, но мне показалось что ОЧЕНЬ МНОГО. Места свободного на дорожках было мало)))
а это было только самое открытие парка


Сообщение отредактировал Чернова-Ксюша - Пятница, 05.02.2010, 15:16
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Париж (Рассказ о приключениях двух блондинок в Париже и не только..)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии