Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 12:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Испания (Коста дель Соль) (Горные лыжи и путешествия по югу!)
Испания (Коста дель Соль)
FoxAlisa Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:05 | Сообщение # 1
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет!

Хочу рассказать о семейном отдыхе в Испании на южном побережье Коста дель Соль зимой, в феврале :)
Сразу объясню, почему мы отдыхаем в Испании зимой. Мы любим горные лыжи, а в Испании есть отличный, малоизвестный русским курорт Сиерра Невада. Он ничем не уступает курорту в Андорре или в Австрии: отличные горки, виды, качество трасс, ну и по опыту стабильная погода, много солнца и мягкий климат.
Жить на горнолыжном курорте скучновато, поэтому мы живем обычно на море, в 100 км от горнолыжных трасс! На побережье +20 градусов, на горе – 5…-8:)
Конечно зимой побережье не такое красивое, как весной или ранним летом, но дух Андалусии присутствует.

Живем мы обычно в апартаментах. Шикарно! Зимой цены минимальные и можно выбрать апартаменты, которые летом стоят неподъемных денег!



Виды из окон и территории отеля:

Столько снега, сколько было в 2009 году, я в Испании не видела! Нам даже посчастливилось попасть в снежный буран, такой, что все трассы были закрыты!


А чаще всего вот так:)








Мы не катаемся на лыжах каждый день:) обычно день – катание, следующий едем в какое-нибудь симпатичное местечко. Куда же можно поехать?
Очень рекомендую город Рондо (Rondo)! Он находится высоко в горах, является центром корриды Этот город уникален своим расположением на обрыве и красивейшими видами:




Еще я очень люблю городок Михас (Mijas). Для меня этот город олицетворение настоящей самобытной Испании, где жизнь течет неспешно, где никто не забывает про фиесту и в это время город вымирает… где по улицам можно покататься на осликах, которые являются такси и в этом городе самые лучшие сувениры! К сожалению мои фотографии почти не передают мои ощущения, т.к. я в этом городе была уже раз 5 или 6 и не слишком-то работала фотоаппаратом:) А еще здесь отличные домашние ресторанчики на обрыве с сумасшедшими видами!



Еще можно съездить посмотреть на Гибралтарский пролив, океан и портовый город Танжер (Tanzger). Говорят, что тут надо быть поаккуратнее с личными вещами, т.к. очень много выходцев из Марокко!





И вообще, по моим наблюдениям здесь самая вкусная Паэлья (испанское (валенсийское) блюдо из риса, подкрашенного шафраном, с добавлением оливкового масла. Кроме этого в паэлью могут добавляться морепродукты, овощи, курица, колбаса и т.д.)

Еще можно съездить посмотреть знаменитые пещеры в Нерха. Суммарная площадь всех залов пещеры Cueva de Nerja составляет примерно пять профессиональных футбольных полей. Для свободного посещения открыты не все из них. Туристам предлагается подземный маршрут протяженностью около двух километров, на который у вас уйдет 40–50 минут. Здесь с 1960 года каждое лето проводится Международный фестиваль музыки и танцев. В разное время в пещере выступали Мстислав Ростропович, Майя Плисецкая, Монтсеррат Кабалье и другие авторитетные творческие личности. (это я украла из интернета:))
Недалеко от этого места мыс Европы, это самая южная точка Европы! Виды – изумительные, можно прогуляться по набережной.

В это путешествие открыли еще одно интересное место – сад камней! Есть 2 маршрута короткий – километра 3 и длинный – километров 10! Испанцы сюда приезжают с детьми, гуляют и устраивают пикнички, типа в походе:)



Конечно нельзя пропустить известную на весь мир Альгамбру (Alhambra)- яркий образец арабско-персидской архитектуры, сохранившейся в южной Европе. Конечно, сюда надо приезжать весной или летом. Зимой нет той роскоши цветущего сада, висящих роз… Но все равно выложу пару фоток, посмотрим на архитектуру...






Кордоба (Cordoba). Главная достопримечательность Корбовы – мечеть Мескита, вторая по величине после той, что в Мекке. Она была построена по инициативе первого кордовского халифа Абдарраману. Это одна из самых грандиозных исламских построек, ее площадь в основании 23 тысячи кв.м, в ней могли одновременно молиться 10 тысяч правоверных. Конечно это сооружение поражает своим величием, его-то и сфотографировать-то невозможно ни изнутри, ни снаружи – мечеть в несколько футбольных полей!!! Парадокс этого сооружения еще в том, что на его территории в центре построена католическая церковь, как символ того, что все религии от единого Бога.




Для недолгих прогулок можно выбрать многочисленные портовые города Коста дель Соль – Пуерто Бонус, Марбелья!

И обязательно надо сходить на настоящее Фламенко. Это фантастика! (фото очень плохие, но все же)

Это конечно не все места, которые стоит посетить, есть еще Севилья, Гранада, чудесный зоопарк Selwo, где на лоне природы можно увидеть представителей животного мира всех континентов в условиях, близких к естественным! Есть парк развлечений Tivoli World, где интересно будет и взрослым и детям!
Так что приятного вам путешествия!


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)


Сообщение отредактировал FoxAlisa - Воскресенье, 07.02.2010, 01:07
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:34 | Сообщение # 2
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, Андалусия красива даже зимой 81 замечательные фото, огромное спасибо за рассказ 81

 
Лёля Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:41 | Сообщение # 3
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олеся, очень красиво!!!!!!! Спасибо за рассказ и замечательные фото!



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Оксана_Ко Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:14 | Сообщение # 4
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олеся, очень интересный рассказ-показ!!! Испания-наша мечта! Планируем этим летом туда поехать, но куда, пока не определились, с ребенком все же. 5 Может подскажете, куда лучше?

Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
FoxAlisa Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:20 | Сообщение # 5
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, Лёля, девочки, спасибо! Я очень старалась:)))
Niki, вообще летом с ребенком лучше поехать на Коста Брава, там и пляжи чище (на Коста дель Соль пляж расположен недалеко от трасс, а местами прям рядом с трассами) и как-то по домашнему, не так шумно! У меня подруга раз в год, в начале июня ездит с ребенком с 1 года недельки на 3 ездит имненно туда. Снимают квартиру на берегу моря и наслаждаются! Так что рекомендую рассмотреть это побережье:)


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Оксана_Ко Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:33 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за ответ, Олеся. Мы ориентируемся на Коста Брава, но вот конкретно место не можем подобрать, везде хочется побывать, да и неплохо там всюду наверное.

Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:32 | Сообщение # 7
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Niki, на Коста-дель-Соль главная засада даже не пляжи возле трасс (там ведь фешенебельные курорты вроде Торремолиноса и Марбельи, где и пляжи вполне себе 3 ). Вся штука в том, что через Гибралтарский пролив иногда пробираются холоднючие воды Атлантики (из-за них большая часть побережья Португалии непригодна для купания) и может быть такое: на улице +40, а вода ледяная 6
Из всего побережья Коста-Брава на ум приходит только Тосса-дель-мар (Ллорет-де-мар скорее молодежное место). Мы были на Коста-Дорада в районе Таррагоны, там в принципе ничего, но в Таррагоне находится нефтеналивная станция, вроде нефтяных пятен на воде и запаха не чувствуется, но все равно с детьми как-то неприятненько...


 
Оксана_Ко Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:23 | Сообщение # 8
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, спасибо за совет. 3 Обязательно изучу ваш вариант, побольше бы отзывов получить, но это наверное в отдельную темку идти. 5

Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
lelik Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:56 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, очень красиво. Спасибо за отчёт, я прям влюбилась в Испанию 3

Проводи время в размышлениях не о том, что ты видишь, а о том почему ты это видишь.
 
Фросяня Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:00 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, фотки супер!!!!

 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 08.02.2010, 09:20 | Сообщение # 11
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lelik, Фросяня, спасибо 3
Niki, я у подруги узнаю, в каком месте они отдыхают! Она у меня товаришь требовательный, так что место должно быть неплохое:)


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Чернова-Ксюша Дата: Понедельник, 08.02.2010, 11:28 | Сообщение # 12
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, Олесь. ну как обычно захватывающее путешествие)))
Красоты необыкновенные. Спасибо за рассказик. Впечатлил!!!
Надеюсь и я когда-нить доберусь до Испании.
 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 08.02.2010, 11:54 | Сообщение # 13
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чернова-Ксюша, Доберешься, доберешься! Летний отдых с дочкой =- самое оно попробовать Испанию! 81

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Натали_Я Дата: Понедельник, 08.02.2010, 14:23 | Сообщение # 14
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, после такого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уже летом не хочется)) хочется и зимой всё это увидать))) какие красивейшие фотографии у вас!!!!
СПАСИБО!!!


предлагаю работу!
 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 08.02.2010, 14:48 | Сообщение # 15
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натали_Я, спасибо! Все айда в Испанию!!! 81

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Екатерина_М Дата: Понедельник, 08.02.2010, 14:59 | Сообщение # 16
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, Олесь, спасибо за очередной бесподобный рассказ и показ! 81 Тоже мечтаю в Испанию с семьей поехать, муж очень хочет, а я была с подругой в Льёрет-де-Маре, но это еще в студенческие годы, очень скучаю с тех пор по Испании! 83

 
Екатерина_М Дата: Понедельник, 08.02.2010, 15:02 | Сообщение # 17
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, еще вопрос назрел, как вы бронировали жилье, через какой сайт или сервис?

 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 08.02.2010, 15:44 | Сообщение # 18
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Макаровская-Екатерина, Спасибо!
Обычно - через агенство, надо найти его название...


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
v-iren Дата: Понедельник, 08.02.2010, 18:07 | Сообщение # 19
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, Спасибо за красивые фото ! Сразу вспомнилась и наша поездка в Испанию.Такая умничка все написала и показала правильно,а я вот много путешествую и хочу тож с вами поделиться и все никак,но скоро постараюсь!!!!Еще раз спасибо!!!!!!!!!
 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:17 | Сообщение # 20
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

v-iren, пишите, пишите о ваших путешествиях! Будем и по вашим маршрутам путешествовать:)))

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Испания (Коста дель Соль) (Горные лыжи и путешествия по югу!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии