Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 05:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Летняя Италия (или Мой Вечный Рим)
Летняя Италия
Чернова-Ксюша Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:04 | Сообщение # 1
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Начну с того что Италию полюбила давно с первого взгляда и навсегда.
Сдав все экзамены в институте, проснулась рано утром - "Хочу в Рим" -сказала я себе+Сказано-сделано.
И вот я уже тут.
Рассказывать про сервис, отели питание, не буду, т.к. затянется на долго.
Думаю начну с того что я сделала вывод, что свое первое знакомство с Вечным город Римом следует начинать так ( это чисто мое мнение и оспариванию оно не подлежит)Не раз бывали не раз видали и еще столько же увижу.
А еще лучше запастись другом итальянцем (что я и сделала в свои первый приезд в Рим) и пусть он вам поведует историю, потаенные местечке города, все его ночную и утреннюю жизнь.
я всем советую начинать свое знаокмствос Римо так:
Обязательно купите 2-хдневный билетик на туристический автобус. Прослушать там экскурсию (там электронные гиды на русском языке есть)и проехаться по всем главным достопремичательностям. Чем хороша она что в 2 дня можете спокойно по нему передвигаться на автобусе, выходить и заходить где пожелаете, дабы рассмотреть что-то подробнее и дольше. Стоит по-моему сейчас около 15 евро, может чуть больше.
Вот он ваш красавец ( правда это из Флоренции, но суть таже)

Вообще если вы первый раз то стоит посетить все знаменитые места. Мне вот к примеру не нравится Колизей, я считаю делать там не чего. Но для общего развития стоит увидеть. Не всем ж он не нравится. Там тоже есть электронные гиды.

Вообще по городу лучше передвигаться пешком (чисто мое мнение, я это там делаю только ПЕШКОМ, даже если заблудишься то там везде красиво и есть что посмотреть и чем насладиться.
А еще купите путеводитель по Риму на русском языке в книжном и тщательно проложите себе маршрут заранее. То чего хочется именно вам увидеть, ведь любая достопримечательность, церквушка, улочка - это историческое наследие.
Я даже не могу сказать что следует посетить обязательно, все индивидуально и все нужное и все достойное. Я вот очень люблю собор святого Петра - просто огромный и безумно красивый. Он является самым большим собором в католическом мире.

Начинаете с колизея, потом плавно перетекаете в Римские форумы


Многии не любят Форумы, а я его просто обажаю, в первый раз когда поехала в Рим, я 2 дня просто с них не вылазила, так так спокойно уютно мне было. И на долго у меня в памяти остнется.
Так же Пантеон, завораживает меня, вроде ничего особенно ( в нем находится могила Рафаэля)
Удачной фотки нет его, но его просто нужно видеть своими глазами.

Каждый вечер тусовались на Испанской лестнице (на площади испании), это уже стало традицией не только у итальянцев и у меня сидеть на этой лестнице. Как говорят место отдыха уставших и место развелечения для жизнерадостных. На второй фотке внизу виднеется фонтан Лодочка.

На площади Испании очень много приличных ресторанчиков, и скажем так бутиковых аллей .

А вот еще Фонтан Де Треви. Там всегда много народу, туристы его атакуют. Я уже не помню точно, но стоя спиной правой рукой через левое плечо бросив 1 монетку ты вернешься в Италию, 2 выйдешь замуж/женишься на итальянце и останешься жить. Вроде так, а может и нет не помню. Честно еще ни разу не кидала монеток туда, а вот водички испила.

По улицам можно ходить спокойно, уровень преступности низок, НО карманники это что-то, просто АсСы. Берегите сумки и не разевайте рот.
Еще что для меня до сих пор остается загадкой, это их метро. Еще не разу там не проехала в правильном направлении. Поэтому всегда ногами ходила.
Ну стоит 1 день точно посвятить Ватикану. По мне то только с гидом. Это того стоит. Очереди там сумащедщиииииие, проше пройти группой у них отедльная очередь. Индивидуалке по мне так нереально попасть. Желательно приезжать задолго до открытия. Тоже особо не помню .но когда я ходила, то запускали только с утра и в течение часа, дальше можно было и не пытаться. В сама ватикаке фоткать можно было, а вот в Сикстинской капелле, нет (но не без уродов конечно) Стоит там гробовая тишина. По мне так от ее красоты просто можно дар речи потерять. Ее обязательно нудно увидеть хоть раз в жизни. А еще у них каждое последнее воскресение месяца бесплатный вход))) маленькая но хоть экономия))))
Немного фоток из Ватика, качество фиговое.Первая фото это как выглядят коллективные очереди за долго до открытия музея.




Ни разу не была в музее оружия в замке Святого Ангела, там есть смотровая площадка на понараму Рима. Очень хочууу, красота наверно, что дух захватит)))
А вот еще первый раз была на ночной экскурсии по Риму, красота неимоверная, на улицах много итальянцев, которых днем почти и не видно.
Просто фото улочек.



Мы с другом ходили и по злачным местам ночью - клубам. Хотя явно не тусовочный город, спокойный, так хорошо в нем отдыхать.
Вообще интересных мест очень многооо, можно найти развлечение на любой вкус и интерес, думаю скучать не придется.
А еще обязательно попробуйте мороженное, которое продают на улице, по мне так оно самое вкусное мороженное в мире.

И любое вино в ресторанах пусть оно стоит 3 или 30 евро просто обалденно))))
Пока что все.
Продолжение следует.
Сейчас отконвектирую фотки и выложу зимнюю Италию, а точнее уже Турин.

 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:06 | Сообщение # 2
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чернова-Ксюша, огромное спасибо за свидание с Римом 3
Колизей имхо такое гнетущее впечатление производит потому, что энергетика там слишком негативная: очень много народу замучено, да еще так сказать, в развлекательных целях 4 но имхо больше ни одно место в этом городе таких эмоций не вызывает, даже наоборот: так случилось, что я туда попала в один из самых грустных моментов моей жизни (после 3-ей замершей, буквально через пару недель после выскабливания), и эта поездка во многом помогла "зализать раны"
Стражей порядка я помнится насчитала 4 или 5 видов: полиция, милиция, карабинеры, еще кто-то 5 такое впечатление было, что на каждого туриста как минимум по одному "охраннику" 7 Самые опасные воришки - "моторизованные", но мне рассказывали, что "руссо туристо" придумали такую штуку: ходит возле фонаря девушка с сумочкой на плече, типа кого-то ждет. Подъезжают воришки, дергают сумку, уезжают, но тут же падают: сумка привязана к столбу 85 после того случая "мотоворы" старались русских за квартал объезжать 7 5




Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Понедельник, 08.02.2010, 20:10
 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:29 | Сообщение # 3
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чернова-Ксюша, супер! Молодец!!! мы сейчас с подругой планируем поездку в Италию 3
Хотим повторить наши приключения в Париже:)))
Так вот лететь хотим через Турин (билеты самы бюджетные (10 000 р.), а потом уже на электричке до Рима и потом в Венецию...
Так что очень жду рассказ про Турин! Очень хочу в Венецию! Была там всего 1 день, мы отдыхали в Черногории, а от туда раньше были экскурсии в Венецию однодневные! Так вот этот город меня покорил!!! он пахнет деньгами и дорогим парфюмом:))) Это так мне в юности показалось:)))
Хочу вернуться туда, покататься на гондолах....


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Чернова-Ксюша Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:32 | Сообщение # 4
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, ООО Олесь ты тут про 1день Венеции говорила, а я как раз писала про тоже 1 день в Венеции. Мы на машине ездили просто чтобы увидеть что это такое.
Жара была под 40 градусов и мне тоже пахло парфюмом и лилиями почему-то. ну рыбкой подпахивало с рынка рыбного))))
 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:35 | Сообщение # 5
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чернова-Ксюша, значит мне про парфюм не показалось!:) вот многие говорят, что пахнет затхлой водой и помоями:))) мне кажется - врут:)))) ничего там не пахнет так! И так необычно, когда трамваи - по каналам идут, такси - это лодки моторные! и совсем нет никакого наземного транспорта:) это чудо, а не город!!!

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Чернова-Ксюша Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:39 | Сообщение # 6
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
мне кажется - врут:))))

и мне кажется врут)))) замечательно там пахнет свободой, любовью.
А есть народ которые всегда найдет изьян даже в идеальном. Ну мы видимо с тобой не из таких))))
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 09.02.2010, 07:41 | Сообщение # 7
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
Quote (FoxAlisa)
мне кажется - врут:))))

и мне кажется врут))))


В конце лета вроде пахнет - вода цветет 83 мы были в апреле - ну ничем таким не пахло, даже рыбой 7
А еще Венеция в темное время суток красивая, когда народу мало 3
На гондоле мы тоже не катались: жаба задушила отдать 120 евриков, да и прохладно еще в апреле так низко у воды... имхо вапоретто конечно проигрывает в романтике, но тож вполне, особо если место получше занять 81
Quote (FoxAlisa)
а потом уже на электричке до Рима и потом в Венецию

А чего не на машине? там очень хорошее шоссе, Дорога солнца вроде называется... только платное оно, зато скорость приличная и качество покрытия 81 а на желдороге забастовки у них не редкость...


 
FoxAlisa Дата: Вторник, 09.02.2010, 09:08 | Сообщение # 8
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
А чего не на машине? там очень хорошее шоссе, Дорога солнца вроде называется... только платное оно, зато скорость приличная и качество покрытия а на желдороге забастовки у них не редкость...

Ну может и на машине решимся! но пока перевешивает электричка: никаких проблем с парковкой у отелей потом, можно пить вкусное винцо, ну и т.к. водитель я - не будет у меня возможности смотреть по сторонам, а я это так люблю!!!


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Чернова-Ксюша Дата: Вторник, 09.02.2010, 09:26 | Сообщение # 9
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
А чего не на машине? там очень хорошее шоссе,

Да Дороги там просто шикарные, нам до них еще очень очень долго расти.

Quote (Кузьмина-Галина)
В конце лета вроде пахнет - вода цветет

я вот как раз была в серединке августа, в жару 40гр, у меня аж карандаш на глазах подтекал. шеки розовые от жары. но не ПАХЛО тиной.
ну как говорят дуракам везет.
дааа по сторонам есть где поглядеть, я в первый раз фоторграфиравала все подряд и рот на все разевала. апотом первую ночь уснуть вообще не могла, мечтала все лежала.
 
FoxAlisa Дата: Вторник, 09.02.2010, 09:36 | Сообщение # 10
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
апотом первую ночь уснуть вообще не могла, мечтала все лежала.

:) и у меня было такое же ощущение!!!


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:52 | Сообщение # 11
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
Quote (Чернова-Ксюша)
апотом первую ночь уснуть вообще не могла, мечтала все лежала.
:) и у меня было такое же ощущение!!!

Да уж, природы там знатные 3 жаль, что мои фотографии в полной мере не передают ту красотень 6


 
Tanusik Дата: Четверг, 25.03.2010, 13:59 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

какая же красотища, я прям в мечтах вся после такого рассказа и фоток.. 3 уже очень давно хочу побывать в Риме и в Венеции, может быть моя мечта когда-нибудь станет реальностью...


 
Дашутка Дата: Вторник, 06.04.2010, 17:22 | Сообщение # 13
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чернова-Ксюша, отличный рассказ и фото! я тоже очень люблю Италию! и после ваших фото захотелось еще больше туда)))



 
nel Дата: Среда, 07.07.2010, 14:13 | Сообщение # 14
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, уж , посмотрел и снова туда захотелось!!!!Мне тоже очень понравилось в Италии.Был тур у нас такой-неделя экс. по всей Италии(12 городов)+ неделя отдыха в Римини.Впечатлений очен-очень много.Все безумно понравилось.Фоток у нас аж 700 штук 8 и 7 шт кассет мини-диви. 8
Фотки все суперские , что даже нет ни одной не удачной, чтобы удалить! 81 5
Венеция была классной-ничем не пахло.



 
jenka80 Дата: Вторник, 14.09.2010, 16:20 | Сообщение # 15
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я просоединяюсь к комплементам)))) Меня тоже Италия и Рим в частности покорил!))) Вторая большая любовь после Питера))) 3
 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 10.11.2010, 14:56 | Сообщение # 16
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
Сейчас отконвектирую фотки и выложу зимнюю Италию, а точнее уже Турин.

Вот все никак не доберусь до отчета((( и фотки не могу разобрать

решила чуток здесь выложить и отписаться.
Один из красивейших в Италии (мое личное мнение).
Город этот, мне показался отличается от других городов Италии - в нем чувствуется королевская стать, элегантсность и спокойствие. на протяжении многих лет Турин, был столицей савойскиой династии, что оставило отпечаток на нем.
Вот наверно точно слово элеганстность.
Конечно для большего восторга и очарованности этим городом стоит побывать там летом, но у меня такой возможности еще не было, поэтому только слегка мрачноватые фотки и погодка неудачная) 8
Пьяцца S. Carlo

Пьяцца Реалле, с аллейкой из фантанчиков , работаюших в любую погоду и бьеших прям из под земли( там можно, собственно что все и делаю помыть ноги,руки и велосипеды))) такие фончанчики встречаются частенько.

Есть много музеев,например таких как египетский музей и музей кино.
Можно поднятьсЯ на подьемнике и оценить красоту города и гор...


Правда жутко ветренно и свежо, аж дух захватывает..
Чеж же изветен Турин????
Я знаю только то что там производится большая часть итальянских автомобилей, славится производство вермутов и конечно же ярыми любитеми спорта, в частности велосипедного. Уж большо там они фанатики последнего 83
А что мне жутко понравилось и вызвало удивление и некое ощущение космоса и далекого будущего- так это самое просто это Метро)))
Оно новенькое, модерново-продвинутое метро. В котором нет машинистов, все на автоматике. стоишь ты в первом вагончике возле стекла и наблюдаешь всю прелесть рельс))

Вообщем в кратце так, еще дополню развернуто.

 
мама-Танечка Дата: Среда, 10.11.2010, 15:17 | Сообщение # 17
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чернова-Ксюша, какая ж красотища))) 5 Италия, Венеция - это у меня еще в мечтах, надеюсь, что они вближайшем будущем осуществяться! 62 Спасибо тебе за интересный рассказ! 3 71

[/url]
 
Olara Дата: Среда, 10.11.2010, 15:29 | Сообщение # 18
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А моя итальянская любовь - это все же Венеция...

С подругой отдыхали, познакомились там с мол.людими... Я одним, Серджио, еще долго переписывалась... По старинке, через почту на открытках 7

Чернова-Ксюша, Ксюш, спасибо за фотки... приятные воспоминания нахлынули 5


Мечты сбываются
 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 10.11.2010, 15:49 | Сообщение # 19
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
Я одним, Серджио, еще долго переписывалась... По старинке, через почту на открытках

а у меня Рафаэль и Марселло (по их нему Марчелло). один римляни второй как раз таки из Торино)))
Познакомилась с одним в первую поездку и тоже общались переписывались по инету, вообщем слова за слов, и думала ли я что спустя много лет буду продолжать общать и ездить в гости)))
с другим чуть раньше познакомились через инет, случайно совершенно написал я ответила, теперь моя близкая знакомая замуж в ближайшее лето выходит за туринца этого))))
еще и тетка мужа уехала жить в Геную, и его старый друг с семьей живет уже 3 год там. Вообщем все дороги склоняют нас тоже туда. еще бы финансы склоняли, было б вообще прекрастно. ну работаем над этим усиленно.
 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 10.11.2010, 15:51 | Сообщение # 20
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
А моя итальянская любовь - это все же Венеция...

А моя все же РИМ)))) и не ничто иное.

и как прально сказала Женя

Quote (jenka80)
Вторая большая любовь после Питера)))

тоже вторая большая любвь после ПИТЕРА 3
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Летняя Италия (или Мой Вечный Рим)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии