Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 22:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » УГЛИЧ-МЫШКИН-КАЛЯЗИН (2-ух дневная поездка)
УГЛИЧ-МЫШКИН-КАЛЯЗИН (2-ух дневная поездка)
Светулька Дата: Среда, 11.08.2010, 15:45 | Сообщение # 1
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В начале июля, в разгар лета, удалось нам выкроить свободные выходные и уехать подальше от Московской суеты в славный город Углич. Знакомые любезно предоставили нам домик в деревне на выходные и вот в пятницу в 19.00 мы уже едем к месту отдыха. Приехали поздно, где-то в 24.00, - пробки по пятницам вещь привычная. С утра вооружившись фотоаппаратом и прочей атрибутикой мы едем в Углич, погода шикарная (даже чересчур), народу пока ещё не много. Остановились мы прямо у набережной в центре города – здесь и парк в шаговой доступности, и Кремль и местные музейчики.

Первым музеем куда мы зашли, был частный музей кукол (мамам и девочкам зайти можно), а папа наш в это время пошёл в соседний музей водки «Смирнов». Фотоаппарат был у нас, поэтому фото из музея кукол:

Далее все вместе зашли в Музей тюремного искусства – музей представляет собой две комнаты,- одна комната – это настоящая камера, а вторая – музей поделок людей, находящихся на зоне (вот уж поистине талантливые люди). Экскурсовод на тюремном жаргоне рассказала нам о житие-бытие заключённых. Ничего особенного, но для разнообразия зайти можно:

Поделки заключённых

Все эти музеи находятся рядышком друг с другом. Вход везде 50 руб (с детей старше 3 лет тоже), фотосъёмка тоже 50 руб, но я экономила и фотографировала без вспышки бесплатно, пока никто не видит…
Потом на лодочной станции мы покатались на местном акваплане, очень интерсно и красиво, подъехали к электростанции и посмотрели вид на Углич с реки Волга (стоит это удовольствие 300 руб за 30 минутную прогулку за троих)
Электоростанция в Угличе:

Храм Дмитрия на Крови

Дальше наш путь в Углический Кремль, очень красивая территория, можно купить единый билет в музеи, палаты удельных князей (80 руб) и с детям до 7 лет бесплатно:
[

Палаты удельных князей:




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Верочка Дата: Среда, 11.08.2010, 15:58 | Сообщение # 2
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Была везде из этих трех городов и поняла, что не везде ступила моя нога 7
Классный отчет, спасибо! Вы молодцы!
 
Светулька Дата: Среда, 11.08.2010, 16:00 | Сообщение # 3
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Верочка)
Была везде из этих трех городов и поняла, что не везде ступила моя нога

Вер, наша тоже ступила только на четверть того, на что могла ступить....Жара дала о себе знать, да и мало 1,5 дней на то чтобы посмотреть всю красоту.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​


Сообщение отредактировал Светулька - Среда, 11.08.2010, 16:12
 
Жанна Дата: Среда, 11.08.2010, 16:46 | Сообщение # 4
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, А в Мышкине не заходили в "сарайчик" за музеем валенок? Там "Живые" мышки нас разыграли 7




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Светулька Дата: Среда, 11.08.2010, 17:17 | Сообщение # 5
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Жанна)
А в Мышкине не заходили в "сарайчик" за музеем валенок? Там "Живые" мышки нас разыграли

Не-а не заходили...Мы и в музее валенок не были, это дочка наша там неделю с мамой тусила в деревне, вот мама её и сводила. а у нас сил не хватило. А как мышки вас "разыграли"?




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Жанна Дата: Среда, 11.08.2010, 17:28 | Сообщение # 6
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, Если расскажу, то не интересно будет. Вот сами сходите и увидите. 5 А еще во дворце мыши нам целое представление устроили (думаю деткам очень понравиться), по музею игрушек поводили и по мышиному зоопарку.




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Светулька Дата: Среда, 11.08.2010, 18:04 | Сообщение # 7
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, Вот заинтриговала. Ну, всё, точно надо в Мышкин возвращаться, любопытство плохая штука... 7 . Мы хотели на представление пойти, но там по расписанию все представления, мы не попали...Зато будет за чем вернуться. 5



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Верочка Дата: Среда, 11.08.2010, 18:43 | Сообщение # 8
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, да, да, да, я знаю о чем ты! Это просто феерия! Свет, ради одного этого стоит вернуться! 83
 
Anni0022 Дата: Среда, 11.08.2010, 18:49 | Сообщение # 9
"Олимпийская мама"
Свой человек
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 6569
Статус: отключен
Подарки:  190   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, какие же вы молодцы,и отчет ваш выше всяких похвал,ну впрочем как всегда.

Мой Пристрой

Сималенд
Натали
Байрон
 
Жанна Дата: Среда, 11.08.2010, 20:10 | Сообщение # 10
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, Верочка, Там действительно здорово! Представление во дворце идет с их местным говором, а представление в "сарайчике-амбарчике" ни оставило никого равнодушным. Светулька, но я думаю, что это надо заранее узнавать или заказать однодневную экскурсию в Мышкин (заранее узнав будет это или нет) и устроить праздник 5




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Светулька Дата: Среда, 11.08.2010, 21:21 | Сообщение # 11
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Жанна)
но я думаю, что это надо заранее узнавать или заказать однодневную экскурсию в Мышкин (заранее узнав будет это или нет) и устроить праздник

Да я думаю мы как-нибудь сами туда съездим, расписание представлений мы сфотографировали, так что поедем на целый день и посетим неизведанное.
Нина60, Спасибо большое... 5




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Жанна Дата: Четверг, 12.08.2010, 09:07 | Сообщение # 12
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, развлекитесь 5




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Натали_Я Дата: Среда, 18.08.2010, 16:05 | Сообщение # 13
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, а мы еще там валенки купили в своё время..
сыночку с бубошками и мордочкой мышки нарисованной
а мужу и папе такие укороченные..как ботинки 5
так все носят и радуются!
муж зимой в валенках ходит на балкон курить и по утрам в вых их носит на босу ногу, говорит полезно это для чего-то там 7


предлагаю работу!
 
AzZara Дата: Среда, 18.08.2010, 16:37 | Сообщение # 14
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
Первым музеем куда мы зашли, был частный музей кукол (мамам и девочкам зайти можно), а папа наш в это время пошёл в соседний музей водки «Смирнов»
7 7 7 7 кто куда))))
Свет, подскажи плиз, если в будни ехать - тоже так долго выйдет с 19.00 до 24.00???? по сути без пробок-то как считаешь??? А то чет не хочется на дорогу туда-обратно около 10 часов тратить при том, что ехать хотим без ночевки... 8
 
Светулька Дата: Среда, 18.08.2010, 17:37 | Сообщение # 15
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AzZara, Не, в будни однозначно быстрее получится. У меня родители ехали как-то в понедельник в обед, доехали за 3,5 часа, при том что ехали совсем не быстро. А если утречком поехать, то наверное часа за 3 точно уложится можно. До Углича 240 км. Только ехать надо не через Переславль Залесский и Ростов, а по дороге которая через Сергиев Посад идёт (именно через сам город)-так быстрее получается.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
AzZara Дата: Среда, 18.08.2010, 17:54 | Сообщение # 16
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, спасибо большое за совет!!!! 3 3 3 Спрошу у мужа мошт он знает эту дорогу...
 
Светулька Дата: Среда, 18.08.2010, 20:53 | Сообщение # 17
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AzZara, Завтра мой муж приедет (Максим который 7 ), попрошу, чтобы он более подробно написал про эту дорогу, а то я в качестве пассажира только выступаю, поэтому подробностей не знаю. На навигаторе эта дорога есть, только надо промежуточную точку в г.Сергиев Посаде поставить



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Мамочка-почемучка Дата: Суббота, 02.10.2010, 16:08 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже в этом году в августе сбежали от гари в славный город Углич на 2 дня. Кстати, выехав в субботу в 8,30 утра мы прибыли на место в 11,30. Так что достаточно быстро доехали для выходного дня. (ехали тоже через Сергиев Посад). Жили мы в гостинице "Волжская Ривьера" - всем, кто соберется в Углич, очень рекомендую. Гостиница новая, номера отличные. Есть бесплатный бассейн,джакузи, сауна. Стоит она на берегу Волги - поэтому открывается шикарный вид на Волгу и Храм Димитрия на Крови.
Естественно, поситили Кремль, тоже были в музее кукол, в музее мифов и суеверий. А на второй день ездили в музей Гидроэнергетика. Тоже оч. интересная экскурсия. Но для маленьких детей не оч. подлойдет. Моей 9 лет - было интересно.

P.S. извините, что я так влезла. Просто воспоминания очень хорошие остались....


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Сообщение отредактировал Мамочка-почемучка - Среда, 06.10.2010, 00:05
 
Rainbow Дата: Среда, 10.04.2013, 10:40 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подниму старую темку :)
Знающие люди, подскажите, можно ли приехать в Мышкин и взять билеты в музеи на месте, не бронируя ничего заранее?
Меня народ на работе пугает, что билеты бронируются заранее и только через агенства.
 
mamaNadja Дата: Четверг, 06.06.2013, 15:48 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, а вы в Мышкин ехали через паром или в объезд? И там где-нибудь питались?
В Угличе зашли по твоей наводки в столовую Волга, остались очень довольны.


 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » УГЛИЧ-МЫШКИН-КАЛЯЗИН (2-ух дневная поездка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии