Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 19:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Незабываемый Сингапур (как мы побывали там перед Рождеством)
Незабываемый Сингапур
Дашутка Дата: Вторник, 26.10.2010, 13:20 | Сообщение # 21
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катюля, с маленькими абсолютно нечего!это не детский город...хотя там есть множество, парков, аттракционов...но мне кажется деткам должно быть не меньше лет 10....другое дело Бали!там и покупаться и отдохнуть можно малышам))там видела очень много с маленькими, правда это были иностранцы!



 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 26.10.2010, 14:01 | Сообщение # 22
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катюля, А мне кажется, если ребёнок активный и любознательный, то ему понравится 5 В Сингапуре один из крупнейших зоопарков в мире! Там можно целый день провести. И на Сентосе в аквапарке и "Подводном мире". Не оценит он "восточной экзотики", конечно, зато получит довольнх родителей 83 И перелёт нелёгкий... 8

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 27.12.2010, 19:04 | Сообщение # 23
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу поделиться своими впечатлениями.
Я провела в Сингапуре 2 недели. Муж подруги ездил туда регулярно по бизнесу и пару раз брал её с собой, а в одну из поездок прихватили и меня. Так что мы ездили «дикарями». Жили в обычном многоквартирном доме, но входящем в кондоминиум. Во дворе был бассейн. Это там обычное дело. Из-за высокой влажности бесполезно сушить что-либо на балконах, поэтому ставят либо стиральные машинки с сушкой, либо сушильные машины. Водопроводная вода очень мягкая – не образуется накипь. По стенам домов, как снаружи, так и внутри иногда пробегают гикончики – маленькие ящерки, а по улицам иногда важно проползают кукарачи – бооольшие траканы.))) Главную опасность в квартирах представляют термиты, поедающие всё деревянное. В Сингапуре существуют фирмы, специализирующиеся на их выведении )
Не сразу привыкаешь к левостороннему движению транспорта. Поток всегда плотный, но никто не дёргается – если нужно перестроится, просто просишь пропустить.
В Сингапуре достаточно жёсткое законодательство и низкий уровень преступности. Квартира, где мы жили, была снята несколькими ребятами вскладчину, а т.к. там было 3 спальни, то одновременно могли приезжать и двое и трое, так вот никаких лишних комплектов ключей не делали – уходя просто закрывали дверь ручкой-рычагом, т.е. фактически оставляли открытой. А ещё показательный случай. Один из ребят, приехавший первый раз, оставил в уличном кафе пакет с покупками. Спохватился, когда приехал домой. Расстроился… Другой, который уже бывал раньше, говорит: «Поехали туда!» Первый стал упираться: «Бесполезно!» Когда они вернулись в кафе (прошло часа 2), пакет стоял там, где его оставили.
Ездили и на Сентосу. Едем:

Приехали:

Поплавали в аквапарке (народу было мало – холодно: +24 ))). Сходили в «Подводный мир»...

...в парк бабочек:

А вечером смотрели шоу музыкальных фонтанов – очень красиво! В другой день поехали в зоопарк:







Ещё ездили на залив кататься на водных лыжах.
Походили по кафешкам. В первый же день я попробовала суп из акульих плавников и лягушачьи лапки, а позже ела крокодила и змею. :Р В одном пивном баре в меню ок. 150 сортов пива 85
Разговаривают в Сингапуре на «синглише» )) Тем, кто знает английский чуть больше, чем в объёме школы будет совсем не трудно общаться, а тем, кто в совершенстве владеет – сложнее )))
На улицах – чистота. За брошенный не в урну фантик/окурок – штраф 100 местных долларов. Не смотря на частые дожди, нет ни грязи, ни слякоти.
Основное население – китайцы. Но есть и «официальный» китайский квартал. Довольно много индусов (и индийский квартал тоже есть – там недорогие ювелирные украшения). В гипермаркетах, как и везде, очень внимательный и учтивый персонал. Нам с подругой в отделах нижнего белья активно предлагали "максимайзеры2 - бюстгалтеры с мощными поролоновыми вставками 7 Если на улицах вам попадаются "грудастые" китаянки - не верь глазам своим 83 Те, кто ездил в рождество, знают, что в этих самых магазинах каждый год проходит "соревнование" кто круче украсит интерьер. Эх, они стараются! 5
В целом впечатления только восторженные!
Кстати, недавно та самая подруга с мужем и дочерью уехала туда жить. ))


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
MALVA Дата: Понедельник, 28.11.2011, 00:10 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Какая красота!!!!!!!!!!

Была в Сингапуре лет--дцать назад, у меня тоже много фоток, но в те времена цифровиков не было, зоопарк помню, красиво там, а Рождество вообще сказка, китайские , индийские кварталы.... еще хочу 8


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Незабываемый Сингапур (как мы побывали там перед Рождеством)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, sherri, alika, Antonioglj, Olimcloub,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии