Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 22:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Зимняя Прага (или город белых крыш)
Зимняя Прага
Strekoza Дата: Вторник, 07.12.2010, 22:18 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну вот мой отчет о зимней поездке в Прагу!
Мы должны были вылетать 2 декабря в 19-55 из Шереметьево, но рейс задержали на 3 часа из-за снегопада в Европе. Ну это время мы зря не теряли, посещали магазинчики, кафе (да, при регистрации нам дали два ваучера на 490 рублей, на которые можно было покушать в любом ресторанчике аэропорта).
Прилетели, поселились. Отель Mega 3* .Отельчик небольшой, домашний, персонал русскоговорящий, а скорее всего русский, т.к и между собой они тоже говорили по русский. Номер просторный: большая кровать, телек, тумбочки, комод, диван, душ, туалет. Всё чистенько. Из минусов: за три дня ни разу не меняли бельё и полотенца, и однообразные завтраки, хотя вполне сытные.
Наш номер
По прилёту нам выдали местную сим-карту на 7 ЕВРО. Удобно! Звонили домой, а ещё покупали билеты на транспотр (в Праги единый билет на все виды транспорта) через смс. В наш тур была включена одна экскурсия по Пражскому граду, но на неё мы не успели))))) Водитель сказал, что экскурсия начнется в 9-00 у станции метро Малостранская, а как добраться, мы не очень поняли))))) Особо расстраиваться не стали и совершили ту же самую экскурсию самостоятельно, переодически прилипая к какой-нибудь русскоязычной группе с экскурсоводом. Нагулялись, насмотрелись и с чувством выполненого долга пошли кушать в замечательный ресторанчик "Tlusta koala" . Там всё очень вкусно, обстановка душевная, и потрясающее пиво Velvet! Я такого ещё не видела ни разу: настолько густая и плотная пена, похожа на взбитые сливки!!!! и само пиво потрясающее!!!
Немного о чешском разливном пиве: у него есть странная особенность: от него не пьянеешь и нет ощущения употребления алкоголя. Я не являюсь большим любителям пива, на там попробовала много всего, хотя дома после трёх глотков чувству, что "плыву"))))) А ещё везде на улицах варят глинтвейн или svareno vino. Запах........Т.к. я полетела в Прагу с сильной простудой, то с огромным удовольствием лечилась глинтвейном))))))
4 декабря у моего мужа день рождения! С утра мы поехали в Карлштей, маленький городок в 35 минутах езды на электричке (если то, на чем мы ехали можно назвать электричкой: двухэтажный супер-экспресс) от Праги. Поезда ходят каждый час. Карлштейн расположен вокруг средневекового рыцарского замка. Что произвело на меня большее впечатление город или замок - я не знаю. Городок просто игрушечный, крохотный домики, просто кукольные, очень красивые и душевные. По сути дела одна центральная улица, которая и ведет на гору к замку. На этой улочке торгуют сувенирами, которые, кстати, на порядок дешевле, чем в Праге.
Такие виды открывася по дороге от ж\д станции до замка

Главная улица Карлштейна

Замок потрясающе красивый! Как туда добирались рыцари в полной экипировке, для меня остается загадкой: на такую гору и в лёгком пальто тяжеловато залезть! В замке есть колодезный двор с потрясающем колодцем, глубина которого 78 метров!!!!! Очень милая женщина продемонстрировала нам, сколько времени проходит от того, как она плеснула туда воды из кувшина, до того момента, пока вода не коснется воды в колодце. Секунд 5-7!!!!!! Жуть!!!!!
Замок

Вид сверху

Вернувшись в Прагу мы отправились отмечать ДР в пивную, но, к сожалению, в этом суперском местечке по вечерам мест практически не бывает, только резерв. Я расстроилась немного, и мы отправились в другое место, которое оказалось не хуже! Ресторанчик "U Benedikta". На первом этаже ресторанчик, а в подвале пивная с моравскими винами. Мы решили отведать знаменитое вепрево колено, она же свиная рулька. Принесли нам эту красоту и ....приборы на 6 персон))))))))))))) Мы просто не заметили, что весит это чудо 1400 гр.!!!!!!! Было очень вкусно, но мы не справились.....Я достаточно большой кусок завернула в салфеточки)))))))))))))))))))))) и мы доели его на завтрак)))) А что делать: доесть сил нет, а выкинуть такую вкуснятину рука не поднимается.
5 декабря мы решили подняться на Петршин холм и насладиться панорамой Праги. Поднялись на фуникулёре на самую вершину холма, а потом ещё и на смотровую башню! Красотища!!!!!!!!!!! Правда вид немного подпортил туман и снег на крышах (красных крыш мы так и не увидели). Рядом с башней есть зеркальный лабиринт. Прикольно! Вроде бы и не сложный, но я пару раз лбом в зеркало впечатывалась)))))))
Через красивый парк по которому бегаю зайцы! мы спустились к Строгову монастырю, далее вышли на Лоретанскую площадь, полюбовались Лоретой и опять вышли к Пражскому граду, только на этот раз мы начали его осматривать как люди, с "главного входа", а не с "запасного выхода")))))

Вид со смотровой башни ( к сожалению крыши были белые, а не красные и город красных крыш нам увидеть не удалось)

Церковь Святого Лаврентия (около смотровой башни)

Строгов монастырь

Лорета

Первый и втрой двор меня особо не впечатлили, а вот третий двор это что-то с чем-то!!!! В него ведет маленькая арочка, воздя в которую вы увидите потрясающее зрелище - Собор святого Вита. Это громадное готическое сооружение заставляет просто остолбенеть.... Я поднялась на смотровую площадку (муж второй подъем за день не выдержал). Вид обалденный!!!!

Собор

Вид сверху (серое пятнышко на асфальте коло крыльца - это мой муж позирует для фото 7 )

Из Пражского града мы отправились на Староместскую площадь - главную плащадь города. Проходя по Карлову мосту мы увидели потрясающего дяденьку, который играл на стаканах с водой! Такая душевная музыка!
Хотела выложить видео это зрелища, но не знаю как.
Карлов мост

Не знаю для чего, но все подходили и терли эти штуки, ну и мы тоже потерли 7

На Староместской площади уже всё готово к рождеству! Ёлка, сцена, где дети поют рождественские песни, праздничный базар с изобилием угощений и подаркой! Нам даже удалось увидеть и услышать бой астрономических часов на ратуше. Уходить оттуда мне совсем не хотелось, но т.к по плану у нас был ещё и Вышеград, то пришлось уходить.
Астрономические часы




Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!


Сообщение отредактировал Strekoza - Вторник, 07.12.2010, 22:45
 
Strekoza Дата: Вторник, 07.12.2010, 22:36 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Местная "шаурма" - целый кусок свинины, на вертеле

Если там было празднично и весело, то Вышеград произвел на меня совершенно другое впечатление: тишина, людей вокруг практически нет, темнота, кругом черным черно, большая чёрная церковь в готическом стиле, сразу за церковью старинное кладбище....А в стороне готический склеп.......Жуть, но красиво!



Вид со стен замка

Потом в гостиницу, собирать чемоданы, немного поспать, в 5-00 подъем, машина до аэропорта, самолет и ......Дом, Милый Дом!!!!!!! Быстрее едем в Королёв, чтобы забрать дитёнка из сада, затискать, зацеловать и завалить подарками!

Вот ещё немного фоток
"Переписывающиеся" мальчики во дворе музея Франца Кафки

Я удивлялась, что на улицах очень о собак, но собаки ничто по сравнению с такими кисами, гуляющими на тоооненьком поводочке. Получилось сфоткать только сзади

P.S.Хочу пару строчек написать про собак в Праге.....Я была очень удивлена: у них собаки везде....Даже в кафе собаке приносят мисочку с водой, и никто не выгоняет человека с домашним питомцем. Я была в шоке. Собаки в кафе, на экскурсиях, в метро, в электричках, собаки ведут себя более чем адекватно! В основном у них там лабрадоры-90%, а остальные 10% это спаниэли, таксы и стафордширские терьеры.
Ну вот такой отчет!
Извиняюсь за качество фоток, просто погода всегда была пасмурная, а фотоаппарат на последнем дыхании.

--------------------------------------------------------------------------------




Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Strekoza Дата: Вторник, 07.12.2010, 22:39 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малая, Там действительно классно, есть чем полюбоваться! Но нам времени не хватило на всё. Мы приходили в гостиницу и падали "без задних ног" 7 просто хотелось побольше увидеть, а силы уже кончались.



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!


Сообщение отредактировал Strekoza - Вторник, 07.12.2010, 22:48
 
Лено4ек_Т Дата: Вторник, 07.12.2010, 22:49 | Сообщение # 4
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza, отличный отчет! спасибо! очень красиво!
вы ездили по путевке или сами всё бронировали? 5


 
Strekoza Дата: Вторник, 07.12.2010, 22:52 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лено4ек_Т, Всегда пожалуйста! Рада, что понравилось! Ездили по путевке, но, когда соберемся туда в следующий раз, постараюсь бронировать сама.



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Лено4ек_Т Дата: Вторник, 07.12.2010, 23:48 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza, скажите, а там цены на еду и прочее кусаются или приемлемо (ну хотя бы по сравнению с Москвой)???

 
Алёнка Дата: Вторник, 07.12.2010, 23:52 | Сообщение # 7
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza, бехеровку привезли? 83
 
Strekoza Дата: Среда, 08.12.2010, 00:15 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, Неа, у меня дома одна бутылочка стоит уже года 3-4, сестра привозила, но я её не употребляю 5 Как-то попробовала...фу, бяка, лекарство от кашля 7 :7: 7 Зато привезла ребенку крота, как в мультике. Пол Праги избегала в поисках его, а ребенок не впечатлился)))) Ей больше понравились вафельки и кексики))))) Чуть тебя не обманула, мы купили какую-то разновидность Бехеровки, называется Cardinal, что за зверь не знаю, пока ждет своего часа 5



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!


Сообщение отредактировал Strekoza - Среда, 08.12.2010, 00:15
 
Umka Дата: Среда, 08.12.2010, 00:41 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza, надо же, оказывается как красиво, когда все в снегу! 7
Я была в Праге 2 раза, и все время в мае. Народу было - просто жуть! 2
Quote (Strekoza)
Не знаю для чего, но все подходили и терли эти штуки, ну и мы тоже потерли

Я уже плохо помню (давно это было 83 ), но трут "эти штуки" на Карловом Мосту, как обычно, чтобы сбылось загаданное вами желание.
 
Strekoza Дата: Среда, 08.12.2010, 10:03 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Umka)
оказывается как красиво, когда все в снегу

Umka, а я так хотела увидеть красные черепичные крыши 5 5 5




Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Olara Дата: Среда, 08.12.2010, 10:59 | Сообщение # 11
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza, классно 81

как много мест куда хочется съездить... спасибо за отчетик 3


Мечты сбываются
 
Strekoza Дата: Среда, 08.12.2010, 11:06 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara, всегда пожалуйста!!!!
Quote (Olara)
как много мест куда хочется съездить

Я вот тоже думаю, куда теперь? 5




Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
v-iren Дата: Среда, 08.12.2010, 11:59 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza, почти напротив часов есть в подвале замечательные ресторан два раза что была в праге мы ишли туда там и рулька и пиво и сыр маринованный местные песни просто супер ,ВЕСЕЛУХА!
 
Strekoza Дата: Среда, 08.12.2010, 13:28 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

v-iren, на Староместкой площади сейчас столько народу, хуже чем в метро в час пик, поэтому заметить было очень сложно. 5 83



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Алёнка Дата: Среда, 08.12.2010, 13:44 | Сообщение # 15
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza)
так хотела увидеть красные черепичные крыши

83

я тоже была в декабре перед рождеством, но в тот год был + по погоде и я наоборот не увидела белых крыш))
А под снежной опушкой так все сказочно представляется
 
Strekoza Дата: Среда, 08.12.2010, 14:17 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, я особо не растроилась - будет повод ещё приехать 83



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
kostanc Дата: Понедельник, 27.12.2010, 23:42 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: отключен
Подарки:  146   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, мы видимо в один год с тобой были в Чехии, это случайно не с 2006 на 2007г. было? у нас было тепло в один день в Крумлове на градуснике было +15( и это в январе)! Добавлю несколько фоток. Лено4ек_Т,
Quote (Лено4ек_Т)
кажите, а там цены на еду и прочее кусаются или приемлемо (ну хотя бы по сравнению с Москвой)???
- цены там не кусачие , а особенно если от центра чуть свернуть, мы ориентировались по пиву чем дешевле пиво, тем дешевле еда(но не хуже), ну а порции просто огромные....!Будут вопросы обращайся расскажу подробненько.
(Прага) (вид с Карлова моста)
Прикрепления: 5715398.jpg (176.6 Kb) · 1786966.jpg (208.5 Kb)



 
kostanc Дата: Понедельник, 27.12.2010, 23:46 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: отключен
Подарки:  146   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

(танцующий дом набережная реки)
Прикрепления: 0639306.jpg (210.0 Kb) · 2135819.jpg (133.1 Kb) · 4568890.jpg (148.5 Kb)



 
Алёнка Дата: Вторник, 28.12.2010, 10:51 | Сообщение # 19
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kostanc)
мы видимо в один год с тобой были в Чехии, это случайно не с 2006 на 2007г. было?

Точно! Я была 10-17 дек 2006г там 83
 
Любимая-котёнка))) Дата: Вторник, 28.12.2010, 13:08 | Сообщение # 20
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza, фотки супер, интересный отчет 81 5


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отчеты о поездках » Зимняя Прага (или город белых крыш)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, Тарбина-Ирина, sherri, alika, Antonioglj, Olimcloub,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии