Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 06:16

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отдых в Королеве » Отдых на природе (вблизи Королева)
Отдых на природе
julia25 Дата: Среда, 01.06.2011, 19:49 | Сообщение # 81
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (cyber-umka)
где можно искупаться сейчас недалеко от Королева, как думаете? :)

Присоединяюсь к вопросу,желательно бы еще в чистом водоеме! 5



 
KseniyaFM Дата: Среда, 01.06.2011, 22:59 | Сообщение # 82
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julia25, cyber-umka, в прошлые выходные в Торфянке народ уже купался 81

Всё не случайно
 
ириша-ша Дата: Пятница, 03.06.2011, 23:14 | Сообщение # 83
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а не холодно????????????????????????? 2

[
 
cyber-umka Дата: Пятница, 03.06.2011, 23:30 | Сообщение # 84
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ириша-ша, мы так и не попробовали (( но на гисметео написано было, что после недели сухой и жаркой погоды можно пробовать )) пару недель назад пробовали - ноги мыли с дочкой на водохранилище - нормально,но дальше щиколотки не зайдешь.

 
julia25 Дата: Суббота, 04.06.2011, 20:10 | Сообщение # 85
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ириша-ша)
а не холодно?????????????????????????

Для взрослых нормально!А ребенок у меня всегда сам решает,когда купальный сезон открыть,ему когда холодно он сам не полезет! 5



 
juli25 Дата: Четверг, 09.06.2011, 14:07 | Сообщение # 86
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, мы как-то спонтанно собрались на эти выходные на шашлыки и к водоему. Тему прочитала. контакты записала. Вопрос такой - на Торфянке, где беседки сдают - там какой народ тусуется? мы семейными парами с детями мелкими. не хотелось бы на, простие, пьяное быдло нарваться. Понимаю, что от этого никто не застрахован. Но ВДРУГ, если въезд платный, то и шансов не нарваться побольше? 8
 
KseniyaFM Дата: Четверг, 09.06.2011, 15:25 | Сообщение # 87
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, а разве въезд сделали платным? Мы в субботу через Мичурина ехали и шлагбаума не было 81
Мы тоже были большой компанией с детьми, рядом какая-то изрядно попраздновавшая молодежь, но не буйные.

Quote (juli25)
не хотелось бы на, простие, пьяное быдло нарваться.

все по своим компаниям, и к вам, думаю, никто просто так специально не полезет 83


Всё не случайно
 
juli25 Дата: Четверг, 09.06.2011, 15:41 | Сообщение # 88
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
все по своим компаниям, и к вам, думаю, никто просто так специально не полезет

та я не про специально:) просто чтобы детей "от себя" не страшно было на 100 метров отпустить:)

скажите, а много народу вообще было? просто четверг уже, вечер почти, думаю - реально, чи нет уж беседку-то зарезервировать? дозвониться не могу пока по телефонам на сайте, а лично вообще только в субботу смогу съездить 8
 
KseniyaFM Дата: Четверг, 09.06.2011, 15:46 | Сообщение # 89
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, вечером в субботу нашу все беседки были заняты. Мы за неделю бронировали, и выбирали из всех (т.е. первыми). А т.к. сейчас погодка не очень, то может и есть свободные беседки.
Мы своих детей далеко не выпускали от себя, т.к. все в возрасте 2 лет и норовили искупаться 7


Всё не случайно
 
oya Дата: Четверг, 16.06.2011, 13:10 | Сообщение # 90
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
KseniyaFM, на Валентиновке...где встречу форума как-то проводили..где плотина через Клязьму и ехать близко..в сторону Горок и направо к речке съезжаешь...


я так поняла, что там можно арендовать беседку?
 
Юльчик28 Дата: Среда, 31.08.2011, 14:52 | Сообщение # 91
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oya)
я так поняла, что там можно арендовать беседку?

можно арендовать, но надо заранее, их быстро разбирают. Беседка стоит 2т. на 10человек, каждый последующий + 250р.
Но могу сказать, что когда мы туда приехали посмотреть как там и что, в одной беседке гуляла молодежь с акустическими колонками, так там кроме них просто никого слышно не было. Мы решили найти место поспокойнее. 85


8926*136*37*62
 
Mirulla Дата: Пятница, 22.06.2012, 21:54 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не совсем в Королеве, конечно..... Но вдруг пригодится кому-нибудь.
Несколько мест, где я бывала и о которых тут не написано:
1. За Черным озером на Фряновском шоссе, через примерно 5 - 6 км, в районе поворота на Душоново слева у дороги есть карьер, довольно большой. Есть небольшой песчаный пляж с хорошим заходом в воду и несколько заходов вдоль берега. Относительно мелко только на песчаном пляже. После мелководья сразу резко глубоко. С детьми народ ездит. Вода чистая, прохладная. Народу немного.
2. Если не хочется купаться в Клязьме, то можно сделать это в Уче, впадающей в Клязьму недалеко от Щелково. К этой речке можно проехать через Образцово, повернув направо возле церкви на холме, затем еще раз направо. Вода прохладная даже в жару. С маленькими детьми, по-моему, не очень удобно - мелких пляжиков не обнаружила. Но мы были там набегом и местность особо не исследовали.
3. Почему никто не написал про озера в Оболдино? из ближайших водоемов они нравятся мне больше всех. На первом, ближнем к остановке (автобус №6), народу полно, но можно пройти чуть дальше - там есть еще два озера: одно побольше, хороших входов для детей нет, а для взрослых хорошо. Глубокое (карьер). И еще чуть подальше еще одно озерко, небольшое и уютное. Заход только один, неглубоко и вода теплая. Народ тусуется, но немного. На эти озера хорошо на великах ездить :).
А вообще - мне нравится подальше уезжать... Там и чище, и народу меньше...
Из мест подальше могу порекомендовать:
1. речку Шерну - быстрая, мелкая, прохладная.... очень освежает. К ней есть два подъезда - один удобный, другой не очень. На удобном всегда народу тьма, на втором немного. Находится это на Щелковском шоссе (А103, мы туда ездим через Фряново - Аксеново - Ботово), недалеко от второй бетонки (примерно 70 км от Королева). Ориентир - развилка в деревне Чёрново. Если повернуть налево - через примерно 1,5 км будет мост через эту речку, за ним направо к пляжу (это место №1). Для проезда к месту №2 нужно в деревне Чёрново повернуть направо, через 6 км - налево на Новосергиево. После этого поворота ехать примерно 3 км, перед мостом через эту речку съезд вправо (крутой). Можно остановиться практически сразу после съезда - там хороший песчаный вход и есть много места на берегу (трава), можно проехать дальше вдоль речки.
2. Если на развилке в Чёрново повернуть направо и проехать не 6 км, а около 8-9, то можно подъехать к большому водоему - в этом месте разливается река Дубенка. Много места, мелко, тепло, народу многовато. Дно, по-моему, не песчаное (торф? не помню...). Это место находится слева от дороги, подъезд нормальный.
3. Еще я люблю Нерль - шоссе в сторону Калязина (Р104), за Сергиевым Посадом. Небольшая речка, чистая и неглубокая, хорошая вода, очень красивые места. Далековато. Народу немного. Хорошее место есть примерно в 80 км от Сергиева Посада, за Волковойней и Луки направо по ответвлению дороги, затем налево. Там есть где встать с палатками.
4. А еще мы ездим в Калязин на Волгу :)))
5. Если говорить о Плещеевом озере, то там сейчас достаточно цивилизованно, есть пляжи, очень мелко - до глубины идти и идти, мы так и не дошли, повалялись в луже и уехали дальше :))). Удобно с детьми. Народу много со стороны, ближней к въезду в город от Ярославки, и значительно меньше на той стороне, где Синий камень. Парковаться негде, машины стоят вдоль дороги (два года назад было так). От дороги близко.
6. А мы, так и не дойдя до глубины, по наводке местных жителей поехали дальше по Ярославке и нашли совершенно замечательное лесное озеро - огромное и чистое, вода хорошая, для детей есть достаточно много мелкого места. Пляж небольшой, народ есть, но не напрягает. Находится дальше по Ярославке (около 25 км от Переславля-Залесского), поворот налево на Вашутино, проезд дальше не помню, но найти несложно. На карте есть.
Это мы так спасались от дымовухи - 2010... :)))
Вот как-то так ))


Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но можете сделать многое с её шириной и глубиной (Архимед).

Сообщение отредактировал Mirulla - Пятница, 22.06.2012, 23:37
 
Машуля Дата: Пятница, 22.06.2012, 22:01 | Сообщение # 93
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mirulla, Вот это наводочка 81 3 спасибо огромное)))) 3




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
ala_cec Дата: Понедельник, 09.07.2012, 09:49 | Сообщение # 94
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приветик, мы вчера тоже на Торфянке ездили, остались довольные, ребенок все время просилась в воду, было много детишек и они там все вместе тусовали. А еще там цены нормальные! 2


 
яя Дата: Понедельник, 09.07.2012, 11:19 | Сообщение # 95
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Mirulla)
5. Если говорить о Плещеевом озере, то там сейчас достаточно цивилизованно, есть пляжи, очень мелко - до глубины идти и идти, мы так и не дошли, повалялись в луже и уехали дальше :))). Удобно с детьми. Народу много со стороны, ближней к въезду в город от Ярославки, и значительно меньше на той стороне, где Синий камень. Парковаться негде, машины стоят вдоль дороги (два года назад было так). От дороги близко.

Про ПЛЕЩЕЕВО:
чем дальше от ярославки, тем народу меньше, парковаться вдоль дороги, места много, если дальше кайт-пляжей и кемпингов загороженных проехать, за синий камень.
там и деревья, и столики славочками деревянные, вход в озеро- песочем, озеро мелкое, что удобно с детками. за установку палатки 250р. есть приличный туалет, есть мусорные контейнеры. очень чисто. Костровищ нет, пользоваться только мангалом!


 
Калинина Дата: Вторник, 17.07.2012, 16:31 | Сообщение # 96
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На Плещеево уже 10 лет ездим,ребенок там и плавать научился.Место отличное для отдыха с детьми и домик можно снять,и с палатками,да как угодно и для разного дохода.Детям супер вода теплая,мелко,рыбки плавают.Вода из родников течет.Недалеко набрать можно,стоит не портится,постоянно домой привожу и пью по утрам.У кого есть проблемы со здоровьем советую,уже и на себе опробовала и на близких.У ребенка астматический компонент был,так мы про него забыли.Даже землю купили и дачу построили.Теперь он с бабушкой и дедом все лето там живет.Очень довольны.Я туда уже и брата и друзей перетащила.Всем нравится.Есть участки в нашей деревне,если кому надо могу подсказать звоните 89165380180.

МартаМарта
 
Герберка Дата: Пятница, 03.08.2012, 10:34 | Сообщение # 97
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 68
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки!а как насчёт Пирогово?есть там пляжики или уже всё загородили?
 
Нефедова-Света Дата: Пятница, 03.08.2012, 11:38 | Сообщение # 98
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Герберка, уже неделю туда катаемся купаться, мне там очень нравится, озеро чистое и есть пляжики, много палаток пооставили напрокат.


 
arven8 Дата: Вторник, 07.08.2012, 22:59 | Сообщение # 99
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Герберка)
девочки!а как насчёт Пирогово?есть там пляжики или уже всё загородили?

1 раз ездили на городской пляж, бееееее Больше туда ни ногой

Уже года четыре ездим на пляж "Малибу". Лучше пляжа пока не нашла. По крайней мере рядом с Королевым.
Чистый пляж, отличный заход в воду, пантон на воде, качели, батуты, лежаки и нормальная отдыхающая публика. Не знаю как сейчас, нам уже не актуально, но раньше на пляже даже детские игрушки были: совочки, ведерки, формочки. Плюс икеевские столики и тубуретки (это и сейчас есть, но как то меньше их стало).
По выходным в прошлом году была детская анимация. Ну и что для меня лично не мало важно, чистый стационарный туалет.
Единственно, ездить стараемся среди недели. На выходных очень много народу набивается, и становится совсем не комфортно, т.к. пляж в общем-то не большой.
К августу вода становится теплющей, но грязноватой - водоросли плавают. Специально обученные люди их, конечно, регулярно, вылавливают, но пока плывешь все равно с ними сталкиваешься. + когда жарко можно увидеть дохлую рыбешку у берега (как на Азовском) 4 Ее тоже пытаются убирать, но не так оперативно как хотелось бы.

Еще есть пляж рядом с "Малибу", слева. Народу, конечно, меньше чем на городском, но публика та же 6
Есть столики и беседки, мангалы напрокат, со всеми вытекающими последствиями: грязный пляж и испорченное настроение (пишу про себя).

Еще нам очень нравилось отдыхать на противоположной стороне, там где дачи. Не там, где все машины на дороге бросают, а чуть дальше.
Заход там может быть и не на пять, но вода чистая, народу никого.
Но потом там просто въезд закрыли, а мы нашли "Малибу".
 
мама-принцессы Дата: Среда, 08.08.2012, 00:16 | Сообщение # 100
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

arven8, А где этот пляж малибу?)

Все мы разные....
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Отдых в Королеве » Отдых на природе (вблизи Королева)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии