Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 01:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Парковки во дворах
Парковки во дворах
juli25 Дата: Понедельник, 30.01.2012, 23:24 | Сообщение # 1
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я не знаю, как кого, но меня достали эти парковочные столбики, цепочки, замочки. Впервые у нас во дворе они появились год, может полтора года назад. Правда, я машину в те места никогда и не ставила и не поставила бы, но бесило всерна. Ходила и вынашивала план мести - лобовухи заклеить, замки клеем залить и т.д. 5 Тогда же поискала среди городских служб какой-нить комитет, который землеустройством и землепользованием ведает, написала туда письмо (электронное), но ответа так и не получила. И как это обычно бывает, собственная зубная боль гораздо важнее миллионов голодающих в Африке. В общем, потом там много всего случилось, что не до умников с их замочками-цепочками было. И вот этой осенью опять задело. Появились новые цепочки и замочки. А еще я случайно забрела в соседний двор, а там все (!!!!) места огорожены. И как-то оч так отчетливо поняла, что как раз к этому мы и идем.

В общем, пошерстила интернет. В Москве, конечно, была глобальная кампания против таких вот захватчиков, в МО не было. и так и сяк прикинула, куда бы идти и решила начать с управляющей компании (я же собственник 5 ). Есть у моей УК "жилкомплекс" отдельный сайт с формой обратной связи http://www.kor****olev-gkh.ru/ Вот там форму заполнила, мол так и так, самозахват, прошу принять меры к устранению правонарушения (со ссылками на законодательство решила в том обращении не заморачиваться). Сразу мне пришло подтверждение - Ваш запрос, индивидуальный номер, от такого-то, во столько-то. Сижу жду. А надо сказать, что по такому запросу УК обязана отреагировать в течение 20 дней (это я потом вычитала). В общем, дождалась (20 рабочих дней, плюс работа почты - Из Королева в Королев почти 20 дней письмо шло 5 ) Итак, дождалась, а там суть ответа вот в чем - проведите собрание собственников, выносИте на нем решение о сносе и копию решения нам дайте.
честно признаться, сначала я подумала, что просят от меня на общем собрании собственников зафиксировать таким образом правонарушение и факт самозахвата общей придомовой территории. Возмутилась так. ДУмаю, дурой, чтоль меня считают. Но потом-таки открыла договор, и по всему выходит, что вопрос тут стоит в оплате сноса этих парковочных столбиков . Мол, да, снесем, не вопрос, но средства же не из своего кармана на снос возьмем. Поэтому проводите собрание, там решайте, сколько денег взять и мы тогда уж... (так и хочется добавить "мы тогда уж может быть 7 ")
не, конечно, так меня не устраивает. Во-первых, не считаю правильным, чтобы на устранение правонарушения одного умника расходовались бы общие средства. А во-вторых, кажется мне, что с предложением провести собрание ребята из УК тянут время, ибо есть основания провести этот снос прям вот щас (только кажется, на истинность не претендую... пока)

так вот зачем все это рассказываю.
может у кого-то была уже война с умниками-парковщиками в наших королевских дворах и кто-то подскажет эффективный механизм правового воздействия?
если нет, то прошу совета, по какому пути мне пойти. С одной стороны, я могу оставить УК в покое и сделать заход со стороны как минимум своего участкового - только не уверена, что он тоже не погонит меня по инстанциям. А с другой стороны, думаю, что можно же пободаться с юристами УК и вытребовать решения этого вопроса именно силами УК, но пока законодательное обоснование не начала смотреть.
 
Катрина Дата: Понедельник, 30.01.2012, 23:31 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в соседнем дворе, в Юбилейном, на ул. Лесной д. 6, этой осень тоже появились столики с цепочками, вроде я и не живут в это дворе, но раздражают они меня СТРАШНО. Жаловалась в администрацию, сказали: принесите письмо с подписью жильцов ,что они против!!!!!!! А жильцам судя по всему по фиг, всем не нравится (видимо кому столбиков не хватило), но ни кто ,ничего не делает. Правда кто-то вызывал полицию, они приехали и ничего сделать не могу. В Москве убрали все ракушки, за столбики штраф, у нас всем по.... фиг. К сожалению...
 
juli25 Дата: Понедельник, 30.01.2012, 23:44 | Сообщение # 3
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катрина)
Жаловалась в администрацию

вот тут поподробнее - Администрация же большая. надо к кому-то конкретному идти? как этого конкретного выбрать? Как жаловалась - заявление писала или по телефону звонила?
я как-то про администрацию пока не думаю, потому что это большая такая бюрократическая машина, легче пока отработать более мелкие.

Quote (Катрина)
у нас всем по.... фиг

нет, не так. Просто в Москве была создана специальная служба. Туда нужно было просто позвонить или письмо электронное написать и назвать адрес с этими ракушками и столбиками. Служба приезжала и выкорчевывала. У нас в МО, нет такой службы, и чиновники тут чесаться не хотят. А гражданам в свою очередь кажется все сложным и нудным (ну что далеко ходить, мой муж в мою затею не особо верит:)))) так вот и Ваши соседи - это бесит и раздражает, но надо двигаться.

если кто-то в других дворах тоже подключится к устранению "своих" индивидуальных парковочных мест, если хотя бы 2-3 человека будут действовать по одной проблеме в разных направлениях, дело у нас эффективнее пойдет. А уж когда будет положительный результат и отработанный механизм действий, я уверена, что только сАвсеееем ленивый не воспользуется им, чтобы удалить эти парковки 83

но я не призываю ко мне присоединяться в активных действиях, прошу только коллективного разума:)


Сообщение отредактировал juli25 - Понедельник, 30.01.2012, 23:45
 
jenka80 Дата: Вторник, 31.01.2012, 00:00 | Сообщение # 4
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, А ТСЖ у вас есть?
У нас обратная ситауция! Наш же ТСЖ набил железные столбы дволь тратуара по всему району! Мало того что они самопальные, квадратные- а не круглые, так еще и низкие! Постоянно об них царапаю машины, двери машин, бьют ноги....у соседки мама руку сломала, когда зацепилась ногой, и упала....вообщем караул- это не то слово! И нас - жильцов - никто не спросил, надо или нет! Тоже я считаю свинство и беспредел! 2
 
juli25 Дата: Вторник, 31.01.2012, 00:13 | Сообщение # 5
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
А ТСЖ у вас есть?

есть. Но ТСЖ поручило вести дела собственников Управляющей компании (ну давно еще поручило). И Управляющая компания мне и говорит - вот соберите, уважаемая, общее собрание собственников жилья (это ж самый главный орган в ТСЖ), на нем постановите, что столбы надо снести и нам дайте копию.
правда. я думаю, что если я своими силами буду собрание собственников собирать, то одной из тем на повестке дня там будет - смена управляющей компании:))))

Quote (jenka80)
Наш же ТСЖ набил железные столбы дволь тратуара по всему району

у меня как-то тсж и район не вяжутся. Или ты в частном доме живешь?
я-то имею ввиду ТСЖ одного многоквартирного дома.

Quote (jenka80)
Тоже я считаю свинство и беспредел

А зачем? свинство конечно! а как-то кто-то борется?
 
Наталия30 Дата: Вторник, 31.01.2012, 00:23 | Сообщение # 6
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
я-то имею ввиду ТСЖ одного многоквартирного дома.

у каждого многоквартирного дома есть придомовая территория. Я думаю, тут столбики и набили. А еще ТСЖ бывают на несколько домов.

У нас вот другая ситуация, мы ничего не захватывали, свою территорию огородили, шлагбаум поставили. Ну вот кому-то он очень не нравится. Полагаю, кому-то из ближайших домов, т.к. у них своей парковки нет совсем. Нам его ломают очень часто. 8


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)


Сообщение отредактировал Наталия30 - Вторник, 31.01.2012, 00:24
 
jenka80 Дата: Вторник, 31.01.2012, 00:29 | Сообщение # 7
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
о одной из тем на повестке дня там будет - смена управляющей компании:))))

Вот у нас и назрел этот момент! Пора менять его к чертям! 2
У нас на Мичурина есть 7 корпусов одного номера дома- 27, это целый микрорайон получился))) я это имела ввиду)) 83

Quote (Наталия30)
Нам его ломают очень часто.

4 собаки! так тоже нельзя! 2 Нам вот вообще не дают шлагбаум поставить...

Добавлено (31.01.2012, 00:29)
---------------------------------------------

Quote (juli25)
А зачем? свинство конечно! а как-то кто-то борется?

Типа какая то комиссия приказала! такой бред! 2 Мы ходили ругаться- они сказали тоже самое! СОбирайте не менее 50% собственников на собрание!
Главное, чтобы их надолбить нас не спросили! И собрания не собирали! 2
 
juli25 Дата: Вторник, 31.01.2012, 00:29 | Сообщение # 8
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Наталия30)
У нас вот другая ситуация, мы ничего не захватывали, свою территорию огородили, шлагбаум поставили. Ну вот кому-то он очень не нравится. Полагаю, кому-то из ближайших домов, т.к. у них своей парковки нет совсем. Нам его ломают очень часто

погоди. Это где шлагбаум? какую свою территорию? во дворе многоквартирного дома?

если про многоквартирный дом речь, то как оформляли это? может я в обратном мехазнизме инстанции для своего решения найду
 
Наталия30 Дата: Вторник, 31.01.2012, 00:37 | Сообщение # 9
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
погоди. Это где шлагбаум? какую свою территорию? во дворе многоквартирного дома?

если про многоквартирный дом речь, то как оформляли это? может я в обратном мехазнизме инстанции для своего решения найду

сейчас не только у нас шлагбаум, много где есть. Дом многоквартирный.
А как оформляли не скажу. Знаю только, что сначала поставили, а потом стали оформлять. Ну, вот государство у нас такое.
Проще узаконить уже что-то, что есть, чем собрать док-ты для разрешения.


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
juli25 Дата: Вторник, 31.01.2012, 00:47 | Сообщение # 10
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Типа какая то комиссия приказала! такой бред! 2 Мы ходили ругаться- они сказали тоже самое! СОбирайте не менее 50% собственников на собрание!
Главное, чтобы их надолбить нас не спросили! И собрания не собирали! 2

а куда ходили???
просто я мож в терминах путаюсь, не отрицаю, но на мой взгляд ТСЖ - это собрание реальных людей. Это не организация как таковая. Ну т.е. вот собрались все собственники дома, постановили, что они есть, они имеют свои голоса. Выбрали председателя, заместителей (ну главый по дому и главный по подъезду), решили, что вот есть устав, помещение и т.д. И дальше либо собственники говорят - мы вот выбрали активистов, председателя и объявляем ТСЖ юр. лицом и будем вести все дела сами. Либо на собрании собственников от лица ТСЖ (от лица собрания людей) выбирается управляющая компания (юридическое лицо), которая и занимается всеми делами. НО УК всерна на договорных основаниях действует. Основные положения, которые касаются управления домом всерна остаются на уровне общего собрания собственников. (на истинность не претендую, жду исправлений моего видения 83 )

Это лирическое отступление было. И вот ты говоришь - ТСЖ набило столбов. И само же ТСЖ говорит - собирайте общее собрание. НУ так общее собрание собрать - это и есть компетенция ТСЖ:) ТАк что я запуталась немного в ваших столбах. Но всерна спрашиваю - куда ругаться ходили?

Добавлено (31.01.2012, 00:47)
---------------------------------------------

Quote (Наталия30)
Проще узаконить уже что-то, что есть, чем собрать док-ты для разрешения.

и как это узаконивали тоже не скажешь? 6 скажи еще, что из вредности 6 5
 
Наталия30 Дата: Вторник, 31.01.2012, 00:54 | Сообщение # 11
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
И вот ты говоришь - ТСЖ набило столбов. И само же ТСЖ говорит - собирайте общее собрание.

не ко мне вопрос, но встряну.
ТСЖ только собирается, решает, выносит решение и передает в управ.компанию.
Я так полагаю, Члены правления ТСЖ сами, без собрания жильцов, приняли решение про эти столбики.
И передали заявку на их установку в управ.компанию. У нас такая же ситуация, хоть двор и огорожен, мест парковочных не хватает, и вокруг клумбы (не заезжая!)можно было поставить 2, а то и 3 машины. Но один человек из членов правления (замечу, не имеющий машины) как-то вот обратился в управ.компанию, что надо поставить ограждения. И нам их поставили! 4 Хотя мой муж так является этим самым членом (прям ругательство какое-то), но знать ничего не знал. И наш председатель не в курсе был. Вот просто проснулись утром, а эти вазы-урны уже стоят.


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
Наталия30 Дата: Вторник, 31.01.2012, 00:57 | Сообщение # 12
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
и как это узаконивали тоже не скажешь?

тихо шепотом скажу, непростые люди живут у нас.
Но многое уже поменялось в системе, надеюсь.


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
juli25 Дата: Вторник, 31.01.2012, 01:20 | Сообщение # 13
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Наталия30)
Но один человек из членов правления (замечу, не имеющий машины) как-то вот обратился в управ.компанию, что надо поставить ограждения. И нам их поставили!

ну т.е. общего собрания по поводу этих клумб не было? денег на установку никто не собирал дополнительных? просто вот взял один жилец, Обратился и клумбы поставили??? и дай угадаю - шоб их убрать, надо общее собрание жильцов провести и вынести решение большинством голосов, да? 5

я тут пока практику читала, ну и ГК РФ заодно. Так вот самовольные постройки надобно сносить за счет гражданина, постройку возведшего - это с одной стороны. С другой стороны - решение о сносе может принять тока суд. А вот в суд могут обратиться еще и не все:) Но так думаю, что УК вполне даже может, и участковый тоже наверное может инициировать. А еще прокурор может по заявлению частного лица. НУ и люди в администрации (осталось тока определить, к кому идти в этой администрации) В общем, список моих возможностей по предварительным данным расширяется:)

пс.
Quote (Наталия30)
Но многое уже поменялось в системе, надеюсь.

если говорить про последние 12 лет... то поменялось наверное:) вопрос тока в удобную ли для гражданина сторону 7 Но это другая тема 83

Добавлено (31.01.2012, 01:20)
---------------------------------------------
главное-то упустила

Quote (Наталия30)
Хотя мой муж так является этим самым членом (прям ругательство какое-то)

членом ТСЖ или УК? Или у вас ТСЖ=УК (мне просто самой понятнее, когда я под УК имею ввиду юр. лицо, а под тсж - собрание физических лиц)
а ежели муж членом ТСЖ=УК является, мона пристану тада? представим ситуацию, мы с тобой соседи, ставит наш общий сосет парковочные столбы. Я обращаюсь в УК с просьбой самовольное строение устранить. УК в данном случае как действовать будет?
мое видение - если УК хочет, то инициирует обращение в суд, и по суду столбы сносит (все денежные вопросы решает суд в своем постановлении о сносе). Если УК не хочет этим заниматься, то пишет мне отписки (реально полагая, что общее собрание я собирать не буду - хотя ща я уже в этом сомневаться начинаю)
 
Тёща Дата: Вторник, 31.01.2012, 03:15 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Весь вопрос в правовом статусе придомовой территории. Если придомовая территория закреплена за домом и границы внесены в кадастр, все вопросы решают между собой члены ТСЖ, затем решение с чертежами одобряют у пожарных, всяких электриков/водоканальцев (если на пути у цепочек/стобликов стоят люки/трансформаторы), а затем уже отправляют в городской архитектурный комитет (кажется, он так называется). И вот если он разрешает, тогда уже устанавливают.. Ну это по закону 7 Но законы никто не соблюдает, поэтому да - узаконивают по факту. Хотя, уверена, что если прям щас взять и утащить в неизвестном направлении вазу-урну, никто даже заявление в полицию писать не станет, т.к. она вообще нигде не существует ни в одном документе 7
Если столбики сильно мешают и уж тем более не дают проехать, например, экстренным службам, их ОБЯЗАНЫ снести.. и не ждать денег от жильцов, а снести и выписать счёт за произведённые работы на УК. А уж УК сама эту сумму раскидает по счетам жильцов.
Кстати, сам жилец, если он является собственником квартиры и живёт в доме с ТСЖ, может подать письменный запрос на имя председателя ТСЖ. Он обязан ответить также письменно и с приложением копий документов, разрешающих установку. Эти документы хранятся либо в бухгалтерии самого ТСЖ или в бухгалтерии УК.

Quote (juli25)
членом ТСЖ или УК? Или у вас ТСЖ=УК (мне просто самой понятнее, когда я под УК имею ввиду юр. лицо, а под тсж - собрание физических лиц)

ТСЖ - это тоже юр лицо. Поэтому все вопросы городских служб к ТСЖ рассматриваются в обычном арбитраже, вне зависимости от того, как домом управляют: сами или через привлечённую УК.

Добавлено (31.01.2012, 03:15)
---------------------------------------------
Quote (Наталия30)
Quote (juli25)
и как это узаконивали тоже не скажешь?

тихо шепотом скажу, непростые люди живут у нас.
Но многое уже поменялось в системе, надеюсь.

тажа фигня и с нашим домом 7
Но по большому счёту все проблемы из-за пофигизма большинства. Орать на собраниях все горазды, а как подписать общее письмо - фиг дозвонишься до соседа. Вот и получается, что действия самодуров заметнее всего 7

juli25, думаю, надо действовать через архитектурный комитет.. Вот просто заявление написать, что мол так и так.. документов на установку нет, на балансе нигде не висят, УК требует денег за снос. Формально, договариваться с жильцами не о чем - эти цепочки не могут являться их имуществом, ибо стоят на общей территории, запрещённой к индивидуальному выделению. Это земельный кодекс. А По закону о ТСЖ на выделение каждого такого кусочка асфальта одному владельцу должно быть письменное согласие всех жильцов.




Сообщение отредактировал Тёща - Вторник, 31.01.2012, 03:16
 
AltShedrin Дата: Вторник, 31.01.2012, 09:31 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Специалисты
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я уже писал про подобную ситуацию в теме
http://www.mama-koroleva.ru/forum/214-14257-1
ЖК права - она не может расходовать Ваши средства без Вашего согласия (а в добрые старые времена столбы бы спилили и еще виновных милиция наказала бы). Но сейчас перестройка/гласность. Управляющая кампания не владеет деньгами ЖК, она их может расходовать, но не по своему усмотрению, а только по решению собственников, т.е. проживающих в доме, т.е. от Вас.
Это раз. А два - ЖК самой сложно найти того дурбалая, который эти столбы вкопал. А может, просто все бы хотели иметь свой "надел" возле дома и помимо ключей от авто еще и гордо вертеть хромированный ключик от амбарного замочка от цепочки от места со столбиками. И плевать на то, что перекрытие территории дело незаконное. Поэтому все молчат.

Столбики, равно как и заборчеги, устанавливать запрещено, на то должно быть соответствующее разрешение, которое получить - поверьте мне - очень сложно. Заборы возле военкоматовского дома или дома возле рынка в Подлипках установлены, как ни странно, НЕЗАКОННО! Собрание и подписи - в дружном сплоченном доме собираются за вечер.


«Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас наиболее важными являются кино и цирк» — Владимир Ульянов-Ленин.

Сообщение отредактировал AltShedrin - Вторник, 31.01.2012, 09:32
 
Лариса Дата: Вторник, 31.01.2012, 09:32 | Сообщение # 16
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
мы вот выбрали активистов, председателя и объявляем ТСЖ юр. лицом и будем вести все дела сами

У нас такой вот вариант. И решено было на общем собрании сразу при заселении дома - никаких ракушек, никаких столбиков, никаких моё-твоё место! Ежу понятно, что изначально машиномест в разы меньше, нежели машин, так что кто успел, тот и припарковался. Добавлю, что все вопросы с несогласными у нас решаются по-людски, в добровольно-принудительном порядке, т.е. если что - подойдут и попросят по-хорошему свернуть свою деятельность. 7
Quote (jenka80)
Нам вот вообще не дают шлагбаум поставить...

Мы тоже просили разрешение на шлагбаум, чтобы машины транзитом не влетали во двор - не разрешили. Так мы всё равно натянули цепочку. Поначалу куча недовольных была, цепочку рвали, но привыкли со временем, объезжают. 83


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
juli25 Дата: Вторник, 31.01.2012, 13:50 | Сообщение # 17
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
думаю, надо действовать через архитектурный комитет.. Вот просто заявление написать, что мол так и так.. документов на установку нет, на балансе нигде не висят, УК требует денег за снос.

а скажи мне еще вот какие вещи
АРхитектурный комитет - это где-то в Администрации города искать? им заказное письмо отправить?
допустим про документы на установку я уточню у председателя. А про то, что они на балансе нигде не висят - это где узнать? и главное - надо ли в письме комитету какие-то подтверждающие бумажки прикладывать? ну те же письменные ответы председателя тсж например?

Quote (Тёща)
Если столбики сильно мешают и уж тем более не дают проехать, например, экстренным службам, их ОБЯЗАНЫ снести..

не, не до такой степени. Эти столбики даже не мешают мне парковать свой автомобиль, и детенок мой во дворе не играет. Но блин! ну это НЕПРАВИЛЬНО!!!! это, пардон, муда...ство!

Quote (AltShedrin)
ЖК права - она не может расходовать Ваши средства без Вашего согласия

в данном случае я и не оспариваю нужность собрания для решения о расходе средств. Я говорю тут о том, что на мой взгляд неправильно расходовать общие деньги на снос незаконной постройки одного гражданина. Раз гражданин поставил, то за свой счет пущай и сносит. ЧТо же касается действий УК, то мне казалось при обращении, что УК вправе инициировать вопросы в ведомства, которые и спрашивать никого не будут, а просто обяжут правонарушителя самовольную постройку свою удалить за свой счет в отведенный срок. НУ и оштрафуют до кучи:)

Добавлено (31.01.2012, 13:50)
---------------------------------------------

Quote (AltShedrin)
Собрание и подписи - в дружном сплоченном доме собираются за вечер.

а у ВАс есть опыт собирания подписей? Просто я этим никогда не занималась, и меня вся эта организация пугает, если честно.
может поделитесь опытом - как оформлять? куда идти? с председателем ТСЖ я не знакома 8 Даже в лицо его не знаю и где искать - тоже (ну вот такой я неказистый жилец:))))
 
Лариса Дата: Вторник, 31.01.2012, 14:01 | Сообщение # 18
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
просто обяжут правонарушителя самовольную постройку свою удалить за свой счет в отведенный срок. НУ и оштрафуют до кучи:)

Это было бы самое логически правильное решение проблемы.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Катрина Дата: Вторник, 31.01.2012, 14:25 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
вот тут поподробнее - Администрация же большая. надо к кому-то конкретному идти? как этого конкретного выбрать? Как жаловалась - заявление писала или по телефону звонила?

обращалась к замглаве города, как видите не помогло. Он совершенно спокойно сказал, что я их пойду убирать, соберите подписи, отнесите к ЖЭК.
Quote (juli25)
Просто в Москве была создана специальная служба. Туда нужно было просто позвонить или письмо электронное написать и назвать адрес с этими ракушками и столбиками. Служба приезжала и выкорчевывала. У нас в МО, нет такой службы, и чиновники тут чесаться не хотят.

я же и говорю, что творится в Подмосковье, на это уже все пофиг. В Москве захотели, все быстро сделали и службу создали, а у нас даже в планах такого нет.
 
Иришка Дата: Вторник, 31.01.2012, 14:27 | Сообщение # 20
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Самое обидное ТО поставишь вот так машину на чье то место со словами" А ты купил это место?покажи документ" а утром выйдешь шины проколоты 6
 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Парковки во дворах
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии