Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 09:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » АВТОжилетка (Часть 16)
АВТОжилетка
bes-ala Дата: Понедельник, 10.11.2014, 08:59 | Сообщение # 901
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
ну поворотники для дураков, это всем давно известно, а у нас много умных за рулем.

На РР уже давно шутка звучит: " я никогда не включаю поворотники, не хочу чтоб кто-то знал, куда я еду!" и было бы смешно, если б не было так грустно...

Цитата Kisullik ()
К слову наша скорость 130-135км в час, правая полоса свободна,

Если правая свободна- за пределами НП движение по левой "ЗАПРЕЩЕНО", только обгон. и в этом случае, Вы не правы. Обгон по правой (а перестроение в правый ряд, проезд там и опять перестроение в левый- это и есть обгон Вашей машины) - так же запрещен ПДД. А про движение "на попе"- может он рассчитывал, что видя его приближение на явно превышающий Вас скорости, Вы самостоятельно "уйдете", потому заранее и не "сигналил", и скорость Вашей машины в этом случае не показательна - у него ж своя голова на плечах или кошелек большой и штрафы платить он рад.
Меня вот как раз наоборот такие "не пропускающие" нервируют, к "мигающим" всегда отношусь спокойно, пропускаю и сама порой таким образом "сигналю". Раздражает, если "мигают" , когда наглядно видно, что уходить прям сейчас вправо некуда(например фура едет, или поток сплошной, не "вклиниться" быстро), или когда и так по правой едешь (были и такие идиоты в моей жизни- ему видишь ли лень обгонять, и асфальт справа лучще- тока поменяли, а вторую полосу еще не успели) и в НП (если скорость и так предельная).



 
Kisullik Дата: Понедельник, 10.11.2014, 09:33 | Сообщение # 902
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата печалька ()
130 это не скорость для многих на ней и вы были не правы имхо

Ездим по этой трассе довольно часто. Там 130 редко где разрешено, на самом то деле. А сейчас еще и ремонты есть местами, и знаки...90..70...

Добавлено (10.11.2014, 09:33)
---------------------------------------------
bes-ala, благо не вы, не вас, никто ослеплял фарами моргающими. "зайчика" словить очень легко.

А от товарищ шел не намного большей скорости. Гн двигался метрах в 100-150 позади довольно длительное время.

И тут у меня, так как у многих насчет парковки свое мнение, тут у меня свое. Вытеснять с дороги тоже отнюдь неправильно. Слепить дальним светом тоже не разрешено совершенно.




Сообщение отредактировал Kisullik - Понедельник, 10.11.2014, 09:34
 
bes-ala Дата: Понедельник, 10.11.2014, 09:52 | Сообщение # 903
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
благо не вы, не вас, никто ослеплял фарами моргающими. "зайчика" словить очень легко.

Ослепляли, и не раз(кстати само понятие "ослеплять дальним светом" прежде все относится к встречному авто, а не попутному, т.к. тут вариантов нет- надо смотреть вперед, а от зеркал, можно и отвести взгляд) "Ослепление"зависит не от дальности света, но и от настроенного угла наклона освещения, можно и ближнем ослепить, если луч "в зеркала" попадет и отразится( у меня сейчас машинка маленькая, так почти все фуры "слепят", по этому и зеркала "вниз" настроены.
Цитата Kisullik ()
А от товарищ шел не намного большей скорости. Гн двигался метрах в 100-150 позади довольно длительное время.

тем более, значит ждал, пока Вы сами дорогу уступите, и только потом стал "сигналить".(может вы не поняли его намерения Вас обогнать, некоторые в темное время суток вообще любят "на хвосте" ехать по незнакомым трассам- как бы ориентируясь на действия впереди идущего авто.)

Меня папа(30 лет стажа) учил еще 15 лет назад(когда на права училась): "На дороге всегда соблюдай два правила: 3Д (Дай Дорогу Дураку) и Всегда думай наперед, что впереди идущий дурак выкинуть может (это к поворотникам и перестроением через все полосы), и тогда дома тебя всегда дождутся!"



 
Лёля Дата: Понедельник, 10.11.2014, 09:58 | Сообщение # 904
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()

Меня папа(30 лет стажа) учил еще 15 лет назад(когда на права училась): "На дороге всегда соблюдай два правила: 3Д (Дай Дорогу Дураку) и Всегда думай наперед, что впереди идущий дурак выкинуть может (это к поворотникам и перестроением через все полосы), и тогда дома тебя всегда дождутся!"

золотые слова.

Дураков на дороге полно, лучше я уступлю ему дорогу, даже если он и не прав. Мне будет спокойнее.

а идти на принцип - ты меня слепишь, а я тебя не пропущу, надо - обгоняй по правой - не вариант. ИМХО, Если он дурак, то я буду умнее его. Мне моя жизнь дороже

Цитата Kisullik ()
Там 130 редко где разрешено, на самом то деле.

разрешено только на одном платном участке. На остальных 110 или 90, ну а если ремонт и того меньше.

Цитата bes-ala ()
"Ослепление"зависит не от дальности света, но и от настроенного угла наклона освещения,

это да, меня еще очень "колхозный ксенон" раздражает, китайский, который на машины ставят. Противный свет, и отсутствие регулировок.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Kisullik Дата: Понедельник, 10.11.2014, 10:07 | Сообщение # 905
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, ну тут соглашусь, возможно,что мы его не поняли, потому как долго он ехал позади.

Меня папа тоже учил этому 3д, да только последние пару лет сам частенько нарушает это негласное правило. Говорит,что сликом много стало тих самых дураков, и их учить порой надо.

Цитата Лёля ()
это да, меня еще очень "колхозный ксенон" раз

Это, мне кажется, бесит всех,кроме владельцев этого ксенона. Им, судя по всему,очень нравится.
У меня в фарах спокойный желтрватый цвет. Муж все хочет сменить на белые лампочки, я против. Именно из за других водителей. Даже при настройке фар вниз, вверх и ь.п. Одной машине это не помешает, а другой отсветит сильно. Есть же и маленькие, и большие. На всех не угодишь.

Фуры это вообще отдельная история...облепятся сотней лампочек и едут довольные.

Добавлено (10.11.2014, 10:07)
---------------------------------------------
Еще я не понимаю, зачем включать задний противотуманный фонарь, если видимость хорошая, ни тумана, ни снега, ни дождя нет. Эти фонари, как правило, очень яркие, и тоже раздражают глаза.


 
Лёля Дата: Понедельник, 10.11.2014, 10:18 | Сообщение # 906
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
Им, судя по всему,очень нравится.

это понятно, они же крутые, с ксеноном. когда он штатный и хорошего качества, ничего против не имею, но вот колхозный.... 4 4

Цитата Kisullik ()
Фуры это вообще отдельная история...облепятся сотней лампочек и едут довольные.

таких уже не так много по трассе, раньше было больше намного. Сейчас меньше. И все-таки в большинстве своем дальнобои нормальные ребята, и дорогу уступят, и сигнал подадут, можно обгонять или нет. И на стоянках ночью с ними спокойнее намного. Главное, вести себя с ними нормально на дороге, да и не только с ними.
Есть конечно, придурки, но на легковушках их не меньше, а даже больше.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Эвита Дата: Понедельник, 10.11.2014, 10:46 | Сообщение # 907
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я когда за руль сажусь, у меня задача- доехать от пункта А до пункта Б без происшествий. Зачем каких-то дураков учить, можно подумать, что если он тебе обмигается, а ты такая принципиальная все равно его не пропустишь, он чему-то научиться)) Если его мама-папа и жизнь не научили, пусть едет, я лучше пропущу, причем спокойно и без нервов. Еще классик говорил "Не мечите бисер перед свиньями", вот на дороге все больше и больше это выражение вспоминается)
 
Лёля Дата: Понедельник, 10.11.2014, 10:51 | Сообщение # 908
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эвита, 81 81

и мы с мужем так же. если ему себя не жалко, то нам себя жалко.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
bes-ala Дата: Понедельник, 10.11.2014, 11:34 | Сообщение # 909
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
И все-таки в большинстве своем дальнобои нормальные ребята, и дорогу уступят, и сигнал подадут, можно обгонять или нет. И на стоянках ночью с ними спокойнее намного. Главное, вести себя с ними нормально на дороге, да и не только с ними.

Согласна! Я к маме еду по М10( Москва-Питер), там сейчас большие участки на ремонте, и объездная у Твери вообще з-х полосная, так фуры всегда вбок уходят к обочине, когда обгонять можно.
Один раз наблюдала ситуацию: еду на работу утром, по бетонке (что Ленинградки и Новоригу соединяет) передо мной фура едет по центру, за мной "умник", их числа самых спешащих, моргает фарами "уступить" (интересно куда, если там двух-полоска, и обгон по встречке тока), не могу сказать, что слепило, но идиотов на "хвосте" не люблю-ухожу на "съезд" к остановке и пропускаю( мне моя дочка на заднем дороже 15-20 минут), фура не пускает, дальше почти как в замедленной: едва появляется прерывистая этот идиот наплевав на все ,в первую же "дырку" вылетает на обгон- а там грузовик на встречку, уж не знаю у кого реакция хорошая оказалась, но обошлось без страшных последствий- умник ушел на обочину встречки, и в кювет съехал (его потому фура и не пускала, что поток шел сплошной, к слову, мне она потом сама обогнать "предложила"- прижавшись к обочине по-максимому )





Сообщение отредактировал bes-ala - Понедельник, 10.11.2014, 12:07
 
Польза Дата: Понедельник, 10.11.2014, 11:38 | Сообщение # 910
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

если вижу машину приближающуюся сзади, то всегда ухожу, мне обычно никто даже моргать не начинает...учить даже смысла не вижу, не то это место...а муж мой наглый и моргает и притормозить потом может, но в исключительных случаях, хотя ругаю его всё равно, надо спокойнее быть...
Цитата bes-ala ()
от настроенного угла наклона освещения, можно и ближнем ослепить

81
были в сентябре на Кипре, ездили там на машине, так отбойник у них сделан по высоте так, что получаются закрыты фары 90% встречных машин, так и ещё кустики маленькие сверху растут, очень удобно сделано...




 
Евгения Дата: Понедельник, 10.11.2014, 11:48 | Сообщение # 911
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Эвита ()
Я когда за руль сажусь, у меня задача- доехать от пункта А до пункта Б без происшествий. Зачем каких-то дураков учить, можно подумать, что если он тебе обмигается, а ты такая принципиальная все равно его не пропустишь, он чему-то научиться)) Если его мама-папа и жизнь не научили, пусть едет, я лучше пропущу, причем спокойно и без нервов. Еще классик говорил "Не мечите бисер перед свиньями", вот на дороге все больше и больше это выражение вспоминается)

81 81 81
Придерживаюсь такого же мнения. Стараюсь мыслить позитивно. Самое забавное, что иногда то, что кажется понтами и лихачеством оказывается просто невнимательностью. Сама тут недавно проехала на красный свет. Ехала поздно и очень уставшая, дорога была пустая... Хватает странных людей на дороге, но стараюсь думать о том, что всякие ситуации получаются всё же не со злым умыслом.
Стояла я как-то на перекрестке у "38" магазина. Мне поворачивать налево в сторону Глобуса. Стою первая. Только загорается зелёные, я не тороплюсь трогаться, так как порой кто-то ещё заканчивает движение. Сзади уже оббибикался дядечка. Я ноль эмоций, только на звук отвлеклась... А впереди меня с Горького налево едит скутерист. То есть тронься я как ненормальная с мигающего красного, было бы конкретное столкновение.
Ещё радует меня пешеходный переход на Пионерке сразу после поворота в сторону ул. Циолковского, всегда стараюсь не нестись там, притормаживаю. Но как-то днём еду справа. Машин много. Слева ели едут. Что происходит слевой стороной перехода не видно, но мой ряд едит и я еду (на небольшой скорости). Уже у самого пешеходного перехода вдруг понимаю, что машины слева стоят, возможно кого-то пропускают. Всё происходит за секунды. Вижу пешеходов. Успеваю затормозить и пропустить. Шли парень с девушкой, которая, перейдя дорогу, таким взглядом меня окинула.... Блин, на пять минут испортила настроение.


8 909 914 99 90



 
bes-ala Дата: Понедельник, 10.11.2014, 12:12 | Сообщение # 912
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Евгения ()
Мне поворачивать налево в сторону Глобуса. Стою первая. Только загорается зелёные, я не тороплюсь трогаться, так как порой кто-то ещё заканчивает движение. Сзади уже оббибикался дядечка. Я ноль эмоций, только на звук отвлеклась... А впереди меня с Горького налево едит скутерист. То есть тронься я как ненормальная с мигающего красного, было бы конкретное столкновение.

И правильно! пусть хоть обгудяться! идиотов "авось проскочу и успею" на дорогах хватает. (меня учили, опять же папа: загорелся светофор- дочитай до 10, потом трогай- пусть все "торопящиеся" успеют мимо пролететь, если честно, это правило меня раз 5 уже спасло от аварий).



 
Kisullik Дата: Понедельник, 10.11.2014, 12:48 | Сообщение # 913
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, это не спорю, что в большинстве дальнобойщики нормальные. У меня муж, когда далеко едет, ставит рацию, и с ними переговаривается, они и о дпс сообщат, и пропустят, если что.

Цитата Эвита ()
он чему-то научиться))

Ну вдрууууууг 5

Цитата Польза ()
хотя ругаю его всё равно, надо спокойнее быть...

Мой тож псих на дороге. Один раз он псих и пму псих попался, и учили друг друга. Но мой более менее по правилам учил, а тот и по обочине и по встречке. Ну..в общем..встретиоись они. Благо, что был видеорегистратор, и то,что тот жестил доказывать не пришлось.

Насчет бибиканий...некоторые такие пстхи,что еще зеленый не загорелся, а они уже сигналят. Особенно, если знак "новичка" есть или видят девушку за рулем


 
Яник Дата: Понедельник, 10.11.2014, 13:04 | Сообщение # 914
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я к ослепляющим фарам сзади намного спокойнее отношусь, чем к тому же неотрегулированному ксенону навстречу, вот эти и правда слепят так, что не видно дороги, особенно в дождь 6 А с едущими сзади довольно просто выйти из положения - рычажок на зеркале поворачиваю и нормально, фары видно, но не слепят 5 тк джип, едущий сзади, светит ближним светом почти как дальним в зеркало невысоких машин(( и никто в это мне виноват((
Едущих быстрее меня всегда пропускаю при первой же возможности, мне не сложно, а раз ему нужно (хочется), пусть идет 83 а уж тем более, если попросили (моргнули) 83 Мы же не ругаем встречных, которые моргают , предупреждая о ГАИ в кустах )))) А попросить пропустить то как-то надо.


 
Яник Дата: Понедельник, 10.11.2014, 13:08 | Сообщение # 915
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
некоторые такие пстхи,что еще зеленый не загорелся, а они уже сигналят.

7 о дааа, особенно весело это смотрится в пробке: загорелся зеленый и сразу где-то далеко сзади начинают сигналить 7 до них еще даже волна этого черепашьего продвижения не дошла, не говоря о том, чтобы успеть проехать светофор, а они уже недовольны движением остальных машин - могли бы и побыстрее, взлететь, например 7


 
bes-ala Дата: Понедельник, 10.11.2014, 13:09 | Сообщение # 916
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
Насчет бибиканий...некоторые такие пстхи,что еще зеленый не загорелся, а они уже сигналят.

Всегда на таких вспоминаю анекдот:
На перекрёстке запорожец врезается в камаз. На дознании, водитель запорожца:
- Я только 3 месяца за рулём. Увидел жёлтый, подумал проскочу...
- А я 30 лет за рулём. У меня не проскочишь.

*уж лучше я 15 летнем на светофоре постою чуток :)





Сообщение отредактировал bes-ala - Понедельник, 10.11.2014, 13:11
 
oksana_ Дата: Понедельник, 10.11.2014, 13:38 | Сообщение # 917
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата jenka80 ()
Kisullik, правилами запрещено занимать левую полосу,если правая свободна....
Я считаю что надо пропускать,даже если у тебя 150....может он 180 едет. Не трудно подвинуться, и спокойно опять на свое место встать...чем нервничать))))

+1 сама пропускаю, если вижу, что машина приближается быстро, ее скорость больше моей и у меня есть возможность уйти. А остальное...ЕГО кошелек и жизнь тоже 83
Меня больше "убивают" на трассах маФынки без ближнего света. Однажды на этой же трассе м4, чуть в лобовое с подругой не попали, она была за рулем. Машина была серебристая, как-то она слилась с солнцем.



Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Kisullik Дата: Понедельник, 10.11.2014, 17:05 | Сообщение # 918
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Страшнее, если ночью без фар едут, все сливаются с темнотой. А еще терпеть не могу одноглазых, т.е. Когда только 1 фара работает. Омобенно ночью легко спутать с мотоциклом, да и вообще,.... А! Еще вспомнила... Чудики, которые ставят себе супер противотуманки, которые светят как хороший фонарь, и размером больше фар... Мало того, что смотрится убого, так еще и раздражает.

Добавлено (10.11.2014, 17:05)
---------------------------------------------
Вот потому и нужны отбойники на всех трассаъ и дорогах.

Мне очень нравится сейчас въезд в наш город. Отбойники - очень нужная вещь, а то поворачивают где попало и как попало, задом заезжают... Облом теперь таким.


 
Ежик Дата: Понедельник, 10.11.2014, 18:28 | Сообщение # 919
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
загорелся светофор- дочитай до 10, потом трогай- пусть все "торопящиеся" успеют мимо пролететь, если честно, это правило меня раз 5 уже спасло от аварий

У нас есть светофоры, которые горят всего секунд 5-10, там не посчитаешь ))) Там заранее башкой прокрутил на 360 градусов и по газам ))) А если кто-то впереди тормозит, нервно подпрыгиваешь и дышишь ему в попу, умоляя ехать быстрее.
А по сути - да, зеленый свет еще не означает, что можно ехать. Иногда проскакиваю на мигающий зеленый и наблюдаю позади еще несколько машин, проскочивших за мной уже явно на красный.
Пешеходы бывают забавные. У Глобуса стою на светофоре (где коротенький переход на Коммунальной улице), подходит к переходу парочка и так нерешительно топчутся - зеленый человечек уже начал мигать. Они вроде уже ножку пытаются поставить на зебру, но отскакивают, поглядывают на человечка - 2 секунды осталось. Потом опять ножку тянут, раздумывают, успеют ли за 1 секунду перебежать. Ну вот уже им конкретно красный, а у меня загорелся зеленый, я начинаю трогаться очень медленно (потому как они по-прежнему стоят дергаются туда-сюда). Начинаю движение, и тут они решаются!!! Дружно прыгают мне под колеса, потом под колеса следующей машине. Оббибикала их от души.


 
Levis Дата: Понедельник, 10.11.2014, 18:36 | Сообщение # 920
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
Нафига мне идти 135 по правой, по которой едут машины с меньшей скоростью, и каждые пару минут скакать?


Езжу по этой трассе частенько, 130+19, но обычно обогнав по левой перестраиваюсь правее, иначе заметила, что когда впереди вижу отличную дорогу до горизонта, нога сама на педаль хочет давить, а там уже и 160... На фиг, на фиг ))) Там три полосы, перескакиваю иногда даже чаще, чем раз в пару минут.
 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » АВТОжилетка (Часть 16)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии