Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 15:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Темпы набора веса (Сколько должен прибавлять ребенок на ГВ?)
Темпы набора веса
Paprika Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:04 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, Спасибо!

 
narriya Дата: Четверг, 12.05.2011, 22:59 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сходила тоже в поликлинику... За месяц не набрали вес ВООбЩЕ! Не знаю что и делать. Разве так бывает? У меня такого не было со старшими детьми. Родился сынуля 3660 (53 см) и к 4 месяцам был уже 6700 (68см). Питался только грудью, не по режиму, водичкой не допаивала, все хорошо. С 3 мес. резко изменился стул, т.е. он практически исчез... Бывало я ждала 2-3 дня, не выдерживала и ставила либо свечку, либо макролакс. В 4 мес. сделала массаж, под конец которого нашлись два зуба. Массажистка посоветовала нам начать давать печеное яблочко, чтобы волокна помогали кишечнику. Не знаю насколько помогло, но какули раз в 3 дня.
В поликлинике говорят вводить прикорм - овощи, каши, но нам только 5 мес., типа ребенку молока не хватает, но не хотелось бы...
В общем я в растерянности, увеличивать лактацию или начать овощи или яблоко убрать? Гемоглобин кстати 120.


 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 14.05.2011, 19:16 | Сообщение # 23
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

если я правильно поняла, вы не прибавили в 5-ом месяце? в этом же месяце у вас был массаж? реже прикладываться не стали? писает сколько? можете посчитать пописы или взвесить памперсы ровно за 24 часа /и вычесть вес суших подгузников/? сразу скажу, что стул в пределах нормы у гудничка после 1,5 мес может быть раз в неделю. аранний прикорм опасен срывом жкт.

Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
narriya Дата: Суббота, 14.05.2011, 20:28 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, не прибавили с 4 до 5 мес. Массаж как раз был в 4 мес. Писает много, по крайтей мере памперсы очень полные. Да, надо будет взвесить их. Стул редкий - раз в 3 дня. Прикорм решила не вводить. Ночью прикладывается 1-3 раза, спит со мной. Думаю прикладывать почаще днем и попить чай для лактации. Но все равно - ничего не прибавить - это так странно! Он же ел целый месяц.

 
Leeca Дата: Суббота, 14.05.2011, 23:19 | Сообщение # 25
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

narriya, вы будете смеяться (хотя это не смешно наверное), но у меня сынишка тоже в этом месяце ничего не прибавил.
Я кашки начала давать по чуть-чуть... потом буду овощи вводить.
А гемоглобин у нас с рождения низкий был (94).
Повышали каплями Мальтофер.





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
narriya Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:57 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ого! Я что-то кашки боюсь пока, вот со вчерашнего вечера буду памперсы собирать взвешивать - развлекуха...

 
Leeca Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:28 | Сообщение # 27
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (narriya)
Ого! Я что-то кашки боюсь пока, вот со вчерашнего вечера буду памперсы собирать взвешивать - развлекуха...

narriya, ну вам еще и рановато, я тока второй день даю... буквально по чуть-чуть, смотрю на реакцию.
Посоветовалась тут на форуме с девочками, они как раз начали прикорм в пять с половиной месяцев, кто-то в шесть...





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
narriya Дата: Понедельник, 16.05.2011, 22:09 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leeca, Да вы-то ненамного старше нас - на полмесяца всего.

Добавлено (16.05.2011, 22:09)
---------------------------------------------
Аксёнова_Ольга, Я тут навзвешивала памперсов за сутки, у меня получилось интересное число - 666г, ну допустим 670г - это как? Нормальное количество?
А как вы относитесь к коктейлям для повышения лактации - стоит или нет?


 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 17.05.2011, 10:33 | Сообщение # 29
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (narriya)
Да, не прибавили с 4 до 5 мес. Массаж как раз был в 4 мес. Писает много, по крайтей мере памперсы очень полные. Да, надо будет взвесить их. Стул редкий - раз в 3 дня. Прикорм решила не вводить. Ночью прикладывается 1-3 раза, спит со мной. Думаю прикладывать почаще днем и попить чай для лактации. Но все равно - ничего не прибавить - это так странно! Он же ел целый месяц.

Quote (narriya)
Я тут навзвешивала памперсов за сутки, у меня получилось интересное число - 666г, ну допустим 670г - это как? Нормальное количество?

Это очень хорошее количество :) Если учесть, что ребенок писает примерно 30 мл на 50 мл съеденного, то получается что 1 литр 100 мл вы где-то съедаете, а ещё из памперсов что-то испарилось, так что может и 1, 200...
Низкая прибавка может быть не только из-за недостатка питания. Две другие причины: болезнь или стресс. Первое исключено, насколько я понимаю. Поэтому я про массаж спросила. (Надеюсь, нырять или делать динамическую гимнастику вы не начинали?) Массаж с профессиональной массажисткой - стресс для ребенка. Не переживайте, стресс прошел и в этом месяце вы должны хорошо прибавить. Постарайтесь организовать уход и все процедуры таким образом, чтоб они были комфортны для ребенка, не предпринимайте ничего нового в этом месяце (гимнастика, бассейн, ремонт, приезд иногородних родственников) и прибавку наверстаете.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 17.05.2011, 10:48 | Сообщение # 30
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leeca)
вы будете смеяться (хотя это не смешно наверное), но у меня сынишка тоже в этом месяце ничего не прибавил.
Я кашки начала давать по чуть-чуть... потом буду овощи вводить.
А гемоглобин у нас с рождения низкий был (94).

:( ранний прикорм зачастую плохо отражается и на прибавке, и на пищеварении и на способности усваивать железо.



Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
narriya Дата: Вторник, 17.05.2011, 15:16 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
Надеюсь, нырять или делать динамическую гимнастику вы не начинали?

Нееее, с первым ребенком наигралась в ныряние, хватит. Этого малюску холим-лелеем, все его на руках носят.
Аксёнова_Ольга, Спасибо вам за ответ!


 
Samodina Дата: Среда, 18.05.2011, 08:23 | Сообщение # 32
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, подскажите мне, пожалуйста, что я делаю неправильно. Моей малышке 3 мес, кушает по требованию, в т.ч. ночью 3-4 раза, причем ночью ест лучше всего. Родилась она с небольшим весом - 2870, в роддоме почти ничего не потеряли, вес при выписке 2816, в 1 мес весили 4040 г, в 2 мес - 5140 г, в 3 мес - 5342 г, т.е. первые 2 мес она прибавляла по килограмму, а за последний месяц прибавка составила всего 200 г. Никаких изменений у нас не было, вроде все как всегда, единственное - у меня, похоже, месячные пришли, и вот в дни выделений ребенка вообще было от груди не оторвать, под грудью вела себя беспокойно, пососет-пососет, потом выплевывает и кричит... когда мес закончились поведение пришло в норму. Начала делать контрольные взвешивания, получается, что мы съедаем где-то по 60 - 140 г в кормление (только ночью не взвешивала) при 8-9 кормлениях в день (и +3 - 4 ночных). А то я хотела начать массаж, а теперь не знаю, что и делать...

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 18.05.2011, 12:07 | Сообщение # 33
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
первые 2 мес она прибавляла по килограмму, а за последний месяц прибавка составила всего 200 г. Никаких изменений у нас не было, вроде все как всегда, единственное - у меня, похоже, месячные пришли, и вот в дни выделений ребенка вообще было от груди не оторвать, под грудью вела себя беспокойно, пососет-пососет, потом выплевывает и кричит... когда мес закончились поведение пришло в норму. Начала делать контрольные взвешивания, получается, что мы съедаем где-то по 60 - 140 г в кормление (только ночью не взвешивала) при 8-9 кормлениях в день (и +3 - 4 ночных). А то я хотела начать массаж, а теперь не знаю, что и делать...

Спите ночью вместе или встаёте кормить? Ребенок здоров? Ни насморка, ничего необычного в его поведение и состояние нет?
Частота прикладываний и контрольные кормления говорит о том, что с количеством съеденного у вас все должно быть в порядке. Но всё же стоит взвесить мочу за сутки, без этого с уверенностью нельзя ничего рекомендовать. Во время месячных количество молока у мамы может уменьшаться: тогда дети повисают на груди на пару или несколько дней. А вот беспокойное поведение под грудью во время месячных - тревожный сигнал. В норме малыш должна спокойно сосать даже пустую грудь. Тут нужно подробно разбирать уход и то какие стрессы у малышки могут быть. Причина плохой прибавки может быть в стрессе, она также может быть в организации ухода и кормлений (у большинства мам месячные приходят так позже, но есть и такие - 4-6% у кого при идеальной организации гв овуляция возобновляется раньше, возможно, вы и есть такая исключительная мама).
Я считаю тут нужна очная консультация, чтобы во всём разобраться.
Массаж, пожалуйста, отложите!


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Samodina Дата: Среда, 18.05.2011, 15:58 | Сообщение # 34
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, большое спасибо, попробую взвесить мочу за сутки. По поводу очной консультации напишу в личку.

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Нарине Дата: Среда, 31.08.2011, 18:25 | Сообщение # 35
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, Беспокоюсь....Ольга, подскажите, пожалуйста, что я делаю не так? Сыночку 13 ого будет три месяца. Родился весом 3070, выписались 2990. В первый мес весил 4600, второй 5800, сейчас 6400. Находимся на 100% ГВ по требованию. Собственно вопрос вот в чем, последнее время мне кажется, что он стал меньше кушать, т.е увеличились промежутки между кормлениями и длительность пребывания у груди. Ночные кормления 2-4 раза.Подгузники не взвешивала, но кажется, что их тож меньше стало за сутки. Чувствую, что молока стало меньше приходить...Что делать? сосок, бутылок, воды, ничего нет...Ко всему этому нам предстоит переезд и начало занятий у старшей дочери....


 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 01.09.2011, 08:31 | Сообщение # 36
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нарине)
Сыночку 13 ого будет три месяца. Родился весом 3070, выписались 2990. В первый мес весил 4600, второй 5800, сейчас 6400.

У вас шикарная динамика набора веса. За 2 недели третьего месяца 600 гр? За такие прибавки врачи старой закалки обычно ругают мам, мол, перекармливаете :) Нет повода для беспокойства о количестве молока при таком наборе веса!
Quote (Нарине)
мне кажется, что он стал меньше кушать, т.е увеличились промежутки между кормлениями и длительность пребывания у груди.

Малыш подрос - поэтому выросли промежутки, дольше сосет - компенсирует паузы, удовлетворяя потребность в сосании и контакте с мамой. А у вас началась приливная лактация. Грудь уже не будет так наполняться и твердеть как при накопительной лактации. Обычно приливная лактация начинается в 3 месяца с первым ребенком и чуть пораньше со вторым :)
Quote (Нарине)
Ко всему этому нам предстоит переезд и начало занятий у старшей дочери....
Переезд стресс для младенца, может подвисать на груди, рассасывая переживания, но чем спокойнее вы будите, тем быстрее он это преодолеет. Не очень поняла на счет занятий старшей? Если вам предстоит разрываться между двумя детьми, лучше купите слинг или эргорюкзак и ходите на занятия втроем.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Нарине Дата: Пятница, 02.09.2011, 00:39 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, Здравствуйте! Спасибо, успокоили))). Сегодня взвесила памперсы за сутки, получилось 608 гр, это нормально?Что касается слинга,купила слинг с кольцами, но пока не совсем справляюсь с ним....что то не так делаю,т.к. либо ножки,либо голова торчат за пределами слинга...


 
narriya Дата: Пятница, 02.09.2011, 01:33 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нарине, Это вам лучше к девочкам обраться, вот сюда: http://www.mama-koroleva.ru/forum/158-13715-1. Тема здесь раньше была: http://www.mama-koroleva.ru/forum/158-10614-45 Сейчас продолжение. Помогут, подскажут и покажут! Спросите, не стесняйтесь!

 
Нарине Дата: Пятница, 02.09.2011, 11:22 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

narriya, Спасибо, обязательно пообщаюсь со специалистами)))


 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 03.09.2011, 19:40 | Сообщение # 40
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нарине)
Сегодня взвесила памперсы за сутки, получилось 608 гр, это нормально?

608 грамм осталось после того, как вычли сухой вес памперсов? или вместе с памперсами 608? А мимо при смене подгузников не писал? (это тоже нужно учитывать)

Quote (Нарине)
Что касается слинга,купила слинг с кольцами, но пока не совсем справляюсь с ним...

Это хорошо что слинг пробуете. Меня очень выручил с моей дочкой, когда мы гв налаживали. Нужно только научиться им пользоваться правильно - тогда оказывается что это легко, удобно и полезно для ребенка. У нас в городе есть консультанты по слингам. Лика - спец по кольцам


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Темпы набора веса (Сколько должен прибавлять ребенок на ГВ?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии