Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 05:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Темпы набора веса (Сколько должен прибавлять ребенок на ГВ?)
Темпы набора веса
Нарине Дата: Суббота, 03.09.2011, 21:26 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
608 грамм осталось после того, как вычли сухой вес памперсов? или вместе с памперсами 608? А мимо при смене подгузников не писал? (это тоже нужно учитывать)

Eto uze za vichetom sukhikh i mimo ne pisal



 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 06.09.2011, 13:10 | Сообщение # 42
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

608 грамм - это очень хороший результат!!! Ребенок писает примерно 30 мл на 50 гр съеденного жидкого питания. 600:30*50=1000 То есть малыш съедает литр. Неужели ему мало?
Но если долго зависает у одной груди, можно переложить ко второй, а потом снова к первой, так он быстрее наесться. Однако зависание может быть связано не с едой, а с желанием продлить контакт с мамой. Тогда проще всего удовлетворить эту потребность: кормить без ограничений, обеспечить более тесный и частый контакт с мамой, брать на руки чаще, чем просит есть, сам "отвиснет" :)


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Нарине Дата: Среда, 07.09.2011, 00:44 | Сообщение # 43
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, Наверное это период такой....В последние дни подвисает на 10-30 мин максимум, но просит чаще. я в процессе освоения ССК, собираюсь покупать шарф, так что с контактом тоже скоро все решим...


 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 07.09.2011, 19:54 | Сообщение # 44
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Желаю вам приятного слингоношения :)

Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Нарине Дата: Среда, 07.09.2011, 22:37 | Сообщение # 45
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо! 83


 
Alex608 Дата: Понедельник, 12.12.2011, 13:30 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, подскажите пожалуйста, нормальная ли у нас прибавка в весе? Сейчас нам 2 мес. и 3 нед., ребенок полностью на ГВ. Кормимся по требованию, днем с промежутком в среднем 1,5 часа, ночью 2-3 раза.

Родились 2820 - 47 см, Выписались 2670
1 месяц 3500 - 55 см
2 месяц 4400 - 57 см
на данный момент всего 4900, вес стоит на месте где-то неделю и больше не становится, может конечно еще и прибавит, но я уже что-то волнуюсь. По росту прибавили 3 см, теперь 60 см. Вцелом ребенок очень веселый, резвый и активный, но мне кажется какой-то худоватенький для нашего теперь уже роста.



 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 17.12.2011, 12:20 | Сообщение # 47
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alex608,
Получается, прибавка за первые два месяца 830 за первый от минимального и 900 - за второй. Это очень хорошие результаты. 500 грамм добавили в 3-ем месяцы за первые 2 недели, а потом неделю прибавка стоит? Это не нормально. но такая динамика прибавки вряд ли связана с резким уменьшением кол-ва молока. Вы не болели в этот период? Не было насморка, например? Что нового произошло в ребенком незадолго и до того, как прибавка остановилась?


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Alex608 Дата: Понедельник, 19.12.2011, 11:31 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксенова Ольга, у меня и правда был насморк, а у мужа болело горло. За последнюю неделю второго месяца еще набрали вес и в тоге весим сейчас 5150. Я посчитала мокрые подгузники за сутки и вычислила по вашей формуле кол-во молока, получается 900 мл в сутки. Этого достаточно ребенку в 3 месяца? Может мне стоит чаще кормить ночью? Сейчас все чаще получается только 2 раза за ночь. Ребенок спит, да и сама конечно тоже рада поспать. Спим мы вместе, помимо 2 полных кормлений он еще пару раз прикладывается к груди, но моментально засыпает и я его не бужу.


 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 13.01.2012, 13:08 | Сообщение # 49
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Alex608)
а последнюю неделю второго месяца еще набрали вес и в тоге весим сейчас 5150.

Получается за 750 за 3-й месяц - это очень хорошо.
Quote (Alex608)
Я посчитала мокрые подгузники за сутки и вычислила по вашей формуле кол-во молока, получается 900 мл в сутки.

Предостаточно для вашего веса и вашего возраста!
Quote (Alex608)
Может мне стоит чаще кормить ночью? Сейчас все чаще получается только 2 раза за ночь. Ребенок спит, да и сама конечно тоже рада поспать. Спим мы вместе, помимо 2 полных кормлений он еще пару раз прикладывается к груди, но моментально засыпает и я его не бужу.

Да всё у вас хорошо, ничего менять не нужно. Каждое прикладывание делает своё дело.
Quote (Alex608)
у меня и правда был насморк, а у мужа болело горло.
Я имела ввиду ребенка, просто не правильно выразилась. Хотя ваше плохое самочувствие могло временно отразиться на количестве молока, а могло отразиться и на психологическом состояние ребенка, который мог не прибавить из-за стреса: "мама поменялась". Сейчас уже не так важно, это жизнь, всё гладко не бывает. Главное, что по основным показателям у вас всё в порядке и молока достаточно!


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
DTanyushka Дата: Вторник, 10.04.2012, 13:37 | Сообщение # 50
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, здравствуйте. Прошу прощения, недавно на форуме, еще не совсем ориентируюсь, в какую тему лучше писать. Написала в "Мало молока", но потом решила, что, наверное, эта тема более актуальна. Если не по адресу, сильно не ругайте.
Моему сыночку 5 месяцев. Неделю назад были у педиатра на приеме. Рекомендует начать прикорм. До сих пор кормлю только грудью. Она посчитала, что прибавка в весе 400-500 гр. - мало. Причем, в качестве прикорма советует каши. Но знакомая педиатр (живет, к сожалению, не в Москве) говорит, лучше начать с соков, потом пюрешки, и уж потом каши. Подскажите, пожалуйста, каково ваше мнение на этот счет? Слышала, что до 6 месяцев можно не прикармливать, если все в порядке. Может быть, просто мне расширить рацион (я пока не все ем), чтобы молоко было посытнее? Едим 7-8 раз в день. Врач сказала, должен кушать 6 раз. Я бы не хотела отказываться от ГВ.
Небольшое дополнение: к вечеру ребенок просит есть иногда уже через час-полтора после того, как поел. Если отвлечь играми, то можно дотянуть до 2 часов перерыва, но потом уже начинает капризничать - есть хочет. И таких приливов молока как раньше особо не ощущаю.
Просмотрела несколько тем, Вы рекомендуете взвесить памперсы и посчитать кол-во пописов. Так вот, вчера занялась этим. Получилось 14 пописов, вес жидкости (за вычетом сухих памперсов) 520 гр.
А вот наша динамика: родился весом 3150 (при выписке 3000), 1 мес. - 3670, 2 мес. - 4720, 3 мес. - 5920, 4 мес. - 6450. В 4 месяца и 3 недели (на приеме у врача) весил 6850, но ровно в 5 месяцев дома 7000.
Как считаете, нормальная ли у нас прибавка? Стоит ли начинать прикорм? Если да, то с чего лучше? И можно ли мне есть все подряд? Пока не ем красную рыбу, шоколад, фрукты, из овощей ем только кабачки и свекла+морковь+помидоры в борще. Ем кисломолочные продукты, мясо, картошку, крупы.
Заранее спасибо.


 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 10.04.2012, 14:43 | Сообщение # 51
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (DTanyushka)
А вот наша динамика: родился весом 3150 (при выписке 3000), 1 мес. - 3670, 2 мес. - 4720, 3 мес. - 5920, 4 мес. - 6450. В 4 месяца и 3 недели (на приеме у врача) весил 6850, но ровно в 5 месяцев дома 7000.


DTanyushka, у вас отличная динамика набора веса.

Свежие фрукты и овощи давно пора кушать, но по сезону. Где вы витамины берете? Знаете откуда они в молоке беруться? - из вашего организма! Рыбу тоже можно, если у вас с папой ребенка нет на неё аллергии.
Всё остальное написала под вашим 1-м сообщением в теме прикорма


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru


Сообщение отредактировал Аксёнова_Ольга - Среда, 11.04.2012, 10:46
 
DTanyushka Дата: Вторник, 10.04.2012, 17:06 | Сообщение # 52
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, спасибо за ответ. Начнем потихоньку тогда. А то все пугают, что одно пучит, другое может вызвать аллергию, вот и не решаюсь никак.



Сообщение отредактировал DTanyushka - Вторник, 10.04.2012, 17:08
 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 11.04.2012, 10:44 | Сообщение # 53
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (DTanyushka)
Начнем потихоньку тогда. А то все пугают, что одно пучит, другое может вызвать аллергию, вот и не решаюсь никак.

Пять месяцев однозначно рано для естественного прикорма. Нужно ждать проявления пищевого интереса и вообще о готовности ребёнка к прикорму судят по совокупности признаков: ребенок садиться сам, у него угас рефлекс выталкивания (когда пища попадает на корень языка), вылез первый зуб, появился "пинцетный" захват большим и указательным пальцем и др.
Если поторопиться может и вспучить и обсыпать. Можно позвать специалиста по естественному прикорму на дом, когда вам минует 6 мес. Он покажет какую пищу как давать, как держать ребенка на руках и ответить на теоретические вопросы.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
DTanyushka Дата: Среда, 11.04.2012, 14:51 | Сообщение # 54
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
Пять месяцев однозначно рано для естественного прикорма. Нужно ждать проявления пищевого интереса и вообще о готовности ребёнка к прикорму судят по совокупности признаков: ребенок садиться сам, у него угас рефлекс выталкивания (когда пища попадает на корень языка), вылез первый зуб, появился "пинцетный" захват большим и указательным пальцем и др.

Ну я вот тоже подумала, что рановато... Из перечисленных признаков у нас пока ничего нет ))) Не садится, насчет выталкивания не знаю, но навряд ли, зубов нет , но лезут где-то, потому что беспокоят, и рука изо рта не вылезает, причем именно чешет десенки, когда мажу спец.гелем, так палец "закусывает" и своей рукой начинает мне помогать ))), ну и захват пока еще всеми пальчиками, конечно.
Но самой, наверное, уже надо начинать расширять ассортимент, чтобы через молоко ребенок пробовал все потихоньку. Ведь вкус же тоже передается?


 
Аксёнова_Ольга Дата: Понедельник, 23.04.2012, 11:26 | Сообщение # 55
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (DTanyushka)
Но самой, наверное, уже надо начинать расширять ассортимент, чтобы через молоко ребенок пробовал все потихоньку. Ведь вкус же тоже передается?

И вкус передается, и частички белков из продуктов, которые ела мама, попадают в молоко. Ребенок через молоко начинает знакомиться с семейной кухней, его организм уже получает информацию о той или иной пище. В последствие именно её он будет эффективнее переваривать.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
DTanyushka Дата: Понедельник, 23.04.2012, 13:28 | Сообщение # 56
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо.

 
Alex608 Дата: Вторник, 24.04.2012, 12:34 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, здравствуйте! У нас такая проблема, ребенку 7 месяцев (находимся на ГВ и вводим педприкорм), за предыдущие 3 недели мы вообще не прибавили в весе. В 6 месяцев мы весили 6720, затем за 2 недели набрали 350 гр и стали 7070, это было 4 апреля. На данный момент вес такой же. Остановка в весе началась с того, что ребенок приболел, была один день температура и неделю насморк, затем 10 дней нам делали массаж и плюс активно режутся зубы. Может ли все это послужить остановкой в наборе веса? Или просто не стало хватать молока ребенку? К нашему педиатру нет смысла обращаться, она считает, что мы в этом возрасте должны есть все ложками и она просто введем нам докорм 8 , а мне не хотелось бы распрощаться с ГВ. В итоге я просто не знаю, что делать, что думать и к кому с этим обратится. Ребенок правда очень активный, бодрый, веселый и его явно ничего не беспокоит (не считая наших режущихся зубов). Что вы мне подскажите и порекомендуете?


 
Аксёнова_Ольга Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:48 | Сообщение # 58
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Alex608)
Остановка в весе началась с того, что ребенок приболел, была один день температура и неделю насморк, затем 10 дней нам делали массаж и плюс активно режутся зубы. Может ли все это послужить остановкой в наборе веса? Или просто не стало хватать молока ребенку?

Конечно, болезнь может быть причиной остановки веса. Массаж тоже помощник для навёрствования веса после болезни. Всё таки чужие руки это стресс, хоть ребенок уже и не совсем кроха. Лучше было бы делать массаж, когда ребенок восстановился и снова начал набирать.
Зубы? ну, они режутся часто...
Quote (Alex608)
В 6 месяцев мы весили 6720, затем за 2 недели набрали 350 гр и стали 7070, это было 4 апреля. На данный момент вес такой же.

По нормам Всемирной организации здравоохранения, прибавка в 7-м мес и ниже может быть. Так что, даже не смотря на то, что вес стоял какое-то время, ничего угрожающего в такой прибавке нет. Наверстаете, когда всё стабилизируется. А вообще сейчас с каждым месяцем вес будет расти всё медленней.

Я вам рекомендую кормиться грудью, как раньше, и если ребенок уже здоров и проявляет интерес к пище с общего стола - продолжать педприкорм. Если же он ещё отказываться от прикорма, то настаивать не надо - значит не до конца поправился.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Alex608 Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:31 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
Я вам рекомендую кормиться грудью, как раньше, и если ребенок уже здоров и проявляет интерес к пище с общего стола - продолжать педприкорм. Если же он ещё отказываться от прикорма, то настаивать не надо - значит не до конца поправился.


Аксенова Ольга, спасибо за ответ! Еще как раз хотела уточнить по поводу прикорма. мы начали его где-то в 6,5 месяцев, потому что ребенок стал активно проявлять пищевой интерес. Давали пробовать микродозы, что-то нравилось, что нет. пробовали кашки (кукурузную и рисовую), они ребенку особенно нравились. Но после того как переболел + зубы, ничего есть кроме груди не хочет и вообще интереса к еде не проявляет. Я так понимаю настаивать не стоит, просто подождать, когда снова появится интерес?

И еще... Актуален ли в этом возрасте тест на количество мочи в памперсах за сутки, для определения хватает ли молока ребенку? А то я читала, что вроде только до 6 месяцев.





Сообщение отредактировал Alex608 - Воскресенье, 29.04.2012, 22:35
 
Аксёнова_Ольга Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:57 | Сообщение # 60
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Alex608)
Но после того как переболел + зубы, ничего есть кроме груди не хочет и вообще интереса к еде не проявляет.

Дети в любом возрасте плохо едят еду со стола во время болезни. Отсутствие аппетита тоже защитный механизм, чтоб бросить все силы на борьбу с болезнью.
Quote (Alex608)
Актуален ли в этом возрасте тест на количество мочи в памперсах за сутки, для определения хватает ли молока ребенку? А то я читала, что вроде только до 6 месяцев.

В принципе это кое-что даст, но слишком разные пописы будут по объему, лучше подгузники взвесить за 24 часа. И считать: 30 мл мочи на 50 мл еды.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Темпы набора веса (Сколько должен прибавлять ребенок на ГВ?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии