Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 09:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Как сохранить ГВ (мама выходит на работу)? (мама выходит на работу - как сохранить молоко?)
Как сохранить ГВ (мама выходит на работу)?
VEA Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:02 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга, добрый день.
Подскажите, пож-ста, как правильно организовать кормления в моем случае, чтобы не пропало молоко. Ситуация такая. Когда ребенку будет 3,5 месяца, я выхожу на работу на неполную рабочую неделю. В идеале хочу сохранить хотя-бы кормения утром, вечером и на ночь до года.
Заранее большое спасибо за помощь.
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 17.06.2010, 23:23 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

VEA, как приятно видеть будущую маму, которая заранее ищет необходимую информацию по грудному вскармливанию :)
Вы пишите, что выходите на неполную неделю? То есть, некоторые дни вы сможете находиться с ребенком всё время? Кто будет ухаживать за ребенком в ваше отсутствие? Этот человек поддерживает ваше стремление кормить грудью подольше?


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 18.06.2010, 15:42 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

VEA, отвечаю в общем и целом, пока есть доступ к компьютеру, уточните потом...
К 3-месяцам лактация уже устоится. Если кормить по требованию первые 3 месяца: то есть из сна и на сон - грудь, на поисковое поведение - грудь, на любое беспокойство - грудь, то к 3 месяцам будет уже очень устойчивая лактация, который выход на работу не страшен. Но при условии, что ночью вы спите вместе и кормите по требованию (как только завозился - грудь). Или хотя бы как можно дольше сохраняете 2-3 ночных кормления. На работе придется сцеживаться раз в 3 часа. В те дни, когда вы дома, кормите по требованию.
В ваше отсутствие ребенка кормят с ложки сцеженным молоком (3 суток можно в холодильнике без замораживания храниться или 6 часов в зависимости от температуры в помещении можно вообще не убирать в холодильник). Поэтому я и спрашиваю как относится к вашему будущему гв человек, который будет ухаживать за ребенком. Из бутылки с соской, конечно, ему будет проще кормить. Но соска будет портить захват, может возникнуть "путаница сосков". Ребенок начнет грудь захватывать так же узко как и бутылку, делать не те движения языка, тянуть как из соломинки... Тогда он не сможет эффективно сосать грудь. Могут трещины появиться.
ДО 2-х месяцев соску не давать, а лучше до вашего выхода на работу. Она тоже может испортить захват. Но когда вы будете отсутствовать она скорее всего пригодиться, потребность в сосании нужно удовлетворять, иначе ребенок будет нервничать. Если докорм будет с ложки и пока формируются навыки сосания до 2-3-х месяцев соску не давать - то скорее всего она беды не наделает.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
VEA Дата: Среда, 23.06.2010, 15:22 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга, спасибо за ответ.
Я сейчас кормлю по требованию, ребенок спит с нами.
Первое время после выхода на работу планируем либо привозить ребенка на кормление на машине на работу к маме (если с ребенком будет папа), либо сама буду приезжать один раз (если с ребенком будет бабушка). Работаю в Щелково, всегда с машиной, так что это возможно.
А кормить дома во время моего отсутствия принципиально только с ложки? Я боюсь, терпения у моих "нянек" не хватит.
 
Мариночка145 Дата: Среда, 23.06.2010, 16:24 | Сообщение # 5
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

VEA, Есть меделовская очень удобная ложечка, с ней намного проще, чем с обычной.

 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 23.06.2010, 20:33 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

VEA, у кого-то ребенок может сосать соску и грудь за милую душу, но есть дети, которые начинают "путаться" или вообще от груди отказываются. Так что вам нужно хорошо взвесить, готовы ли вы на такие риски. После выхода на работу наладить гв, если что-то пойдет не так, будет вряд ли возможно.
Quote
Есть меделовская очень удобная ложечка, с ней намного проще, чем с обычной.

Действительно отличная вещь, очень рекомендую. Но это дополнительные затраты. С обычной ложки некоторые дети едят охотно и довольно аккуратно (только сажать ребенка нужно под углом в 45 градусов, как в автокресле).
Да и пустышка дается лишь в отсутствие мамы.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru


Сообщение отредактировал Аксёнова_Ольга - Среда, 23.06.2010, 20:39
 
Натася Дата: Понедельник, 30.08.2010, 00:00 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, со скольких можно и нужно, чтобы мама отлучалась из дома? В рожане читала, что с 9-ти мес... Мне осенью предстоит сессия, малышу моему будет где-то 7.5 мес., не представляю как смогу его оставить . Надо будет уходить с утра часов максимум до 15.00 в течение 20 дней. Подскажите, как все организовать? (сон, еда). С ребенком будет папа.

 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 31.08.2010, 22:16 | Сообщение # 8
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натася)
со скольких можно и нужно, чтобы мама отлучалась из дома? В рожане читала, что с 9-ти мес...

с 9-ти месяцев мама должна отлучаться в добровольно-принудительном порядке :) Потому что ребенку пора научиться понимать, что мама может уходить и возвращаться (один из шагов к мягкому медленному отлучению). Это с т.з. психологии уже ПОРА И НУЖНО. А с т.з. физиологии уже МОЖНО с 4-х месяцев - мама может один раз в сутки оставлять ребенка на 4 часа и его даже не нужно докармливать сцеженным в это время.
Quote
Надо будет уходить с утра часов максимум до 15.00 в течение 20 дней. Подскажите, как все организовать? (сон, еда). С ребенком будет папа.

Если вы будите уходить на 6 часов и больше, то лучше оставить малышу молока, чтобы папа давал ему небольшими порциями С ЛОЖКИ. Например 40 мл плюс ещё 40 через 20 минут ( за 6 часов, может быть, к примеру два таких кормления). А вам нужно будет хотя бы один раз за это время сцедиться (обе груди). Можете брать с собой молокоотсос и огранизовать сцеживания в вузе?
Я бы ничего не высчитывала особенно, а положилась бы на природу. Сколько сцедили на учебе - столько дали на следующий день. Проблема только с первым днём. Но на первый день можно набрать заранее, сцеживая 20-30 мл в сутки. ТОгда все будет более-менее естественно. Молок храниться при комнатной температуре 6 часов и больше, если прохладнее, в холодильнике 3 суток, в морозилке 3 месяца.
Про прикорм - отдельный вопрос. Но лучше молоко заливать, чем пюре. В таком возрасте ребенок на естественном прикорме САМ может съесть ещё очень незначительно количество, то есть это как бы ещё ознакомительный этап.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Натася Дата: Среда, 01.09.2010, 09:33 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все понятно, спасибо. Я больше переживаю с т.з. психологии - боюсь обидится, потеряет уверенность во мне, а там и до отказа не далеко 2

 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 04.09.2010, 17:15 | Сообщение # 10
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поговорите с ней, объясните, что вам это необходимо. Не знаю. каким образом, но это работает. И чаще говорите, как вы её любите.

Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Соловей Дата: Среда, 28.11.2012, 16:21 | Сообщение # 11
Наша Пташка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я без вопросов... 8 . Просто нашла картинку, прям для этой темы
Прикрепления: 2119608.jpg (50.7 Kb)


Наташа, ко мне на ТЫ
Саша - 8 ноября 2011
Даша - 22 января 2014
Миша - 27 февраля 2017

"Дети нуждаются в нашей любви больше всего, когда меньше всего этого заслуживают.©"


Сообщение отредактировал Соловей - Четверг, 29.11.2012, 19:50
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 29.11.2012, 18:29 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня не открывается - нужно регистрироваться на том фОРУМЕ...

Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Соловей Дата: Четверг, 29.11.2012, 19:51 | Сообщение # 13
Наша Пташка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Исправила :)

Наташа, ко мне на ТЫ
Саша - 8 ноября 2011
Даша - 22 января 2014
Миша - 27 февраля 2017

"Дети нуждаются в нашей любви больше всего, когда меньше всего этого заслуживают.©"
 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 05.12.2012, 14:33 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

5

Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
lana0277 Дата: Среда, 03.04.2013, 21:42 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый вечер,
мне в августе придется выйти на работу на неполный рабочий день (часа на 4), но это Москва - соответственно плюс дорога наверное часов 6-7 в отсутвии. Хочелось бы ГВ сохранить как можно дольше. Как можно психологически подготовить малыша к этому и настроить режим дня правильно. Сейчас нам 4 месяца, в августе будет 8


Спасибо, Лана
 
Darena Дата: Пятница, 12.04.2013, 11:34 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lana0277, здравствуйте!
Ольга на форуме пока ещё бывает редко, поэтому я отвечу за неё.
Вообще, в этой теме выше она уже писала и про психологию, и про режим, почитайте.
Могу только вкратце перефразировать: почаще говорить ребёнку, что Вы его любите, рассказывать, почему Вам важно выйти на работу. после выхода на работу, ту часть времени, которую будете с ребёнком вместе, - давать грудь по требованию, спать вместе.
Хорошо, если на работе будет возможность сделать перерыв для сцеживания, т.к. 7 часов может быть существенным перерывом для груди. Но об этом имеет смысл подробнее поговорить ближе к выходу, когда будет ясно, какой у ребёнка режим кормлений, сколько он ест прикорма и т.д.
Удачи Вам!


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
lana0277 Дата: Понедельник, 22.04.2013, 21:23 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо, надеюсь справимся.

Спасибо, Лана
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Как сохранить ГВ (мама выходит на работу)? (мама выходит на работу - как сохранить молоко?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии