Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 14:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Сон грудничка (сколько, как и где нужно спать ребенку на гв)
Сон грудничка
Мама-из-Королёва Дата: Понедельник, 01.11.2010, 10:32 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

babaklawwwa, Я и не думала обижаться)
Просто высказала свое мнение) Дело лично каждого,как растить своего ребёночка)
Просто меня с первым никто не учил,про грудное вскармливани,точнее учили...кормить по часам,сцеживаться до опупения(а то молока мало будет))),грудь мыть после и до кормления...ну вообщем так..как-то
Я так же по своей где-то ленности,кормила не почасам,а по требованию,у меня ребёночек спал хорошо,я не будила никогда)Мне подруга читала нотации,мол ты не можешь день подстроить,ребёнок ест,когда хочет))) Пришло время и режим сам выстроился..
Сцеживаться у меня не получалось особо,да и честно лень было,и я поняла,что грудь сама подстраивается под ребёночка,сколько надо,столько и приходит молока и выцедить его всё невозможно)))
Да и мыть каждый раз,тоже не получалось)))
Интернета тогда ещё не было, и каково было моё удивление,спустя годы,что так и надо было делать)))
Всё хорошо вообщем в меру,не до фанатизма!!!
Всего хорошего вам и малышу 83
 
babaklawwwa Дата: Вторник, 02.11.2010, 11:58 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама-из-Королёва,
советам я рада! за это спасибо =)
просто "бабушки знали... " тоже не про меня... моя мама нас сестрой кормила мало...
как мама говорит, молоко у нее пропало... из-за этого возможно и у меня страхи
свекровь иногда советует, но в целом настаивает на кормлении по режиму
а пробабушка так вообще как в месяц детишек в ясли пооддавала так полностью и доверилась врачам да воспитателям

а виду того, что тут мои вопросы остаются долго безответны, то мы уже как-то с Юлькой пристроились.. .и с новым порядком вроде теперь тоже ничего


 
Summertime Дата: Вторник, 02.11.2010, 12:03 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (babaklawwwa)
а виду того, что тут мои вопросы остаются долго безответны, то мы уже как-то с Юлькой пристроились.. .и с новым порядком вроде теперь тоже ничего

Молодцы!!! Действительно наше старшее поколение, растившее нас в советское время, в вопросах ГВ лучше не слушать. Там все было нацелено на то, чтобы мама как можно раньше вышла на работу, отсюда и кормление по режиму, и ранние завершение ГВ, и ясли... Я во время беременности перелопатила кучу литературы по уходу и воспитанию младенцев, как зарубежной, так и нашей, и тоже составила для себя некую систему. Но после родов все-таки стараюсь больше прислушиваться к своей интуиции, и пока она меня не подводила)))))





Злата - золотинка, девочка -картинка. Лучик солнца в доме, мягкие ладони, милые кудряшки, ротик просит кашки. Глазки лишь проснутся - сразу улыбнутся. Прочь уйдет ненастье. Злата - дочка счастья.
Ярослав - древнеславянское имя, означает «яркий», «сильный», «славный своей жизненной силой».
 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 06.11.2010, 22:43 | Сообщение # 24
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (babaklawwwa)
мы ее укладываем в 23.00 (сосать мы начинаем за час, полтора до этого) и спала она раньше до 4.00
затем не просыпаясь перекусывала и спала так до 7.00
сейчас она может проспать до 6.00 и до 8.00 не просыпаясь кушать

Получается перерыв 7 и даже больше часов. Я считаю стоит организовать кормление хотя бы через 6 часов после отбоя (будильник на 5.00?), дать пососать одну другую - по чуть-чуть, просто чтоб движение в протоках создать, не терроризировать, чтоб много высосала. А потому уж пусть до утра спит.
Quote (babaklawwwa)
кроватка у нас стоит прям возле кровати и в общем-то я ее слышу так же как если бы она спала под боком

Это хороший вариант. А когда кладете в свою кровать, получается, почти не спите? Всё время на стрёме? Можно попробовать класть между собой и ребенком небольшой валик из одеяла, чтоб вы могли расслабиться. Вы знаете задавить ребенка очень сложно, это наркоз нужен, чтоб ничего не почувствовать.
Quote (babaklawwwa)
когда она делает большие перерывы, грудь распирает, разумеется... я не выдерживала несколько раз и пыталась ее кормить, будила и кормила
но она не высасывала так, чтобы грудь освободить, а пососет маленько и спит себе... а грудь ну чуть чуть менее плотной становится... вопрос: что ж ей не давать спать пока не высосет как следует?

Всё правильно, если распирает - кормите по требованию мамы, но заставлять, чтоб высасывала много не нужно. Главное, чтоб движение молока было - уже профилактика застоев и уровень пролактина подстегивает.
А сколько днём кормлений и какой продолжительности?


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 06.11.2010, 22:49 | Сообщение # 25
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (babaklawwwa)
а виду того, что тут мои вопросы остаются долго безответны, то мы уже как-то с Юлькой пристроились.. .и с новым порядком вроде теперь тоже ничего

Простите, не хватает времени, часто заходить на сайт не могу! Как пристроились расскажите? Ваш случай не типичный, питаю профессиональный интерес :)


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
babaklawwwa Дата: Понедельник, 08.11.2010, 22:26 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга,
пришлось с вечера несколько изменить график: раньше купаем, раньше укладываю поспать на пару часов, т.о. кормлю часов в 00.00 и потом до 5.00 спит
в пять срабатывает мой внутренний будильник и я ее перекладываю под бок, покормлю
а там как дальше пойдет, бывает и еще пару раз до 8.00 покормлю, а может и раз всего
последние пару дней она как в 5.00 проснется, так больше часа лежит рядом агукает на своем..
я сплю =)


 
jenka80 Дата: Вторник, 09.11.2010, 01:28 | Сообщение # 27
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (babaklawwwa)
пришлось с вечера несколько изменить график: раньше купаем, раньше укладываю поспать на пару часов, т.о. кормлю часов в 00.00 и потом до 5.00 спит в пять срабатывает мой внутренний будильник и я ее перекладываю под бок, покормлю а там как дальше пойдет, бывает и еще пару раз до 8.00 покормлю, а может и раз всего последние пару дней она как в 5.00 проснется, так больше часа лежит рядом агукает на своем.. я сплю =)

Мне кажется отличный график)))) Хорошо что есть ночью хоть разок...мои не ели ночью вообще))) грудь утром лопалась! 7
 
babaklawwwa Дата: Вторник, 09.11.2010, 08:52 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, ну вот у меня тоже начала красотка спать как взрослая всю ночь
грудь лопалась, да и как-то я стала переживать, а это тоже не лучший вариант...
вот и поработали над графиком
пару дней поприучала ее пораньше засыпать и теперь все вроде ок =)


 
Summertime Дата: Вторник, 09.11.2010, 11:28 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (babaklawwwa)
вот и поработали над графиком
пару дней поприучала ее пораньше засыпать и теперь все вроде ок =)

Какие вы молодцы! А моя чем дальше, тем все чаще просыпается. Когда маленькая была, раза два за ночь проснется, поест быстренько и все, а теперь может по семь-восемь раз просыпаться, так и висит на груди практически всю ночь.((( Я все на зубы списываю, да только такая история у нас уже пару месяцев... И ведь есть же не хочет, ей просто пососюкать надо, а когда молоко начинает поступать, так она даже ворчать начинает, типа ну что такое, не могу я больше есть, пососюкать спокойно не дадут...)))))





Злата - золотинка, девочка -картинка. Лучик солнца в доме, мягкие ладони, милые кудряшки, ротик просит кашки. Глазки лишь проснутся - сразу улыбнутся. Прочь уйдет ненастье. Злата - дочка счастья.
Ярослав - древнеславянское имя, означает «яркий», «сильный», «славный своей жизненной силой».
 
Любимая-котёнка))) Дата: Вторник, 09.11.2010, 13:38 | Сообщение # 30
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас 2 дневных сна, 1 вечерний и соответственно ночь. Спим по-разному днем и по 40 минут и по полтора-два часа .


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 09.11.2010, 17:28 | Сообщение # 31
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (babaklawwwa)
пришлось с вечера несколько изменить график: раньше купаем, раньше укладываю поспать на пару часов, т.о. кормлю часов в 00.00 и потом до 5.00 спит
в пять срабатывает мой внутренний будильник и я ее перекладываю под бок, покормлю
а там как дальше пойдет, бывает и еще пару раз до 8.00 покормлю, а может и раз всего

Ну и хорошо! Рада за вас :)
Quote (babaklawwwa)
последние пару дней она как в 5.00 проснется, так больше часа лежит рядом агукает на своем..
я сплю =)

Ну просто поражает меня ваш ребенок! такое спокойствие! Думаю это лучшее подтверждение, что всё у вас в порядке с грудным вскармливанием :)))


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
babaklawwwa Дата: Вторник, 09.11.2010, 20:51 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
Ну просто поражает меня ваш ребенок! такое спокойствие!

эх... зато днем бывает с рук не слазит...
и подремать днем с грудью любит
но я думаю это или погода, или животик


 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 11.11.2010, 10:55 | Сообщение # 33
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (babaklawwwa)
зато днем бывает с рук не слазит...
и подремать днем с грудью любит

Это нормальное поведение ребенка :) Дневные сны от 15 до 40 минут они могут предпочитать проводить под грудью. (Далеко не у всех бывают более продолжительные) Видимо, вы хорошо удовлетворяете все дочкины потребности, поэтому она может себе позволить ночью вас не беспокоить :)


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
babaklawwwa Дата: Четверг, 11.11.2010, 14:13 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
Видимо, вы хорошо удовлетворяете все дочкины потребности

стараюсь


 
wera Дата: Понедельник, 22.11.2010, 12:00 | Сообщение # 35
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Summertime)
А моя чем дальше, тем все чаще просыпается. Когда маленькая была, раза два за ночь проснется, поест быстренько и все, а теперь может по семь-восемь раз просыпаться, так и висит на груди практически всю ночь.((( Я все на зубы списываю, да только такая история у нас уже пару месяцев... И ведь есть же не хочет, ей просто пососюкать надо.

У нас точно такая же история, да и днём когда спить так же себя ведёт, с грудью в ротике спит, стоит аккуратно вытащить - всё - мы выспались. Мы соски не сосём, так у нас грудь вместо соски, спим практически только с грудью во рту.



 
mnk Дата: Вторник, 11.01.2011, 00:25 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам год с хвостиком, а спим мы ужасно. Днем спит только на улице (точнее чаще на болконе), дома очень трудно уложить в кроватку. Ночью у нас "бег с препятствиями", просыпаемся через каждые 15-40 минут или сосем по полтора часа, если начинаю шевелится во время сосания, то начинает возмущаться.


 
Натася Дата: Среда, 26.01.2011, 12:02 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кто как спит в 11 мес? Мне кажется, у нас что-то не так... Мой малыш спит до 1ч.30мин днем 1 раз и с 21.00 до 9-10 утра. Просто старшая перешла на 1 сон после года только... Еще мой карапуз периодически отказывается засыпать в слинге, тогда мы ложимся, он сосет то одну, то другую грудь, потом засыпает, но это прокатывает только на ночь...

 
Кирель Дата: Вторник, 01.03.2011, 11:22 | Сообщение # 38
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам 8,5 мес.На ГВ.Днем кормления заменены,а утреннее,вечернее и ночное остались.Она и засыпает ночью только с грудью.А днем только на улице в коляске. 2раза по 3 часа.Дома даже с грудью не заснет.Планирую еще кормить,т.к.вижу,что ребенок еще не готов.Мне кормить нравится,но грудь устала,т.к.первые 2 мес.было кормление по требованию(после 2х перешли на режим).




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
ТориЯ Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:16 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга,д.вечер! Вопрос такой, моей дочке 9,5 мес. С рождения на ГВ. Кормлю так: всю ночь по требованию, в 10.00 - 180гр каши, 5гр сливочного масла, желток перепилиного яйца, чай детский; 14.00 - 180гр овощей, 50 мяса, 5гр оливкового масла, 10 гр хлеба, 50 гр половинного сока; 18.00 - 40 гр творога, 10 гр печенья,100гр фруктов, йогурт; 22.00 - грудное молоко. В течении дня грудь по требованию, примерно раз 5. Спит в нашей постели. Раньше ела 3-4 раза ночь, последний месяц через каждые 40мин или 1 час. И так всю ночь.У нее 4 зуба и видимо режутся остальные. Это теперь так все время будет,как реакция на прорезывание зубов? Чесно говоря я не могу спать когда она ест, так и не научилась за все время. А сил уже нет не спавши... Может она голодная и кормить на ночь кашей?
 
Валечка Дата: Суббота, 21.01.2012, 00:27 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, пожалуйста, из-за чего могут быть проблемы с дневным сном?
У меня дочка сосала грудь до новогодних праздников всю ночь. Т.е. с трёх часов ночи постоянно на груди была. На праздниках постепенно сняли ночные кормления. Малышка стала лучше спать, я начала высыпаться. Днём грудное вскармливание сохранено, но у груди она не может уснуть, как раньше. Ночью дочка спит с папой (я в другой комнате со своей грудью). Днём я её ни грудью не могу уложить, ни уговорами.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Сон грудничка (сколько, как и где нужно спать ребенку на гв)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии