Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 14:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Сон грудничка (сколько, как и где нужно спать ребенку на гв)
Сон грудничка
Натася Дата: Среда, 30.06.2010, 12:08 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, скажите, сколько должен спать 4-ех месячный малыш? Есть примерный ритм? Ночью спим хорошо, а вот днем, мне кажется маловато. Как лучше оргаизовать дневной сон? Сколько с мамой и без? (наверное не в тему).

 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 30.06.2010, 14:22 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натася, в четыре месяца у малышей обычно ещё 2,3, а то и 4 сна днём. Они могут быть очень не продолжительными от 15 до 40 минут. Один сон из них может быть более длинный до 3 часов, или парочка длинных по полтора часа, и третий короткий. Но длительные сны совсем не обязательны. Это после полугода у ребенка появляются более продолжительные сны, и их число как правило не больше двух.
Днём, конечно, можно и без мамы спать, если нет проблем с поведением под грудью и прибавкой веса. Но если ребенок не позволяет себя отложить, а по всем показателем всё нормально, значит у него есть психологическая потребность спать рядышком с мамой, и она сама пройдет через некоторое время.
Не очень в тему, наверное, лучше разделить...


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Натася Дата: Среда, 30.06.2010, 15:42 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, спасибо за быстрый ответ.

 
Натася Дата: Четверг, 15.07.2010, 19:16 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, мы растем 5 , кажется у нас меняются ритмы, напишите, пожалуйста про режимы до года.

 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 17.07.2010, 22:26 | Сообщение # 5
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В полгода - год у ребенка обычно 2 дневных сна (один может быть утром совсем короткий, а другой более продолжительный). После года-полутора 1 дневной, 2-3 часа. Ему также нужна грудь на сон и из сна. Ночные прикладывания и промежуточные дневные сохраняются в том количестве, в котором они нужны ребенку. Подробно про ритмы прикладываний и пищевое поведение можно у Ж.В. Цареградской почитать. Вот статья, где это излагает педиатр Лилия Казакова:



Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Натася Дата: Понедельник, 19.07.2010, 23:30 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, как всегда спасибки 5

 
babaklawwwa Дата: Понедельник, 18.10.2010, 10:53 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга, что делать если ребенок (2,5 месяца) стал очень долго спать ночью??
более 6 часов
будить жалко...
во сне грудь не берет
да и что скрывать, я сама банально дрыхну пока она спит спокойно
днем сосет хорошо, набрали за второй месяц 1 кг
но все равно очень переживаю, что молоко пропадет...


 
NastiK Дата: Понедельник, 18.10.2010, 19:41 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

babaklawwwa, а вы вместе с ребёнком спите или раздельно?

Тимоня, 02.02.2010
Костик, 08.08.2016
 
Summertime Дата: Понедельник, 18.10.2010, 19:48 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доченька с рождения ночью спала достаточно хорошо, просыпалась раза 2-3 покушать, ночь у нас была с 10-00 до 9-00 примерно. Но месяца в 4,5 стала спать намного хуже, лезли зубки, начала практически всю ночь висеть на груди, просыпаясь каждый час-полтора. И до сих пор практически всю ночь у нас такая котовасия.(((( С рождения спим вместе, так что я в принципе всегда высыпаюсь. Спит наше солнышко между нами с мужем, и мне как-то совсем не хочется отселять ее в кроватку. Без нее мне уже как-то не по себе спать.))))) Днем всегда спали просто ужасно, первые пару месяцев соглашалась спать только на ручках, и дневные сны у нас всегда по сорок минут не больше. На улице спит еще меньше, так что спасаемся балконом!




Злата - золотинка, девочка -картинка. Лучик солнца в доме, мягкие ладони, милые кудряшки, ротик просит кашки. Глазки лишь проснутся - сразу улыбнутся. Прочь уйдет ненастье. Злата - дочка счастья.
Ярослав - древнеславянское имя, означает «яркий», «сильный», «славный своей жизненной силой».
 
babaklawwwa Дата: Понедельник, 18.10.2010, 20:47 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NastiK,
когда как
я сначала очень боялась вместе спать... я тетка большая, а она была такая крошка
а нынче ничего, приноровились как-то и чаще спим вместе
но вот раньше не было проблем, она на долги сон засыпала в кроватке (примерно с 22.00 до 2.00) потом я клала ее с собой и кормила через час-два
она не бодрствовала ночью и никогда мы с ней по ночам не гуляли, ни укачивали
но стандартно как часы всегда через 3-4 часа просыпалась, чтобы ее покормили, и через 1-2 часа ворочалась (особо никогда не плакала)
а сейчас спит и все тут
и я сплю
прям хоть будильник ставь и корми по часам


 
Summertime Дата: Понедельник, 18.10.2010, 23:00 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже были периоды, когда доченька спала ночью по шесть часов и не просыпалась. Я, честно говоря, тогда только радовалась, и совершенно не думала о том, чтобы ее будить на кормежку. К тому же, сонная она у меня все равно есть не стала бы. Я всегда придерживалась точки зрения Комаровского, что голодный ребенок спать не будет, и если спит, то сон ему сейчас более необходим, чем еда. Конечно, если молока не хватает, то разговор совсем другой - надо вешать ребенка на грудь практически на круглые сутки.




Злата - золотинка, девочка -картинка. Лучик солнца в доме, мягкие ладони, милые кудряшки, ротик просит кашки. Глазки лишь проснутся - сразу улыбнутся. Прочь уйдет ненастье. Злата - дочка счастья.
Ярослав - древнеславянское имя, означает «яркий», «сильный», «славный своей жизненной силой».
 
babaklawwwa Дата: Вторник, 19.10.2010, 09:09 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Summertime,
я просто хочу как можно больше кормить ребенка грудью
а для этого, как я поняла, необходимы ночные кормления
с 3.00 до 8.00 как минимум 3
а
у нас 2 получается




Сообщение отредактировал babaklawwwa - Вторник, 19.10.2010, 09:10
 
Summertime Дата: Вторник, 19.10.2010, 11:49 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

babaklawwwa, вы молодец, что хотите кормить грудью, а то сейчас иногда создается впечатление, что это уже что-то необычное. Иногда приходишь ко врачу, а он и говорит: вау, вы до сих пор кормите ребенка грудью (а ребенку всего полгода))))), как будто это что-то редкое(((((. Я тоже с самого начала была нацелена исключительно на длительное ГВ и надеюсь, что так и будет)))) Но все-таки кормить надо по требованию, ребеночек сам лучше знает, что ему сейчас надо. Про обязательность как минимум трех кормлений с 3 до 8 я слышу в первый раз, и очень в этом сомневаюсь. Возникает вопрос, а когда будет спать мама? А полноценный сон кормящей мамы для лактации так же важен, как и ночные кормления. Так что перегибать здесь палку тоже не стоит. К тому же, если ребеночек почувствует, что молока ему маловато, то он тут же отреагирует, так как природа все предусмотрела. В период лактокризов детишки буквально на целые сутки поселяются на груди))))




Злата - золотинка, девочка -картинка. Лучик солнца в доме, мягкие ладони, милые кудряшки, ротик просит кашки. Глазки лишь проснутся - сразу улыбнутся. Прочь уйдет ненастье. Злата - дочка счастья.
Ярослав - древнеславянское имя, означает «яркий», «сильный», «славный своей жизненной силой».


Сообщение отредактировал Summertime - Вторник, 19.10.2010, 11:53
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 28.10.2010, 16:08 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (babaklawwwa)
что делать если ребенок (2,5 месяца) стал очень долго спать ночью??
более 6 часов

Quote (babaklawwwa)
а нынче ничего, приноровились как-то и чаще спим вместе

Quote (babaklawwwa)
как я поняла, необходимы ночные кормления
с 3.00 до 8.00 как минимум 3
а у нас 2 получается

babaklawwwa,
Пустышки нет, я правильно поняла? И что совсем не переходит в поверхностный сон за 6 часов сна? Может быть вы в начале ночи откладываете ребенка отдельно? (не очень понятно, что значит "чаще вместе"?)
А грудь себя как в это время чувствует? Нет переполненности, нет распирания? У вас большой объем груди?
Ребенок обычно вечерами на груди "подвисает", ему нужно больше молока перед уходом в ночной сон, поэтому грудь он дочиста опустошает - обе, если его не ограничивают. Так вот ночью в опустошенную грудь приходит много молока. С 2 до 6 (этот промежуток времени указывает Ля Лече Лига) - самый высокий уровень пролактина и выработки молока. И если это ночное молоко не "съесть" - начнут работать ингибиторы и гипофиз матери получит уменьшенный запрос на молоко.
Может и не стоит беспокоится, если у вас большой объем груди и её не распирает за это время, но я бы ВСЕГДА клала ребенка вместе, чтоб не пропустить переход в поверхностный сон. И помните, что 6 часов в первые месяцы уже достаточно для образования лактостаза. Чувство наполненности, распирание - сигнал о том, что ингибиторы уже работают. И о том, что есть риск застоя. А на счет точного времени, когда "нужно кормить ночью" - думаю, тут нужно делать корректировку на индивидуальные биологические часы.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
babaklawwwa Дата: Пятница, 29.10.2010, 16:34 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
Пустышки нет, я правильно поняла?

пустышки нет совсем. ни сосок, ни бутылок, не допаиваю ничем

Quote (Аксёнова_Ольга)
Может быть вы в начале ночи откладываете ребенка отдельно? (не очень понятно, что значит "чаще вместе"?)

постараюсь объяснить. с рождения на ночь я побоялась брать дочку с собой, потому что банально боюсь ее придавить. я большая, сплю мертвым сном. одной моей руки достаточно, чтобы как следует прижать такую крошку
из-за этих страхов я и сама сплю плохо... мучаюсь, мучаюсь, а потом вырубаюсь совершенно не чутким сном
поэтому я на долгий сон, дочку клала в кроватку. это никогда не вызывало ее протестов. она досыта ела у меня на руках на кресле, засыпала и я ее спокойно перекладывала, а сама вырубалась на 4 часа
дочка спала как по будильнику ровно 4 часа и просыпалась. я ее перекладывала к себе в кровать и уже спали с ней вместе, кушали через каждые час-два
но вот недели две назад она стала спать все больше и больше, и периодически, как я уже сказала перерывы достигали более 6 часов
я уже по привычке вставала к ней, перекладывала, пыталась кормить, но она кушала только если ее разбудить
а так ни а какие прикосновения груди не реагировала
сейчас картина меняется
я пробую спать вместе, но до сих пор не могу, т.к. во сне бывают минуты просто проваливаюсь и забываю, что она рядом. и я по прежнему кладу ее вначале в свою кроватку.
кроватка у нас стоит прям возле кровати и в общем-то я ее слышу так же как если бы она спала под боком
ночью просыпается она обычно без плача, я ее просто перекладываю к себе и мы дальше спим вместе

Quote (Аксёнова_Ольга)
И что совсем не переходит в поверхностный сон за 6 часов сна?

я не знаю. я не слышала, чтобы переходила
и, боюсь, даже если я ее рядом с собой положу - не услышу

Quote (Аксёнова_Ольга)
А грудь себя как в это время чувствует? Нет переполненности, нет распирания? У вас большой объем груди?

у меня большой объем груди
но к ночи обычно юля высасываем много (не знаю, все там или не все... т.к. при нажатии молоко может течь)
когда она делает большие перерывы, грудь распирает, разумеется... я не выдерживала несколько раз и пыталась ее кормить, будила и кормила
но она не высасывала так, чтобы грудь освободить, а пососет маленько и спит себе... а грудь ну чуть чуть менее плотной становится... вопрос: что ж ей не давать спать пока не высосет как следует?
а сейчас уже даже и не распирает.. .видно молока прибывает меньше

Quote (Аксёнова_Ольга)
Ребенок обычно вечерами на груди "подвисает"

повисает и висит долго, высасывает из обоих грудей перед сном

Quote (Аксёнова_Ольга)
И помните, что 6 часов в первые месяцы уже достаточно для образования лактостаза. Чувство наполненности, распирание - сигнал о том, что ингибиторы уже работают. И о том, что есть риск застоя.

этого я тоже опасаюсь.. .но пока не очень понимаю, застой у меня или нет...
к вечеру груди опять легкие, легкие...

Quote (Аксёнова_Ольга)
А на счет точного времени, когда "нужно кормить ночью" - думаю, тут нужно делать корректировку на индивидуальные биологические часы.

дело в том ,что юля у меня сама установила себе график
мы ее укладываем в 23.00 (сосать мы начинаем за час, полтора до этого) и спала она раньше до 4.00
затем не просыпаясь перекусывала и спала так до 7.00
сейчас она может проспать до 6.00 и до 8.00 не просыпаясь кушать
укладываемся мы как и раньше




Сообщение отредактировал babaklawwwa - Пятница, 29.10.2010, 16:38
 
Мама-из-Королёва Дата: Пятница, 29.10.2010, 17:26 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Summertime)
Но все-таки кормить надо по требованию, ребеночек сам лучше знает, что ему сейчас надо. Про обязательность как минимум трех кормлений с 3 до 8 я слышу в первый раз, и очень в этом сомневаюсь. Возникает вопрос, а когда будет спать мама? А полноценный сон кормящей мамы для лактации так же важен, как и ночные кормления. Так что перегибать здесь палку тоже не стоит. К тому же, если ребеночек почувствует, что молока ему маловато, то он тут же отреагирует, так как природа все предусмотрела. В период лактокризов детишки буквально на целые сутки поселяются на груди))))

На всё 100% с вами согласна!!!

 
babaklawwwa Дата: Пятница, 29.10.2010, 20:36 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Summertime, Мама-из-Королёва,
большое спасибо за советы!
просто мне хочется кормить до 2-х лет желательно, а для этого кормление надо наладить уже сейчас


 
Мама-из-Королёва Дата: Пятница, 29.10.2010, 22:35 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

babaklawwwa, Природа сама обо всём позаботиться,наших бабушек ни какие консультанты не учили))) Удачи вам в ГВ!!!
 
babaklawwwa Дата: Суббота, 30.10.2010, 09:58 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 249
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама-из-Королёва,
вы на меня только не обижайтесь пожалуйста!
мне с трудом верится, что наших бабушек, рожавших в 17 лет никто не учил...
там просто были свои консультанты, опытные старые повитухи
после советской государственной заботы о человеке и его чаде, к сожалению, таких не осталось
а мне иногда трудно разобрать, что во мне говорит - материнская природа или банальная лень
когда за 30 лет ты уже привык жить исключительно для себя, невольно стараешься и ребенка подстроить под себя, чтобы не напрягал, чтобы "вписывался" в твою насыщенную жизнь
и здесь вопрос: "как не навредить ребенку?"
я, разумеется, не считаю, что весь мир должен крутиться вокруг моего ребенка, но я настолько не опытна, что приходится доверяться не "интуиции", а разуму... изучать, выбирать то, что я считаю правильным
и подобную систему грудного вскармливания я выбрала осознано, считая ее оптимальной для малышей, чтобы хоть как-то укрепить их иммунитет, психику, наладить правильные отношения с родителями
именно поэтому я и обращаюсь к Ольге, как не просто консультанту, а консультанту пропагандирующему совершенно определенную систему ГВ


 
NastiK Дата: Понедельник, 01.11.2010, 09:06 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-из-Королёва)
Природа сама обо всём позаботиться

Мама-из-Королёва, мне кажется, если б всё было настолько просто, наши мамы и свекрови не разводили бы сейчас руками и не пожимали бы плечами, мол, "а вот у меня пропало молоко в 5 мес. и всё, почему, отчего, куда пропало-неизвестно..." и их вот как раз никто не учил. (ну то есть учили вообще-то, педиатры из поликлиник)


Тимоня, 02.02.2010
Костик, 08.08.2016
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Сон грудничка (сколько, как и где нужно спать ребенку на гв)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии