Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 08:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Стул грудничка
Стул грудничка
anddrrevna Дата: Вторник, 17.12.2013, 21:56 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Darena, добрый вечер!
нам восемь месяцев, до недавнего времени сидели только на гв и какали раз в неделю...сначала я попу терзала свечками там ипр., но он явно ничем не был обеспокоен, весел, игрив, пукал хорошо, животик был мягки...
и я отстала
последнюю неделю прикармливаемся так, что я явно вижу как ложки 3-4 ему попадает, но стул не участился
настроение по прежнему хорошее и живот мягкий
когда какает, цвет нормальный, кусков еды нет, консистенция густой сметаны
на сколько это нормально?если вообще нормально
или пора его ко врачу тащить и меры принимать


 
Алесандра_Мытищи Дата: Понедельник, 27.01.2014, 01:25 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Darena и Аксёнова_Ольга, здравствуйте!
В Мытищах специалистов не нашла, поэтому обращаюсь к вам!
Вопрос у меня комплексный, но поскольку он начался с задержки стула, пишу в эту тему.
Сыну 7,5 недель, на ГВ. Первый месяц какал столько раз, сколько кушал и жиденько. Потом раз в день, потом через день. А с шести недель - началось: не какал аж 4 дня. Массаж животика, сгибание ножек и выкладывание на животик ничего не дало. Только пукает. Поедание чернослива - тоже без эффекта. Я впала в панику. На третий день без стула, когда ребёнок уж очень тужился, корчился и плакал - поставила глицериновую свечку. Безрезультатно. На следующий день (четвёртый без стула) сделала клизьму. И только через 40 минут (он их проспал) покакал. Погуще (но, всё равно, консистенции сметаны) и много. Недель с трёх давала ему ветрогонные средства (плантекс, эспумизан, боботик) из-за спазмов (тужится, кряхтит, поджимает ножки, пукает, иногда плачет). В месяц нам прописали бифидумбактерин и витамин Д. Тоже пропили.
Со своим, как я думала, запором сходили в поликлинику. Участковая врач сказала, что это не нормально и велела исключить из моей диеты всю молочку о_О Патронажная медсестра считает, что ребёнку какать нечем, и надо его докармливать. Но сын за 1-ый месяц набрал 1 кг, за 2 недели второго - 400 гр.
Подумав, что может сын голодный, решила сцеживаться после каждого кормления (кормлю по требованию, режим сложился примерно по 30-40 минут через 3 часа, ночью перерыв от 2-ух до 5 часов; одно кормление - одна грудь, груди чередую). А ничего не сцеживается! Паника усугубилась и я прикормила 1 раз ребёнка смесью. Стала пить для повышения лактации Лактофитол.
А потом сынка покакал сам на 4-ый день без вмешательств. Но я, по прежнему, не уверена хватает ли ему молока. И нормально ли так редко какать (запах у кала, как будто он прокис)? И стоит ли повышать лактацию? Чем лучше справляться с газиками?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Стул грудничка
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии