Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 15:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Мало молока? (как определить хватает ли молока ребенку?)
Мало молока?
mamaDi Дата: Пятница, 26.11.2010, 13:33 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, здравствуйте! у меня возникла проблема с ГВ, ребенок полностью на ГВ пошли третьи сутки как она не какала, вчера целый день была беспокойной, спала очень мало. начинается с того что как только поест грудь начинает тужиться, плакать. Вычитала, что при ГВ запоров не бывает это недостаток молока и действительно заметила что грудь стала мягкой как раньше грудь не твердеет когда наливается молоком. Сосет хорошо, но иногда бывает с посторонними звуками, непонимаю что делаю не так т.к с первой проблем с молоком небыло (правда она мучилась с животиком и какала только раз в 2-3 дня, но молока было достаточно), но со второй стул раньше был регулярный. ДА и еще у нас заложен носик, были сопельки, они прошли но осталось заложенность и "хлюпанье". Очень не хочется переходить на смеси 6
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 26.11.2010, 22:28 | Сообщение # 22
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mamaDi)
ребенок полностью на ГВ пошли третьи сутки как она не какала, вчера целый день была беспокойной, спала очень мало. начинается с того что как только поест грудь начинает тужиться, плакать. Вычитала, что при ГВ запоров не бывает это недостаток молока и действительно заметила что грудь стала мягкой как раньше грудь не твердеет когда наливается молоком.

С 1,5 месяцев стул у грудничка имеет право быть не каждый день, что вы и наблюдали на примере старшего ребенка. Но вот плачь после кормления наводит на вопрос по поводу баланса переднего и заднее молока...
Как часто кормите? Сколько времени ребенок сосет одну грудь? Как меняете грудь? Сколько кормлений с сутки? Есть ли пустышка? Как прибавка за первый месяц? Если отслеживаете недельные прибавки, какие последние?
Посчитайте количество пописов или взвести подгузники.
Quote (mamaDi)
ДА и еще у нас заложен носик, были сопельки, они прошли но осталось заложенность и "хлюпанье".

насморк мешает деткам сосать :( Поправляйтесь скорее!
Quote (mamaDi)
Сосет хорошо, но иногда бывает с посторонними звуками, непонимаю что делаю не так т.к с первой проблем с молоком небыло

Все детки разные. Может вы и прикладываете правильно и все делаете как с первым ребенком, но я второго есть свои особенности и это не срабатывает. К примеру, короткая уздечка нижней или верхней губы может мешать хорошо удерживать вакуум и появляются посторонние звуки, чмоканье или цоканье. Да и возможность плохого захвата я бы не исключала. Одни дети сами хорошо присасываются, другим нужно сильно помогать. Это нужно смотреть.
Quote (mamaDi)
Очень не хочется переходить на смеси

Тогда стоит разобраться с организацией гв. Чтоб получить эффективную помощь, тут нужно много информации и консультант должен видеть ваше кормление своими глазами. Думаю, нужна очная консультация.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
mamaDi Дата: Вторник, 30.11.2010, 17:23 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
С 1,5 месяцев стул у грудничка имеет право быть не каждый день, что вы и наблюдали на примере старшего ребенка.

у старшей такой стул раз в 2-3 дня был с рождения

я кажется поняла свои ошибки: 1. грудь я меняла каждое кормление даже если прошло всего 1,5 часа и 2. стала давать (по совету мамы) пустышку 8

Quote (Аксёнова_Ольга)
Как часто кормите? Сколько времени ребенок сосет одну грудь? Как меняете грудь? Сколько кормлений с сутки? Есть ли пустышка? Как прибавка за первый месяц? Если отслеживаете недельные прибавки, какие последние?
Посчитайте количество пописов или взвести подгузники.

кормлю по требованию где-то 10-12раз, сосет 5 минут, затем начинает плакать, грудь не берет пока не успокоится, затем присасывается снова и может сосать как пустышку минут 30-40, периодически высасывая пришедшее молоко. Прибавка за месяц 1кг200гр, недельные прибавки не отслеживала. Памперсы не взвешивала, но они достаточно тяжелые.
Стул желто-зеленый со слизью.
Буду предлагать другую грудь через 2-3 часа, этого достаточно чтобы небыло дисбаланса? Молока стало больше ))

 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 01.12.2010, 23:08 | Сообщение # 24
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mamaDi)
Прибавка за месяц 1кг200гр, недельные прибавки не отслеживала. Памперсы не взвешивала, но они достаточно тяжелые.

Ну, с такой прибавкой за первый месяц говорить о недостатке молока, несколько преждевременно... А что касается наполнения груди, и не нужно, чтоб она твердела - это признак переполнения. Это означает, что там уже начали работать ингибиторы - факторы сдерживающие лактацию. Так что при кормлении по требованию и не должно быть твердости.
Quote (mamaDi)
Буду предлагать другую грудь через 2-3 часа, этого достаточно чтобы не было дисбаланса?

Не могу сказать этого вслепую. У всех разный объем груди, то есть грудь может разное количество молока сохранять между кормлениями, но 40 минут висения на груди обычно достаточно, чтобы переходить ко второй. Но при признаках дефицита лактазы, действительно, нужно менять через 2,5-3 часа и кормить ещё чаще от 12 раз и больше: в соответствие с естественными ритмами на каждый сон и из каждого сна, в поверхностном сне, и в ответ на поисковое поведение во время бодрствования.
Стул под напором выходит? Пенестый? есть ли вздутие живота и повышенное газообразование? нет ли сыпи, шершавой кожи? много ли срыгивает?


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
mamaDi Дата: Четверг, 02.12.2010, 20:06 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
Стул под напором выходит? Пенестый? есть ли вздутие живота и повышенное газообразование?

да, все это присутствует.
Quote (Аксёнова_Ольга)
нет ли сыпи, шершавой кожи? много ли срыгивает?

шершавость появилась в области бровей, сыпи нет. А срыгивает часто, причем с рождения, педиатр в роддоме говорила что это беда всех кто родился в 38 недель (она родилась у меня в 38 недель путем КС)
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 02.12.2010, 22:35 | Сообщение # 26
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamaDi, очень похоже на недостаток лактазы :( Попробуйте, действительно, менять грудь через 2-3 часа. И захват должен быть хороший, чтоб заднее жирное молоко она легко получала! Пустышки нет, я надеюсь? Если не подействует звоните, пошлю Вам свой телефон.

Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
7wetlana Дата: Понедельник, 06.12.2010, 22:50 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга,
Quote
Пустышки нет, я надеюсь?

А чем плоха пустышка?


 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 11.12.2010, 21:38 | Сообщение # 28
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (7wetlana)
А чем плоха пустышка?

Сама по себе ничем. Особенно, если её на стенку повесить и любоваться :)


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Tanushonok Дата: Среда, 20.04.2011, 17:16 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, здравствуйте! У меня несколько иная ситуация,как у многих.
Интересно ваше мнение
Сыну 3,5 мес. с рождения на смешанном кормлении. Грудь брал только с насадкой. сначала это было 20 грамм, потом 50, потом 100 по 2 раза в день, потом все меньше и меньше. Сегодня: 20 грамм за СУТКИ.
Сцеживаться я уже замучилась,конечно. И одновременно грустно. Что делать?
Встречали ли такие случаи у вас?
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 22.04.2011, 11:59 | Сообщение # 30
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tanushonok)
меня несколько иная ситуация,как у многих.
Интересно ваше мнение
Сыну 3,5 мес. с рождения на смешанном кормлении. Грудь брал только с насадкой. сначала это было 20 грамм, потом 50, потом 100 по 2 раза в день, потом все меньше и меньше. Сегодня: 20 грамм за СУТКИ.
Сцеживаться я уже замучилась,конечно.

Вы кормите сцеженным и докармливаете смесью из бутылки, правильно я поняла? Ребенок вообще не прикладывается? Конечно, в вашем возрасте возможна релактация, как и полноценное грудное вскармливание. Но это только очная консультация, вслепую бесполезно говорить.
20 вы сцеживаете за столько раз? Нужно продолжать каждые 3 часа сцеживаться, хоть по 5 грамм - это приводит гормональную систему в "рабочие" для кормления состояние. Хотя могу сказать определенно: если хотите удержать и увеличить молоко сцеживайтесь раз в 3 часа (ночью можно 6 часов перерыв для непрерывного сна) с ПЕРЕКЛАДЫВАНИЕМ (туда-суда через 10-5-3 минуты и. т.д.). И имейте ввиду, что первые сцеживающие движения могут быть "в холостую" иногда нужно сделать несколько нажатий руками и или несколько "вдохов" молокоотсосом, прежде чем что-то пойдет.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Tanushonok Дата: Среда, 27.04.2011, 10:30 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, спасибо
 
Несущая_Счастье Дата: Пятница, 23.12.2011, 09:05 | Сообщение # 32
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, Доброе утро.
У меня из-за не востребованности стало катастрофически мало молока. Сначала мы кушали утром и вечером( с сентября),теперь дочка кушает молоко только вечером(за исключением некоторых дней когда ей захочется и днем) перед сном и иногда ночью. И вот за эти два месяца(ноябрь-декабрь) ей перестало хватать даже на вечернее кормление. Поняла я это по её реакции: она долго сосет грудь,а потом начинает недовольно фыркать и плакать. Стали давать ей смесь или жидкую кашу,так она накидывается на бутылочку так как будто и вовсе не ела. Сцеживать(молокоотсосом) не получается, за весь день только 30гр. Ночью когда есть,часто просто засыпает,а бывает повторяется "вечерняя ситуация". Получается что молоко стало просто десертом, а не едой. Как вернуть молоко,чтобы перестать докармливать смесью(кашей)?? Или как его поддерживать,чтобы не "перегорело" совсем? Днем прикладывать к груди не могу,так как я учусь. В выходные если просит или ищет сисю, то конечно даю. Пробовала пить чаи(пропила 3нед) эффекта не заметила, они вообще помогают?)


Пристрой новой одежды

Отдам даром
 
iKA Дата: Среда, 28.12.2011, 13:25 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, здравстуйте!
нам 30го будет 2мес.
На ГВ с момента естеств.родов(приложили к груди, и через 12часов отдали детку на совсем в палату).
Короткую уздечку язычка подрезали в 1,5мес.
родились- 3650гр 52 см
выписались(на 5 день)- 3456гр
вес 1мес. 4000гр (прибавка 544гр) 56см
ко второму мес. 4400гр (прибавка 400гр) рост пока не меряли
соску давали в 1,5мес. на приеме врача-не взяла.
в пол мес. ввели допой водой по настоянию врачей, в 1,5 отменили по убеждению другого кандидата наук...
ребенок кушает активно 7-8мин, потом в полудреме, пока не отстанет сам,мин 40, но в кроватку не кладу-будет хныкать.
Захват груди смотрел педиатр, сказала верный-темная ореолка почти вся в ротике, губки вывернуты, подбородок касается.
Грудь у меня маленькая,сейчас 2размер. Приливы чувстую не всегда,
одну грудь кушаем со второй бежит,прокладки насквозь мокрые,меняю часто.
На груди весь день.Кушаем примерно 6-7раз, по требованию. На улице может спать 2-3 часа.
Плачет когда раздут животик, газики, даем Бебикалм(редко Эспумизан Л)
Спим вместе, с 12 ночи до 8 утра стараюсь покормить, обычно ест в час,и в 8, но я бужу в 3 и в 5, если получается разбудить-кушает, но может уснуть.
Агукает,улыбается, следит за погремушкой, на животике, столбиком-держит головку, следит взглядом за мамой, папой.
Всех врачей прошли-норма, кроме невролога-на 15,8(норма до 15) расширены желудочки мозга, но сказали ничего страшного.
Невролог заставила сцедить молоко после контрольного взвешивания(дочке 3 минуты дали на то чтобы покушать),лужи на пеленке у меня не вышло, струйки в разные стороны через раз, врач с мужем бурчат как болельщики футбола ...
Педиатр и невролог в один голос-нет у тебя молока, вводите прикорм. Я говорю ребенок у груди не плачет(только когда животик раздут бывает кушает и бросает), на что мне невролог ответила-вам повезло просто, у ребенка хороший характер!
обыла интернет, посмотрела видел как сцеживаться-оказывается я не верно делала.
Взвесила памперсы за сутки, получилось 400мл мочи, это 800мл молока примерно съедает дочка?мало для 2 мес да?
наверное нужен все же прикорм?
врачи рекомендуют совместно с ГВ на системе SNS Медела.
а ведь есть еще Млекоин и куча методов увеличения лактации. почему они сразу прикорм настаивают? :(


я никогда и не думала что у счастья розовые пяточки!
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 12.01.2012, 18:45 | Сообщение # 34
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Несущая_Счастье, это здорово, что вы сохраняете грудное вскармливание не смотря на то, вам нужно было выйти на учёбу! Я так понимаю ночью кормления совсем редкие? Далеко не каждый день? Однако именно они могут спасти ситуацию. Сделайте хотя бы одно ночное (или одно ночное одно подутреннее) кормления регулярными. Это поможет сохранить пролактин, который отвечает за выработку молока на необходимом для лактации уровне. Лучшее время для поддержки лактации с 2 до 6 ночи. Лактогонные в ситуации, когда осталось 1-2 прикладывания, не помогут.
Даже чайная ложка молока в день приносит большую пользу ребенку, так что даже в том объеме, в котором есть сейчас грудное вскармливание - это очень хорошо.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
natta20 Дата: Четверг, 12.01.2012, 22:49 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
обыла интернет, посмотрела видел как сцеживаться-оказывается я не верно делала.

Я кормила грудью ребёнка до 1,5 лет (из них только грудью-месяцев до 6-7)-так и не поняла-зачем надо сцеживаться? Мамы у меня нет-спросить было не у кого-приходилось доверять интуиции. 2 Сцеживала за всё время 1 раз,когда молоко пришло и грудь стала как каменная,но мой ребёнок оч.хорошо сосал и всё мне рассосал! 81 Родились с весом-3500г,рост 52 см,за 1-ый месяц прибавили 1400г и так далее.В роддоме мне сказали,что у меня соски маленькие и ребёнку будет неудобно брать такую грудь.Я расстроилась очень! 6 Но потом увидела,что мой ребёнок очень счастлив и доволен и моей грудью и всем остальным тоже.
Для себя я поняла вот что:
1.Главное,чтобы ребенок сосал активно грудь-ведь это большой труд для него!Чем больше он сосет-тем больше молока выработается.Видимо.мне оч.повезло! 3
2.Пить чай с молоком,кушать кисло-молочные продукты,поменьше жирного есть.
3.Кормить ребёнка по требованию.
4.Если ребенок нормально прибавляет в весе-значит,молока хватает. 7


Сообщение отредактировал natta20 - Четверг, 12.01.2012, 22:52
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 13.01.2012, 14:08 | Сообщение # 36
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (iKA)
ребенок кушает активно 7-8мин, потом в полудреме, пока не отстанет сам,мин 40

Quote (iKA)
На груди весь день.Кушаем примерно 6-7раз, по требованию. На улице может спать 2-3 часа.

Я всё же не совсем поняла: вы кушаете 6-7 раз по 40 минут или же он у вас все время висит на груди и 2-3 час спит только на улице?
Как часто меняете грудь?
Quote (iKA)
Спим вместе, с 12 ночи до 8 утра стараюсь покормить, обычно ест в час, и в 8, но я бужу в 3 и в 5, если получается разбудить-кушает, но может уснуть.

Обязательно прикладывайте между часом и восмью ещё хотя бы пару раз, пусть хоть ненадолго приложиться и уснет. Глотки-то он всё равно делает в эти прикладывания? В отсутствии ночных кормлений и может быть причина недобора веса. Если ночное молоко остается в груди - это сдерживает выработку молока на этот день.
Quote (iKA)
Взвесила памперсы за сутки, получилось 400мл мочи, это 800мл молока примерно съедает дочка?мало для 2 мес да?
Получается она съедает чуть меньше 700 мл. Маловато для хорошей прибавки. Но не хватает совсем немного в районе 150-200 мл, их ребенок может добрать, если появятся ночные кормления.
Ну и с организаций надо разобраться - если 6-7- кушает в сутки по 40 минут одну грудь потом через 3 час другую - всё равно мало.
А захват после подрезания уздечки изменился или нет?
Докорм - это дополнительное питание к молоку. Прикорм - твердая пища, которая вводиться после 6 мес. :)
Quote (iKA)
посмотрела видел как сцеживаться-оказывается я не верно делала.

Не поняла: вы сцеживаетесь? Как часто и зачем?


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru


Сообщение отредактировал Аксёнова_Ольга - Пятница, 13.01.2012, 14:17
 
Мариночка145 Дата: Вторник, 17.01.2012, 01:58 | Сообщение # 37
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
Не поняла: вы сцеживаетесь? Как часто и зачем?

Quote (iKA)
Невролог заставила сцедить молоко после контрольного взвешивания(дочке 3 минуты дали на то чтобы покушать),лужи на пеленке у меня не вышло, струйки в разные стороны через раз


 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 18.01.2012, 21:33 | Сообщение # 38
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
Невролог заставила сцедить молоко после контрольного взвешивания(дочке 3 минуты дали на то чтобы покушать),лужи на пеленке у меня не вышло, струйки в разные стороны через раз

Ах вот оно что :)))) Ну раз струйки есть, всё нормально. А лужами количество молоко не измеряется. Какое это отношение имеет к тому, сколько грудь может выработать за сутки? Количество, которое можно сцедить вообще не очень-то показательное, т.к. хорошо приложенный ребенок больше высасывает.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Layko Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:38 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксенова Ольга, здравствуйте! Можно и мне задать свой вопрос? Проблема - нехватка молока. Дочке чуть больше месяца, с первым ребенком была та же ситуация, молока было три капли с учетом всех стараний плюс специально подобранная гомеопатия. Кормила с приличным докормом смесью. Сейчас то же самое. На прошлой неделе вызывала консультанта из рожаны (не допетрила поискать на этом сайте), все разобрали, все позы и захваты, но толку особенно нет. Пописы, правда, я не считала, но ситуация такая как я уже здесь читала у кого-то: первое легкое молоко сосет, дальше или засыпает у груди (до тех пор, пока не заберешь) или злится и возится. Если пытаться сцедить руками, выдавливается три-четыре струйки, дальше небольшие капли. Молокоотсос абсолютно не эффективен, он просто ничего высасывает. Еще не так давно было воспаление протоков несколько раз подряд с высокой температурой, сейчас прошло, но молока тоже стало совсем мало. Я уже практически смирилась и без докорма не обходимся. К тому же оченнь нерегулярно чувствую так называемые "приливы", вере их почти нет. Пару раз за несколько дней. Что посоветуете мне? Возможно ли полностью перейти на гв и с чего начать? Дл справки, грудь нулевого размера (хотя я знаю, что это не причина). Спасибо большое заранее.

Добавлено (23.03.2012, 15:17)
---------------------------------------------
В дополнение: никак не могу понять так называемый график смены груди. По сколько времени все-таки должен ребенок есть из одной груди? И что делать, если после 15-20 минут висения дочь, как я уже написала, засыпает не наевшись или начинает хлится и рвать грудь??? Как продолжить кормить именно этой грудью в этом случае? Спасибо

Добавлено (23.03.2012, 15:38)
---------------------------------------------
Для примера опишу ситуацию: ребенок спал, проснулся, захотел есть. Дала, скажем, правую грудь. Сосал-сосал около получала, причем минут 15 из них "вхолостую", как соску. Убрала грудь -плачет. Вывод -не наелся. Если дать ту же, то опять будет сосать как соску и дремать. Если дать другую, то высосет что полегче, дальше то же самое -сосет как соску и дремлет. Мне бы целые сутки с ней в кровати лежать и грудь во рту держать, может и пошло бы оно, молоко, спустя пару часов непрерывного посасывания, но старший ребенок и муж протестуют. Чувствую себя вот уже второй раз в чем-то ущербной. И опять как замкнутый круг -бутылочка со смесью:(

 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 24.03.2012, 17:17 | Сообщение # 40
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Layko)
Проблема - нехватка молока.

Quote (Layko)
Пописы, правда, я не считала, но ситуация такая как я уже здесь читала у кого-то: первое легкое молоко сосет, дальше или засыпает у груди (до тех пор, пока не заберешь) или злится и возится. Если пытаться сцедить руками, выдавливается три-четыре струйки, дальше небольшие капли. Молокоотсос абсолютно не эффективен, он просто ничего высасывает.

Такое поведение ребенка ничего не говорит о количестве молока. Засыпать под грудью для ребенка нормально. Заднее молоко они так и высасываю. Ребенок сосет в 3-=х режимах: режим стимуляции (активные сосательные жвижения без глотков), прилив (глоток на каждое сосательное движение) и кормление после прилива - после прилива молоко выделяется по капле, поэтому ребенку нередко нужно совершить массу сосательных движений, прежде чем соберется на глоток. Детки часто после прилива сосут в полусонном состоянии, зато по калориям они могут получить больше чем на приливе, т.к. молочные жиры после прилива хорошо перемешены с остальными компонентами молока.

Quote (Layko)
На прошлой неделе вызывала консультанта из рожаны
какую рекомендацию по частоте смене груди она вам оставила?

Quote (Layko)
Если пытаться сцедить руками, выдавливается три-четыре струйки, дальше небольшие капли. Молокоотсос абсолютно не эффективен, он просто ничего высасывает.

Не показатель отсутсвтия молока.
Достоверные показатели - лишь прибавка и пописы. Какая прибавка за первый месяц от минимального веса? Отслеживаете еженедельную прибавку?
Пописы стоит посчитать. Или лучше, если есть весы собрать памперсы за 24 часа и взвесить, потом вычесть вес сухих памперсов.
Quote (Layko)
Еще не так давно было воспаление протоков несколько раз подряд с высокой температурой, сейчас прошло, но молока тоже стало совсем мало.
Видимо это был застой молока, это говорит о том, что недостатка железистой ткани у вас быть не может. То есть хороший сигнал.

Quote (Layko)
Что посоветуете мне? Возможно ли полностью перейти на гв и с чего начать? Дл справки, грудь нулевого размера

Конечно, перейти можно, но заочно гарантий не даю.
Как доёте докорм, в чем, в каких порциях, сколько в сутки? Даёте ли грудь в ответ на поисковое поведение вокруг снов? Размер груди часто не подходит к стандартным рекомендациям консультантов из Рожаны :) Поэтому я спрашиваю как рекомендовано менять грудь? Видимо через 1,5 часа?
Quote (Layko)
По сколько времени все-таки должен ребенок есть из одной груди? И что делать, если после 15-20 минут висения дочь, как я уже написала, засыпает не наевшись или начинает хлится и рвать грудь??? Как продолжить кормить именно этой грудью в этом случае?
Висение было с глотками? Вы умеете их отличать? Научитесь отличать 3 режима сосания. По идее, если ребенок хорошо приложен, ему хватает 15-20 минут, чтобы опорожнить грудь 0-го размера и его нужно перекладывать ко второй.
Ситуация для пример закрепляет мои сомнения, что вам рекомендовали правильный ритм смены груди. "ТО что полегче" и есть прилив. После этого можно ещё минут 5-10 есть "заднее" молоко, а потом менять грудь. При маленькой груди надо кормить с частым перекладыванием, тогда ребенок быстрее наедается.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Мало молока? (как определить хватает ли молока ребенку?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии