Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 13:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Интересные места нашей планеты » Колгостров (Необитаемый остров на Онежском озере.Карелия.)
Колгостров
Кирель Дата: Пятница, 09.11.2012, 08:41 | Сообщение # 1
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

4 октября 2008г
Позвонил друг и предложил скататься на 4 дня в Карелию. Форма одежды-походная и теплая. Рюкзак и спиннинг обязательны. На работе отпустили. МЧ поворчал, но что он мог поделать, когда в даль позвала дорога! (сам ехать отказался). Двое наших попутчиков присоединились к нам в поезде. Познакомились.
Приехали в Кондопогу. Закупились провиантом на 4 дня. Нас встретила "буханка"(от одного ее вида меня замутило)-страшная,полуразбитая. Из нее выскочила собачка и немаленький мужчина-хозяин острова. 4 часа...4 часа жуткой тряски по бездорожью. Мы сидели на рюкзаках,т.к.сидений не было. Ветки постоянно царапали стекло машины. Остановка состоялась через 2 часа-машина застряла в огромной луже.
Пока парни толкали, мы с Машей приходили в себя от этого аттракциона. Вокруг был лес. Над головой огромное небо с мириадами звезд. Орион, мигая "глазами", приветствовал нас. Никогда я не видела его таким огромным... А воздух… Он пьянил своей свежестью…Было очень холодно. Далее были еще 2 часа дороги…Облокотившись на Андрея (благо, он большой и теплый)), я заснула, и вторая часть пути прошла для меня легче.
Наконец мы подъехали к Онежскому озеру. Я уже была в Карелии, но зимой. И Онего видела, как большой каток. А тут оно сливалось с небом и непонятно было, где горизонт...Душа замирала...Картина эта настолько заворожила нас, что Диме пришлось несколько раз окликнуть.
С материка на остров мы переправлялись на лодке минут 20, при свете фонарика. На берегу нас ждал огромный алабай. В то время у меня дома жила среднеазиатка, но она была в 2 раза меньше этого монстра. Сордон,так звали красавца, без звука встал на задние лапы,а передние поставил мне на плечи. Под его тяжестью,я не удержалась на ногах. Это он так здоровался (последующие дни он так приветствовал по 15 раз в день, как видел нас). Нас поселили в маленьком уютном домике. Одна комнатка, печка, 4 кровати, стол и керосиновая лампа. От усталости мы рухнули и заснули. На всем острове было всего два домика, наш и хозяйский.
Ранним утром нас разбудил стук в окно. К нам заглядывала симпатичная мордочка алабая Ники. Она лапой стучала по стеклу. Я вышла на крыльцо и меня с ног сбил щенок. Щенок, конечно, громко сказано - 8-ми месячный среднеазиат, ростом с крупного теленка. Я в него просто влюбилась.Зевс был замечательным!. Умные глаза, веселый, озорной.
После завтрака (готовили на плите с газовым баллоном) мы отправились на прогулку. Дима (хозяин острова) пошел с нами и, конечно, веселая семейка алабаев-Сордон, Ника и их малыш Зевс. Дима нам сказал, что с собаками спокойнее - тут бродит Косолапый, они его почувствуют и дадут знать. И правда, мы видели свежие следы медведя.. Забравшись на скалу, я на телефоне поймала сеть. Это было единственное место на острове, где ловил телефон. Отправив смс ,что все хорошо, я выключила телефон, чтобы не разряжался (электричества там тоже нет).
Прогулка была потрясающая. Вокруг все деревья в осеннем золоте, а под ногами редкие маленькие сугробы снега. Сквозь него виднелись оставшиеся ягодки брусники. Весь остров состоял из огромных камней. На одном из них мы нашли петроглифы! Настоящие! А какой воздух…Ни машин, ни города, ни людей...Сюда стоило приехать, чтобы отдохнуть душой от всего!
Последующие дни мы совершали такие длительные прогулки часов на 5-6. Было очень холодно, невероятно красиво и дико - только первозданная природа и тишина.Ночью тихо было так,что звенело в ушах, а путь к озеру освещали звезды. Время от времени из заводи взлетали утки. Один из наших друзей был охотник. Каждое утро еще затемно он уходил на охоту. Однажды все-таки ему повезло, он вернулся с уткой)
Нельзя не вспомнить про рыбалку! Вечером ловили рыбу и готовили ее на ужин. Дима нам затопил баню - крошечную избушку на берегу Онего. Это незабываемые ощущения - из парилки пробежаться и нырнуть в ледяное озеро. Вода кажется горячей. И каждый вечер у нас был романтический ужин на четверых при свете лампы. А у меня под ногами спал мой красавец Зевс!
Четыре дня пролетели как один. Как же не хотелось уезжать! Даже думать страшно было, что нужно возвращаться в город, где много людей, машин, проблем. Хотелось остаться и видеть постоянно эту красоту, быть наедине с нетронутой человеком природой и забыть обо всем..
Я не могла сдержать слез при расставании с Зевсом. Пес лизам мне лицо и скулил, чувствуя разлуку. Дима предложил мне его забрать (сам он заводчик алабаев.Его собаки участвуют в международных выставках).
Когда мы приехали в Москву, я буквально начала задыхаться. Было грустно и хотелось вернуться.
Прошло уже 4 года. А я помню остров. Каждое дерево, каждый камень. Одна из самых прекрасных моих поездок. Сюда хочется возвращаться вновь и вновь. Забыться и успокоиться. Хорошо, что есть такие места, и просто так неподготовленному человеку до них не добраться…





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Кирель Дата: Пятница, 09.11.2012, 08:46 | Сообщение # 2
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

малыш Зевс

наш и хозяйский домик

"...а правда как горы стоят облака?"
Прикрепления: 5104176.jpg (89.4 Kb) · 1619369.jpg (75.1 Kb) · 6707880.jpg (36.3 Kb)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Пятница, 09.11.2012, 08:53
 
Кирель Дата: Пятница, 09.11.2012, 08:48 | Сообщение # 3
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прикрепления: 0743293.jpg (72.3 Kb)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Пятница, 09.11.2012, 22:10
 
Кирель Дата: Пятница, 09.11.2012, 22:12 | Сообщение # 4
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зевс
Прикрепления: 0626857.jpg (357.5 Kb)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Пятница, 09.11.2012, 22:14
 
Кирель Дата: Пятница, 09.11.2012, 22:15 | Сообщение # 5
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прикрепления: 3728067.jpg (306.7 Kb) · 1404377.jpg (339.9 Kb)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Кирель Дата: Пятница, 09.11.2012, 22:19 | Сообщение # 6
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации



Прикрепления: 4273253.jpg (268.3 Kb) · 5419966.jpg (174.9 Kb) · 3580750.jpg (72.2 Kb)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Пятница, 09.11.2012, 22:19
 
Кирель Дата: Пятница, 09.11.2012, 22:24 | Сообщение # 7
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сордон и Зевс (Разговор отца и сына))
Прикрепления: 9400857.jpg (333.1 Kb)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Кирель Дата: Пятница, 09.11.2012, 22:28 | Сообщение # 8
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прикрепления: 3192749.jpg (226.1 Kb) · 2225463.jpg (325.4 Kb)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Кирель Дата: Пятница, 09.11.2012, 22:30 | Сообщение # 9
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Колгостров невероятно красив..
Прикрепления: 4663852.jpg (304.0 Kb) · 2291203.jpg (348.6 Kb)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Кирель Дата: Пятница, 09.11.2012, 22:32 | Сообщение # 10
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Весь остров в камнях

Прикрепления: 6462411.jpg (437.2 Kb) · 6185484.jpg (394.5 Kb) · 1052714.jpg (148.2 Kb)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
ulyana Дата: Пятница, 09.11.2012, 22:37 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уххтыыы, какая красотища! И рассказ Ваш очень понравился.
Как бы хотелось там оказаться сейчас!
Я была в Карелии, но давноооо это было.
Спасибо!
 
Кирель Дата: Пятница, 09.11.2012, 22:50 | Сообщение # 12
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ulyana, Спасибо за отзыв)) Карелия невероятна красива) Ездила за год до этого зимой в Александровку.Красота и тишина..




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Тёща Дата: Суббота, 10.11.2012, 01:46 | Сообщение # 13
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нереальная красота...
крёстный мужа живёт по полгода в Тверской области, в глухой деревне... он геолог, опытный лесник, рыболов и вообще умеет жить в таких диких местах... так вот я тоже увидала в лесу и на полях такие камни.. ещё удивилась откуда они, спросила.. оказывается, ледник "притащил" во время последнего оледенения.. эти камни "знакомы" с океаном ;) и смотришь - странное чувство - как предгорье Кавказа, но с берёзами и равнинами до горизонта :)


 
ulyana Дата: Суббота, 10.11.2012, 07:49 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
крёстный мужа живёт по полгода в Тверской области, в глухой деревне... он геолог, опытный лесник, рыболов и вообще умеет жить в таких диких местах...

Женат? 8
Девочки. если серьёзно, то впечатления от Карельских мест остаются навсегда. Очень хочется туда поехать, да-с. Помню, есть ещё такое место, где камни эти плоские и огромные, прямо получается ровная поверхность, на шпильках можно почти гулять. А на камнях этих - разноцветные лишайники и рисунки древних человеков.
 
Кирель Дата: Суббота, 10.11.2012, 08:31 | Сообщение # 15
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
крёстный мужа живёт по полгода в Тверской области, в глухой деревне... он геолог,

если не секрет,в какой деревне?Мы прошлым летом были в Тв.обл.в глухой деревне,что дальше,наверное некуда)). ТАм был профессор-геолог
Quote (ulyana)
разноцветные лишайники и рисунки древних человеков.

да,и такое было.Нашли петроглифы,и рисунки.Мох так очень красивый.Попробую найти фото(их больше 2500 за эту поездку)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Тёща Дата: Суббота, 10.11.2012, 13:53 | Сообщение # 16
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, я даже название деревни не помню, но это минут 30-40 езды от Торжка. Там буквально десяток домов и дорога только летняя

 
Кирель Дата: Суббота, 10.11.2012, 14:08 | Сообщение # 17
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
Там буквально десяток домов и дорога только летняя

Именно в такой деревне были и мы.10 домов и дорога сложная. Деревня называлась Литвиново.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Тёща Дата: Суббота, 10.11.2012, 15:26 | Сообщение # 18
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

может, Кувшиново? :)))

Добавлено (10.11.2012, 15:26)
---------------------------------------------

Quote (ulyana)
Quote (Тёща)
крёстный мужа живёт по полгода в Тверской области, в глухой деревне... он геолог, опытный лесник, рыболов и вообще умеет жить в таких диких местах...

Женат?
женат 83


 
Кирель Дата: Суббота, 10.11.2012, 15:55 | Сообщение # 19
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
может, Кувшиново? :)))

значит,просто похоже)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Кирель Дата: Понедельник, 10.12.2012, 22:04 | Сообщение # 20
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Еще несколько фотографий

Прикрепления: 9454096.jpg (270.8 Kb) · 3049290.jpg (386.1 Kb) · 5090499.jpg (382.9 Kb)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Понедельник, 10.12.2012, 22:07
 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Интересные места нашей планеты » Колгостров (Необитаемый остров на Онежском озере.Карелия.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии