Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 19:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Клубные интересы » Клуб худеющих (часть 20)
Клуб худеющих
Иришка Дата: Четверг, 02.06.2016, 23:07 | Сообщение # 81
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тут меня подружка вопросом озадачила , она рассуждала
"Странно , вот ты похудела, желудок "усох" , но как ты продолжаешь питаться 5раз в день "
Не знала как ответить.
метаболизм разогнала?
 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 02.06.2016, 23:11 | Сообщение # 82
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иришка ()
"Странно , вот ты похудела, желудок "усох" , но как ты продолжаешь питаться 5раз в день "
Не знала как ответить.

ты еще воробьиными порциями просто


 
Иришка Дата: Четверг, 02.06.2016, 23:14 | Сообщение # 83
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, т.е. ты думаешь (например завтрак) каша и два сырника , кофе это воробьиная порция?
Или Обед: Бульон. кусок мяса и салат это тоже воробьиная?
:8:
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Четверг, 02.06.2016, 23:17 | Сообщение # 84
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иришка ()
Тут меня подружка вопросом озадачила , она рассуждала
"Странно , вот ты похудела, желудок "усох" , но как ты продолжаешь питаться 5раз в день "
Не знала как ответить.
метаболизм разогнала?

ну во-первых да, разогнала метаболизм - это основное, во-вторых, когда ты часто ешь, то порции соответственно у тебя уже не "как в последний раз", а вполне адекватные твоим потребностям, а вот про "воробьиные" порции я бы поспорила 7 у меня вполне нормальные порции, особенно на завтрак 7


 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 02.06.2016, 23:18 | Сообщение # 85
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иришка ()
Архипова-Мария, т.е. ты думаешь (например завтрак) каша и два сырника , кофе это воробьиная порция?
Или Обед: Бульон. кусок мяса и салат это тоже воробьиная?
:8:

ну смотря какие тарелки, конечно, но для меня да, это очень мало, если я в 8-9 утра съем блюдце каши и два сырника, то к 12 буду очень голодная, никакое яблоко не спасет, а если там полноценная глубокая тарелка каши, то я просто столько за раз не съем...и в обед...обычно в столовых бульоны не наваристые, салаты микроскопические порции, мясо тоненькое...


 
Иришка Дата: Четверг, 02.06.2016, 23:19 | Сообщение # 86
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну вот примерно это мой завтрак (на сливки не смотрим брала для сотрудницы на рабочее место)


А это мой примерный обед
 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 02.06.2016, 23:22 | Сообщение # 87
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

BaklanoWa_EleNa, можно тебя тоже спрошу то, что и Иру? как ты относишься к фруктам, шашлыку и алкоголю летом?

мне прям хочется-хочется черешни, клубники, готова есть постоянно....и каждые выходные шашлык, винцо...вес стоит, как бы не набрать...смысл понимаю, но как бороться? зимой таких соблазнов не было

Добавлено (02.06.2016, 23:22)
---------------------------------------------
Иришка, для меня мало это...если только так каждые хотя бы 3 часа


 
Иришка Дата: Четверг, 02.06.2016, 23:23 | Сообщение # 88
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, я завтра прям гляну граммы заявленные в меню.
Аж сама себя заинтриговала
 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 02.06.2016, 23:25 | Сообщение # 89
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иришка ()
Архипова-Мария, я завтра прям гляну граммы заявленные в меню.
Аж сама себя заинтриговала

ну вообще завтрак вроде сытный, а вот обед ни о чем 8 бульона две ложки, морковка, и маленький кусочек мяса


 
Польза Дата: Четверг, 02.06.2016, 23:40 | Сообщение # 90
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой подробнее завтра вас почитаю, а как фотки еды увидела-не могу не прокомментировать)))))) надо вам свою сфоткать (я взвешиваю)... Но это только на след неделе, в выхи отдыхаю)))



 
Иришка Дата: Четверг, 02.06.2016, 23:44 | Сообщение # 91
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я завтра смогу только обед сказать по граммам.
Т.к. я уже залила себе овсянку 8ст.л , а завтра добавлю 2ложки молоко, 1чайную мёда и 8половинок грецкого ореха.
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Четверг, 02.06.2016, 23:47 | Сообщение # 92
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()
BaklanoWa_EleNa, можно тебя тоже спрошу то, что и Иру? как ты относишься к фруктам, шашлыку и алкоголю летом?

мне прям хочется-хочется черешни, клубники, готова есть постоянно....и каждые выходные шашлык, винцо...вес стоит, как бы не набрать...смысл понимаю, но как бороться? зимой таких соблазнов не было

так же, как и Иришка 7 От времени года не зависит 7 Фрукты/ягоды - это фруктоза, по сути тот же сахар, т.е.быстрый углевод, который нужно сводить к минимуму, поэтому употребляем их на завтрак и перекусы до 16:00 примерно 200-250гр в общей массе (считаем в чистом виде, т.е.без косточек). Чтобы контролировать процесс поедания ягод, то лучше их добавлять куда-нибудь: в каши, йогурты, творог.
Шашлык: ничего в нем криминального, НО берем постные кусочки говядины, кур.грудку, грудку индейки, из соусов кетчуп по максимуму натуральный, сметана, но не более 1ст.л., плюс ко всему этому свежие овощи или овощи на гриле. Вино-сухое, не более 1 бокала, если просто худеем, а если следим за качеством тела (мышцы, целлюлит), то лучше вообще отказаться. Количество съеденного мяса тоже контролируем, в идеале не более 90-100гр можно съедать в один прием в готовом виде (в сыром 120-130гр)


 
Иришка Дата: Четверг, 02.06.2016, 23:59 | Сообщение # 93
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не, я тоже человек и со своей кукушкой в голове и не идельна в ПП
т.к. иногда на меня находит схомячить мороженое или слойку-язычок и даже тортик в день рождения
но тогда я этот день называю чит-мил, но это бывает редко.
От рафаэлок мне башню сносит или от вафель с молоком.
я даже раз брала 2вафли и молочка пакетик на работу , в качестве первого перекуса, а вечером отработала на ковре
 
bes-ala Дата: Пятница, 03.06.2016, 08:21 | Сообщение # 94
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата BaklanoWa_EleNa ()
сахар, т.е.быстрый углевод, который нужно сводить к минимуму, поэтому употребляем их на завтрак и перекусы до 16:00 примерно 200-250гр в общей массе (считаем в чистом виде, т.е.без косточек). Чтобы контролировать процесс поедания ягод, то лучше их добавлять куда-нибудь: в каши, йогурты, творог.
Шашлык: ничего в нем криминального, НО берем постные кусочки говядины, кур.грудку, грудку индейки, из соусов кетчуп по максимуму натуральный, сметана, но не более 1ст.л., плюс ко всему этому свежие овощи или овощи на гриле. Вино-сухое, не более 1 бокала, если просто худеем, а если следим за качеством тела (мышцы, целлюлит), то лучше вообще отказаться. Количество съеденного мяса тоже контролируем, в идеале не более 90-100гр можно съедать в один прием в готовом виде (в сыром 120-130гр)

когда все это прочитаешь и в голову "заложишь"- все удовольствие от шашлыка пропадет.... 6 2 :7:

Добавлено (03.06.2016, 08:21)
---------------------------------------------
Цитата Архипова-Мария ()
неужели правда хватает? сейчас? когда все только начинается? имею в виду овощи и фрукты? я готова черешни хоть килограмм съесть, лето же, когда еще набираться витаминов? ладно черешня, там косточки, но клубники 200гр это сколько-10 ягод? мааало....

+1000 я за лето-сентябрь ягодами вперед на год отъедаюсь, к.т. в остальное время могу есть только мандарины/грейпфруты/гранаты - все остальное не люблю.
Хотя по жизни я мясоед-(без него на второй день становиться прям физически плохо) -летом могу несколько дней на одними фруктами-овощами питаться : например 1,5 кг черешни +пара персиков и чай/кофе конечно.





Сообщение отредактировал bes-ala - Пятница, 03.06.2016, 08:24
 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 03.06.2016, 08:38 | Сообщение # 95
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата BaklanoWa_EleNa ()
Фрукты/ягоды - это фруктоза, по сути тот же сахар, т.е.быстрый углевод, который нужно сводить к минимуму, поэтому употребляем их на завтрак и перекусы до 16:00 примерно 200-250гр в общей массе (считаем в чистом виде, т.е.без косточек).


ну вот как можно сравнивать , например, свежую нашу клубнику и сахар с булками, например? такое я в голове наверно никогда не уложу....летние фрукты-источник витаминов и хорошего самочувствия на весь год, как можно ограничивать себя в черешне, вишне, персиках (естественно, речь не об импортных) в их сезон....остальное поняла, примерно так и думала


 
Nadushka Дата: Пятница, 03.06.2016, 09:10 | Сообщение # 96
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()
для меня мало это...если только так каждые хотя бы 3 часа

ты кормишь грудью?

Цитата Иришка ()
Не, я тоже человек и со своей кукушкой в голове и не идельна в ПП

меня вчера так переклинило, вот хочу пиццу хоть убей, но муж на работе задержался и пицца обломалась, съела свой обычный творог с черносливом и все равно клинит хочу....купила себе батончик мюсли (и это в 20.00!! - ужас для меня) съела, забрала детей с ДР в 21.00, домой приехали и опять хочу, схомячила грушу в 21.30, вроде отлегло.....что это было не знаю, на весы страшно было вставать, а нет утром -100 гр 7 правда за день до 200 гр откуда-то пришли, думаю это середина цикла и овуляция :8:
так что все мы не безгрешны 7

Цитата Архипова-Мария ()
ну вот как можно сравнивать , например, свежую нашу клубнику и сахар с булками, например? такое я в голове наверно никогда не уложу....летние фрукты-источник витаминов и хорошего самочувствия на весь год, как можно ограничивать себя в черешне, вишне, персиках (естественно, речь не об импортных) в их сезон....остальное поняла, примерно так и думала

смотря что считать ограничивать себя, у кого-то 200 гр объелась, кому-то кг мало...я обожаю фрукты и ягоды, готова есть только их и ем, особо количество не считаю, но не кг...хотя на даче, да с грядки 7 честно не заморачиваюсь когда я их ем, но стараюсь соблюдать систему -60, после 18-19 уже ни ни




Сообщение отредактировал Nadushka - Пятница, 03.06.2016, 09:19
 
Иришка Дата: Пятница, 03.06.2016, 09:16 | Сообщение # 97
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И так по моим граммам , по меню столовой:
Завтрак:
Каша 300гр (я беру 150гр)
2 сырника 150гр

Обед:
Салаты 100гр (любой салат)
Суп 300гр (съедаю только бульон, густоты там мало остается , прикиним окрло 200гр бульона)
Мясо от 90 до 120гр смотря что брать
 
Польза Дата: Пятница, 03.06.2016, 09:20 | Сообщение # 98
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

всем утречко!! мммм какие темы))) у меня со вчерашнего руки чешутся пообщаться тут 7 но только добралась)))))
сразу про фрукты:конечно девчонки всё правильно написали....но....я тоже обожаю черешню (клубнику чуть меньше) и могу есть килограммами...что меня останавливает-другая еда...она должна быть...описывала в марафоне, что я добавляла 100гр (чистый вес) черешни по утрам в овсянку (40гр сухая+какао, поструганный шоколад, можно пасту арах или сироп, семечки и т.п.) и всё вместе блаженство и реально ягодка в каждой ложке, сытно и больше не хочется...клубнику (тоже 100гр) с творогом на перекус-супер...вечером давала ребёнку ягоды, я чуть потаскаю и больше и не хочется...если есть основные приёмы пищи и ты сыт, то кг ягоды не влезет...а ещё можно устроить ягодный день, но тут очень помогает как раз подсчёт калорий, берёшь килограммы ягод на свою необходимую калорийность и объедаешься)))) каждый день всё равно так не захочется)))

Добавлено (03.06.2016, 09:20)
---------------------------------------------

Цитата Nadushka ()
так что все мы не безгрешны

8 я вчера вечером так ела и ела и ела и ела...кошмар какой то




 
Nadushka Дата: Пятница, 03.06.2016, 09:21 | Сообщение # 99
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Польза ()
вечером давала ребёнку ягоды

вот и я вечером на ужин съем шт 5-7 и уже не хочу, остальное тоже съесть надо 7


 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 03.06.2016, 09:22 | Сообщение # 100
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Польза ()
сразу про фрукты:конечно девчонки всё правильно написали....но....я тоже обожаю черешню (клубнику чуть меньше) и могу есть килограммами...что меня останавливает-другая еда...она должна быть...описывала в марафоне, что я добавляла 100гр (чистый вес) черешни по утрам в овсянку (40гр сухая+какао, поструганный шоколад, можно пасту арах или сироп, семечки и т.п.) и всё вместе блаженство и реально ягодка в каждой ложке, сытно и больше не хочется...клубнику (тоже 100гр) с творогом на перекус-супер...вечером давала ребёнку ягоды, я чуть потаскаю и больше и не хочется...если есть основные приёмы пищи и ты сыт, то кг ягоды не влезет...а ещё можно устроить ягодный день, но тут очень помогает как раз подсчёт калорий, берёшь килограммы ягод на свою необходимую калорийность и объедаешься)))) каждый день всё равно так не захочется)))


ну вот это уже нормальное приличное конструктивное предложение :7:

Цитата Nadushka ()
для меня мало это...если только так каждые хотя бы 3 часа

ты кормишь грудью?


нет, уже не кормлю, но сама-то есть привыкла..при гв и таком питании вес сам уходил, а теперь встал..раньше точно меньше ела...но вес вернулся в тот, что был до второй беременности и держался наверно 10 лет, т.е. я какая была, такая и осталась...лишнего наверно кг 10...как бы так ненавязчиво из убрать постепенно, или может рано еще...организм не адаптировался....мелкому 1г 1 мес, не кормлю 3 мес




Сообщение отредактировал Архипова-Мария - Пятница, 03.06.2016, 09:25
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Клубные интересы » Клуб худеющих (часть 20)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии