Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 07:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » СЕМЬЯ » Домашние растения » Мини-огород на балконе (на кухне, на подоконнике и т.д.)
Мини-огород на балконе
Natylia Дата: Понедельник, 06.04.2015, 16:29 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки решила написать, уже 2 года сажала на лоджии овощи. Первый год посадила помидоры, огурцы и физалис овощной и земляничный. Физалис уродился хорошо, земляничный вырос большой и все лето плодоносил, опылять не надо (самоопыляемый), овощной надо опылять (опыляла кисточкой), но он большой вырос, ставила подпорки. Помидоры не удались, посадила поздно, и был в июле холод, они опыляются если теплее 22 и не 40... и в момент цветония их надо каждый день постукивать по стволу слегка, они ветроопыляемые. В тплицах стявят вентиляторы или вибраторы... Завязи начались, только когда потеплело... ближе к августу, но была влажность и тоже похолодало, у понидор начался фитофтороз, черный низ, все удалила, в итогу штучек 5 съели))) Огурцы толи вредитель ел, толи что-то еще... Пару листов появлялось и они покрывались пятнами и засыхали...
На 2 год посадила земляничный физалис, а вырос овощной((( очень расстроилась... Помидоры посадила черри, а они вымахали под 2 метра и забрали на рост все полезное из почвы, урожай был не большой... Зато уродились огурцы)))
В этом году тоже уже посадила рассаду, будем смотреть...

Добавлено (06.04.2015, 16:29)
---------------------------------------------
Еще раз хочу написать помидоры ветроопыляемые, их надо или там где ветер, или утром-днем или вечером пару раз постучать по стволу... Еще пыльца не любит когда очень влажно, она тогда не осыпается, если утром на лоджии парник, то постукивала днем или ближе к вечеру...

 
Цветик Дата: Понедельник, 06.04.2015, 17:04 | Сообщение # 42
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Natylia ()
Еще раз хочу написать помидоры ветроопыляемые

Странно, первый раз такое слышу. Несколько лет подряд сажаем помидоры в теплице, сорта разные, по стволам не стучим и вентилятор не ставим 7 вообщем никаких плясок с бубнами, и всегда с урожаем 83 так что скорей всего в чем то другом причина неурожая.
А я хочу попробовать посадить мелиссу в горшочке, очень уж мне нравится ее вкус в чае, как с лимоном)
 
Иришка Дата: Понедельник, 06.04.2015, 17:16 | Сообщение # 43
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Цветик ()
А я хочу попробовать посадить мелиссу в горшочке

Вот и я хочу что подобное , что-то вроде мелиссы, укропа и петрушки 5
 
Кирель Дата: Понедельник, 06.04.2015, 18:31 | Сообщение # 44
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Осенью у мамы на участке выкопала корень мяты. Всю зиму чай с мятой пили)

Прикрепления: 3413190.jpg (63.9 Kb)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Кирель Дата: Понедельник, 06.04.2015, 18:33 | Сообщение # 45
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А с лета до октября у нас урожай земляники)

Прикрепления: 7501391.jpg (169.3 Kb) · 7681197.jpg (232.0 Kb)





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
or@nge Дата: Понедельник, 06.04.2015, 18:51 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я пару лет пыталась что-то вырастить, но ничего не удавалось(((
Огурцы быстро засыхали (на 1-2 настоящем листочке) - то ли заливала, то ли от духоты (у нас южная сторона). Зелень (укроп, петрушка, щавель) - не хватило терпения, за пару недель были тонюсенькие стелющиеся стебелечки. Вот горох радовал - растет как на дрожжах, в один год даже зацвел, но плодоношения не было.
Все "огородные" дела заканчивалось с отпуском - я забивала на эти недорастюшки, уезжали, а как приедем - ничего уже не выжило, конечно.
Единственный удачный эксперимент был с листовым салатом. Это, можно сказать, лайфхак))) Из семян ждать вечность я не стала, и как-то ради эксперимента посадила магазинный "огрызок" в землю. Т.е. купили в горшочке листовой салат обычный, а как все съели - вынула из горшочка оставшийся стебель с корнями (и с наклюнувшейся верхушкой, конечно, не в ноль объели) и посадила. В течение недели покупали еще пару раз в магазе салат и остатки подсаживала рядом в контейнер. А в каждом горшочке обычно 3 стебелька. В итоге через неделю-две уже был неплохой урожай (а из семян за те же две недели почти ничего и не выйдет). Теперь есть мысли и с укропом и прочей зеленушкой горшечной таким же образом поэкспериментировать. 83




Сообщение отредактировал or@nge - Понедельник, 06.04.2015, 18:52
 
Natylia Дата: Вторник, 07.04.2015, 11:37 | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цветик, в теплице на улице все проще, Вы помидоры поливаете,и задеваете, дверцу открыли в теплицу ветерок пошел, сорняки вырываете, тоже задеваете, а дома они стоят и стоят, сорняков особо нет, полили внизу, по всей грядке не ходите. Я про вентилятор говорила в теплицах промышленного масштаба... Просто можно в интернете посмотреть... Помидоры не опыляются насекомыми... А огурцы есть самоопыляемые и есть опыляемые насекомыми... В первый год с огурцами ошиблись, во второй взяла только самоопыляемые...
 
razvlekyxa Дата: Понедельник, 15.06.2015, 16:57 | Сообщение # 48
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а кто-нибудь выращивает лаванду?
 
Niks Дата: Пятница, 03.06.2016, 08:37 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 233
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в этом году посадила от души.
Петрушка 3х видов, базилик 2х видов, укроп, томаты Помидоры расная и желтая шарочка, перцы Балконное чудо и разные острые, рукколу и кресс-салат.

Итог: ничего не растет нормально, кроме базилика, перца и кресс-салата. Растут задохлики ;)))
Отправила к маме на дачу;)))

Кресс-салат ратет сам. Хорошая штука;)))


 
zaletela Дата: Вторник, 23.08.2016, 22:24 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хорошо растёт на балконе острый перец чили и ананасовый физалис из магазинных семян.
Прикрепления: 0608799.jpg (306.7 Kb) · 3239358.jpg (220.1 Kb)
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние растения » Мини-огород на балконе (на кухне, на подоконнике и т.д.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии