Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 17:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » ЦГБ. Детская хирургия (в палатах страшно находиться)
ЦГБ. Детская хирургия
Мари Дата: Среда, 23.11.2011, 14:08 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Присоединюсь к обсуждению... Тоже попала с дочерью в это отделение в мае этого года, на улице уже было тепло, а в боксе куда нас положили - такой холод, что не знала что одеть на ребенка.... Ирина_Т, похоже это тот же бокс, где побывали и вы, я тоже его фоткала, но как-то выложить не дошли руки. Стены бетонные ледяные, на полу было невозможно стоять даже в тапочках одетых на шерстяные носки (ноги стыли), а о шторках на окнах там похоже никто не знает, поэтому вечером там как в авквариуме. Мы пробыли там сутки с небольшим, после чего я поняла, что пора делать ноги, иначе воспаление легких обеспечено, выписались под расписку, при этом дежурный врач (дело было 8 мая) искренне удивилась типа "у нас же так хорошо! зачем вы выписываетесь?"

Кто создан из камня, кто создан из глины, А я серебрюсь и сверкаю!Мне дело - измена, мне имя - Марина, Я - бренная пена морская

Сообщение отредактировал Мари - Среда, 23.11.2011, 14:08
 
Velena999 Дата: Суббота, 24.03.2012, 01:22 | Сообщение # 22
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,если вдруг не дай бог с ребёнком случилась экстренная ситуация,которая требует хирургического вмешательства, не тратьте время на нашу ЦГБ, сразу езжайте в Филатовскую больницу,они не имеют права отказать и не принять вас,лечение будет бесплатным,просто перед выпиской нужно будет получить полис (какой и где скажут сами врачи). У нас была ситуация,когда с 5-месячным ребёнком на скорой нас привезли в ЦГБ, детского хирурга не оказалось,была ночь,ему позвонили по телефону,объяснили ситуацию,а она была экстренная!!!ухудшалась с каждой минутой и могла повлиять на дальнейшее здоровье ребёнка,пострадавший орган мог больше не функционировать,хирург же...сказал,что он не приедет,сказал до утра колоть антибиотики,а там он посмотрит. Дежурные хирурги(взрослые) сами посоветовали нам ехать в Филатовку,дали телефон. Туда доехали быстро,через 30 мин. нас уже прооперировали,всё обошлось.

Единственный минус Филатовской больницы в том,что кровати там только для детей,мамы спят на полу...Платные палаты дорогие.
 
Lach Дата: Суббота, 24.03.2012, 16:21 | Сообщение # 23
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ужасное зрелище,я попала туда с ребенком 5 лет назад и ничего не изменилось с тех пор.Президенту на сайт надо это выложить с описанием подробным.


 
ice_grapes Дата: Пятница, 10.08.2012, 15:46 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мДдааа, все что здесь написано про ДХО чистая правда! Это реально ужасное место, я вообще не понимаю как можно так относиться к детям, держать их в таком кошмарном месте, где нет абсолютно никаих условий нахождения. Палаты ужасные (И ПЛАТНЫЕ ТОЖЕ)!! Духота страшная! Врачи особо своим вниманием не балуют, какие то женщины ходят без бейджиков, хрен его знает кто это - то ли медсестра, то ли кухарка, то ли врач, то ли уборщица??? Мы сбежали оттуда на след.день, бегом и без оглядки!!! А вообще то если уж сделали платные палаты, то хотя бы стены покрасили бы, а то слишком уж дорого за 800руб. в сутки спать под штукатуркой!!! Не дай Бог еще раз туда попасть!!! Всем малышам здоровьЯ!!!!
 
natta20 Дата: Пятница, 10.08.2012, 16:32 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже лежали в ДХО в прошлом году с аппендицитом.Слава Богу,всё закончилось хорошо!Но я чуть не поседела.
У ребёнка вечером заболел живот.У меня не вырезали аппендицит-как он болит,я не знала.Болит и болит,болит и болит (откуда я знаю,может отравилась?).Я дала активированные уголь-не помогает,вырвало.Приехала скорая,посмотрела.Спрашивает,как ваш участковый врач сегодня принимает-говорю-не знаю.-Собирайтесь в больницу.Приехали,в приемном покое очередь к хирургу.Ребенок корчится на топчане-подождите,когда до вас очередь дойдет.Ждем.Посмотрели-кажись,аппендицит.
Поехали в ДХО.Там врач посмотрела-может,и не аппендицит,надо наблюдать (еще день).Я вечером ушла.Ночью звонок в 23,30:"Вы согласны,что мы сейчас будем оперировать ребёнка?"-"Как оперировать,Вы уверены,что там аппендицит?-Мы разрежем и посмотрим.-Как разрежете-это что Вам-батон хлеба?Как еще можно определить-аппендицит?-Можно по УЗИ или компютерную томограмму,но у нас в ЦГБ ее нет,есть в МСЧ-170."У меня истерика-что делать,куда бежать.Оказывается соседка по палате (спасибо ей) вызвала еще раз хирурга,чтоб дочу мою осмотрели,потому что больше к ней никто не подходит-прилетела в 22 ч медсестра к ней-анализы забыла взять.Короче,я отказалась до утра.Врач сказал,что до утра ничего не случится,даже если там аппендицит.Я всю ночь не спала-в инете искала про аппендицит.Каждый час звонила своей девочке-как она там себя чувствут,не стали ли ей хуже,ревела,звонила подругам.До утра я еле дожила.
Утром схватила деньги (делать платные анализы) еду к ЦГБ.На пр-те Королева пробка.Ребенок звонит:"Мама,у меня подтвердился аппендицит!Мне взяли кровь,мочу,УЗИ уже сделали.Сказали,что ты приехала-дала согласие на операцию."Она плачет,я реву.
Бегу к врачу-да,аппендицит.Нужно вырезать.Лапароскопию не рекомендует ребенку-давайте обычную,шов сделаю косметический.Да,давайте.Пришла анестеозилог-все записала,я расписалась.Увозят мое солнышко.Сказали-минут через 40-45 привезут уже обратно.45 минут проходит-её нет,50 минут-нет.Я уже рыдаю-что случилось,почему её не везут?Через 60 минут везут мою девочку.Она уже в сознании-язык только еще плохо ворочается:"Мама,почему ты плачешь?"Пишу-и опять плачу. 6 -Всё нормально,я не плачу,всё хорошо.
В общем,аппендицит у нас был гнойный и немного порвался,но всё вычистили.
Врач у нас была Ольга Валентиновна-сделала шовчик нам еле заметный.Мы быстро пошли на поправку и нас выписали даже пораньше,чем других.Через месяц ездили показываться.
В общем,всё хорошо,что хорошо кончается.Желаю всем здровья! 83
 
Горяинова-Мария Дата: Пятница, 10.08.2012, 17:12 | Сообщение # 26
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (natta20)
Врач у нас была Ольга Валентиновна

Наверное, Ольга Владиславовна. 83


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
natta20 Дата: Пятница, 10.08.2012, 18:30 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария,спасибо,точно-Ольга Владиславовна,слепила 2 имени вместе! 7 Такая бравая тетушка! 7
Палата была вполне пригодна для проживания.Медсестры тоже были нормальные.И соседки-мамочки с малышами по палатам нам очень хорошие попались-сначала в диагностической,а потом в обычной! 81
 
Горяинова-Мария Дата: Пятница, 10.08.2012, 23:29 | Сообщение # 28
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natta20,
Quote (natta20)
Такая бравая тетушка!

Ну, хирургу так и положено. 5 Просто там всего 2 оперирующих врача - зав. отделением Николай Павлович и Ольга Владиславовна - врач-ординатор.
Я 2 раза лежала в ДХО - с каждым из сынов. Оба раза в платной палате.
В этом году во время нашего там пребывания был обход глв.врача "со свитой". И она находясь в платной палате, где трещины на стенах, стала меня "допрашивать", зачем лежит печенье. Мол, ребёнку его нельзя, а если для меня, то как и когда я его ем - ночью под одеялом, чтобы ребёнка не дразнить? Это, конечно, важнее разрухи в отделении 2 Интересно, сколько бы она продержалась на больничной пище? Типа, её детям можно. У меня младший практически всеяден, но он не стал ЭТО есть. С трудом утром каши скармливала.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Аленыш81 Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:35 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2 раза лежала в ЦГБ с детем: инфекционка и хирургия...В инфекциоке выдержила 7 дней - сбежала, диагноз так и не могли поставить (в выписке написали какой то выдуманный), из хирургии сбежала:вечером часов в 10 поступила, в 12 след.дня меня сдуло оттуда. ЭТО УЖАС!!!НЕ ДАЙ БОГ ПОПАСТЬ ТУДА!!!
Еще лежали на Роттерта ул. (это МКАДный мост проезжаешь и во дворы)...вот это больница!


 
Nadushka Дата: Суббота, 30.08.2014, 23:48 | Сообщение # 30
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лежали там в августе 2014г. - ремонт сделан, мебель новая, даже подушки нормальные, одно но все розетки в коридоре и заряжать можно строго по часам, как в канцлагере вообщем....ну еще там туалет не закрывается - демократия 7

 
МВиктория Дата: Суббота, 14.11.2015, 13:06 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Попали мы туда с направлением на госпитализацию в июне, итог таков:



 
Lach Дата: Суббота, 14.11.2015, 14:52 | Сообщение # 32
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ох....Вика 2 почитала)) как хорошо что все обошлось!


 
МВиктория Дата: Суббота, 14.11.2015, 19:23 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lach ()
Ох....Вика 2 почитала)) как хорошо что все обошлось!

Люда, это точно.., не совсем своевременно, но Слава Богу!!! не поздно 7



 
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » ЦГБ. Детская хирургия (в палатах страшно находиться)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии