Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 19:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Тушинская детская больница.Мой рассказ о происходящем там (впечатлений масса, и они неоднозначные)
Тушинская детская больница.Мой рассказ о происходящем там
Ирина_Т Дата: Четверг, 21.04.2011, 08:58 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отлежали мы в ТДГБ. Впечатлений масса и они неоднозначные. Постараюсь подробно описать все происходящее с нами. Осторожно,"многа буков".


Ложились мы туда обследовать голову. Взяли направление,Приехали записались, анализы почти 2 недели собирали,тк оч надо было успеть к 1му числу решили сдать все платно в инвитро и кдл-тест. Ушло у нас на то почти 4 тысячи денег. Знала бы я,что эти бумажки чисто формальность и смотреть их никто толком не будет...

Приемка: Приезжаем 1го числа в приемный бокс номер 3,на входе сразу унитаз и ванна. очень оригинально! у нас забрали направление и прочие бумажки,ушли.Час сидим - никого, ребенок в люльке спит. Пришла медсестра,оформила карту,ушла. В итоге почти 2 часа просидели. Ребенка никто не смотрел, температуру не мерили и тд. Я очень переживала что моя малявка носиком сопит, начиталась в интернете что с малейшими признаками простуды домой отправляют.Но прокатило. Приходит другая медсестра,говорит берите вещи и ребенка и поднимайтесь в отделение со мной, разрешила другу помочь донести чемодан. А вот на то,что мы коляску с собой приперли сделала удивленное лицо и сказала что никакие коляски тут нельзя,гулять никого не пускают. Так моя коляска и уехала домой.

Отделение психоневрологии: Отвели нас на 4 этаж в отделение, посадили в коридор на диванчик напротив 1го поста медсестры. Друг ушел. Сижу одна с вещами и ребенком. Оглядываюсь по сторонам. Ремонтом и не пахнет,но разрухи нет. Чисто.На стенах картины, искусственные цветы.Но есть и живые. Очень душно. Боксы стеклянные(как аквариумы,блин) Отвели в бокс 404,окна на солнечную сторону.Духота невозможная. Окна заклеены. Розток нигде нет. Бокс рассчитан на трех мам с детями. Три кровати для мам (сколоченных по принципу 3 доски. Вместо провисающего пружинистого основания приколочен лисн фанеры.Мартас древний,оч жесткий,я хоть и не любитель мягкого, но через 3 дня моя спина взвыла.), три кроватки для детей, обычные железные "клетки", жутко гремят. Мартас для ребенка - кусок поролона,обернутый клеенкой. Так же есть раковина, стол,3 стула,3 тумбочки и 3 пеленальника. Знакомлюсь с соседкой,говорит что легли во вторник с подозрением на гидроцефалию, сегодня уже пятница,за все это время взяли только кровь с пальца. В выходные нет врачей и процедур, только дежурный доктор. Больинство здесь лежит на реабилитации,на выходные по домам разъезжаются(кто из москвы и мо).Перспектива лежать тут просто так на выходных не радует. С обследованиями видно сразу тут не спешат,все в порядке общей очереди,а больница огромная.Странно, а ведь кому-то экстренно надо бы,мало ли,время драгоценное упущено будет.Но нет. Приходит зав. отделением,Степанищев Игорь Львович, осматривает нас, говорит что ничего прям ужасного не видит, будут обследовать. Я удивилась,с чего бы вдруг сам заведующий нас смотрел,оказывается в больнице находится мед.аадемия (РМАПО), тут студенты получают специализацию, ко мне в качестве врача прикрепили девушку-ординатора,а происходит все это под контролем заведующего,вроде визуально лечит ординатор, а на самом деле его контролирует завудующий(типа как Медведев и Путин 5 )

В отделении свои очень странные для меня порядки. Хранить ничего нельзя,все надо прятать, прияем прятать хорошо что на обходе(мы его шмон называли) ничего не нашли.Контрабандой считается почти все: личные медикаменты, аквадетрим и аквамарис для ребенка тоже под вопросом, одна медсестра не обращает на это внимания,другая за это отчитывает. Ершик,средство для мытья детской посуды,губка - все это нельзя.Ножик,вилку,ложечку чайную - тоже нельзя,тоже прячем(в столовой кстати одни ложки, все колюще-режущее под запретом, от буйных детей что ли обезопасились? ) Телефон с ноутбуком,плеер тоже контрабанда. В общем, все знают что у всех все есть, но такие у них тупые правила. Все прекрасно знают что у всех все спрятано. Еду свою сухую(чаи,печеньки) и детское питание(пюрехи в банках,соки) в общий шкаф в столовой на подписанную полку. Портящиеся продукты(можно тока йогурты, овощи-фрукты сыр в пакетиках и колбасу копченую) в пакет в холодильник. Каждое утро все это дело перетрясают, если чт им не понравилось(например вскрытый пакет сока хранить нельзя и тд) в лучшем случае выставляют на столик чтоб потом ты забрал это, могут принести в 6 утра в палату,разбудить,отчитать и сказать спрятать,а в худшем случае просто выкинут без предупреждения(зависит от того,чья смена). Детские каши и смеси надо подписать(фамилию,дату вскрытия) и тоже выставить на общий стол в кучу. Кстати,чуть не забыла,ключевой момент - это пеленки.Белые жуткие тряпки,выдают каждый день.Кто-то на них серьезно помешан,ибо все должно лежать на этой пеленке и ею быть накрытым. И еда на кухне,и вещи в палате. Ужас. В самой столовой есть микроволновка сломанная(греет через раз,и начинает работать как только дверцу закрываешь,никакие кнопки не работают) и чайник электрический,тоже сломан - греет жутко долго и когда наливаешь - протекает ни пойми откуда кипяток. В принципе, хоть что-то,жить можно. Питание: Кормят вполне сносно,все естественно на воде,диетическое, завтрак в 9,обед в 14,полдник в 16,уин в 18,в 21 бабушка разносит по палатм кефирчик. Масло сливочное дают всегда в индивидуальных маленьких упаковках,на полдник часто био йогурты,фрукты(дубовые или не первой свежести),в обед бывали соленые огурцы и помидорки, на завтрак порой расщедривались на воздушный чудо-творожок.Супы чаще всего холодные, во всех супах плавает горох. С голоду не умрешь, есть можно. Правда,я отравилась один раз,не знаю чем, изжога мучила весь день. С тех пор у меня появился свой запас продуктов, столовскую еду я ела чуть-чуть. Ребенок тоже голодным не останется, в зависимости от того ,какое количество и набор продуктов скажешь - будут выдавать. Дают следующее: на общий стол ставят вареную перетертую говядину и картошку с морковкой на воде, бульон говяжий(типа овощные и мясные блюда для детей).Малышей никто не рискует этим кормить, все пользуются своим,баночным,ну и яне стала рисковать.Те дети,что постарше неохотно кушают сие блюдо. Есть такие жадные мамашки, как из резервации вырвались, выписывают и сжирают(именно сжирают) это в палате сами,дополнительно к своему обеду {#emotions} Так же дают агушу: кисломолочную смесь 2 в пачке, кефирчик агуша,творожки по 50гр, пюре и яблочный сок в бутылочке, молоко детское. Если ребенок не съедает они видят и могут в какой-то день не дать, поэтому все все прячут, доедают сами или относят эту халяву в раздевалку чтоб потом домой увезти. Я как честный человек, "выписала" себе только то,что реально ест мой ребенок. Домой уехала только с двумя баночками пюре и сока. В общем,вполне неплохо.

Туалет один для всех мамашек в конце коридора, есть ванная комната с двумя ваннами (там никто из мам не моется, можно мыть ребенка) и душевая. Там же куча тазиков и веревки, можно стирать и сушить белье.Сохнет в этом помещении очень долго тк там постоянно влажно и окон нет. Вода в кране кстати ядовитая, аж белого цвета иногда. Но,как говорят это беда всего района Тушино. Я 2 раза умывшись обсыпалась прыщами. Искупала ребенка в ванной(все моют детей в палате в раковинах), долго ее драила детским средством для мытья посуды, долго наливала(из крана еле течет), одела дитю круг на шею и запустила в плавание. После этого у нее малость "высыпало " на ручка и на ножках,но что делать,не извращаться же в раковине.В ванной есть пеленальник, можно там обтереть дете,а до палаты докатить на коляске9есть там одна,чтоб по отделению дите катать.

Гулять оказывается можно,врач выписывает пропуск,есть колясочный сарайчик на территории. тем,ктому лень таскаться в колясочную и обратно чтоб ключ охране отдать можно ставить колсяки в холле, дав охраннику 100р чтоб охранял ;) Как только обход,процедуры закончены - можно смело свливать вплоть до 8 вечера. Те,кто живет рядом мгут ехать домой и возвращаться под вечер. Удобно. Все мамашки постоянно гуляют по магазинам,все необходимое покупают,чем я и занималась,иначе с ума сойти можно. Посещений официально нет к тем мамам,которые с детем лежат,но по этому пропуску без проблем ко всем проходили родственники.Если много человек в палате - лучше посидеть в холле дабы заразу какую не принести, ну а если остальные мамки не возражают можно и в палате, я последние свои дни долеживала одна, поэтому мы с мужем сидели прям в палате. Пропуска кстати охрана не смотрит, был один охранник который докопался, проблема была лишена 100р купюрой)))))) Курить официально на территории больницы нельзя,но все курят. В самой больнице есть курилка на 8 этаже.

Распущенные волосы и майки тоже под запретом. Когда вернулась из отпуска старшая медсестра - за этим стали особенно следить. Дико бесило.Мой внешний вид - отражение меня и мое сугубо личное дело,но нет, идешь по коридору,а тебе в спину "заплети косичку,мамаша", или бывало еще такое майку снять - футболку одеть"...ужас!!! Мало того что шмонают личные вещи,стены прозрачные так еще и внешний вид им не нравится.По каким ГОСТам это,непонятно...

Отдельное слово хочется сказать про реабилитацию и тех,кто на это дело ложится. У них свои преимущества. В отделении есть зал лфк, где делают гимнастику войта.В зале ковер,куча развивающих игрушек,гимнастические маты и мячи.Розетки есть,можно технику подзаряжать(для остальных - 2 розетки на кухне за микроволновкой и все). Простым смертным(т.е тем,кто просто на обследовании или по скорой) вход строго запрещен.Мамки дежурят там по очереди,сдают деньги на игрушки и тд Кстати, на хозяйственные нужды(освежитель в туалет,салфетки и пакеты для мусора на кухню и тд) собирают со всех по 30р.

Пост номер 2 - отделение где лежат дети постарше,без родителей.Там полная разруха и дестрой.В больницу старше 15лет не кладут,а девушки ходят все такие разряженные,накрашенные, лет на 25 выглядят. Мальчики их там во всю лапают. Проходишь мимо - мат-перемат, детские понты в стиле "а у нас на кухне газ" и тд... Это я так,к слову...

Про персонал: медсестер всех не запомнила, кто-то работает на 2 поста.Отмечу лишь некоторых. Людмила Сергеевна, добрая бабулька. Ольга Щеткина - караул полный. Ко всему цепляется, все ей не нравится, всех называет

"мамочка,хорошая моя".Любит повоспитывать на пустом месте.Все это засчет собственных комплексов, описывать ее не буду, там сразу все заметно.Человек пережил сложную болезнь, но все таки так вести себя не стоило бы.Можно просто быть отзывчивым и добрым человеком.Ну ладно.. Есть еще медсестра Наташа(вроде так),с короткой стрижкой.На работе постоянно решает личные вопросы по телефону, на просьбы не откликается, вроде как добрая но на самом деле та еще...Осторожнее с ней. Процедурная медсестра Аня - просто чудо. Уколы делает детям не больно,умудрилась даже кровь взять у моей дчки да так,чтобы она даже не пикнула. Я в шоке была,честно. Очень хорошая женщина.Всегда всех позовет на процедуры, объяснит что колет и тд Уборщицы тоже добрые женщины, убирают бесплатно и хорошо. Отдельно про врачей: Владимирова Светлана Анатольевна - хороший доктор, Маргарита Геннадьевна - тоже просто супер женщина, внимательные,имеют по 20 пациентов, никого не забывают,приходят всегда в обход,не то,что ординаторы...Есть еще такая дама,Фаина Дмитриевна, работает в основном на взрослом посту, но иногда заходит,например когда дежурит.От нее лучше бежать подальше.Бабка эта - любитель диагнозов "дебил,инвалид" и тд.Осторожнее с ней. Заведующий Степанищев И.Л. - очень хороший дядька, всегда все расскажет,объяснит,успокоит.К сожалеию, он ушел в отпуск и заменила его эпилептолог Белая Анна Викторовна. Мне лично она не понравилась.На выходные никого домой не пускает,смотрет на всех свысока не только засчет высокого роста. К ней бесолезно ходить и что-то спрашивать.Если и ответит то сухо и коротко.Ординаторы - вообще отдельная тема. Самая хорошая из них Амина Казиевна(вроде так),специалист из нее выйдет, и ээг сама делать умеет. Валерия Сергеевна тоже вроде ничего.Есть еще две девушки,про них не знаю. А вот нам досталась девушка,из которой доктора не выйдет.Имя писать не буду, но если кому интересно напишу в лс. Постоянно про нас забывала, один раз с четверга до вторника не подходила к нам,ко всем приходят доктора а мы одни как будто брошены,я пошла нажаловалась медсестре,так та сразу нашлась, пришла извинилась, говорит проблем личного характера.А мне что до этих проблем, я доверяю ей практиковаться на самом дорогом,что есть в моей жизни а тут такое отношение невнимательное,неприятно((( Сначала придет скажет одно,потом другое.Насчет уколов и процедур я сама бегала к ней и говорила "может нам это обследование?может нам эти уколы?" и тд Была ситуация: мой ребенок плачет навзрыд,голову закинув.Никто не знает в чем дело,плачет несколько часов,витдимо болело что-то.Та пришла, постояла,развела руками ,ушла,я с плачущим ребенком на руках.Опять приходит с телефоном,снимает на видео, пошла отнесла заведубщему,приходит с вердиктом мол "у вас скорее всего приступ". вкололи лошадиную дозу реланиума.ребенок на 7 часов в отрубе,потом сутки еще отходит непонятно.Еле добилась чтоб нам сделали ээг.Никакой эпиактивности у нас не нашли. КТ сделали через неделю после того,как мы легли.Это было можно сказать первое обследование за неделю. Все остальное время лежишь просто так,место занимаешь.В общем обследование было долгим и муторным,и с неоднозначным результатом.Выписали нас с диагнозом темповая зпмр. Хотя в голове картина не очень хорошая. В июне ложимся туда на реабилитацию,сама можно сказать напросилась,благо Елена Зигмусовна, реабилитолог очень хороший человек. К ней едут со всей России,поэтому такие очереди. Москвичи в отделении кстати редкость. Мой ребенок в отделении был единственным москвичом(во взрослом отделениии не знаю).Бывает в отделении много таджиков, цыган и прочей пардон, нечисти, без анализов. Кто-то под чужим именем и полисом лежит, кто-то оформляет дмс и берет платную палату(по дмс она стоит 800р, а так просто 3000р в сутки,условий повышенной комфортности там нет. теже стеклянные стены. разве что еду медсестра на подносе приносит.есть телек,хол-к,туалет).Почти все медперсонал мотивируют деньгами.Я единственная,кто не заплатил ни копейки никому.

Я попала в хорошую компанию, мамочки по вечерам в холле заседали,общались,поддерживали друг-друга,шутили,часто бывали посиделки по ночам на кухне, с чаём-кофеём (а то и с чем покрепче), я в этих ночных посиделках не участвовала тк спала пока дочка давала возможность.


 
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Тушинская детская больница.Мой рассказ о происходящем там (впечатлений масса, и они неоднозначные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии