Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 22:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Страховка на ребенка (а у вас есть? какая?)
Страховка на ребенка
Olara Дата: Вторник, 10.03.2009, 10:53 | Сообщение # 1
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Решили все-таки , что это нужно ребенку

Меня интересует следующее:
- где оформлена страховка, в какой СК
- что в нее входит
- сколько стоит годовое обслуживание
- ваше мнение/ отзывы так сказать 83


Мечты сбываются
 
Lilushenka Дата: Четверг, 12.03.2009, 12:47 | Сообщение # 2
Lady style
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 678
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara,
Мы пользовались первый год ребенка программой Вип-педиатр (это с выездом на дом специалистов, педиатра, лаборатории) в Медэкспрессе. Довольны очень!!!! Можно консультироваться по телефону с педиатром, по любому вопросу если надо тут же приезжает. Супер обслуживание. Моя коллега пользовалась Медси-2, тоже довольна, я не могла прикрепить ребенка в Медси, так как Медси не ездят за МКАД. И вообще мое мнение, МЕДСИ намного дороже Медэкспресса, но качество похоже одинаковое. И вообще Вам нужно решить, какая программа Вас интересует: поликлиническое наблюдение или программы Кроха и Вип-педатр (по этим программам даже вакцинация на дому и забор анализов, также как и осмотры специалистов: хирурга, невролога и т.д.). так же входит в эту программу курс массажа.

Вот программа (она примерно одинаковая для многих клиник):
Программа добровольного медицинского страхования
«Семейный педиатр VIP» для детей в возрасте от 0 до 1 года

Объем услуг, предоставляемых застрахованным в медицинском учреждении:
Амбулаторно-поликлиническая помощь:
1. Предназначена для детей от 0 до 1 года, проживающих в г. Москве и МО. Базовый вариант программы предусматривает обслуживание в пределах административной границы г. Москвы, кроме г.Зеленограда. 2. Программа предусматривает:
2.1. Осмотры ребенка на дому наблюдающим врачом-педиатром (неонатологом) в соответствии с указанным ниже графиком патронажа. Разработка индивидуальной медицинской программы и плана наблюдения.
График врачебного патронажа:
Возраст Патронаж
на первом месяце жизни 1 раз в 10 дней
от 1 месяца до года 1,2, 3, 5, 7, 9 и 12 месяцев
2.2. Услуги медицинской сестры, обеспечивающей выполнение назначений врача-педиатра на дому *:
График сестринского патронажа:
Возраст Патронаж
на первом месяце жизни 1 раз в 10 дней
от 1 месяца до года 1,2, 3, 5, 7, 9 и 12 месяцев
* Услуги медицинской сестры может выполнять врач-педиатр.
2.3. Осмотры врачей-специалистов в рамках диспансеризации на дому или в поликлинике.
График диспансерных (плановых) осмотров врачей-специалистов:
Возраст Обследования и врачи-специалисты
1 месяц Окулист, невропатолог, хирург-ортопед
3 месяца Окулист, невропатолог, хирург-ортопед
6 месяцев Окулист, невропатолог, хирург-ортопед *
12 месяцев Окулист, невропатолог, хирург-ортопед
* Дополнительный плановый осмотр по назначению врача.
2.4. Осмотры педиатром при заболевании на дому и в поликлинике.
2.5. Проведение профилактических прививок отечественными вакцинами.
График плановой вакцинации:
Возраст Вакцинация
1 месяц Против Гепатита В
3 и 4,5 месяца АКДС (против коклюша, дифтерии, столбняка) и полиомиелита
6 месяцев АКДС (против коклюша, дифтерии, столбняка), полиомиелита; против гепатита В
12 месяцев Реакция Манту, от кори, паротита, краснухи
Профилактическая вакцинация против гриппа импортной вакциной 1 раз в год.

2.6. Консультации врачей-специалистов по медицинским показаниям и направлению наблюдающего педиатра на дому или в поликлинике, в т.ч.: невропатолога, окулиста, нефролога, дерматолога, эндокринолога, аллерголога, отоларинголога, хирурга-ортопеда и др.
2.7. Лечебные мероприятия по медицинским показаниям и направлению наблюдающего педиатра в поликлинике и на дому.
2.8. Лабораторные исследования в соответствии с указанным ниже графиком, а также по медицинским показаниям и направлению врача.
График планового забора анализов:

Возраст Анализы
1 месяц Общий анализ крови, общий анализ мочи
3 месяца Общий анализ крови, общий анализ мочи
6 месяцев Общий анализ крови, общий анализ мочи
12 месяцев Общий анализ крови, общий анализ мочи, кал на я/глист, мазок на энтеробиоз

2.9. Проведение на дому лечебного массажа (1 курс – 10 сеансов) по медицинским показаниям и назначению врача.

3. В программу добровольного медицинского страхования для детей от 0 до года входят следующие виды сервисных услуг:
3.1.Обучение оздоровительному массажу, лечебной гимнастике, рекомендации по уходу за новорожденным и вскармливанию;
3.2.Мобильная связь с личным педиатром в часы работы клиники;
3.3.Консультации по телефону с дежурным педиатром в часы работы клиники;
3.4.Оформление больничных листов и другой медицинской документации;

Порядок предоставления медицинской помощи
1. Педиатр связывается с клиентом по указанному контактному телефону и согласовывает время первого визита.
Первое плановое посещение на дому педиатр осуществляет не позднее 3-х рабочих дней с момента поступления информации о застрахованном в ЛПУ, но не ранее начала действия договора страхования.
Для детей старше 1 месяца, после первого визита педиатра плановый визит по календарному графику не проводится, если интервал между ними составляет 10 календарных дней и менее.
2. Медицинская помощь на дому оказывается застрахованному по адресу проживания застрахованного, указанному в договоре страхования.
3. Вызов врача на дом осуществляется в соответствии с графиком работы базового лечебного учреждения. Если вызов врача на дом поступил до 14.00, врач посещает пациента в этот же день.
При вызове врача на дом по заболеванию обслуживание на дому осуществляется наблюдающим педиатром (в случае если это позволяет график его работы) или дежурным педиатром.
4. При оказании услуг на дому с родителями (или другим ответственным лицом) согласовывается:
- при плановом визите врача, среднего медицинского персонала, при вызове врача на дом по заболеванию - дата и время посещения в интервале первая или вторая половина дня,
- при проведении планового осмотра на дому бригадой врачей-специалистов - только дата посещения.
Конкретный день и время проведения планового мероприятия на дому должны быть согласованы с клиентом не позднее, чем за день до оказания соответствующей услуги, с понедельника по пятницу.
Родители (или другое ответственное лицо) должны своевременно (не позднее 09.30 дня оказания услуг на дому) известить ЛПУ об изменении обстоятельств и невозможности посещения ребенка на дому медицинским персоналом в ранее согласованное время. В противном случае приезд медицинского персонала расценивается как «ложный вызов» и данные медицинские услуги в дальнейшем оказываются застрахованному в условиях поликлиники.
5. Объем медицинских услуг, предусмотренных программой страхования, в каждом конкретном случае определяется возрастом ребенка в период действия договора страхования.
Плановые мероприятия, соответствующие возрасту 1, 3 и 6 месяцев входят в программу обслуживания, если в момент прикрепления возраст ребенка составляет 1, 3 или 6 месяцев плюс 15 календарных дней. Указанные плановые мероприятия могут быть отменены по согласованию с родителями (плановые осмотры) или в случае если они проводились ранее (вакцинации, анализы).
6. Предусмотренные программой страхования графики планового осмотра узкими специалистами, вакцинации и лабораторных исследований могут быть изменены по медицинским показаниям (заменены на индивидуальный график).
7. Плановые мероприятия (осмотры педиатра, узких специалистов, лабораторные исследования, вакцинация) проводятся в случае, если в период действия договора страхования ребенок достигает возраста, соответствующего возрасту проведения планового мероприятия по календарному графику (при отсутствии медицинских показаний к наблюдению по индивидуальному графику).
Время проведения планового осмотра заранее согласовывается с родителями ребенка с учетом режима работы ЛПУ. Срок проведения планового осмотра может быть перенесен по медицинским показаниям с обязательным информированием родителей ребенка о причинах переноса и планируемом сроке осмотра.
8. Диспансерные осмотры врачами-специалистами при необходимости применения аппаратных методов диагностики и другого поликлинического оборудования проводятся в условиях поликлиники..
9. Перечень врачей – специалистов при проведении дополнительного осмотра ребенка по медицинским показаниям в возрасте 6 месяцев определяется и регламентируется наблюдающим педиатром.
10. Вакцинация осуществляется в соответствии с календарным планом (по желанию родителей и при отсутствии медицинских противопоказаний, прививки могут быть проведены на дому или в поликлинике). Реакция Манту проводится только в условиях поликлиники.
Иммунизация в рамках национального календаря профилактических прививок проводится вакцинами отечественного производства, зарегистрированными и разрешенными к применению в установленном порядке в соответствии с инструкциями по их применению.
При нарушении срока начала прививок, прививки проводят по схемам, предусмотренным национальным календарем профилактических прививок и инструкциями по применению препаратов.
11. Общий анализ крови и общий анализ мочи в 1,3,6 и 12 месяцев. График проведения плановых исследований может быть изменен по рекомендации педиатра.
Забор материала на анализ производится на дому или в поликлинике, если это обусловлено медицинской необходимостью.
12. Консультации врачей-специалистов осуществляются по медицинским показаниям и направлению педиатра. Место проведения консультации (на дому или в поликлинике) определяется медицинскими показаниями и направлением врача.

 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 14.03.2009, 21:44 | Сообщение # 3
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас уже 2 ребенка застрахованы на Медэкспресс через Росно, только теперь они объединились с Медси и называются тоже Медси 7
по программам все уже выше изложили
про впечатления: если заключать договор с обслуживанием не на дому, а в поликлинике, то нужно учитывать, что очереди там в последнее время не маленькие, особенно в выходные 6 то есть к спецам по записи и без очередей, а вот на анализы придется посидеть... а так довольны в общем, четвертый год уже у них наблюдаемся


 
Sakharova Дата: Пятница, 20.03.2009, 12:26 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, Ульян, привет.
Вот их сайт www.medexp.ru
А вот ссылна на список программ http://www.mede**xp.ru/programs/children.php
Андрей там наблюдался с 0 до 1 года. Тоже там супер-пупер ВИП, но я могу сказать одно. СВОИ деньги я бы ни за что не отдала. Обслуживание на 3+ . Только педиатор нравился оттуда, Иванова В.А. За меня просто работа платила. Сейчас заканчивается страховка в РОО " Семья и здоровье", лучше, чем Медэкспресс, но тоже не 5. Сейчас хочу прикрепиться к Андреевским, если получится, тоже через работу. Если нет, то вернусь в Медэкспресс (просто дешевле), с вариантом все в поликлинике, только педиатор по вызову , если заболеем. Но чудес от них не жду :))
Как-то так, хоть и путанно немного.
 
Sakharova Дата: Пятница, 20.03.2009, 12:35 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara, Это очень нужно для деток до года. А дальше, уже в зависимости от фин возможностей родителей. потому как отдавать последнее, например, лишь бы застраховать ре не стоит точно. Оно того не стоит просто.
Выбирая поликлинику, не ждать чудес от них. :) То есть может быть запись к специалистам сильно заранее, могут карту потерять. Массажа можно ждать по два-три месяца в очереди и т.п. Все это накладывает отпечаток, да? Особенно, когда немалые совсем деньги платишь. Просто сейчас клиники очень сильно задрали цены. И не оправданно, ИМХО. Вот если посмотреть их программу для детей от 1 до 3. (Это наш возраст). Так там мало что входит, а деньги дерут. Анализы можно и в Инвитро наверное сдать. Педиатора платно вызвать из Доверия, хоть на осмотр, хоть по вызову. Узких спецов тоже за деньги разово.Дешевле будет точно. Я за свой счет не буду уже прикрепляться точно. Ребенку 2 года. У меня просто от работы можно, хуже не будет, но мне это ничего не будет стоить :)
 
Umka Дата: Пятница, 20.03.2009, 13:33 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sakharova, спасибо, Лен. Я помню, мы разговаривали об этом. Я тоже думаю, что вызывать специалистов на дом 1 раз в год, дешевле, чем платить страховку. В Андреевских больницах и разовый прием не мало стоит, сколько же будет стоить страховка на год?
Об этом всем начинаешь задумываться, когда ребенок начинает болеть.
Просто хочется найти семейного врача, который будет знать ребенка и все его особенности с самого начала, а не бегать по разным врачам и рассказывать каждому всю предысторию заново. Но это, наверное, из области фантастики 6
 
Sakharova Дата: Пятница, 20.03.2009, 15:46 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, на сайте их http://neboli**t.net/childrens/prices/index.php?SECTION_ID=284 цены на наш возраст по этой ссылке.
От 40000 р до 105000 р.

Я пока не знаю, сколько предложат нашей страховой на работе. Должно быть дешевле, потому что мы - крупная очень компания.
Жду.

 
Полина82 Дата: Понедельник, 06.04.2009, 21:55 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у старшего была Ресо гаринтия, программа айболит, все врачи и спец приезжали на дом, мне очень нравилось. Сейчас у обоих Русь, я очень недовольна. Постоянные накладки, задержки, отказы, все приходится вытрясать.
У нас только педиатр, ко всем специалистам мы ездим в медси-2 и в 9ЛДЦ. Не считая отдельных случаев-я довольна поликлиниками.
Кста, а, имея страховки, вы обращаетесь в нашу поликлинику? мне в саду сказали, что московские справки недействительны, и им нужна королевская 4
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 06.04.2009, 22:04 | Сообщение # 9
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мамаПо82)
мне в саду сказали, что московские справки недействительны, и им нужна королевская

Бред сумасшедшего 4 еще раз такое скажут - потребуйте с них письменный отказ с обоснованием причин! Ваша клиника имеет гос.аккредитацию, они даже больничные выдают, не то что какие-то справки 7 В нашем саду берут без проблем справки медси, там же все печати стоят и все по закону оформлено


 
Полина82 Дата: Понедельник, 06.04.2009, 22:14 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

GK, мне справку наш педиатр дала, не медси. Но я пошла к заведующей, она сказала, что это бред. Я и успокоилась. Но до того, как я успокоилась:) встал вопрос, как же получить эту справку и что скажет участковый педиатр
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 06.04.2009, 22:31 | Сообщение # 11
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаПо82, то есть у вас еще какой-то педиатр, кроме медси? ну если не на бланке, то конечно могут и не принять, а если на бланке и с печатями, то все в норме и должны брать.

Наш участковый педиатр пребывает в счастливом неведении относительно нашего существования 5 я все собираюсь сходить на старшую карту сделать, да никак не дойду 5


 
Крошка-Еношка Дата: Пятница, 04.11.2011, 10:36 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, подниму темку, чтоб не создавать новую.
Вопрос такой - у кого есть годовой контракт на медицинское обслуживание ребёнка (интересует не грудничок, а возраст 3-4-5 лет) - где и сколько стоит? В Королёве это реально вообще?
поняла, что с моей загруженностью по работе запись и очереди в районной поликлинике вообще невозможны.


живу в Подлипках
куча разных вещей! из этого альбома всё продаётся и меняется, на всё торг, берите по ВАШИМ ценам, помогите освободить квартиру!
 
Katty Дата: Пятница, 04.11.2011, 12:29 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Крошка-Еношка)
Вопрос такой - у кого есть годовой контракт на медицинское обслуживание ребёнка (интересует не грудничок, а возраст 3-4-5 лет) - где и сколько стоит? В Королёве это реально вообще?

Я вот тут уже расказывала про нашу страховку и ссылку давала.


 
Ptenchik Дата: Понедельник, 09.04.2012, 22:51 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Крошка-Еношка)
Вопрос такой - у кого есть годовой контракт на медицинское обслуживание ребёнка (интересует не грудничок, а возраст 3-4-5 лет) - где и сколько стоит? В Королёве это реально вообще?


Мы наблюдаемся в Андреевских с рождения и по сей день (для нас было важно и местоположение дабы не таскать ребенка по пробкам особо). Довольны. Для возраста от 3-х лет контракты от 35 тыс руб, смотря что вы хотите чтоб было в контракте.


 
milana Дата: Понедельник, 09.04.2012, 22:51 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы в этом году застраховались в мед*экспре*ссе.
Прошли осмотр в три годика,практически все на дому. Только узи, прививка манту (не знаю как про склонять) в клинике на Добрынинском .
А врач педиатр,которого прикрепляют, вообще прикольная. Приходит, спрашивает как да что. И радуют те специалисты у которых дети примерно такого же возраста.
У меня ребенок при виде врачей так орет,вы даже не представляете. А тут все терпеливо и доброжелательно нас осмотрели все специалисты. Хотя два минуса: дорого и в некоторых случаях в столицу ехать.
 
Полина82 Дата: Понедельник, 09.04.2012, 22:51 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а кто-ниб по страховке прикреплялся в платные клинике в королеве или мытищах? мы в медси-2 на пироговку мотаемся, а в городе нас к медсанчасти прикрепили, но там детских нет. Может, можно прикрепиться к андреевским или еще куда?.
Кто-ниб может посоветовать хорошего лора и аллерголога? или гомеопата.
спасибо
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 09.04.2012, 22:52 | Сообщение # 17
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

milana, мы тоже на Добрынинской 7
у вас кто педиатр? у нас Краковская, еще Иванова часто приезжает


 
bimbo Дата: Понедельник, 09.04.2012, 22:52 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мамаПо)
Кто-ниб может посоветовать хорошего лора и аллерголога? или гомеопата.

А чем вам ЛОРы и аллергологи в Медси не нравятся? Семёнычева у них очень толковая!!! Мы скоро к Блок поедем, потом могу поделиться впечатлениями...


Если мои высказывания кажутся вам слишком эмоциональными - примите валерьянки.

Это у вас проблемы, а у меня сложные и интересные задачи

 
milana Дата: Понедельник, 09.04.2012, 22:52 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

GK, У нас Иванова 5
 
Полина82 Дата: Понедельник, 09.04.2012, 22:52 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bimbo,
мне не ненравится в медси, мы у них не были. Просто мотаться неохота туда, если можно поближе найти. Поделитесь отзывами о медси.


Сообщение отредактировал мамаПо - Вторник, 12.05.2009, 10:04
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Страховка на ребенка (а у вас есть? какая?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии