Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 18:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Госпитализация с ребенком (опыт, отзывы)
Госпитализация с ребенком
Светулька Дата: Пятница, 12.12.2008, 23:44 | Сообщение # 21
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы когда в 2 месяца загремели в инфекционку-прлы мыли сами (уборщица нам намекнула однажды, что за 100 рублей в день готова мыть), но я из принципа не платила. С едой для такого маленького ужас был-молоко на нервной почве почти не было-смесь разводить неудобно, всё быстро остывает-грели в горячей воде чайника.... Да и с более взрослым ребёнком не просто-в обед она спала-приходилось её суп держать на батарее. Могли бы хоть одну СВЧ (дешёвенькую) для отделения купить-ну хоть мамочкам поудобнее было бы. А вообще, как правильно здесь сказали, лучше не болеть и туда не попадать!!!! biggrin



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Ирина_Т Дата: Четверг, 03.02.2011, 17:24 | Сообщение # 22
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы только что из этой инфекционки сбежали долечиваться под расписку(ребенок маленький а там жуткий холод и полная разруха и антисанитария). Впечатлений и фото - масса. Попозже напишу подробный отзыв. Понравилась прям очень врач (молодая совсем, оч вежливая и доброжелательная) и одна мед.сестра.

Возникла пара вопросов:
1) Что было раньше в этом здании? Почему там в туалет ведет дверь из коридора бокса и огромная двойная дверь из палаты? У нас было тока одно предположение - для инвалидов на коляске. Но зачем тогда еще одна немаленькая дверь из коридорчика? В общем, оч любопытно.
2) Подруга как-то лежала там на 3м этаже во взрослом. Про диагноз не говорила, типа стыдно...Но поговаривала что там и вич и сифилис встречался в отделении. Я была в шоке када увидела как девушки с 3го этажа бегают курить на улицу через ту же лестницу,что и мы, из детского отделения бегаем за передачками...Кто-нить знает с чем там лежат? И почему все в таком свободном доступе?

 
Мирка Дата: Вторник, 22.02.2011, 23:38 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И все таки у нас есть место, где приятно лежать с ребенком- детское соматическое отделение на 3 этаже(в отделанном сайдингом здании). Правда туда кладут только с маленькими детьми и с болезнями неинфекц.плана. Там сделан хороший ремонт. Есть платные палаты с холодильником, телевизором. Вежливый и внимательный персонал. Мыть полы самим не надо. Предусмотрено общее помещение-столовая для мамочек где есть в свободном пользовании микроволновка и эл.чайник . В общем, после инф.отделения, там курорт.

Человек бежит по жизни, не жалея ног, дом - работа, дом-работа, отбывая срок, выходные-передышка, отпуск, как привал, старость, пенсия, отдышка, а куда бежал?
 
Вальх Дата: Четверг, 24.02.2011, 15:58 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лежали в 3 недели в паталогии новорожденных - страх и ужас! Палата у нас была неудачная - самая большая, на 4 мам и малышей, но днём к этим 8 человекам добавлялись ещё 2 мамы с детьми, пришедшие на дневной стационар. Полный дурдом! Старшей девочке около 2 лет, дальше мал мала меньше, и мы самые козявки. В палате +35, за стеной днём и ночью орут отказники, постоянно грохочет перфоратор этажом ниже, запах палёных проводов, питание кошмарное, а самое жуткое было с водой. Вот парадокс - в гинекологии лежала на сохранении, так казалось бы, надо питье ограничивать, не хлестать уж воду - так там днём и ночью стояли как минимум бак с питьевой водой, пара чайников с компотом от обеда и какой-нибудь отвар шиповника. А тут мамы кормящие лежат, мне пить хотелось смертельно, с лактацией проблемы, ребенок не сосёт, мне сцеживаться надо. Нас папа сдал утром в больницу и прийти больше не смог. Обед я пробегала с ребенком где-то. К ужину я уже погибала, так хотелось пить. Пришла тётя с чайниками, навалила всем по миске перловки и по чашке чаю налила. Я свою выхлестала мгновенно и снова к ней. Она налила полчашечки. Я и их тут же выпила, в конце ужина, когда все уже отоварились, снова к ней пошла с чашкой, а она мне говрит, мол, вы уже 3й раз подходите! Я вам и так лишнего налила. Фу, блин, почти 1,5 года прошло, а так противно! Воды пожалела кормящей маме... Вот почему там, где надо воду контролировать, её столько, что хоть полы мой, а там, где реально НАДО - норма, 200 грамм на человека?? Ну я сказала, что не надо мне вашего чаю. Ночью думала, помру. Среди ночи не выдержала, пошла к медсестрам, говорю, не дайте погибнуть! Они меня выпоили и даже накормили. Про лечение говорить не буду - лечение прошло стороной. Будь у меня кто-то в помощь и единовременно хотя бы 12 часов на сон, я бы сама решила проблему ребенка, используя выспавшийся мозг. А так - таблетки и неэффективное и принёсшее последствия лечение. Всё могло быть куда проще.

Зато есть место, где я согласилась бы жить - НПЦ медицинской омощи детям в Солнцево. Палаты там не хуже номеров в некоторых гостиницах. И всё есть для вашего ребенка и для мамы.


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
Kenga Дата: Пятница, 11.03.2011, 13:50 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в феврале попали в детскую хирургию с подозрением на аппендицит (ребенку 9 лет), была высокая температура (оказалось, что так начинался ОРВИ). Ночью ее туда положили, на след. день в шесть вечера я ее забрала. Весь день врачи пугали папу и бабушку страшными заболеваниями и напирали на то, что забрать ее - подписать ей смертный приговор практически. Вечером выяснилось, что за целый день ей не дали ни одного лекарства, насморк мы должны лечить сами, лекарства от температуры врач даже не выписала (была 38 на тот момент), выписали антибиотик и сопутствующие ему лекарства, но еще не давали, палаты холодные, с такой температурой ее хотели подложить в палату к двум деткам с мамами, но она отказалась. Мы ребенка забрали, ни кто не возмущался, но! выписку мы смогли уже практически со скандалом забрать через две недели!!! Это при том, что уже в первый день говорили врачу, что скорее всего ребенка заберем!! Результатов некоторых анализов в выписке так и нет!
Выводы: аппендицит ставят через 5 часов после начала приступа, раньше ехать в больницу нет смысла (само пройдет дома), врачи не хотят отдавать детей, хирурги лечат хирургию и не хотят видеть ничего другого (уж ОРВИ при эпидемии гриппа можно было углядеть)...
Вот как-то так....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Нуся Дата: Пятница, 18.03.2011, 01:50 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лежали в инфекционке, нам 1,5 года. Ничего не поменялось, как я посмотрю по отзывам с 2008 г. Мыла пол сама, тряпку из дома муж принес , Доместос свой приносила, ванну, раковины,все ручки и поверхности тоже мыла с ним сама. После того как протерла стол желтой тряпкой, она оказалась черной, то есть получается, что до нас его вообще не мыли 4 . В палате 3 кровати для мам и 2 детские, это вообще как такое возможно??? поехали дальше: в ванной вода была только горячая, а у ребенка понос, приходилось подмывать в коридорчике меж палатами в раковине. Еда-это есть нельзя, так как у меня только один вид, вызывал позывы
еду для ребенка грела под горячей водой в банке. Но добило следующее, это отношение персонала, все с такими лицами как будто я им должна большую сумму денег. Единственное что порадовало так это лечащий врач Татьяна Анатольевна фамилию не знаю, хорошая тётка, . Короче (с кишечным гриппом) пролежали 3 дня больше не вынесли этого кошмара (плюс ко всему произошла авария и откличили холодную воду), ушли под расписку.
И в заключение: Берегите себя и своих деток.
 
Крошка-Еношка Дата: Понедельник, 30.09.2013, 13:20 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у нас такая ситуация сложилась.

Я работаю, а муж нет. Ребенок заболел и его с папой госпитализировали в Детское Хирургическое Отделение. Первый день - пока анализы, узи, капельницы, никто слова не сказал. А потом началось - папу выгоняют. Вначале на него наезжали медсестры, дежурившие в выходные. Сегодня эту же информацию подтвердили лечащий врач и зав.отделением. Оказывается, в данной конкретной больнице есть указание главврача, что с ребенком может лежать только мама.
Но мы недавно вернулись из отпуска, и сегодня я первый день вышла на работу, очень много накопилось дел, которые ждали моего выхода из отпуска.
И потом, почему я должна лежать в больнице и брать больничные, когда муж временно неработающий? Это принципиальный вопрос для нашей семьи.
Ребенку 6 лет, и если мы его оставим одного, то я уверена, он будет плакать, хотеть к маме и т.п.


живу в Подлипках
куча разных вещей! из этого альбома всё продаётся и меняется, на всё торг, берите по ВАШИМ ценам, помогите освободить квартиру!
 
katrin Дата: Понедельник, 30.09.2013, 13:38 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Крошка-Еношка)
Оказывается, в данной конкретной больнице есть указание главврача, что с ребенком может лежать только мама.

это. мягко говоря, развод.
Ваши права чётко прописаны здесь:
"Одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания, независимо от возраста ребенка." статья 22 "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. N 5487-1.
Так что отстаивайте свои законные права. Также можно позвонить в Королёвский комитет по здравоохранению и уточнить Вашу ситуацию, сообщив о неправомочных действиях администрации.
Желаю здоровья! 81




 
персона Дата: Понедельник, 30.09.2013, 14:04 | Сообщение # 29
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лежали в прошлом году в инфекционке -я, моя мама, и дочки- одной 7 мес, другой- 3.7. Холод и правда жуткий, нам привезли из дома одеяло и мы приколотили его к окну.
Антисанитарии нет, но разруха полнейшая... а еще "порадовало", что к нам положили девочку( вернее нас к ней) с подозрением на менингит, причем мы это не сразу узнали. 2
Средний персонал очень милый и внимательный. Заведующая тоже понравилась. А лечащим была Наталья Николаевна из Детского корпуса, которую я до сих пор вспоминаю недобрым словом 4
Потом маму со старшей дочкой выписали и с малышкой я осталась одна, спасибо девочки из палаты помогали- смотрели, пока я в туалет схожу и еду приносили, тяжко там...
но.. еще хуже в детском корпусе, куда нас перевели впоследствии. Да, ремонт, но абсолютно пофигистично настроенный персонал- и средний и высший, и низший.
В итоге 4!!!! курса АБ методом тыка( поскольку меня обманули, что взяли мокроту на анализ, на чем я настаивала), и мы больные, в критическом состоянии сбежали оттуда.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
ИринаЯ Дата: Понедельник, 30.09.2013, 14:47 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень хотелось бы узнать об так сказать альтернативных возможностях госпитализации. Что бы не в гос. учреждения)))
В прошлом году с одной из двойнях на скорой приехали в инфекционку нашу Королевскую с пневмонией. Пробыли там 9 дней. Повторять это безумие я не буду ни при каких обстоятельствах.
Надеюсь конечно на лучшее (что до больницы у нас больше дело не дойдет), но хочу подготовится к худшему.
Куда можно поехать с ребенком в случае если необходим стационар? Есть ли коммерческие заведения такого плана поблизости (Королев, Мытищи)? И какие о них отзывы?
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 30.09.2013, 15:52 | Сообщение # 31
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ИринаЯ)
Очень хотелось бы узнать об так сказать альтернативных возможностях госпитализации. Что бы не в гос. учреждения)))

Изучайте программы ДМС 7 только там не то чтобы совсем частные клиники а те, которые раньше ведомственными называли... частые тоже есть, но там, наверное, просто оплата по факту. В Филатовской есть коммерческое отделение, например...


 
ИринаЯ Дата: Понедельник, 30.09.2013, 16:21 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, не хочу страхование))) Хочу знать куда в случае чего поехать можно. Вот вчера была по делам в Мытищах на Рождественской. Там какой то городской медицинский центр. Как минимум машины Скорой помощи там у них стоят. Может кто то был там?
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 30.09.2013, 16:36 | Сообщение # 33
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ИринаЯ)
Хочу знать куда в случае чего поехать можно.

Тут всегда есть опасность, что в нужный момент не окажется мест 6 по страховке всегда предлагается несколько стационаров. Да и платить придется значительно больше. Хотя по страховке, в случае ненаступления страхового случая, тоже никто деньги не вернет...


 
ИринаЯ Дата: Понедельник, 30.09.2013, 16:46 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, у меня к сожалению муж прямо таки агрессивно против страховок любых(((( Поэтому и приходится выяснять "на всякий случай"
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 30.09.2013, 16:56 | Сообщение # 35
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ, тогда имеет смысл держать под рукой координаты сразу нескольких платных стационаров 7
Если наберем здесь такую статистику, то можно потом будет перенести в Полезную информацию, так что начинайте 81


 
Kenga Дата: Понедельник, 30.09.2013, 16:56 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

тогда только выяснить, где хорошие условия, врачи и где не против пребывания с родителями и ехать туда не по скорой, а самим





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Марина))) Дата: Понедельник, 30.09.2013, 17:20 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ИринаЯ)
Куда можно поехать с ребенком в случае если необходим стационар?

услышала такой совет от педиатра, работающего в Королеве: если ребенок заболел и вы чувствуете, что серьезно, берите ребенка в охапку, сажайте в машину и везите до Москвы, и уже там вызываете "скорую", не взять-не имеют права, и, по крайней мере в московских клиниках лекарства есть 8


 
ИринаЯ Дата: Понедельник, 30.09.2013, 17:29 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марина))), в нашем стационаре с меня лекарства не требовали. Тут вопрос в том, что к лечению ребенка относятся халатно. Вот колют все без разбора цефтриаксон и все тут. А помогает он или нет- не важно. И не хотелось бы таких "чудес" как пеленания ребенка для взятия крови из вены и установки капельницы. А дежурный врач, которая мне лекцию "на будущее" читает при том, что у меня ребенок на руках орет от боли?... бррр....
Вот не уверена, что в рядовых московских больницах ситуация намного лучше.
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 30.09.2013, 19:30 | Сообщение # 39
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
выяснить, где хорошие условия, врачи и где не против пребывания с родителями и ехать туда не по скорой, а самим

В НИИ Педиатрии на Ломоносовском условия неплохие, но я вот что-то сомневаюсь, что они прямо так с улицы всех кладут, да еще в любое время суток 8 хотя кто знает, надо изучать вопрос...


 
ИринаЯ Дата: Понедельник, 30.09.2013, 19:33 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кузьмина-Галина)
В НИИ Педиатрии на Ломоносовском условия неплохие, но я вот что-то сомневаюсь, что они прямо так с улицы всех кладут, да еще в любое время суток хотя кто знает, надо изучать вопрос...

И опять же- где мы, а где Ломоносовский)))
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Госпитализация с ребенком (опыт, отзывы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии