Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 18:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Госпитализация с ребенком (опыт, отзывы)
Госпитализация с ребенком
Струкова-Ольга Дата: Понедельник, 15.09.2008, 01:20 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нашла статью и решила вам показать, а заодно поделиться у кого какие были случаи...

Как это ни грустно, но может такое случиться, что вам придется положить вашего малыша в больницу, а если он младше трех лет - лечь туда вместе с ним. Причины для госпитализации могут быть самые разные: от плановой операции до внезапного приступа непонятно чего. Самым пугающим для мам (особенно для молодых) является полная неизвестность. Постараюсь немного вас успокоить.

Плановая госпитализация
Когда диагноз уже известен и совершенно понятно, что ложиться в больницу все-таки придется, самое главное - правильно выбрать место. Хорошо бы попасть в приличную клинику с научной кафедрой. В этом случае, вам будет обеспечена не обычная, стандартизованная и, возможно, уже морально устаревшая, схема лечения, а более продвинутая, новая разработка. Рекомендации здесь дорого стоят. Я имею в виду, что одно дело, когда вы приезжаете "самотеком", пусть даже и планово, и совсем другое, если ваше появление предварено звонком от коллеги: "Послушай, там привезут тебе мальчика с грыжей, ты проследи, чтобы все было ОК".

Если придется выбирать между хорошими бытовыми условиями и грамотным врачом, однозначно, выбирайте врача. (Я думаю, вы и сами это понимаете, но слова "общая палата" могут вас ужаснуть. Все равно, врач - на первом месте.)

Так что ищите контакты во врачебном мире, это как раз тот случай, когда понятие "блат" не имеет унизительного оттенка.

Анализы
Если вас везет "скорая", максимум, что у вас есть, это карта. Возьмите ее на всякий случай, вместе с полисом. При плановой госпитализации соберите ПРОФИЛЬНЫЕ выписки. Здравая идея - сделать анализы ДО больницы. Вам понадобится самый подробный анализ крови (включая биохимию и свертываемость, если речь идет об операции), общий мочи, ВИЧ и RW. Последние два действительны 10 дней, все остальное - 3 дня. Наличие свежих анализов сократит время подготовки, некоторые вопросы тоже быстрее решатся.

Приемное отделение
Вот где действительно плохо. Я сама там провела не один десяток часов, да и рассказов немало услышала. Вас просто привозят, выгружают и забывают о вашем существовании. Еще раз подчеркну важность прямых контактов с врачом. Но если его нет, если вас привезли в три часа ночи с задыхающимся младенцем, оставили в холодном боксе с термометром и ушли - не сдавайтесь. Зовите, ищите дежурного врача, теребите сестер. Знайте, что других обязанностей, кроме как принять вас, разместить, оказать первую помощь, у них нет. И чай подождет. Иначе вы можете просидеть в боксе несколько часов, которые могут быть решающими.

Палата и отделение
Вернусь немного назад, к сборам в больницу. С собой надо взять:
чайник/кипятильник и свою кружку (ложку, тарелку, и т.п.)
большой баллон воды (или папа потом подвезет)
еду для себя и для малыша. В больнице, конечно, кормят, но вы представляете, что это за кормежка. Побольше того, что можно грызть, жевать, радовать себя.
Памперсы. Даже если вы уже от них отказались, возьмите хотя бы парочку, на всякий случай. Многие дети плохо переносят стрессовую ситуацию и "впадают в детство".
Толстый роман и глянцевый журнал для себя + любимые книжки/игрушки/паззлы для ребенка. ВНИМАНИЕ! При некоторых инфекционных заболеваниях эти вещи могут не вернуть! Если у вас что-то серьезно инфекционное - спросите в приемном, что можно брать с собой.
МОБИЛЬНИК!

Вас могут положить или в бокс, или в палату на четыре - шесть человек. Как правило, с мамами кладут все-таки в бокс. С папами не кладут никогда, даже, если мама не подлежит транспортировке. (Со мной такое было: я на сносях с младшим, а у старшей ложный круп. Пришлось ехать, папу не пустили).

Если дело происходит зимой, позаботьтесь о дополнительном пледе и шерстяных носках себе. В отделениях может быть тепло, а может и не очень. В принципе, вы все поймете сами, но в ситуации, когда подстраховать, подвезти вам что-то некому, надо "надеяться на лучшее, а готовиться к худшему".

Очень редко, когда в отделении есть душ. В таком случае попробуйте найти себе подмену в лице бабушки, тети и т.п. и оторваться на полдня домой. Очень тонизирует.

Врачи
Часов в 10 утра к вам придет лечащий врач. Он поставит диагноз, познакомит вас с планом лечения, ответит на ваши вопросы. Подготовьтесь к осмотру, припомните все изменения состояния ребенка, характерные реакции на лекарства. Задавайте вопросы сами, врач для этого и пришел. Старайтесь понять, что происходит, а не просто отдаться на волю волн. Обязательно спросите, что расценивать как улучшение, а что - как ухудшение состояния. При кажущейся очевидности, этот вопрос не так-то прост.

Посещения
Режим посещений в больницах варьируется от "концлагеря" до "курорта". Если первое, то посещения запрещены, мама может только выйти на лестницу, с врачом родственники говорят два раза в неделю в строго отведенные часы. Как правило, такой режим принят в инфекционных отделениях и больницах.

Обычно же, посещения разрешены с 10 утра до 7 - 8 вечера, если договориться с сестрами, то можно хоть весь день сидеть. Не забывайте про сменную обувь. Белые халаты тоже приветствуются.

Очень советую папам наплевать на все и носить подарочки своим "болезным" хотя бы через день. Когда сидишь с тяжелобольным малышом, в перемежающемся состоянии от отчаяния до надежды сквозь безумную усталость, любая радость становится ценной вдесятеро.

Сестры
Милые старательные девочки, сострадательные и любящие детей, встречаются почему-то чаще, чем милые бабушки. Самое кошмарное мое воспоминание о больнице - это нянечка лет под 60, которая считала, что она все знает лучше доктора. И жутко шпыняла молодых мамаш.

В этой ситуации есть два варианта поведения.

Первый: глухо игнорировать хамоватую тетку и ни в коем случае не вступать с ней в конфронтацию. Где-то со второго ребенка это начинает получаться само собой.

И второй способ: натравить на нее папашу. Не в смысле войны, а в смысле "Марь-Иванна, вы уж помогите моей дурехе, а то она от страха совсем голову потеряла. Вот спасибо!" (десять рублей в карман).

Ничего не бойтесь! Ваше пребывание здесь временное, основная ваша задача - вылечить ребенка!

Желаю вам здоровья!

Катерина Венгерова, katrynst@mtu-net.ru .


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.





Сообщение отредактировал Струкова-Ольга - Понедельник, 15.09.2008, 01:19
 
Струкова-Ольга Дата: Пятница, 14.11.2008, 15:20 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сейчас лежали в больнице в ЦГБ, в отделении детской хирургии с переломом лучевой кости...

Мое впечатление от увиденного не совсем критическое, но приятного мало, разетки только в коридоре, удлинители можно только с 17:00 до 8 утра и удленители только в последнии дни нашего прибывания мы просекли, что стали в наглую кидать в комнаты, посещение только с 18-19 очень строго, передачи можно принести с 13-13:30, персонал как всегда удивляет, за неделю только один раз было такое и в последний день, что в 7 утра принесли градусники мерить температуру и включили свет, чтоб все проснулись. Одной девочке надо было готовиться к операции и то мы свет выключили и детки не проснулись. В другой палате девочка бегала и мешала всем спать, а хотя еще чистый час перед операцией могла поспать. Питание все без соли, но что то реально есть можно. Отдельное впечатление произвела манная и овсяная каша, кто ее готовит реально понимает, что это кушать не возможно или думает, что это съедобно.
Окна не заклеенные это пол беды, но на мое желание помочь им и заклеить самой, был отказ, в итоге с кашлем и больным горлом я от туда вышла. На одной кровати с ребенком на одной подушке, и завхоз очень ругалась, если на подоконник положили одеяло с пустой кровати и взяли подушку. При том, что в палате 5 кроватей и 2 заняты
В залючение всем желаю крепкого здоровья и никогда не попадать в больницу!!!!


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Джын Дата: Пятница, 21.11.2008, 22:20 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Этим летом лежала с дочей в нашей инфекционке с пневмонией:((
В принципе лечением довольна, врачи относились внимательно к ребенку.


 
Сисявина-Анна Дата: Суббота, 22.11.2008, 01:15 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






Мы лежали в прошлом году, в инфекционном отделении. К врачам претензий нет абсолютно - относились с вниманием, очень доброжелательно.
Но за то время, что мы лежали (10 дней) в палате ни разу не мыли полы. Пришлось просить папу принести ведро с тряпкой и мыть самим.
Питание тоже оставляет желать лучшего. Дочка не ела вообще ничего из больничной еды. sad Похудела так, что одни косточки остались.
 
Светулька Дата: Суббота, 22.11.2008, 09:50 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






Quote (Сисявина-Анна)
К врачам претензий нет абсолютно - относились с вниманием, очень доброжелательно.
Но за то время, что мы лежали (10 дней) в палате ни разу не мыли полы. Пришлось просить папу принести ведро с тряпкой и мыть самим.
Питание тоже оставляет желать лучшего. Дочка не ела вообще ничего из больничной еды. Похудела так, что одни косточки остались.

Полностью согласна...Мы тоже лежали в инфекционке прошлой зимой с сильнейшей пневмонией...врачам очень благодарна, особенно дежуревшей в тот день. Она нас буквально с того света вытащила. Да и лечащая врач была чень внимательна, делала всё что от неё заисело-выписала дорогие лекарства (причём для нас бесплатно), анализы. Медсёстры тоже доброжелательные, отзывчивые особенно если им лишний раз шоколадку дашь happy ). Но вот чистота палат зависела только от нас-помоешь-чисто, не помоешь-никто не помоет. Питание просто ужас, ела в сновном всё из дома...

Добавлено (22.11.2008, 09:50)
---------------------------------------------
А ещё мы когда совсем мелкие были (3 нед), лежали в отделеии патологии для новорожденных...об этом отделении впечатления просто ужасные. Врач (она же заведующая) оказаась очень вредной и недоброжелательной женщиной, мам вообще ни о чём не спрашивает, а на вопрос "как у нас дела со здоровьем при обходе, говорит, лежите мамочка спокойно, не торопите события". Пришли к ней просто на консультацию (по совету свекрови), по поводу срыгиваний-она тут же сказала, что это инфекция или непроходимость-срочно сделали анализ крови, ренген, поставили кучу капельниц, хотя все аналиы оказались просто отличными. назначили антибиотик (у дочи ещё дакриоцистит был, а они сказли, что однозначно гнойный коньюктивит), потом она потрогала ушки, а доча чуть-чуть покорёжилась-она без разбору сказала-отит,-вообщем, отчитала меня, что довела я ребёнка до ужасного состояния. У меня хватило ума от антибиотиков отказаться (смотрели на меня как на дуру), сделали узи всех органов-всё отлично. Вообщем пролежали мы там 5 дней и сбежали под расписку-врач сказала, что обратно потом не примет, да и вообще говорит "глупость ты делаешь, вот увидешь, что потом в чёрном платке ко мне придёшь" angry >( angry Вообщем ушли мы и не на секунду об этом не пожалели, а наоборот, дома так поправились, но вот увы наладить грудное вскармливание поле больницы не удалось sad -молоко от нервов почти пропало, да ещё они там не давали практически кормить грудью, типа у вас молоко, как вода, кормить смесью, у груди держать не больше 15 минут и строго по режиму (причём медсёстры то дело очень бдили)... angry
Теперь когда прохожу мимо этой больницы, аж сердце замирает и злость закипает...

Сообщение отредактировал Светулька - Суббота, 22.11.2008, 09:51
 
Волкова-Ольга Дата: Суббота, 22.11.2008, 10:50 | Сообщение # 6
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
Вообщем пролежали мы там 5 дней и сбежали под расписку-врач сказала, что обратно потом не примет, да и вообще говорит "глупость ты делаешь, вот увидешь, что потом в чёрном платке ко мне придёшь"

Ну за такие слова я бы вообще не знаю что сделала этой заведущей
Сами год назад туда попали.Взяли платную палату,так оказалось что я могу с ребенком только в этой палате и находиться(а там жара градусов 30 была,ребенок плакал постоянно)когда выходили в коридор,медсестры вякали типа оплатили палату вот в ней и сидите все время,да и заведующая тоже так говорила.Еще она назначила 2 вида антибиотиков,причем которые уже давным давно никому не делают,и ребенку делали 4 укола в день!!!!!!!!!!!!!!!!! angry >( angry .Запугала меня до смерти.Ушли тоже под расписку


Сообщение отредактировал Волкова-Ольга - Суббота, 22.11.2008, 10:51
 
jeka Дата: Суббота, 22.11.2008, 23:31 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, Волкова-Ольга, мы тоже в этой патологии лежали после рождения, заведующая жуткая!!!! кому чего зачем назначает не говорит, спрашиваешь - орать начинает... повезло нам только тем , что свекровь у меня детская медсестра, с врачем с участка звонили ей, свекровь ей сумки носила... после этого она нас с ног до головы облизывала... и как дела спросит всегда и объяснит все!!! а медсестры мне там очень понравились, мнго чем помогли! уколы хорошо делали, детка почти не плакала!!!!

Добавлено (22.11.2008, 23:31)
---------------------------------------------
а еще мы когда лежали, всё отделение забито было и трое деток (только из роддома) лежали одни cry , места мамочкам не было... я как представлю, ужас просто, я бы не смогла бы своего детенка оставить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
Ollus Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 23:24 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну что за страна такая... мыть пол самим. Да и ладно бы с этим - тряпку свою нести и ведро!!! Приятельница летом попала с сыном в инфекционное Королевской детской больницы так и ложку для осмотра горла и градусник свой принести надо было!!!!!!!!!!
И ведь почти везде по стране так.... какой ужас и стыд.. как в Африке
 
Иваниченко-Елена Дата: Четверг, 27.11.2008, 03:10 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы 25.12.2008 загремели инфекционку в Мурманске,ездили к пробабушке в гости,причем вечером у нас поезд....Отнеслись к нам хорошо,несмотря на то что не местные!!!больше всего запомнились эмалированные горшки с крышкой,такой грохот от них.....!!!!! ^_^Кровать отдельно для мамы и малыша,но мы спали вместе на одной,а др мамка сдвинула кровати.Всего палата на 3 пары (мама-дитё).Полы сами мыли в палате,все принадлежности больничные,даже дезраствор давали... Ванна одна на этаж была,правда вода ужасная,вонючая,но на нет как говорится...Еда сносная,да у нас и выбора не было,бабушка старая с др конца города не поедет,тяжело...Раздрожало как в 7 утра свет включали медсёстры-температуру мерить angry Выходить из палаты с детками незя,в туалет пулей носились!Оч порадовал Дед Мороз со Снегуркой,подарок подарили.Ещё там палата с сиротками 5 детишек от 10мес до 3лет,девочки,сердце сжимается когда на них смотришь-одни целый день,грязные,обкаканые,старший малых обижает....... cry cry cry Выписали нас 31.12,а у меня с утра 39,всётаки подхватила я вирус... Большое спасибочки девочке,она с племяшкой лежала,у них машина,так она меня и за билетом и до дома... в 20.00 были в Москве,при посадке уши и у меня и у дочи заложило,она проснулась и так кричала!!!!я сама ели боль перенесла,а тут детё cry cry cry В общем НГ мы проспали,но зато были с папой!!!
 
Асюля Дата: Пятница, 28.11.2008, 14:20 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные






Первый наш опыт был при рождении, загремели мы в Тушинскую больницу, в отделение патологии новорожденных. Врачи золотые люди, детские боксы отличные, чистота, детки всегда переодеты и запеленованы. А вот крыло для мама просто жуть. Тараканы, мыши, полы мыли сами, детские стеклянные бутылки тоже сами. Но мы взрослые потерпин конечно, но повторюсь для деток условия отличные.
Летом 2007 лежали в нашей инфекционки, загремели с ложным крупом. Сразу дала денег медсестре на отдельный бокс, полы не мылись ни разу, еду их ни я ни дочь не ели. Сбежали оттуда через несколько дней под расписку.
Месяц назад попали в детское хирургическое с укусом кошки. Заплатила за платную палату, вроде все чисто, персонал...ну как сказать, вообщем за ночь что мы там провели переругалась я со всеми кроме дежурного врача. На утро видела как гоняют от единственной разетки, которая как оказалось по часам wacko
Вообще не дай Бог никому...Желаю всем не болеть!!!!!
 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 28.11.2008, 23:29 | Сообщение # 11
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, Волкова-Ольга, jeka, а как фамилия заведующей. Просто мне интересно, это тот человек о котором я думаю или нет?
 
jeka Дата: Пятница, 28.11.2008, 23:34 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Емельянова-Ольга, я сейчас уже и не помню, это почти 4 года назад было... слава богу мы там больше не были... тьфу, тьфу, тьфу...
но знаю что заведующая не менялась


 
Светулька Дата: Вторник, 02.12.2008, 08:33 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные






Емельянова-Ольга, по-моему Волкова Лариса... (не помню отчества)-жуткая женщина....Вечером в карточке посмотрю точно её фамилию.
 
Елена777 Дата: Среда, 03.12.2008, 09:35 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные






А я недавно ехала с ней в одном автобусе, она все пыталась к сыну моему пристать - мест не было, она Юрке моему: "Иди со мной садись!", и подвинуться пытется на одноместном сидении . как он от неё ломанулся, аж в другую часть автобуса .
А я так мрачно говорю "Он вас ЗАПОМНИЛ!"
Она так посмотрела на меня ошалевше, ничего не сказала.....
 
dinamomilan Дата: Четверг, 11.12.2008, 09:22 | Сообщение # 15
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в прошлом году на Украине, в Черноморском, в инфекционную больницу попали. Были там за деньги и всего одни сутки. Впечатления ужасные, могу сказать только, что после этой "больницы" наша просто дворцом кажется... sad . Про врачей, питание и лекрства вообще говорить не буду....

Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
Светлана Дата: Четверг, 11.12.2008, 12:38 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой опыт пребывания в Королевском детском инфекционном отделении

вышли позавчера
лежали в платной палате 700 р/сутки, день поступления и выписки за один идет
в палате большая кровать и маленькая для ребенка, стол, два стула, холодильник, телевизор
с собой притащили DVD, смотрели мультики

что приятно удивило - чистота в палате
полы, санузел мыли каждый день с дезинфицирующим средством (пахло чем-то вроде даместоса)

питание - я бы не сказала что плохое, но конечно диетическое
каши не сладкие, но если сахар с собой то это не проблема
омлет, котлеты, рыба вполне съедобные
вот супы не очень
вечером давали агушу (кефир и творожок)
как итог - на больничной еде прожить можно и не гонять домашних три раза в день, а с собой что-то из фруктов, соков, к чаю что-то

ушли долечиваться под расписку
негативных эмоций от пребывания в дио нет

 
fynjif Дата: Четверг, 11.12.2008, 13:31 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные






Лежали мы в детской мнфекционке...рядом с ЦГБ г.Королев аж 2 раза. Сначала когда нам было 6 месяцев, затем 9 месяцев, все эти два раза очень жуткие воспоминания.
Начну с первого. Ребенок маленький, непонятная температура была 4 дня 39 и выше..еле забрали в больницу(сказали в скорой что я истеричная мамаша) Приехали в больницу, назначили курс лекарств, на следующий день ребенок покрылся красной сыпью. Вела нас заведущая, очень странная особа, разговаривать с ней неприятно, походу детей не особо и любит то. Дежурная врач была помоложе заведующей, она сказала нам что у нас краснуха..да и я позже поняла что по всем симтомам краснуха... Но заведующая краснуху не признала..и вообще она мне сказала раз вы все знаете, чтож дома не лечитесь.И что это у ребенка аллергия на антибиотик...вообщем 2 недели отлежали, нам еще и ренген делали....В 9 месяцев опять попали туда..и тут нас опять отправляют на ренген...Я стала возмущаться..ребенку года нет а нас второй раз ренгенить??? начала спрашивать аллергия есть..я ей говорю вообще то мы у вас лежали три месяца назад и вы нам назначили антибиотик а на него аллергия..На что ответ заведующей, МАМАША это вы должны знать какой антибиотик вызывает аллергию а нея, Я ей сказала но у вас наверняка есть Архив, посмотрите, времени не много прошло..Опять буря эмоций, и ВООбщем очень и очень заведующая мне не нравиться!!!
Об условиях: Нам повезло, мы в палате были одни...Кроватки на колесиках, но катать их нельзя(((меня за это так же отругали) Обслуживание так себе, но если вы не кормящая то можно подхудеть.. Выдавали творожок. Греть детское питание просто негде, а если у вас ребенок около года, то и покормить его очень тяжело..Продукты в холодильнике, Разогреть негде.

ВСЕМ ЖЕЛАЮ НЕ БОЛЕТЬ!!!!!

 
Светулька Дата: Четверг, 11.12.2008, 19:39 | Сообщение # 18
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (fynjif)
заведущая, очень странная особа,

Это пожилая такая? Если да, то очень неприятная женщина-вредная, с родителями особенно не разговаривает, ничего не рассказывает. Сейчас там поменялась заведующая-молодая приятная женщина (она раньше была лечащим врачом там)-с ней нормально общаться можно. А эта пожилая сейчас просто дежурит там иногда.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Olyanya Дата: Пятница, 12.12.2008, 17:19 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сисявина-Анна)
Но за то время, что мы лежали (10 дней) в палате ни разу не мыли полы. Пришлось просить папу принести ведро с тряпкой и мыть самим.

я тоже лежала в инфекционном с дитем пару лет назад в нашей больницы и там действительно система такая что полы в палате должны мыть сами родители и там же в туалете было ведро с жутко вонючей тряпкой к которой и прикасаться страшно было, хорошо моя соседка по палате не очень то привередливая попалась, она в итоге один раз решилась помыть этим полы.
 
Джын Дата: Пятница, 12.12.2008, 19:48 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы лежали в два года 8 , пили из бутылки агушки кисломолочную. Папа нам чайник принес, я грела в тарелке бутылку. Полы у нас один раз помыли ,потом я сама. (инфекционка)

 
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Госпитализация с ребенком (опыт, отзывы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии