Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 13:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: SHANs-33  
Форум » СЕМЬЯ » Увлечение и хобби » Вязание (модели, вопросы, обсуждения)
Вязание
Трепнёва-Наталья Дата: Вторник, 16.12.2008, 14:32 | Сообщение # 1
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В этой темке будут модели biggrin

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Кондратьева-Елена Дата: Вторник, 16.12.2008, 14:32 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






Я рньше увлекалась вязанием, но сейчас нет ни времени, но наверное и желание особо нет. Есть много всяких моделек с описанием, и для взрослых тоже, так что спрашивайте кому что нужно, что ищите?
 
Сисявина-Анна Дата: Вторник, 16.12.2008, 14:32 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные






Есть! biggrin

 
Shedrina Дата: Вторник, 16.12.2008, 14:32 | Сообщение # 4
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации





INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты


Сообщение отредактировал Shedrina - Пятница, 12.09.2008, 20:55
 
катя Дата: Вторник, 16.12.2008, 14:32 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






И еще, может у кого-нибудь есть модели туник и длинных свитеров? Хочу связать для себя под узкие джинсы или легинсы с ботфортами.
 
Сисявина-Анна Дата: Вторник, 16.12.2008, 14:32 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные






Вот что я нашла:

 
Shedrina Дата: Вторник, 16.12.2008, 14:33 | Сообщение # 7
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации





INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Shedrina Дата: Вторник, 16.12.2008, 14:33 | Сообщение # 8
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации



Зеленое платье и тиара!!!!



Бежевый ажур!!!!






INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Cinica Дата: Вторник, 16.12.2008, 14:33 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня много журналов. Опишите что именно вам нужно.... косы, ромбы, полоски. Может вам достаточно какого-то мотива, а расчеты все сделаете сами... или вам нужно полное описание?
 
Shedrina Дата: Вторник, 16.12.2008, 14:33 | Сообщение # 10
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Комплект для малышки!!!!!











INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Shedrina Дата: Вторник, 16.12.2008, 14:33 | Сообщение # 11
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не могла я пропустить такую красоту!!!!!
Мамы девочек начинайте творить наряды для дочек!!!





INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
катя Дата: Вторник, 16.12.2008, 14:34 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные






очень нужна схема и описание болеро для девочки
 
Shedrina Дата: Вторник, 16.12.2008, 14:34 | Сообщение # 13
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации



INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Shedrina Дата: Вторник, 16.12.2008, 14:34 | Сообщение # 14
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации








INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Shedrina Дата: Вторник, 16.12.2008, 14:34 | Сообщение # 15
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вяжем детям

INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Кондратьева-Елена Дата: Вторник, 16.12.2008, 14:35 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные






Решила сдесь написать, таккак в теме про агазины не нашла куда преткунуть.
В Доме быта у станции Подлипки, на 3 этаже открылся классный, большой магазин "Иголочка", мне оказалась там есть все для творчества, для вязания, шитья, вышивания, бисероплетения, даже есть наборы для детского творчества (гипсывые балерьефы, составление рисунка цветным песком, шитье мягкой игрушки, украшение из бисера, вышивка) В общем я под впечатление от этого магазина.
 
batami Дата: Вторник, 16.12.2008, 14:35 | Сообщение # 17
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а игрушки никто не вяжет?



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Сисявина-Анна Дата: Вторник, 16.12.2008, 14:36 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные






batami, я пробовала, не очень получилось, поэтому не понравилось. Но схемки есть. Надо?
 
batami Дата: Вторник, 16.12.2008, 14:36 | Сообщение # 19
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сисявина-Анна, ага!!!!!!!!!!! девочки, говорите что надо, с удовольствием поделюсь, что есть у меня))) есть красивые сумочки вязаные и т.д.)))



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Сисявина-Анна Дата: Вторник, 16.12.2008, 14:36 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные






Вот что я нашла на просторах интернета:


Материалы:
- пряжа "Terra" (65% полиакрила, 35% овечьей шерсти; 85 м/ 50 г) - 100 г цвета неокрашенной шерсти;
- пряжа "Wollspass" (100% овечьей шерсти; 115 м/ 50 г) - 50 г светло-коричневой,
- остатки пестрой пряжи для ошейника,
- 2 черные бусины для глаз;
- 1 бубенчик;
- поролон 30 х 70 см толщиной ок. 2 см;
- наполнитель для набивки;
- 5 спиц № 4;
- крючок № 4.
Лицевая гладь: * лиц. ряды - лицевые петли, изн. ряды - изн.петли *, при круговом вязании все петли вязать лицевыми.
Платочная вязка: лиц. и изн. ряды - лиц. петли; при круговом вязании: * один ряд - лицевые петли, один ряд - изнаночные петли *.
Плотность вязания (пряжа "Terra", платочная вязка): 17 п. х 30 р. = 10 х 10 см.

Описание работы:
- Выкроить из поролона по 2 детали боковой и внутренней частей, 1 деталь середины головы. Сшить детали и набить наполнителем.
- При вязании начинать с ног. Вязать светло-коричневой пряжей по кругу: набрать 12 п. и вязать 2 ряда лицевыми, в 3-м и 6-м рядах равномерно прибавить по 6 п. = 24 п.
- Далее вязать пряжей цвета неокрашенной шерсти. Еще 19 рядов вязать по кругу прямо, затем платочной вязкой выполнить 9 горизонтальных полос. По 12 п. оставить на 1 вспомогательной спице (выполнить 4 ноги).
- Для живота набрать нитью цвета неокрашенной шерсти 12 петель и связать 3 горизонтальные полосы платочной вязкой.
- Еще 4 горизонтальные полосы связать вместе с 12 п. ног с обеих сторон = 36 п. Закрыть все петли. Так же связать вторую часть живота, присоединив к ней 2 ноги.
- Для бочка перевести на спицу оставшиеся петли ног и набрать между ними из начальных петель живота 12 п. нитью цвета неокрашенной шерсти = 36 п. Связать прямо 8 горизонтальных полос, в следующих 7 полосах закрыть сзади для линии спины в каждом 2-м ряду 2 раза по 2 петли, 1 раз 3 петли, 2 раза по 4 и 1 раз 1 петле.
- Впереди для шеи и головы прибавить в каждом 2-м ряду 2 раза по 3 петли и 2 раза по 1 петле платочной вязки = 28 п. Для линии лба провязать в каждом 2-м ряду спереди 13 раз по 2 п. вместе лицевой, у метки * со стороны затылка провязать в каждом 2-м ряду 4 раза по 2 п. вместе лицевой, остальные петли закрыть в одном ряду. Так же вязать вторую часть.
- Лобная часть (лицевая гладь, светло-коричневая нить): набрать 5 п. и прибавить с обеих сторон в каждом 2-м ряду 7 раз по 1 п. = 19 п. Вязать 8 рядов прямо, затем в каждом ряду закрыть с обеих сторон 7 раз по 1 петле, остальные петли закрыть в одном ряду.
- Уши выполнять нитью цвета неокрашенной шерсти: набрать 8 п. и вязать 6 р. лицевой гладью. Затем * прибавить в середине 1 п. и еще 2 см вязать лицевой гладью. 1 раз повторить от *, затем в начале каждого ряда 1 п. снять, как лицевую, провязать 1 лиц. и протянуть через нее снятую петлю, 2 п. провязать вместе лицевой. В конце выполнить 3 п. вместе: 1 п. снять, как лицевую, 2 п. провязать вместе лицевой и протянуть через нее снятую петлю. Связать 2 одинаковые детали и обвязать их вместе крючком одним рядом столбиков без накида.
- Хвостик вязать платочной вязкой нитью цвета неокрашенной шерсти: набрать 10 п. и связать 12 горизонтальных полос, затем в лицевых рядах закрыть с обеих сторон по 1 петле, пока совсем не останется петель.
Когда все связано: все детали сшить, наложив на поролоновые формы. Пришить уши, хвост и глаза. Для ошейника связать цепочку из 40 воздушных петель и обвязать ее 1 рядом столбиков с накидом, затем обвязать ошейник контрастной нитью "рачьим шагом" (столбики без накида слева направо). Ошейник с бубенчиком надеть на шею и закрепить.



Материалы:
- пряжа (100% мериносовой шерсти; 150 м/50 г) — 100 г светло-серой, 50 г белой, немного черной.
- cпицы № 3,5;
- наполнитель;
- 2 пуговицы для глаз;
- игла для вышивания с закругленным концом.
Основной узор, спицы № 3,5: вязать лицевую гладь двойной нитью - лиц. ряды — лиц. петли, изн. ряды — изн. петли.
Плотность вязания: 24 п. х 36 р. = 10 х 10 см.
Схемы: все детали даны с прибавками и убавками. 1 клетка = 1 п.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Правую деталь спинки вязать серой нитью 1 раз, как обозначено, левую деталь спинки вязать в зеркальном отображении. Вытачку выполнить следующим образом: от края провязать только 3 п., работу повернуть и провязать изнаночный ряд, в каждом следующем ряду вязать на 3 п. больше, поворачивать, вязать изнаночный ряд и т. д.
Внутренние стороны задних ластов начать, как деталь спинки, и вязать серой нитью, но только 38 р. до вытачки: 1 раз, как обозначено, и 1 раз в зеркальном отображении.
Живот вязать белой нитью, как обозначено.
Для левого переднего ласта верхнюю сторону вязать серой нитью 1 раз, как обозначено, нижнюю сторону вязать белой нитью 1 раз в зеркальном отображении, при этом опустить 3 р., отмеченные жирной линией. Правый передний ласт выполнить симметрично.
Сборка: сшить детали спинки до вытачки. Задние ласты сшить с внутренними деталями. Живот вшить между деталями спинки, при этом у конца задних ластов часть шва оставить открытой. Голову и туловище туго набить ватой, задние ласты набить ватой так, чтобы они были плоскими, затем зашить открытый участок шва.
Вокруг туловища по линии вытачки проложить стебельчатый шов черной нитью. Точно так же обшить стебельчатым швом черной нитью верхний шов задних ластов, задние ласты прошить 2 р. стебельчатым швом.
Сшить детали передних ластов, ласты набить наполнителем и пришить к туловищу. Передние ласты прошить в 3 местах стебельчатым швом черной нитью.
Для мордочки передний верхний угол немного вдавить внутрь так, чтобы образовалась складка, и сшить одним стежком черной нитью. Ниже складки вышить гладью нос. Линию рта, усы и точки вышить стебельчатым швом и отдельными стежками черной нитью. Пришить глаза.


Мишка с фартучком
Основная модель
Размер: ок.48 см.
Материалы:
- пряжа "Marina" (100% хлопка; 100м/50г) - по 50 г розовой, белой и красной;
- пряжа "Carina" (65% хлопка, 35% полиакрила; 110м/50м) - 100г малиновой, остатки черной;
- наполнитель для набивки;
- круговые спицы № 3 - 3,5;
- 5 спиц № 3 - 3,5;
- крючок № 3.
Лицевая гладь: лицевые ряды - лиц.петли, изнаночные ряды - изн. петли, при круговом вязании все петли вязать лицевыми.
Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды - лицевыми петлями, 2 ряда = 1 горизонтальная полоса.
Плотность вязания (пряжа "Carina"): 22 петли х 33ряда = 10 х10 см.
Туловище/передняя часть: набрать пряжей "Carina" 24 петли и вязать 2 ряда лицевой гладью, затем с обеих сторон прибавить в каждом втором ряду 1 раз 2 петли и 4 раза по 1 петле = 36 петель. Через 12 см закрыть для плечевых скосов с обеих сторон 1 раз 3 петли и через 2 ряда 1 раз 4 петли. Оставшиеся петли закрыть в следующем лицевом ряду.
Спинка: Вязать, как перед, но начинать с 22 петель.
Голова: вяжется из 2 частей. Начинать с затылка: набрать пряжей "Carina" на 4 спицы по 3 петли и вязать лицевой гладью по кругу 3 ряда. Затем выполнять прибавления в каждом ряду по 4 петли (1 раз в начале и 1 раз в середине спицы), пока не получится 4х22=88 петель. Еще 5 круговых рядов вязать прямо, закрыть все петли.
Пупок (пряжа "Marina" красного цвета, крючком): соединить цепочку из 3 воздушных петель в колечко, связать в первом ряду 6 столбиков без накида, в следующих круговых рядах - 12 и 18 столбиков без накида, 3 круговых ряда без прибавлений, в следующем круговом ряду провязать вместе каждую третью и четвертую петли. Набить пупок наполнителем или вложить в него пуговицу.
Уши: набрать пряжей "Carina" 3 петли и вязать лицевой гладью, при этом в каждом втором ряду удваивать число петель, пока на спице не получится 24 петли. Еще через 9 рядов закрыть все петли. Так же выполнить внутренние части ушей, но пряжей "Marina" розового цвета.
Обе части уха сложить изнаночными сторонами и обвязать вместе два ряда столбиками без накида пряжей "Marina" красного цвета, при этом во втором ряду вводить крючок ниже обычного. Нижние необвязанные края ушей стянуть или заложить в складки.
Фартучек вяжется сверху вниз: связать пряжей "Marina" белого цвета цепочку из 50 воздушных петель и на ней выполнить 1 ряд столбиков без накида. По этому ряду набрать на спицы 50 петель белой нитью и выполнить 2 ряда лицевой гладью. Третий ряд вязать следующим образом: 3 лицевых, * 1 лицевая скрещенная из протяжки и 7 лицевых. повторять от *. Выполнить 6 рядов лицевой гладью, далее следующим образом: * 4 лицевых, прибавить 1 петлю. Повторять от *. Затем 5 рядов лицевой глади, и по одной горизонтальной полосе пряжей "Marina" розового и красного цвета. Еще два ряда лицевой глади пряжей "Marina" белого цвета. Закрыть все петли.
Обвязать крючком пряжей "Marina" белого цвета следующим образом:1 ряд столбиков без накида и 1 ряд * 3 воздушных петли, пропустить 1 петлю, 1 столбик без накида. Повторять от *. У выреза горловины связать пряжей "Marina" белого цвета 2 цепочки из воздушных петель длиной ок. 20 см.
Мордочка: набрать пряжей "Marina" розового цвета на 4 спицы по 3 петли и вязать по кругу 3 ряда лицевой гладью, затем в каждом втором ряду прибавить по 4 петли (см.выше), пока на спицах не окажется 4 х 8 петель. Пятый круговой ряд вязать прямо. Продолжить работу пряжей "Carina", при этом в каждом ряду прибавлять по 4 петли, пока не получится 4 х 22 петли. Еще 5 круговых рядов вязать прямо, закрыть все петли.
Передние лапы: для каждой набрать пряжей "Carina" на 4 спицы по 6 петель и вязать 9 см прямо, закрыть все петли.
"Ладошки" передних лап: связать пряжей "Marina" розового цвета начальную цепочку из 3 воздушных петель и соединить ее в колечко.
1 круговой ряд: связать 6 столбиков без накида в колечко;
2 круговой ряд: 12 столбиков без накида;
3 круговой ряд: 18 столбиков без накида;
4 круговой ряд: 18 столбиков без накида;
5 круговой ряд: 24 столбика без накида.
"Ладошки" пришить к открытым концам передних лап.
Задние лапы: для каждой набрать пряжей "Carina" на 4 спицы 2 раза по 6 петель и 2 раза по 7 петель и вязать по кругу. Через 11 см закрыть все петли.
Ступни: связать пряжей "Marina" розового цвета цепочку из 8 воздушных петель и обвязать ее с обеих сторон столбиками без накида. В местах поворота для образования овала прибавлять по 2 столбика без накида. Таким образом выполнить 6 круговых рядов, пришить ступни в открытым концам задних лап.
Завершающий шаг: cшить обе детали туловища, оставляя открытой шею, и набить наполнителем. Части головы сшить, оставляя открытой шею, плотно набить мордочку. Сшить голову и туловище. Пришить уши. Набить и пришить передние лапы. Набить и пришить задние лапы.
Мордочка: вышить глаза или пришить бусины. Вышить рот и нос. Пришить "пупок".
"Волосы": связать крючком 8 шнурков из 15 воздушных петель каждый и пришить их к затылку и лбу. Повязать фартучек.

 
Форум » СЕМЬЯ » Увлечение и хобби » Вязание (модели, вопросы, обсуждения)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии