Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 07:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SHANs-33  
Форум » СЕМЬЯ » Увлечение и хобби » МАСТЕР-КЛАСС (мастера, поделитесь секретами!)
МАСТЕР-КЛАСС
Вальх Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:28 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А давайте расскажем друг другу, как делать разные интересные штуки! 83

Мастера, выкладывайте мастер-классы! Так хочется все попробовать!

ВНИМАНИЕ, ЗДЕСЬ ВЫКЛАДЫВАЕМ СВОИ МК, А НЕ СКОПИРОВАННЫЕ С ДРУГИХ САЙТОВ! На др. сайты можно дать ссылку, если МК кажется очень интересным


Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
Полина Дата: Вторник, 28.12.2010, 16:04 | Сообщение # 2
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот простой, быстрый, недорогой и симпатичный сувенир к НГ
КОНФЕТНАЯ ЕЛКА! 5
Берем кусок картона (в зависимости от того, какого размера хотим елочку), я брала примерно 25х20 см (не строго, на глаз кромсала), елочки мои получились около 25 см с конфетой-верхушкой. Вырезала из бумаги-основы из-под картинок "декоретто"

Сворачиваем в конус (я конус клейкой лентой лепила - получается значительно быстрее, чем ждать пока клей засохнет). Хорошо подошел бы термоклей, но у меня пистолет для него сломался

Этот конус сверху можно обернуть блестящей оберточной бумагой, но можно обойтись и без этого (плюс в том, что если в мишуре будет просвет, но виден будет не картон, а блестяшка). Я часть сделала так, часть без. По большому счету без разницы

Затем кругами (так будет проще потом обматывать мишурой) лепим на скотч конфеты

Получается вот такая штука. Верхние конфетки надо лепить на самый верх, а то после обматывания получится неукрашенная верхушка у елки

Обматываем это дело мишурой (надо брать не очень пушистую, а то конфеты затеряются). Мишуру я крепила двусторонним скотчем, буквально 1 кусочек 1.5 см сверху, потом мотаем: оборот над рядом конфет, оборот под и т.д., и один кусочек скотча внизу, на кончике мишуры.
Макушку украшаем конфетой на зубочистке

Вот наша елка!

 
Вальх Дата: Среда, 29.12.2010, 16:31 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лено4ек_Т, здоровский мастер-класс! Я таких же шариков, только разноцветных (из ниток Гамма секционного крашения), к Павликову рождению наделала, натянула через всю комнату, отступив см 15 от стены, толстую леску и подвесила шарики на тоненьких лесочках. Класс, летающие в воздухе шары, до сих пор восторг у ребенка. Только одна проблема - все воздушные шарики у меня вытянутые, купить такие, чтоб надувались сразу круглыми так и не удалось. А сделать из овального круглое реально сложно.

Дай мне тепло своих ладоней, верь мне, мы боль и смерть прогоним.
Встанем спиною к спине, и нам будет легче вдвойне...
 
Полина Дата: Четверг, 03.03.2011, 17:09 | Сообщение # 4
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Конфетные тюльпанчики!
вот такие (35 штук за 1.5 часа)

Нам потребуется: органза (у меня персиковая и розовая), шпажки деревянные, конфеты, бумажный скотч (в идеале флористическая тейп-лента, у меня этого богатства нет), двусторонний скотч, зеленая капроновая лента шириной 1-1.5 см, нитки, иголка, ночницы

Натыкаем конфету на шпажку (лучше, конечно, конфету с хвостиком из фантика, чтобы за него прикреплять и не протыкать конфету).
Органзу вырезаем квадратами 15х15 см

Складываем органзу пополам
(можно по трафарету наметить полукруг)

Сворачиваем кулек

И сметываем по трафарету (или на глазок, тогда если промахнешься, бутончик будет наклонен в сторону от центра), оставляя 2 хвостика из ниток

Вставляем в кулек конфету на шпажке

И затягиваем хвостики из ниток! :)

Лишнюю ткань обрезаем

И обматываем стебель бумажным скотчем (извиняюсь за картинку не в фокусе 8 )

Затем на два кусочка двустороннего скотча (в верхней и нижней точке) крепим капроновую ленту, обматывая ее вокруг стебля

Можно приклеить бусину, как украшение

Вуаля! )))
 
stesha Дата: Пятница, 15.04.2011, 21:57 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Выкладываю мастер- класс по декупажу, вдруг кому пригодиться...
Декупажим разделочную доску.
Понадобиться:
-Заготовка доски,
-краски акриловые(белая, желтая, зеленая)
-лак акриловый
-клей ПВА
-салфетка с мотивом
-кисти, губка для посуды, тарелка одноразовая.
Заготовку чпокаем белой акриловой краской, пока сохнет вырываем мотив из салфетки, и отделяем цветной верхний слой(два белых нижних - выбрасываем)


Прикрепления: 5765601.jpg (96.7 Kb) · 5903361.jpg (69.9 Kb) · 1426477.jpg (139.3 Kb)


Прости, что нам под небом звездным, К твоей плите носить цветы...Прости, что нам остался воздух...Каким не надышался ты......

Сообщение отредактировал stesha - Пятница, 15.04.2011, 21:59
 
stesha Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:02 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Берем доску, прикладываем мотив, и быстренько, кисточкой смазываем салфетку клеем ПВА(Я немного его разбавляю водой), выгоняя пузырьки воздуха и расправляя складки.От середины к краям.

Прикрепления: 6605617.jpg (124.2 Kb) · 4714460.jpg (125.1 Kb)


Прости, что нам под небом звездным, К твоей плите носить цветы...Прости, что нам остался воздух...Каким не надышался ты......

Сообщение отредактировал stesha - Пятница, 15.04.2011, 22:12
 
stesha Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:16 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Даем высохнуть....теперь на тарелочку или палитру выдавливаем краски, берем губку. И желтой краской зачпокиваем фон, затем кисточкой проходим края, и так же губкой закрашиваем ручку и рамочку по краю доски.


Прикрепления: 6337517.jpg (131.8 Kb) · 5204863.jpg (114.2 Kb) · 6111819.jpg (127.2 Kb)


Прости, что нам под небом звездным, К твоей плите носить цветы...Прости, что нам остался воздух...Каким не надышался ты......
 
stesha Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:21 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Снова. ждем когда высохнет....берем лак акриловый и замазываем всю доску лаком, сушим...и повторяем .....слоёв лака можно положить на ваше усмотрение, но не меньше 2-х. Вот собственно и всё. Ждем полного высыхания и любуемся работой!!!


Прикрепления: 2389114.jpg (136.5 Kb) · 5757992.jpg (115.5 Kb) · 1532296.jpg (134.6 Kb)


Прости, что нам под небом звездным, К твоей плите носить цветы...Прости, что нам остался воздух...Каким не надышался ты......

Сообщение отредактировал stesha - Пятница, 15.04.2011, 22:23
 
stesha Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:42 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот высохла)))
Прикрепления: 4928236.jpg (130.2 Kb)


Прости, что нам под небом звездным, К твоей плите носить цветы...Прости, что нам остался воздух...Каким не надышался ты......

Сообщение отредактировал stesha - Пятница, 15.04.2011, 22:43
 
Иришка Дата: Вторник, 30.08.2011, 16:42 | Сообщение # 10
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, решила с вами поделиться своим творением, которое я сделала сегодня 8 На мастера я не претендую 7 8

И так делаем подарочный конвертик для денег:

Нам понадобится: линейка, простой карандаш, цветной картон , купюру в 1000р (так сказать стандарт) , ножницы, кружевная лента, клей для тканей, скотч, тонкая атласная лента (она нам понадобится в самом конце работы)

1) Кладем 1000 купюру на картон и обводим её, и делаем припуск по 1см с каждой стороны, рядом чертим 2 полоски (размер её должен составлять 1/2 от широкой полоски) и вырезаем.





2) Кладем картонные полоски как показано на картинке (отступ примерно 3-4мм) и фиксируем тонкими полосками скотча.



3) Переворачиваем нашу заготовку и берем кружевную ленту. Прикладываем кружевную ленту к заготовке, примеряем её и смотрим как это будет выглядеть, и всё ли нас устраивает



4) После берем кружевные ленты и аккуратно наносим клей для тканей по все длине ленты



5) Приклеиваем ленточки на свои места и аккуратно прижимаем (у меня в инструкции клея было написано,что надо 4 минуты подождать, а потом прижимать).



6) Отрезаем излишки кружева и снимаем скотч





Далее приступаем к изготовлению "держателей" для денег 5

7) Опять берем кружевную ленту, прикладываем, опять примеряем и смотрим как это будет выглядеть, и всё ли нас устраивает.



8) Наносим клей на ленты по всей длине.



9) Приклеиваем кружевные ленты на свои места, но покроям подкладываем квадратики картона (на тот случай если клей будет выходить и концы ленты не приклеились туда куда не надо).



10) Убираем квадратики картона, отрезаем излишки кружевных лент. Приподнимаем кружевные ленты и ставим маленькие капельки клея по бокам, аккуратно приклеиваем и прижимаем



11) Кладем денежку в конвертик 5 и берем тонкую атласную ленточку.



12) Шнуруем и утягиваем.





Подарочный конвертик для денег готов 3
 
MALVA Дата: Четверг, 15.09.2011, 15:51 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может кому-нибудь пригодится в случае огромной любви ребенка к вещи нежеланием одеть что-нибудь другое






края цветочков не обрабатываются и после первой стирки выглядят смешнее

Добавлено (15.09.2011, 15:51)
---------------------------------------------
примерно фот так



Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
stesha Дата: Четверг, 24.11.2011, 00:12 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По просьбам МК новогодней бутылки шампанского)))
Берем бутылку, отмываем от этикеток и акциз(ТОЛЬКО НЕ В ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ 2 )

Обезжириваем и закрашиваем белой акриловой краской...

Сушим...вырываем понравившийся мотив из салфетки

Разводим клей ПВА водой, примерно 1:1 прикладываем салфетку к бутылке, и кисточкой с клеем от середины к краям разглаживаем, выгоняя пузырьки воздуха.

затем разводим краски нужных цветов, и зачпокиваем губкой оставшееся пространство, делаем фон...

наносим какие нибудь узоры(звезды)

Блестки, надписи....

Сушим...и покрываем несколькими слоями акрилового лака...

ждем полного высыхания и украшаем горлышко и пробку на ваш вкус)))


Вот и готов оригинальный подарок на НГ.
МК старый, бутылочка моя САМАЯ первая, прошу тапками не кидать 7
Это основные принципы декупажа, поверхность может быть любая и из любого материала)))
Дерзайте!!!


Прости, что нам под небом звездным, К твоей плите носить цветы...Прости, что нам остался воздух...Каким не надышался ты......
 
zainka Дата: Вторник, 07.02.2012, 12:32 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем приветик 3 С наступившими праздниками, отгремевшими салютами и, как следствие, с пришедшей к нам наконец-то зимой!!! 9
Мой мастер классик для тех, кто знает где у швейной машины вкл/выкл и умеет строчить на ней элементарную прямую строчку. Если вам несказанно повезло и у вас в гараже завалялась обыкновенная камера от автомобиля, или её вам кто-то может отписать совершенно безвоздмездно или кто-то из ваших родственников работает в шиномантажке (тогда я вообще с вами дружу), то вам просто стыдно не последовать моему примеру. Мы будем шить тюбинг!!!
Вот что нам понадобиться:

1. камера автомобильная (13, 14, 15, 16 радиус (185))
2. Ткань Теза (180 р. за метр продаётся в спец магазинах по туризму (например магазин "Турин" - пр-кт Мира, 186/2 - в конце тунеля напротив ВДНХ в сторону области)
3. Стропа - 2,5 метра
4. Тесьма для обработки края (я покупаю мягкую корсажную ленту и складывая вчетверо настрачиваю как косую бейку)
5. Полукольцо и карабин (можно и без них обойтись)
6. Кусок плащёвки ( можно и без неё) (но желательно)
ПОЕХАЛИ!
Надуваем камеру - пусть папы и сынульки помогают (хотя у меня и девчёнки на перебой качали). Камера должна быть твёрдой! Сдесь один момент - размер будущего тюбинга зависит от того, сколько усилий вы приложили к накачке. Камеру 16 радиуса раскачивают до размера камазного колеса и тюбинг будет ооочень большой, но! чем сильнее накачана камера, тем быстрее выскочит на ней грыжа. Поэтому сильно не старайтесь.
Производим замеры:
1.от шва до шва через центр

2. внутренний диаметр

Вырезает из тезы 2 круга с диаметром, равным нашему первому замеру + 2 см. Первый круг - это дно, второй круг - верх. На втором круге по середине вырезаем дырку, равную нашему второму замеру - 6см. Получаем бублик (в дырку будем попу сажать).
.
Если остались какие нибудь обрезки, а они должны остаться, делаем улисение под ручки. Показываю на контрастных цветах, чтобы было понятно.

Белый - это наш бублик, желтое - усиление (просто наложила бублик на обрезок и обвела всё, что влезло)
Отрезаем стропу на ручки (на 6 см больше ширины бублика) и под полукольцо (за него будем цеплять карабин с поводком)

собираем из остальной стропы поводок

настрачиваем усиление на бублик (лучше их сколоть) и настрачиваем стропы вот так: Под полукольцо (в центре)

и ручки ( сначала с одной стороны на расстоянии 4-5 см от края, затем равняем противоположный срез с краем бублика и настрачиваем аналогично)

дальше опирацию можно пропустить тем, кому моя писанина и так уже надоела, но я бы все же рекомендовала 7
если Вы физик-ядерщик, математик и т. д., то делаем так: замеряем радиус внутренней дырки нашего бублика и по формуле L=2пR вычисляем длину этой самой дырки, если у Вас как и у меня нет калькулятора, а с рождения матеметический критинизм, то делаем так Во всю ширину плащёвки отрезаем полоску шириной 30 см. (для физиков и математиков - полоска шириной 30 см, длиной - какую вы там насчитали + 2 см.)
пришиваем эту полоску, сложив её изнанкой к изнанке! длинным срезом к дырке нашего бублика. (ещё раз прочитайте эту строчку)( для тех, кто пользовался формулой - ваша пряпочка закончится там, где вы начали её пристрачивать (мы ведь строчим по кругу))) (для таких, как я - тряпочка ваша на этом не закончится, поэтому берём ножницы и обрезаем всё лишнее, оставив припуск для стачивания концов нашего прямоугольника (1-2 см)), вот так:

теперь стачиваем нашу тряпочку по коротким концам, сложив их лицом к лицу - можно и наоборот - сейчас модно швами наружу.
вот что у нас получилось:

шовчик выглядит так себе... Обработаем (не для красоты, а для крепости, чтоб когда туда упадёт попа несколько большего размера, ваш деть на всю горку не заорал - "Мама, ты мне тюбинг порвала!!!" обработае тесьмой, которая у нас уже запылилась вот такой строчечкой (или просто зигзагом):


свободно болтающийся край нашей тряпочки обрабатываем в подгибку, вставляя туда шнурочек для стяжки

ну вот, пришла пора сборки. Растилаем на полу дно нашего тюбинга изнанкой вверх (изнанка у тезы та, где крупнее зернистость) и накладываем на него наш выстраданный верх лицом вверх (получилось изнанка к изнанке). Обязательно всё скалываем по кругу !!! Иначе нехороших слов не избежать, а мы люди почти культурные. Прерываемся криком: -"Спустите кто-нибудь камеру, а то в тюбинг не влезет!!!" И пошли строчить - кто с машиной не очень дружит, тот сначала стачивает детали по кругу, а затем обрабатывает бейкой, кто с машиной на "ты" сразу бейкой обрабатываем. Этот шов с подвохом - на него при катании вся нагрузка на разрыв идёт, поэтому прокладываем по бейке прямую строчку, а затем зигзаг - теперь точно под нами не лопнет! Цепляем к полукольцу карабин с поводком и направляемся к месту основной дислокации нашей камеры.

вставляем сдутую камеру в нашу дырочку 7 и опять заставляем мужчин работать до посинения

на крики мужа -"Щас лопнет!" отвечаем спокойным подзатыльником и продолжаем качать дальше, время от времени поправляя камеру внутри. Затягиваем шнурочек и сажаем внутрь шаблон, по которому всё это ваялось.

Вот собственно и всё. Тюбинг выдетживает меня (85 кг живого весу) и меня с ребёнком вдвоём. Первый тюбинг был сшит 2 года назад и выделжал огонь и воду, но был жестоко разрезан железкой, торчащей из снега в конце прошлой зимы. Здесь использована камера 15 радиуса, раздута была до 86 см внешнего диаметра. Сшит тюбинг сегодня утром за 2,5 часа и после обеда прошёл испытание на карьере за самаровскими дачами. Всем удачи и творческих успехов! Да простят меня модераторы за мою писанину

ps стоимость тюбинга: Теза - 1, 5 м. при ширине в 1,3м - 270 руб., Стропа 30 руб*2,5 м=75 руб, карабин и полукольцо - 50 руб., тесьма 4м*15руб=60 руб. Итого 455руб. Ура, я заработала себе на мороженное!!!

Добавлено (25.01.2012, 14:43)
---------------------------------------------
МК для счастливых обладательниц маленьких принцесс с беспорядочно растущей растительностью на голове

Будем собирать растительность в кучу!
Нам понадобятся оооочень красивущие репсовые ленты разной ширины:

Делаем шаблон звезды - циркулем (как правильно: цыркуль или циркуль?), изъятым у старших детей, чертим кружочек. Если лента шириной 1,3 см как у меня, то радиус кружочка 3,5 см. Делим кружочек на нечётное количество равных частей (вспоминаем геометрию или как я подсматриваем тут http://www.pr***opro.ru/graphbook/gp/geom/001/geometr_02.htm ) Чем больше частей, тем пышнее произведение. У меня 7. Соединяем точки через 1 (как в детстве рисовали пятиконечную звезду ) И вырезаем её. Вот что получилось:

Прикладываем кончик ленточки к середине шаблона с изнаночной стороны, зажимаем его пальцами (или приклеиваем на двухсторонний скотч) и начинаем обматывать "лучики" заготовки:

Здесь одно "но" - посматривайте на изнанку - лента всегда должна проходить через центр. Если это не так - исправьтесь!
Домотали до конца?

Как бы не так! Повторяем ещё 2 раза! Теперь ленту обрезаем так, чтобы её оставшийся кончик заходил за серединку (мы его потом пришьём) У меня под цветочком ещё и листочки есть, поэтому мотаю дальше

Вот так, трёх листочков вполне достаточно. Теперь не отпуская пальцев, удерживающих наш цветочек на шаблоне, снимаем свободной рукой с каждого "лучика" все лепесточки по одному, тем самым освобождая шаблон.

Сняли!

Теперь прокручиваем немного один слой лепестков относительно другого (чтобы лепестки не стояли как на смотре "строя и песни"
и прошиваем капитально центр цветка насквозь (как говорится - "К пуговицам притензии есть?" -"Нет, пришиты насмерть, не оторвёшь!")

вот какая красота! Примеряем серединку:

останавливаемся на этом:

приклеиваем серединки, пришиваем резинки, зажимаем между колен орущую принцессу и начинаем ваять красоту:

Ляпота!!!

Добавлено (25.01.2012, 15:25)
---------------------------------------------
А у меня ещё ленточки остались, только узенькие. Будем делать привесёленькие украшалочки для принцесочек!
Срочно ищем любые деревянные палочки (можно китайские). Не удумайте взять карандаши! Палочки должны быть ааабсолютно чистенькие (без краски, лака, и грифеля внутри). Наматываем наши ленточки на палочки по спирали, предварительно закрепив кончик ленточки на палочке. Я делаю это обычными нитками - так безопасно и более менее экологично 7 Скорее безопасно)

Я эти палочки купила когда-то в "Садовнике" на проспекте Королёва. Они типа опора для цветочков. Стоят копейки. О чём это я? 83
Идем на кухню и суём палочки с ленточками в микроволновку, предварительно постелив туда чистый лист бумаги. Если цивилизация до вас ещё не дошла, то со словами "Я на минуточку"идем на кухню к соседям, к подругам, к мужу на работу. И под изумлённые взгляды всех присутствующих суём таки наши палочки в микроволновку! Листочек подстелить не забыли? Врубаем её (микроволновку) ровно на 1 минуту! Если хотите поиграть в пожарных - на минуту и 10 секунд. Вот здесь про карандаши... Если вы меня не послушали, то: на цветных карандашах краска начнёт гореть моментально, а в обычных деревянных (графитных (чёрно-белых)) карандашах рванет грифель и раскрасит вашу микроволновку в цвет "уголь". (хорошо, если микроволновка была ваша.....) Кстати (пардон за отступление), в инете много таких МК, но уверяю вас, ни одна дама, которая их там разместила сама ничего не делала. А первоисточник мне найти не удалось, поэтому, прежде чем поделиться с вами своим опытом, я 1 раз сожгла плиту и 2 раза микроволновку. А это значит, что опыт у меня действительно есть 7 , поэтому пользуйтесь, не боитесь!
Итак... Достаём наши палочки из микроволновки и под крики "Что это было?!" возвращаемся на своё рабочее место. Снимаем нитки и вуаля!

Ну чем не красотища? Освобождаем все спиральки. Будем делать 2 заколочки (резиночки)? Тогда делим спиральки пополам. Чем больше спиралек в 1 кучке, тем прикольней эффект. Кучка:

Теперь перевязываем кучку посередине оставшимся кусочком ленточки (не осталось? тогда нитками). Можно сразу резинкой (что я и сделала). У меня от старой резинки осталась вот такая "чашечка". Вставляю в дырочку мою резиночку и вот! Всё готово!

Ну, где там наша испытуемая? Производим отлов и примерку:

Вот и всё! Удачи!

Добавлено (07.02.2012, 12:32)
---------------------------------------------
Здрасьте! Это опять я!
Ну вот опять моя мадама заболела... Опять на больничный! Расслабляемся, гоним все нехорошие мысли.... Как говорят мудрые не то японцы, не то китайцы -" На работе думаем о работе, дома только о доме!" Почитали, порисовали, мультики посмотрели и спать уложили. Займёмся чем нибудь полезным...
Вот опять накопала ленточек (обязательно):

И бусинки (не обязательно):

Складываем ленточки вместе и нарезаем на полосочки по 10 сантиметриков (я на листочке сделала отметины ручкой и режу на них ориентируясь):

Одеваем на некоторые ленточки бусины (фантазию в этом месте желательно включить) (сфотографировать забыла 2 )
У меня есть вот такое изобретение человеческой мысли:

Если у вас нет - отнимите у мужа, у свёкра, у соседа. Ну или возьмите спички в конце концов. Оплавляем края наших ленточек ( я оплавляла сразу по 2, одновременно спаивая их между собой (что делать совершенно не обязательно)

Напаяли? Теперь берём иголку с ниткой начинаем сборку:

Получаем паровозик:

Теперь этот паровозик начинаем скручивать толи по часовой, толи против. Как кому удобно.

Скрутили? Заглядываем на изнанку (тихонько, чтоб не испугаться)... Вроде ничего страшного...

Скрепляем наш рулетик ниткой и иголкой у основания. Теперь можно и лепесточки расправить:

Ну а теперь как всегда: пришиваем резинку, заколку, ободок.
Вот и испытуемая проснулась... ОДЕВАЕМ.... И вуаля!!

Ну красотища же!


Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.

Сообщение отредактировал zainka - Воскресенье, 15.01.2012, 18:15
 
zainka Дата: Понедельник, 30.04.2012, 20:57 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну вот она я, неугомонная.
Увидела я в инете картины по коже вот такие:

Мне же надо очень, вот руки и чешутся.
В общем послало мне провидение кусок свиной кожи (я так думаю, может и дермантин светленький послать). Так как рисовать я умею в лучшем случае карикатуры - воспользуемся маленькой хитростью. Нам понадобятся:
1 Кожа (кожзам)
2 Красивущая картинка
3 Шнур
4 Веточки
5 Принтер
6 Офисная бумага
7 Скотч
Действие первое:
Ищем в инете картинку животного (можно себя любимых) и идём её обрабатывать в фотошопе (или в другом каком редакторе). Обработка состоит в том, чтобы стереть (размыть) четкие края картинки - чтобы наше изваяние было похоже на рисунок, а не на наклейку. Делать это можно разными способами: выбрать стёрку, настроить её на мягкую кисть и стереть всё лишнее



Второй способ: Выделение - всё- выделение- модификация- сжать- выбираем 5-10 пикселей - ок - выделение - модификация -растушевка- 15 - выделение -инверсия - delete(на клавиатуре) - так ровнее, но первый способ быстрее.

Теперь подготовим кожу. Если у вас натуральная, то её необходимо погладить утюгом, иначе при распечатке возникнут замины. Теперь вырежем из кожи кусок размером А4 (или другим размером, но не больше А4) и с помощью скотча наклеиваем этот кусок на лист офисной бумаги:

Ну а теперь самое интересное: печатаем на коже! Мои принтеры оба проглотили лист с кожей и не подавились. Но в настройках я выставляла печать на картоне!. Перед печатью на коже распечатайте картинку на обычной бумаге( дабы убедиться, что картинка у нас попадёт на кожу). ну , поехали:


В натуральных картинах на коже кожу изначально натянули в рамке, а потом уж рисовали картину, так как мы делаем с точностью наоборот, то (чтоб не исказить нашу картинку) вырезаем края нашей готовой распечатки фигурно:



И дырочки там пробиваем, ну или прорезаем.
Теперь рамка. У меня завалялась на балконе вот такая опора для цветов:

Отпиливаем всё ненужное, получаем вот такие рамочки:

Ну и последний этап - нашнуровываем нашу красоту на рамку. У меня пока 3 готовых картины (жду, когда муж придёт с работы и просверлит дырочки в бамбуке)




Обратите внимание на шнуровку (точнее её последовательность). Ну вот и всё. В выходные поеду украшать дачу))))

Вот и последняя:


Мяу)))


Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
funtik469 Дата: Четверг, 28.06.2012, 11:03 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (zainka)
zainka

завидую страшно, а что за принтер?


 
zainka Дата: Четверг, 28.06.2012, 21:11 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

funtik469, HP Deskjet F2290 Принтер-сканер-копир. Вот такой

В общем то обычный струйник 83

P.S. А второй тоже НР Laser Jet 1018 - довольно таки потрепанный лазерный принтер (черно-белый)

Добавлено (28.06.2012, 21:11)
---------------------------------------------
talaevaoi, Я тебя тоже люблю! 7


Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.

Сообщение отредактировал zainka - Четверг, 28.06.2012, 21:10
 
Фотиния Дата: Вторник, 30.10.2012, 18:21 | Сообщение # 17
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки привет. К сожалению сейчас вести МК в реале не могу, по этому выкладываю МК по фото.
Надеюсь пригодится кому.
Прошу прощения за качество некоторых фото, потому как работать приходится ночью, фото бывают не очень качественные.
шкатулка "Дамские штучки"



Хочу рассказать , как я делала шкатулочку в технике пейп-арт ( уж больно мне понравилась идея такого оформления , под старину), а так же с помощью полимерной глины , совмещая разные материалы и совмещая разные виды творчества. Надеюсь кому-то понравится и пригодится.
Для работы понадобится.
Кусок ненужной полимерной глины,
Клей ПВА,
Чулок,
бумажные салфетки (в моем случае это туалетная бумага.)
нитки ирис,
черная краска,
фурнитура штифты, 1 длинный и 11 коротктх)
кисть,
супер-клей,
краска акриловая металлик,
клепка ( можно бусину )
фольга,
губка для мытья посуды,
коробочка которую будем декорировать,
лак



СОЗДАНИЕ ТЕКСТУРЫ ДЛЯ ШКАТУЛКИ.
Нужно обклеить шкатулку мятыми салфетками , закрывая всю поверхность крышки и боковой части шкатулки.


Вот так получилось. Далее оставляем сушиться полностью обклеенную коробочку, до утра.


Тем временем делаем миниатюры для оформления крышки.
СУМКА
1) Из куска полимерной глины формируем сумку.
2) Ножом проминаем бороздку сверху,
3) Вставляем по бокам короткие штифты ( на них в дальнейшем будет держаться ручка)


Далее, раскатываем полоску, кладем ее сверху нашей сумки, вминаем клепку или бусину. Это получилась застежка с бляшкой))

Раскатываем тонкую полоску глины, прилепляем по периметру сумки- это ремешки)

1) Иголкой или штифтом, « прошиваем» у сумки детали, делая дырочки.
2) Аккуратно заворачиваем сумку в фольгу и немного приминаем, создавая текстуру неоднородности ( кожи)


Лепим ручку.
1) Раскатываем колбаску из глины, сгибаем ее.
2) Сгибаем штифты по форме ручки и вминаем их.
3) С помощью фольги немного расплющиваем ручку.

ЛЕПИМ ОСНОВУ ДЛЯ ЗОНТА.
1) Раскатываем основу зонта.
2) Вминаем в нашу трость наконечник ( штифт) , а с другой стороны немного вминаем еще 6 штифтов ( это будут спицы у зонта)
3) Теперь нужно закрепить « спицы) , для этого поперек кладем полоску из полимерной глины и вминаем ее, тем самым закрепляя штифты. Так же длинный штифт сгибаем в форме ручки зонтика.

1) Вставляем длинный штифт в середину между спицами.
2) Формируем из глины ручку, приминаем кусочком фольги.

ЛЕПИМ ТУФЛИ
1) Разминаем 2 одинаковых шарика из полимерной глины.
2) Формируем туфли,
3) Вставляем штифты ( каблучки)
4) Закрепляем полимерной глиной, каблучки)) ( у меня не хватает терпения вылепливать каблуки из глины, по этому я сделаю это позже все той же бумагой)

1) Далее лепим две одинаковые полоски,
2) Формируем носы у туфлей.


На этом этапе, все наши заготовки отправляем запекаться в духовку ( моя глина печется 15 мин, при т 130 градусов)


После запекания, возвращаемся с оформлению зонтика, конечно, его можно было бы весь вылепить из полимерной глины, но мы то не ищем легких путей, по этому далее делаем следующее.

1) Привязываем нитку «ирис» к одному из штифтов
2) наматываем вокруг остальных штифтов, формируя впадину внутри зонтика…зачем? Надо!

После этого
1) натягиваем кусок чулка, на нашу основу, формируя складки ( складки закрытого зонта)
2) Завязываем чулок на ручке зонтика.
3) Получившийся узел вминаем вовнутрь образовавшегося пространства, сделанного обмоткой нити.
4) Обмазываем весь зонт клеем ПВА.

Следующим этапом:
1) Приделываем ручку от сумки к сумке.
2) Немного сглаживаем каблучки у туфлей с помощью бумаги и ПВА.

Когда высохнет клей на наших изделиях, берем черную акриловую краску и выкрашиваем наши изделия полностью, оставляем сохнуть.

После высыхания черной краски, берем кусочек от губки для мытья посуды, обмакиваем ее в краску металлик ( в моем случае это бронза) и «чпокаем» наши изделия со всех сторон)
Важно!
Губка с краской должна быть практически сухой, и только слегка, тонкими слоями наносить краску на поверхность, тогда итог будет равномерным и аккуратным. Для этого « «почпокать» надо на листе бумаги, убрав излишки металлика.
Сушим))))


ОФОРМЛЕНИЕ ШКАТУЛКИ.
Когда шкатулка высохла, берем нитку «ирис» и начинаем выводить узоры на крышке и основе. Важно очень тщательно приклеить нити, далее мне захотелось приклеить еще и бусинки. ( а вообще тут можно разгуляться и нанести любых неровностей)



Сушим.
После того как шкатулка высохла, ее надо так же как и детали полностью закрасить черной краской.


Снова сушим.
После того, как черная краска высохла:
1) на шкатулку тоже нужно нанести краску металлик для предания ей старинного вида и блеска металла. «Чпокаем» по поверхности шкатулки губкой с краской, как описано выше.
2) После высыхания составляем композицию из наших миниатюр и приклеиваем их супер-клеем на крышку шкатулки.
3) При желании, для закрепления всей композиции, можно вскрыть лаком все наше изделие.
Наслаждаемся результатом!!!





Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 30.10.2012, 20:54
 
Panda Дата: Среда, 31.10.2012, 19:06 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, здорово! Спасибо. можно сделать прекрасный подарок
А штифты где продаются? По виду похожи на портновские булавки, но булавки так не гнутся, они хрупкие.



 
Фотиния Дата: Среда, 31.10.2012, 19:08 | Сообщение # 19
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Panda)
А штифты где продаются?

в любом магазине для рукоделия ну или в вп в га-мме.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
zainka Дата: Пятница, 21.12.2012, 20:13 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, всем привет! С наступающими новогодними праздниками!
Фотиния, супер!
МК по украшательству интерьера в 2-х картинках:


Гуляли по лесной дороге в сторону торфянки, а там обочина заросла кустарником, веточки у которого красного цвета. Наломали молодых побегов (и старых чуть-чуть). Молодые побеги дома накрутили на бабушкину швабру, закрепили малярным скотчем и положили на батарею на 3 дня. Старые побеги и листья грецкого ореха покрасили золотой аэрозольной краской. Сняли со швабры веточки и вуаля! Получили декоративные спиральки. Поставили всё вместе в вазочку и любуемся! Один минус - бабушка за швабру ругалась 6


Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
Форум » СЕМЬЯ » Увлечение и хобби » МАСТЕР-КЛАСС (мастера, поделитесь секретами!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии