Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 01:18

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Galinka-malinka  
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Правильное Питание (ПП) (Рецепты)
Правильное Питание (ПП)
Иришка Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 23:24 | Сообщение # 1
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надеюсь наша копилочка будет пополняться вкусными и правильными рецептами :3:
Желательно писать сколько калорий приходится на 100гр и белки, жиры, углеводы , далее Б/Ж/У
Буду первой: :5:

Яблочные оладьи

На 100грамм - 153.03 ккал
Б/Ж/У - 6.02/4.03/22.83

Ингредиенты:
1 яйцо
1 тертое яблоко
3-4 ложки овсяной муки (молотых хлопьев)

Приготовление:
Яйцо взбить, добавить овсяную муку, добавить тертое яблоко. Все перемешиваем и выпекаем на сковородке на медленном огне без масла.



От себя скажу, я в сковородку добавляла чуток воды.
Оладьи получились вкусные! Даже без сахара 83
 
Польза Дата: Суббота, 07.11.2015, 17:08 | Сообщение # 2
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ПП пицца
спасибо bakylina_sport_pp, но к сожалению калорийность не подсчитаны, но её можно и на ужин.

основа:
На большую пиццу , филе куриное 400 гр, 2 яйца, 2ст ложки отрубей, 2 ст ложки овсяной муки
Блендером или перекручиваем сырую грудку, вмешиваем туда яйца, отруби,муку, соль и специи по вкусу. Полученную массу распределяем круглой формой на силиконовой основе, бумаге, коврике или просто на противне. Выпекаем 7-10 минут на 180 до твердого состояния.
Начинка:
Достаём основу, мажем томатной пастой, кладём помидоры, грибы, посыпаем сыром. Убираем в духовку на 20 минут на 180-200 градусов.
Очень сытно, после разогрева так же вкусно.
У меня не оказалось помидор, в итоге начинку делала такую: на основу томатную пасту, потом сыр, фасоль в томатном соусе, тунец из банки перемешанный с йогуртом, сверху посыпала остатки сыра. Основу при смешивании забыла посолить, когда распределила на противне,то сверху уже посолила и посыпала травками.



Фото впопыхах((

--------------------------------------------

Овсяноблин.
Спасибо bakylina_sport_pp, но к сожалению калорийность не подсчитаны, но завтрак или перекус прекрасный.

Приготовление:
В миске смешать 2 яйца, 3-4 ст ложки овсяных отрубей без горки, молоко 3-4 ст ложки (можно без молока, но блин будет жестче-комментарий автора). Соль, специи по вкусу.
Консистенция средней густоты. Перемешать,жарить на а/п сковороде с одной стороны на маленьком огне и в конце прикрыть крышкой. Если масса сама не распределяется, помочь ложкой.
Вкусно с несладкой начинкой, замена хлебу в бутерброде на перекус например.
У меня оказались только пшеничные отруби,поэтому я добавила 3 ложки овсяной муки и пол ложки отрубей. У всех плиты разные, у меня пока не прибавила не подрумянивался. Из данного количества у автора получается один большой блин, я делала 2 на маленькой сковородке, но хотелось потоньше и около 3 ложек теста у меня осталось, туда добавила половину от искомого количества и получилось ещё 2 блинчика. Второй раз тесто было чуть жиже и мне понравилось больше, блинчик вышел тоньше и эластичнее.
Сын ел с мёдом и вареньем, я половинку намазала альмете, порезала помидор ломтиками и немного солёного огурца (круто было бы салат или красную рыбку), посыпала травки и сложила пополам. Вкуснота.
Фото, к сожалению, не сделала. Буду делать ещё, исправлюсь.

Приятного и полезного аппетита!!!
Прикрепления: 0847364.jpeg (104.0 Kb) · 6386320.jpeg (140.5 Kb)






Сообщение отредактировал Польза - Суббота, 07.11.2015, 17:08
 
яночка87 Дата: Вторник, 17.11.2015, 16:11 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Постная Свинина в кефире.

Ингредиенты:
Свинина - 500 гр., Кефир - 200 мл., Чеснок - 5 зубчиков, Лук репчатый - 1 шт, Томатная паста - 1 ст.л, Лавровый лист, зелень ,Соль, перец - по вкусу.
Приготовление:
Лук мелко покрошить, добавить чеснок, пассировать на сковороде с водой минут пять, добавить мелко рубленную зелень (у меня был укроп), еще немного потушить ,добавить томатную пасту, еще пять минут дать попарится ,добавить кефир, потушила еще минут двадцать. Тем временем подготовила свинину, (У меня была корейка), порезать пластами, отбить чуточку, разрезать на удобные небольшие кусочки, посолить чуточку и поперчить. То что тушилось на сковороде выключить. Добавить в смесь мясо и дать ему промариноваться часик. Затем включить и тушить на среднем огне 20 -25 мин. Мясо получается нежное, а главное не жирное и не слишком калорийное, так как приготовлено без добавления масла. Гарнир можно любой. Замечательно подходит рис. Приятного аппетита. Калории ,к сожалению не считала...
 
Иришка Дата: Понедельник, 21.12.2015, 21:55 | Сообщение # 4
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Творожники.

Пищевая ценность: 315 ккал, белка - 68, жира -0.1, углеводов -10.
В 100 гр: 55,26 ккал, 12 гр белка, 0,02 гр жира, 1,75 углеводов.

Ингредиенты
400 гр обезжиренного творога (не жидкого)
2) 100 мл обезжиренного молока
1 ст.л. с горкой молотых овсяных хлопьев
1 большое яйцо

Приготовление
Все компоненты взбить в блендере. Разложить по силиконовым формочкам. Печь в разогретой духовке при 180С 15 минут, затем еще около 20 минут при 160С.
Остудить и вынуть из формы.
Подавать можно с мёдом, нежирной сметаной 5 , детям в сметану , можно, добавить чуток сахара

 
Tirga Дата: Четверг, 14.01.2016, 00:00 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ППпицца: Куриная грудь, яйцо, по желанию ст. л . цельнозерновой муки или овсяные отруби, везде пишут соль я не использую, кладу обычно пажитник, прованские травы и сушёные молотые грибы. Это классика. Я люблю добавлять овощи, сегодня был баклажан и лук. Это всё через мясорубку, хорошенько перемешиваем и на разогретой сковороде без масла обжариваем с 2х сторон. Сверху выкладываем начинку - у меня сегодня помидор, чуток сол. огурцов и сыр, 2 минуты в микроволновке, чтоб сыр расплавился и приятного аппетита.

Нутовые вафли: Овсяные хлопья 30г, мука нутовая 20г, отруби пшеничные или клетчатка, 1 яйцо, вода 50мл, разрыхлитель, опять же все пишут про соль, но я её никогда не использую.
Хлопья заливаем тёплой водой и отставляем минут на 10-15 пока не впитается вся вода. Взбиваем яйцо и добавляем муку, отруби и разрыхлитель, тщательно перемешиваем. Добавляем хлопья, перемешиваем и даём настоятся минут 20 минимум. Я оставляю на ночь. Выпекаем в вафельнице и едим с чем нить типа сыра, творога, красной рыбы или более сытный вариант с яйцом или паштетом.

ППпудинг 250мл нежирного молока, 100мл воды, 1 скуп (мерная ложка) протеина, 1ст.л. агар-агар (можно желатин, пектин не советую) 3гр стевии (я не использую)
Размешиваем агар в воде, доводим до кипения и минуты 2 держим. Остужаем, а в это время взбиваем молоко с протеином и стевией до пышной пены, вливаем агар и ещё раз взбиваем. Разливаем по формам, остужаем. В таком виде можно на ужин. Если чем то украсить то лучше на завтрак.

Добавлено (13.01.2016, 23:56)
---------------------------------------------
ППсгущёнка (больше похоже на заварной крем) Хорошо использовать для типа тортиков на завтрак.
3ст.л. обезжиренного сухого молока, 1ст.л. кукурузного крахмала, 200мл молока 1.5% и 2гр сахарозаменителя.
Для варёной молоко надо обжарить. Для обычной - смешиваем все сухие индигриенты и 1/3 молока, взбиваем. В термостойкой посуде доливаем молоко и в микроволновку по 1 минуте, перемешиваем, снова до густоты.
Банановые панкейки
яйцо, банан, 1-1,5ст.л. овсяной муки. Смешать и выпекать без масла. Хорошо идут с кисленьким муссом из ягод типа клубники, ежевики.
Булочки
1ст.л. овсяных отрубей, 1,5ст.л. казеина, 1 белок и 1/2ч.л. разрыхлителя. Смешиваем, катаем шарики и выпекаем пока не поднимутся.
Блинчики 0,25мл. молока, 1яйцо + 4белка, 5ст. л. протеина
Перемешать и жарить по возможности без масла или желательно на нерафинированом, слегка смазать.
ППторт 2гр. овсяной муки + 20гр. протеина, 1яйцо + 2 белка, 1ч.л. кэроба. Соус: творог, 2гр.стевии, 1 ч.л. кэроба и клубника, чуток молока.
Смешать, пожарить, порезать на 2-3 слоя, промазать соусом выкладывая клубнику(всегда можно заменить). Дать настоятся.

Добавлено (14.01.2016, 00:00)
---------------------------------------------
Маковый блин отличная замена овсяноблину или каше на завтрак.
3ст.л. овсяных отрубей, 1ч.л. мёда, 1 ст.л. мака, 1 яйцо + 2 белка, кефир. Всё смешать и выпекать в микроволновке 3-4 минуты.


[/url]

мой пристрой
 
Tirga Дата: Четверг, 14.01.2016, 00:41 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот такие конфетки можно на первый перекус.
Обезжиренный творог 500г, кокосовая стружка (чем меньше жира тем лучше) 40г, мёд 1-2 ст.л. и миндаль 50гр
Залить миндаль кипятком, через 15 минут очистить и подсушить на сковороде. Творог растереть с мёдом, скатать шарики, в центр орешек и обвалять в стружке. В холодильник на 30мин.
А это моя вечная слабость, ооочень редко можно себе позволить - лазанья.
листы лазаньи Barilla, куриная грудка, обезжиренный творог 1пачка, сметана 3ст.л. 1 яйцо, специи прованские травы.
Я заранее отвариваю листы. Пока греется духовка 220гр, смешиваем творог, яйцо, специи. Курицу мелко режем. выкладываем на листы творожный слой, курица и так далее. на 20 минут в духовку, посыпать сыром и ещё минут на 10- 20


[/url]

мой пристрой


Сообщение отредактировал Tirga - Четверг, 14.01.2016, 00:50
 
Tirga Дата: Пятница, 15.01.2016, 10:56 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Планы на ближайшие выходные кормить семью...
Суфле из куриной печени: печень 0,5, лук -1шт, овсяные отруби -4-5 ст.л., яйцо + 2белка, мускатный орех, тимьян, чёрный перец и травки по вкусу, соль.
Печень промываем, в мясорубку или блендер.
Белки взвибаем отдельно до пышности с щепоткой соли. Желток. порезанный мелко лук и отруби и специи перемешиваем с печенью. Аккуратно вводим белки в печеночную смесь. Переливаем в форму и в духовку на 180гр 30-40мин. Вкуснятина и горячая и холодная.
Яблочный мусс: яблоко, вода 150мл, желатин 2гр
Яблоко очищаем, натираем. Кожу с серединкой заливаем кипящей водой и варим 10мин. Отвар цедим, снова кипятим и добавляем желатин, размешивем до растворения. Соединяем с яблоком и взбиваем блендером, в формы и на пару часов в холод.
Кабачковая запеканка: 2 кабачка, 1яйцо + 2белка, лук 1шт, разрыхлитель 2 ч.л., специи по вкусу, сыр/творог по желанию, мука 1/2 стакана (любая полезная)
Кабачки натираем, постоять минут 15 после слить сок. Лук полукольцами, к кабачкам. Взбиваем яйца (если добавляем творог то вместе с яйцами) и соединяем с кабачками и добавляем специи. Частями вводим муку, разрыхлитель, хорошо перемешивая. Застилаем форму бумагой или берём порционные силиконовые формочки, переливаем смесь и на 180гр около 40минут. Готово, остужаем, потом достаём из формы.

Добавлено (15.01.2016, 10:56)
---------------------------------------------
Куриные сосиски: 500-600гр фарша (лучше своего из грудок) кабачок, пол луковицы, перец, чеснок, специи по вкусу.
Взбить в блендере, выложить 2 ложки на край пищевой плёнки, завернуть и завязать концы. В кипящую воду на 15минут.
Домашняя колбаса: 200гр телятины (рыба/курица), 1/2 помидора, 1ч.л. манки/кукурузного крахмала, карри, орегано, 1ч.л. чёрного кардамона (важно) соль
Томат очищаем от кожи, телятину мелко режем и смешиваем всё в блендере со специями. Заворачиваем в фольгу как ролы. Положить в воду и готовить минут 30 (20/20) в пароварке/мультиварке.
Гидромель для похудения. Способствует очищению организма и кишечника.
1 лимон, 1л мёда, 250мл воды. Сок лимона смешать с тёплой водой и мёдом. Дать настояться ночью. Если нет проблем с ЖКТ можно утром натощак + можно заменить перекусы.
не забываем про Смузи на перекусы. Молоко 250мл (соевое или 0,5-1%) + на выбор фрукт, зелень, семена (например яблоки, сельдерей, киви, шпинат, руккола, льняное семя, семена чиа, кунжут, банан, клубника, ягоды) Взбиваем в блендере и наслаждаемся
Ещё сладенького для страдающих.
Печенье (2шт на перекус или доп к завтраку): 2ст.л. овсяных хлопьев, 2ст.л. отрубей или клетчатки, 1 белок, 1 банан, 1ст.л. молока 0,5%, 1/4 ч.л. разрыхлителя или соды, сухофрукты для украшения.
Всё смешать и скатать шарики, украсить орешком по желанию и в духовку на 15мин 180гр.
Торт йогуртовый с клубникой: (на завтрак не больше 1/6) Крем: 4ст.л. мёда, 0,5кг йогурта, 0,5кг лубники замороженной. Тесто 1 яйцо + 5белков, 1ст.л. мёда, 1ст.л. йогурта, 1,5стакана овсяной муки, 1 пакетик разрыхлителя.
Яца взбить с мёдом, добавить йогурт, муку, разрыхлитель. Выпекать 40 минна 180гр. Охладить, разрезать на 3 коржа. Крем - взбить йогурт с мёдом. Разморозить клубнику и к йогурту мелко нарезанную. Промазать коржи, дать настояться.
Шоколадно - творожный десерт (желе)
Творог мягкий 150г, молоко 50мл, какао 2ч.л., стевия(фитпарад 1гр)/1 ч.л. мёда, желатин 2,5ч.л.
Желатин разводим в 100мл воды, растворяем но не даём закипеть. Добавляем молоко, творог какао и стевия (по мне лишнее и так вкусно) Взбиваем блендером. остужаем, перекусываем до 12 с удовольствием.
Быстрый кекс 15гр кукурузной муки, 1 яйцо, 2ст. л . молока, ванилин, разрыхлитель. Всё смешиваем в кружке, в микроволновку на максимальную мощность на 4.5 минуты (мощности разные лучше следить минуты по 1.5 делать и проверять на готовность) Потом можно порезать и промазать творожком, бананомпосыпать кокосовой стружкой, семенами льня,чиа и т.д. в общем украшаете на свой вкус. В самом кексе кбжу 107/7/5/12
Творожное печенье Творог 150гр, овсяная мука 10ст.л., банан 1шт, изюм (сухофрукты на любителя), маленькая горсточка.
Смешиваем банан, творог и муку блендером. Добавляем вымоченный изюм, мешаем и даём тесту настояться в холодильнике минут 20-30. Катаем шарики влажными руками, на противень и на 180гр около 30мин.
Домашние глазированные сырки: 250гр творога, половина банана, 2ст.л. мёда, горький шоколад, вишня.
Шоколад растопить на водяной бане, смазать силиконовые формы тонким слоем и убрать их остужаться в морозилку на несколко минут. Повторяем процедуру. Начинка - творог, банан, и мёд взбиваем блендером. В формы выкладываем слой творог в морозилку минут 5, потом вишня (взбить блендером отдельно) и снова творог, в морозилку ещё на несколько минут. Смазываем сверху шоколадом и опять в морозилку. Храним в холодильнике.


[/url]

мой пристрой
 
Иришка Дата: Вторник, 19.01.2016, 22:15 | Сообщение # 8
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мокровный салат на десерт

Ингредиенты:
3 моркови,
2 яблока,

Приготовление:
Морковь натереть на средней терке. Яблоки очистить от кожуры, сердцевины, порезать мелкими кубиками или можно натереть. Все ингредиенты смешать.
Можно сбрызнуть лимонным соком.
 
Иришка Дата: Суббота, 30.01.2016, 23:55 | Сообщение # 9
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Самые простые рыбные котлетки

Итого на 100 грамм - 90 ккал Белки- 13 Жиры - 3 Углеводы - 3

Очень вкусный способ получить заветную долю белка, когда совсем нет времени на готовку!

Ингредиенты:

150 г филе трески
50 г репчатого лука
1 яйцо
30-35 г овсяных отрубей

Приготовление:

1.Порезать на кусочки филе трески и лук, смешать с отрубями и белком.
2.Добавить соль и специи по вкусу.
3.Измельчить всё в блендере, сформировать котлетки и жарить или готовить на пару до полной готовности.
 
Иришка Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 00:01 | Сообщение # 10
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фитнес-сырники с начинкой
на 100грамм - 133.29 ккал Б/Ж/У - 12.57/1.94/17.48

Ингредиенты:
1 яйцо
10 шт. чернослива (вы можете взять и другие сухофрукты)
250 г обезжиренного творога
20 г овсяной муки
1 ч. л. корицы
щепотка соли

Приготовление:
Творог взбить миксером, добавить яйцо, еще раз тщательно перемешать. Добавить муку, корицу, щепотку соли - перемешать.
Сформировать сырники, внутрь каждого положив чернослив. Запекать в духовке до готовности.

Приятного аппетита!
 
Иришка Дата: Понедельник, 01.02.2016, 22:34 | Сообщение # 11
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Диетическая запеканка за 5 минут
83.29 ккал на 100 г

Ингредиенты:
на 2 порции:
1 пачка творога (200 г)
1-2 яблока
чернослив ( 5 штук)
активия натуральная
корица
ванилин

Приготовление :
творог перемешать с ложкой активии,
яблоко потереть на терке,
чернослив порезать мелко,

Все перемешать, посыпать корицей и ванилином и в микроволновку на 5 минут.
 
мама-принцессы Дата: Вторник, 02.02.2016, 10:37 | Сообщение # 12
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не мясная)
молочка - наше все)))
чтоб на ужин был белок - пару раз делала такое:
Брокколи отварить. Положить в маленькую форму для запекания.
Залить смесью: творог, 1 яйцо, зелень,соль,перец, (специи и чеснок на любителя).Если творог густой- добавить чуть йогурта или сметаны.
Обезжиреный сыр - если можно и нужно (я не добавляла).
И в духовку до готовности)


Все мы разные....
 
Иришка Дата: Вторник, 02.02.2016, 16:26 | Сообщение # 13
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Салат "Милые крошки"
На 100 грамм Б/Ж/У 6.16 / 9.08 /У 2.33 /Ккал 108

Ингредиенты:

- 15 перепелиных яиц
- 15 помидорок черри
- сыр моцарелла мини
- маслины
- салатные листья для украшения
- 30 гр кедровых орехов

Для заправки:
- оливковое масло
- 1 ст. ложка горчицы
- немного соли
- лимонный сок

Приготовление :

На дно тарелки выкладываем салатные листья.
Режем пополам сваренные перепелиные яйца, выкладываем их на салат. Режем пополам помидоры черри, выкладываем на яйца. Па помидоры кладем моцареллу.
Сверху посыпаем кедровыми орешками и выкладываем маслины. Украшаем зеленью на свой вкус.
Готовим заправку. В оливковое масло добавляем горчицу, соль и лимонный сок. Заправляем наш салат.
 
мама-принцессы Дата: Четверг, 04.02.2016, 13:45 | Сообщение # 14
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рецепт соуса на ужин
Соус делала простой и думаю нам можно... Помидоры ошпарить,шкуру снять, на терку и чуть потушить на меленьком огне. Добавить зелень,специи, соль, я добавляю прованские травы. Можно еще в конце сметану,но я не добавляла. Ну и конечно кто любит чеснок.
Еще продаются рубленые помидоры в бумажных пакетах. Можно тоже использовать. Только они разные. Есть только помидоры, без том.пасты без сахара и соли.
Еще тертые помидоры с лета морожу, мамины).


Все мы разные....
 
мама-принцессы Дата: Четверг, 04.02.2016, 20:51 | Сообщение # 15
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овощи на ужин.
Запекла в духовке.Только соль.
На один ужин ушло неск овощей.
Остальное - в блендер.Кабачковая икра на завтра.
На фото овощи в сыром виде, до запекания.
Прикрепления: 2275616.jpg (165.8 Kb)


Все мы разные....
 
Иришка Дата: Четверг, 04.02.2016, 23:25 | Сообщение # 16
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тушеная капуста с овощами
на 100грамм - 27.08 ккал Б/Ж/У - 1.5/0.1/5.17

Ингредиенты:
Капуста - 1/2 небольшого кочана.
Помидоры - 2 крупных
Перец сладкий - 1 крупный
Морковь - 1 среднего размера
Луковица - 1 крупная
Соль, перец по вкусу

Приготовление:
Шинкуем капусту соломкой, откладываем в сторону. Режем лук небольшими квадратиками.
Вместо масла используем воду - заливаем 1/4 стакана в сковородку, открываем средний огонь, кидаем лук. Обжариваем минут 10, периодически помешивая.
Пока готовится лук, режем мелкими квадратиками морковку, перец и помидор.
Добавляем к луку капусту. Выливаем сверху еще пол стакана воды, все перемешиваем. Накрываем крышкой, тушим минут 20-30, изредка помешивая.
По истечении 20-30 минут добавляем к капусте морковь, помидор и перец. Перемешиваем. Закрываем крышкой и тушим еще столько же, периодически помешивая.
Солим и перчим по вкусу
 
Мария-Антонова Дата: Пятница, 05.02.2016, 12:16 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3026
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Запекала грудку!Делала на несколько раз!
Вес до приготовления 350 гр
Порезать на небольшие кусочки,чуть посолить,специи по вкусу, положить в миску,добавил 2 ст.л 10% сметаны и чеснок( я натерла на терке), перемешать!
У меня были шампиньоны,порезала 3 штучки мелко, добавила к грудку,перемешала и оставила мин на 20!
Готовила в стеклянной форме при t 220 минут 30! Получилось очень нежно и вкусно 5


[\url]

[url=http://www.nadietah.ru/board]
 
Надежда Дата: Вторник, 09.02.2016, 10:39 | Сообщение # 18
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К теме соусов:
Йогурт (натуральный) + горчица+ 1 зубчик чеснока.
Все кладете по вкусу.
Просто, быстро, вкусно.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
мама-принцессы Дата: Вторник, 09.02.2016, 13:03 | Сообщение # 19
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Надежда ()
К теме соусов:
Йогурт (натуральный) + горчица+ 1 зубчик чеснока.
Все кладете по вкусу.
Просто, быстро, вкусно.

спасибо.)
А я горчицу и чеснок не ем.
Добавляю к йогурту зелень свежую,соль,перец,сухие прованские травы... Но в таком соусе обычно обмазываю (например грудку) перед запеканием...
Можно его наверно и как отдельное блюдо..


Все мы разные....

Сообщение отредактировал мама-принцессы - Вторник, 09.02.2016, 13:04
 
мама-принцессы Дата: Пятница, 12.02.2016, 18:25 | Сообщение # 20
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Запеканка творожная (в перцах).

Творог (5 % смешиваем с солью ,зеленью , специями(по вкусу) , добавляем чеснок и немного йогурта.
Начиняем этой смесью перцы , раскладываем их на пергамент.... и в духовку. По времени - определить готовность , проткнув перчик вилкой...Мягкий - ГОТОВ!!!
При подаче полить можно густой ряженкой...ВКУС и ЗАПАХ—-ОБАЛДЕННЫЙ!!!!!!

Прикрепления: 6331259.jpg (32.3 Kb)


Все мы разные....
 
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Правильное Питание (ПП) (Рецепты)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии