Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 12:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Ребенок и собака
Ребенок и собака
Маргарита Дата: Понедельник, 15.02.2010, 13:40 | Сообщение # 21
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sterosta, я считаю что не в породе дело главное брать хорошего щенка и хорошо дрессировать ну и гены играют не последнюю роль. Я знаю например нескольктх бойчовых собак которые добрее моего ретривера и есть один питбуль который скорее залижет насмерть чем оскалится или укусит. Но хотя есть и такие которые бросаются без пречины и тут дело уже не в дрессировке а в генах.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Лено4ек_Т Дата: Понедельник, 15.02.2010, 13:50 | Сообщение # 22
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы собачонку завели до рождения ребенка (той-терьерчика) хлопот с такой собакой не очень много, зимой она у нас практически не гуляет, дома ходит в свой туалет (одноразовая пеленка), а ребенок к ней относится спокойно, есть и есть она, порой поиграет, мячик покидает, даст че-нить покушать! аллергии нет, собака домашняя, она за ребенком повсюду бегает, оюлизывает.... 5

 
ольга1664 Дата: Пятница, 05.03.2010, 23:17 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моих родителей немецкая овчарка. Дочка ( 1,5 года) ее обожает. Они играют вместе в игрушки. Доча кормит собаку с руки ( любимое занятие). Единственное: Линда (так зовут собаку) не дает трогать себя за хвост, в остальном полное взаимопонимание.

 
sterosta Дата: Пятница, 05.03.2010, 23:23 | Сообщение # 24
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маргарита)
тут дело уже не в дрессировке а в генах.

а как узнать какие у собаки гены?там же и через поколении бзик может быть!я бойцовским собакам не доверяю,всех остальных обожаю)))


 
Штуся Дата: Вторник, 18.05.2010, 12:11 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у нас живет мопсик,мы подарили Викуле на 1,6.они обажают друг друга,Вика иногда мучает его но он все все терпит


 
персона Дата: Вторник, 18.05.2010, 13:29 | Сообщение # 26
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В нашем доме ЧП: заводчик стафордширов в пьяном угаре натравил собак на подростков 4 Собаки живы-здоровы, хозяин в участке, дети покалечены(насколько серьезно, не знаю)

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
shegoday Дата: Вторник, 18.05.2010, 19:51 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сразу хочу расставить несколько "флажков" в этой теме.
1. красный - если у вас НИКОГДА не было собаки, не стоить начинать эксперимент по приобретению кинологического опыта одновременно с актом продолжения рода.
К сожалению, многократно наблюдала такие ситуации, причем народ норовил завести что нибудь покрупнее и покрасивше - типа Бернского зененхунда или маламута.
Что было дальше? Собаку пристраивали. Причем собаку основательно искалеченную.
2. красный - Прежде чем завести ту или иную породу, взвесьте свои возможности - желания.
Имея ввиду, например тот малоизвестный факт, что мини породы совсем не обязательно по умолчанию обожают детей и не могу никого укусить. БОЛЬШИНСТВО покусов детей свершается именно мини породами.
3. красный - отношение к детям - черта наследуемая. Если есть возможность - возьмите с собой ребенка к заводчику. И внимательно проследите за реакцией собаки - матери. Как не странно, но на 70% ее отношение повторится у щенка.
Замечательно, если у заводчика есть свои дети , щенки с детсва будут приучены их ручкам, и не будут воспринимать деток , как инопланетян.
4. зеленый - дети имеют право на собаку. Конечно, не нужно питать никаких иллюзий относительно того, кто именно будет ухаживать за этим зверем, вы, вы. Но воспитание ответственности по отношению к слабому, малому и от тебя зависимому - безусловно очень серьезный плюс в вопросе : "собака в доме ".
5. зеленый вопрос аллергии совсем не так прост, как кажется. Уж поверьте астматику, в доме которого живет 5 собак.
Аллергия собственно на шерсть встречается ОЧЕНЬ редко. Обычно такого рода реакция выражена и в реакции на щерстянные вещи, на меховую одежду и так далее. А все остальные виды реакции - на паразитов, сапрофиты, грибковые организмы, и далее немалый список организмов, неизменно сопровождающих ГРЯЗЬ, частенько возникающую при некорректном содержании животных.
Простите за банальность, но их тоже нужно мыть. Я пылесошу и протираю полы каждый день. И нет аллергии.
И еще об аллергии и детях.
Давайте разберемся. Кто из нас знает, что вообще такое аллергия?
Это парадоксальный иммуноответ организма на незнакомый раздражитель. "Список" раздражителей, которые не достойны внимания иммунной системы человека закладывается в период беременности - в течении первого года жизни.
Очень странно, но исходя из этой истины, чем стерильнее условия, в которрых находится беременная женщина, чем с меньшим количеством аллергенов она "знакомит" свой плод и новорожденного, тем выше вероятность получить в результате закоренелого аллергика.
Именно этим серьезные аллергологи объясняют такой огромный процент разницы между аллергиками среди детей городских и детей деревеснских. Именно в обеспеченных семьях совершенно зашкаливающие цифры по аллергоответам у деток. СМИ ругают экологию, она конечно та еще бяка, но не во всем она повинна.
Все это вовсе не значит, что нужно уйти в лес, не мыться, не чесаться и есть одни апельсины.
Но это доподлинно значит, что беременные женщины (помня и остерегаясь токсоплазмоза, так хорошо передаваемого кошками), таки должны общаться с домашними животными, а младенцев вовсе не обязательно беречь от них, как от чумы.
Вы слышали про аллергические реакции у деток собаководов на шерсть?
Вот то то и оно. Каждый раз когда я сталкиваюст с историей - отдаем собаку, у ребенка аллергия, выясняется на поверку, что ребенка от собаки прячут трогать никогда особо не разрешали и вообще она писает на диван и огрызается...
И последнее.
Помните?
нужно, чтобы кошки, собаки, и приятелей целый мешок...
ОЧЕНЬ нужно.


Не нравится? Возьми, и сделай САМ!
 
Фотиния Дата: Понедельник, 20.09.2010, 14:24 | Сообщение # 28
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня русский той.Очень душевная и умная девочка...Я ее самый лучший друг. Правда когда Дочку из роддома принесла, мы поссорились. Моня на меня даже смотреть отказалась.Я ее по имени зову, а она морду отворачивает или вообще уходит.Ревновала страшно...Но прошло время и теперь дочка и Монечка вместе возятся на диване, играют.
Ну а с сыном на равных...может и укусить его, если он достает Монечку. Раньше даже драки устраивали с сыном, собака не уступает. Бывало и плакал от нее, особенно если Моня изловчится и тяпнет за нос..



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Понедельник, 20.09.2010, 14:30
 
arbakla Дата: Четверг, 10.02.2011, 00:12 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 283
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда родилась дочка,у нас была собака и кошка. Немец,ему 4 года. Собака добрейшая,никакой агрессии к доче,даже,когда та его достаёт,играет с ним. Порой дочка начинает приставать,когда Грей ест,ноль внимания на неё,даже не огрызается.
кошку дочь не особо жалует,всё время ей шерсть пытается вырвать,схватить за что-нибудь,прогоняет,если она рядом. Но Дашка только изредка может прикусить или карябнуть.
Полгода назад муж купил хаски,Бону. Она ещё щенок,поэтому может и гавкнуть на дочку, и прикусить слегка. Но мы это пресекаем сразу,да и то это происходит во время игры. Доча её обожает просто,подходит постоянно,гладит.
а вообще,я считаю,что если нет аллергии на животных,ребенок должен среди них расти. Это дисциплинирует,прививает любовь к животным. У меня у самой всю жизнь было много животных-кошек,собак,попугаев. Хуже мне от этого точно не было.
 
Tirga Дата: Суббота, 26.02.2011, 23:28 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

После того как ребёнок в очередной раз чуть не снес телевизор, по которому показывали собаку. Мы сегодня купили метиса Хаски с овчаркой от очень добродушных и ласковых родителей. Доче 1,3года, щенку месяц потом расскажу как оно 7

[/url]

мой пристрой
 
Viktoriya Дата: Среда, 04.05.2011, 00:08 | Сообщение # 31
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы к бабушке ходим общаться к собаке,наобщаемся,наормим собаку печеньем и домой,дома заведем как подрастем-тяжело с маленьким ребенком и с собакой!А по телеку тоже очень радуемся когда по каналу про животных собак показывают))и Лесси по Детскому смотрим и кашу лопаем за обе щеки при просмотре))

 
Tirga Дата: Среда, 04.05.2011, 12:32 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
тяжело с маленьким ребенком и с собакой

я тоже так думала, а по прошествии 2х месяцев говорю нормально. Как будто так всегда и было 7 ну луж чуть больше и несколько погрызенных игрушек. Зато дочь наконец то перестала нестись к дворняжкам. Они так друг друга любят, защищают и подкармливаются 7 А с каким восхищением Кирюха его выгуливает, он даже меня так не слушается 8 Я очень рада что мы решились 83 .


[/url]

мой пристрой
 
katerina_f Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:24 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас уже была девочка-йорк до рождения дочки) Собака хорошо восприняла появление дочи) первое время сидела постоянно возле неё - сторожила))) 7 Теперь Они играют в мячик, Алиса очень любит её за поводок держать, когда на улице) А ещё Алисино любимое занятие подкормить чем-нибудь Принцессу 7 А та и рада стараться, как увидит в Алисиных руках Какой-нибудь фруктик или овощ - тут как тут сразу)))))

 
Svetlana-Svetlana Дата: Пятница, 16.03.2012, 09:30 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные






Tanusik, расскажите у Вас появилась собака?
 
Лисёна Дата: Пятница, 23.11.2012, 23:27 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Никогда не думала, что произнесу это, но - я против любых животных в доме - касается лично меня и конкретно моей жизненной ситуации. Всё детство мечтала о собаке, родители отговаривали, в итоге подарили щенка и я ухаживала за ним (как мне казалось). На самом деле бОльшая часть заботы ложится на маму, которая итак загружена донельзя. Сегодня меня просили бы про собаку, я бы отказалась категорически. Вот как может материнство поменять человека, всё детство мечтала и говорила родителям, что у моих детей будут любые животные, которых захотят, а сейчас даже рыбок ненавижу в своем доме( Дете еще лучше завести, чем собачку, вот мое мнение))
 
Кирель Дата: Пятница, 23.11.2012, 23:42 | Сообщение # 36
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лисёна)
Дете еще лучше завести, чем собачку, вот мое мнение))

одно другому не мешает!





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Лисёна Дата: Пятница, 23.11.2012, 23:46 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если не мешает, то я только ЗА) А лично для себя сейчас не представляю уход за животным в нагрузку к моим обыденным делам). Сейчас меня волнует, как отказать ребенку завести животное, т.к. теперь я на месте своей мамы, которая все бремя это несла...
 
Кирель Дата: Суббота, 24.11.2012, 11:18 | Сообщение # 38
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Заведите маленькое животное,типа хомяка.Может мне просто трудно понять,что такое нет времени.На все хватает.И ребенок наблюдает за животными,кормит и помогает мне мыть клетку.:) Столько радости и восторга.И не так много времени уходит на них.Раньше у нас и собака была.След.летом обязательно снова заведем.А пока у нас 2 кошки,хомяк,кролик.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Лариса Дата: Суббота, 24.11.2012, 11:37 | Сообщение # 39
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Только вчера с мужем говорили о том, что собака просто жизненно необходима... пожилому человеку. Хочешь - не хочешь, а будешь гулять, двигаться понемногу, опять же общение, которого старикам всегда не хватает, и чувство собственной занятости и нужности...
Для молодых собака - слишком проблематично. Во-первых, и это главное, невозможно никуда уехать, даже на день, а мы, например уезжаем очень часто. Во-вторых, нехватка времени на прогулки и дрессировку - собакой нужно заниматься, это не хомячок, которого покормил и забыл. Ну и то, что собака портит вещи, мебель и т.д. для меня лично имеет значение. Сама я в детстве просто бредила собакой и завела её как только стала жить самостоятельно, но история закончилась печально: с рождением сына характер у пуделька стремительно испортился, стал рычать и огрызаться, потом и кусаться, пришлось, к сожалению, отдать его свекрови. 6


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Кирель Дата: Суббота, 24.11.2012, 11:50 | Сообщение # 40
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
с рождением сына характер у пуделька стремительно испортился, стал рычать и огрызаться,
Такое бывает,когда собака живет и в ЕЁ дом приходит ребенок.Лучше наоборот-ребенок,а потом заводить собаку.
Quote (Лариса)
собака портит вещи, мебель и т.д.

значит ,собака плохо воспитана. У меня всю жизнь были собаки.Никто ничего не портил.Сейчас 3 года нет собаки(умерла от старости).Очень не хватает.Мечтаю или снова алабая завести или Бернского зенненхунда





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Ребенок и собака
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии