Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 23:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Болячки у наших любимчиков (помогите приболел йорик!!!)
Болячки у наших любимчиков
Мэри Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:31 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у своей собачки обнаружила ушных клещей! А собачку только приобрели (2 недельки назад). Позвонила в клуб, где брали, разводчица посоветовала стронг холл, пришла брать в зоомагазин, а продавец отсоветовала (сказала он очень вредный) и посоветовала отибиовин, мал прокапаешь, обработаешь и все пройдет. Так вот прокапала, а на форумах начиталась, что яйца клещей живут 21 день. И теперь очень боюсь, чтоб все не началось сначала. У кого была такая проблема и как лечили?
 
Нефедова-Света Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:46 | Сообщение # 2
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мэри, а к ветеринару обратиться забыли??????????? чтоб не слушать всяких там продавщиц!!!


 
Мэри Дата: Понедельник, 28.03.2011, 19:34 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Свет, а ты создавая темку про молочницу (какое самое распространенное средство против молочницы есть?я понимаю что всё это индивидуально,но всё же наверняка есть одно или несколько средств которое выписывается чаще других)
почему не сходила к геникологу? Тема на то и создается, чтоб послушать несколько мнений!!! А на счет ветеренара, я живу в юбилейном, а тут, я как слышала вет. не очень. Хочется если уж пойти, то к хорошему специалисту, а такие есть вроде бы в Подлипках. Но к сожалению сейчас возможности нет туда съездить (детки приболели, да и я слегла)
 
Катрина Дата: Понедельник, 28.03.2011, 19:52 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мэри)
я живу в юбилейном, а тут, я как слышала вет. не очень. Хочется если уж пойти, то к хорошему специалисту,

В юбилейном очень хорошая вет. лечебница у платформы болшево, где дом быта. Мы там у одной женщины стерилизовали 2 кошек, мне она очень понравилась. Так что у нас тоже хорошая ветеринарка.
Выздоравливайте. 3
 
Мэри Дата: Вторник, 29.03.2011, 17:04 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катрина, спасибочки!!! А вы у нее только стерилизовались? Я в принципе уже вроде б вылечила, только она ухо еще иногда почесывает. Вот и интересуюсь, может кто опишет течение болезни у животного. Может это она так, почесаться захотела))) А девочка, которая в зоомагазине препарат советовала, подрабатывает в вет. лечебнице, она сказала конечно лучше собачку ветеренару показать.
 
Катрина Дата: Вторник, 29.03.2011, 17:16 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мэри)
А вы у нее только стерилизовались?

мы да, а вот подруга своего котенка, возят на прививки ,приемы., вроде довольны.
 
oxana76rad Дата: Вторник, 29.03.2011, 17:40 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уверены ли точно, что это ушной клещ? Точный диагноз можно поставить только при микроскопическом исследовании ушного содержимого....Судя по описанию препарата ОТИБИОВИН- он никогда не избавит животное от клеща... т.к. не содержит противоклещевых компонентов. Этот препарат может снять воспаление и по инструкции ("Показания:
Лечение острых бактериальных и дрожжевых ушных инфекций ( главным образом otitis externa), поверхностных дерматитов, экзем ушных раковин и слухового прохода у собак и котов."). Сронгхолд - препарат хороший, а если вы неуверены, что у щенка прогнали глистов, блох и т.д. до продажи вам,так еще и от них избавит... Можно лечить и только уши (если не хотите комплексного воздействия на организм) на это есть специальные противоклещевые средства. Их закапывают 2 раза минимум, через 7-10 дней (дабы избежать, как Вы и сказали, выведения новых клещей из неубитых яиц)


Оксаночка

 
Нефедова-Света Дата: Вторник, 29.03.2011, 22:31 | Сообщение # 8
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мэри,извените если чем обидела, я не со злым умыслом написала про ветеринара! 8 просто действительно не зная от чего, лечить собаку тоже не стоит!!! можно было на дом попробовать вызвать ветеринара, просто йорки такие щепитильные создания,что за ними глаз да глаз нужен, и обязательно профессиональный!!!


 
Мэри Дата: Среда, 30.03.2011, 23:59 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad Вот я дуреха, инструкцию читала, а про показания забыла. А насчет, что это клещи 100%. Чернота, постоянное чесание, а самое главное и микроскопа не нужно, чтоб увидет беленьких, полупрозрачных, движущихся живых организмов.

Нефедова-Света Извини, я тоже не со зла!!!

 
Сашина-Юля Дата: Четверг, 31.03.2011, 08:19 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мэри)
Чернота, постоянное чесание, а самое главное и микроскопа не нужно, чтоб увидет беленьких, полупрозрачных, движущихся живых организмов.

Прям организмов? Жуть какая!
Ушной клещ-болячка распространённая, лечится легко и без последствий, но только в случае, если лечение оказано грамотно и своевременно, а это может сделать только специалист!
В противном случае последствия и осложнения могут быть самыми плачевными, вплоть до глухоты, могут упасть уши и т.д. и т.п.
От отита симптомы не отличаются да и как правило часто одно заболевание сопровождается другим!

Quote (Мэри)
Хочется если уж пойти, то к хорошему специалисту, а такие есть вроде бы в Подлипках. Но к сожалению сейчас возможности нет туда съездить (детки приболели, да и я слегла)

Обычные специалисты... Не хуже и не лучше других! Выбираете для собаки лучшее, но однако ведёте себя безответственно! С детьми Вы поступаете так же?!
К стати, чем вы все болеете?!
Какие ещё животные есть в доме?
Сколько месяцев щенку? Он привит? На улицу ходите?

Quote (Мэри)
отибиовин

Препарат хороший, но от отита! Сильный антибиотик.
Выделения из уха прекратились? Запах есть?
Чем кормите собаку?


Покорми Пичужку!:)

Сообщение отредактировал Юля-мамуля - Четверг, 31.03.2011, 08:32
 
Мэри Дата: Четверг, 31.03.2011, 17:24 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юля-мамуля)
С детьми Вы поступаете так же?! К стати, чем вы все болеете?! Какие ещё животные есть в доме? Сколько месяцев щенку? Он привит? На улицу ходите?

Дети у меня в основном ОРВИ или ОРЗ болеют, с ними проще -врач на дом приходит. А на счет, как я поступаю-с тремя детьми, погодками, которые тут же цепляют друг от друга все, я уже научилась лечить их сама и врач требуется толко в крайних случаях, например, как отит. Но в тоже время ушные пробки даже вымывать приходилось. А педиатр наш говорит, что как никто разбираюсь в лек. препаратах, когда и чем лечить. И к антибиотикам прибегаем только в крайнем случае. 83 А у собачки впринципи все видно-отита (воспаление, покраснение барабанной перепонки нет, клещи размером в пару мм (похожи на перхоть), и правда шевелятся сидела разглядывала, дума это у меня после жара в глазах мелькает.
Животных больше нет.
Ей 5 мес. Привита. На улицу пока не ходим, т.к. болеем.
Сейчас ОРВИ все поочереди.
Запаха из ушей и небыло. Выделения только чернота, т.е. то, что выделяют эти клещи. Мокрых выделений нет.

 
Сашина-Юля Дата: Четверг, 31.03.2011, 19:42 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Почитайте про Отоферон голд и Анандин, но к врачу нужно в любом случае!

Покорми Пичужку!:)
 
Мэри Дата: Пятница, 15.04.2011, 14:37 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки пролечились Отоферонол Премиум, вроде симптомы исчезли (не чешет), ушки чистые. 81
Спасибо всем за советы 3
Прикрепления: 9191520.jpg (182.6 Kb)
 
Сашина-Юля Дата: Пятница, 15.04.2011, 20:02 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мэри, ну слава богу! :)

Покорми Пичужку!:)
 
mahaon Дата: Пятница, 20.04.2012, 00:18 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нашей собаки коготь врос(((((((((((. Ужас, нарывает. Посоветуйте клинику хорошую. Заметила буквально недавно, животина даже не вякала, молча терпит я в шоке!!! У нее когти черные, шерстка рыжая, и если лапу близко-близко не рассматривать, не заметно что коготь загнулся, и в подушечку врос, (пятый палец). На пальцах, на которые она опирается, коготки-то стесываются...У меня боксер, собака большая, на ручки не возьмешь, ноги мыла в ванной, каждый день, но и там не заметила! Честно, к стыду своему, и не знала, что могут быть такие проблемы, что надо мониторить сей процесс... Оказывается, это очень распространенная проблема, теперь буду следить и сама обрезать... Так что девчата, осматривайте, своих любимок, регулярно 8 , и еще посоветуйте клинику. Муж водил в доктор Ай, но я про нее таких ужасов начиталась, что животные мрут как мухи, и цены там дерут бешеные. Есть ли адекватные клиники у нас в городе. Ноготь то я думаю можно и в Д/А удалить, уже хоть куда-бы))), а вот анализы, прививки, стоматолог и т.п.... Что-то не хотелось бы там больше обслуживаться.



Сообщение отредактировал mahaon - Пятница, 20.04.2012, 00:33
 
Мэри Дата: Пятница, 20.04.2012, 22:54 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mahaon)
Посоветуйте клинику хорошую

mahaon Я недавно водила в Юбилейном. Мне понравилась ветиринарша хорошая. Правда помещение у них не ахти, но по мне так не это главное. Цены нормальные вродеб. Попробуйте туда. Это около станции Болшево, так, что не далеко. (Там где аптека круглосуточная)
 
Наталия30 Дата: Суббота, 21.04.2012, 23:41 | Сообщение # 17
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mahaon, Марин, а в нашу гос.ветслужбу? мне очень нравятся там врачи.
Сергей Николаевич или Елена Юрьевна, если не ошибаюсь с отчеством (фамилия у неё Печенкина)
я со всеми проблемами своих собак, а их у меня 3, только к ним.
Кстати, поздно темку увидела, тоже недавно у мелкого клеща ушного лечили. Где поймали - не пойму. На прогулке понюхались с кем-то видимо.


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)


Сообщение отредактировал Наталия30 - Пятница, 27.04.2012, 09:58
 
Мэри Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 09:29 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Наталия30)
Где поймали - не пойму.

Мне ветеренар сказала, что этой бякой животные частенько начинаю весной-осенью заражаться, а еще блошки прыгать начинают. Мы и энту ерунду в прошлом году подцепили, так, что теперь на улицу только с противоблошиным ошейником.
 
mahaon Дата: Понедельник, 23.04.2012, 13:29 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки спасибо! Мы уже все сделали, дядька классный принимал, хирург... Ездили в Доктор Ай, все-таки. Просто у нас там карточка, то се, да и искать было некогда, и муж с работы поздно пришел, суббота, а эта клиника работает круглосуточно и по выходным... В общем, приняли быстро, в 21 час, (после нас еще очередь была). Отрезали коготь, почистили, прописали мазь, и обеззараживающее. Сказали что по идее все заживет быстро, если вдруг чего, то опять к ним. Если бы мы коготь не удалили, то вокруг него бы начало нарастить, как врач ссказал "дикое мясо", как вокруг кости, а это может привести к онкологи... Такая вот штука.

Добавлено (23.04.2012, 13:29)
---------------------------------------------

Quote (Наталия30)
я со всеми проблемами своих собак, а их у меня 3, только к ним

Наташ, а что у тебя за порода? Не тяжело с 3-мя собаками (мне нашей боксерихи, за глаза хватает 5 )))


 
Наталия30 Дата: Понедельник, 23.04.2012, 14:15 | Сообщение # 20
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mahaon)
а что у тебя за порода? Не тяжело с 3-мя собаками (мне нашей боксерихи, за глаза хватает )))

2 кавказа и хин 5
Только большие на доме живут, езжу я или муж каждый вечер кормить.
А мелочь с нами в квартире.
А так, по собакам в нашей семье главная я 83
и болеют они не меньше, чем люди, к сожалению.
У старшей операция была и как результат - стерилизация.
У младшей отит хронический.
Мелочь раз в год аденовироз хватает. Правда в этом году не было (тьфу три раза). Да и дисплазия недавно обнаружилась.
Дети одним словом.
Поэтому, врачей мы повидали много.
83


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Болячки у наших любимчиков (помогите приболел йорик!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии