Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 21:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Аквариум
Аквариум
kutuzzz Дата: Суббота, 28.02.2009, 14:19 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
ящерица, которая может жить и вводе и на суши
И у меня такая, живёт одна (аквариум маленький 10л). До этого жил петушок и его две курочки (официального названия не знаю). И ещё две улитки - для чистки. Аквариум у нас год (муж в прошлом году подарил на 14 феврвля).





Сообщение отредактировал kutuzzz - Суббота, 28.02.2009, 14:20
 
Струкова-Ольга Дата: Вторник, 03.03.2009, 14:44 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто что льет в аквариум, когда он цвести начинает, у меня с выходом на работу, начались проблемы с аквариумной водой, стенки аквариума покрываются и все что есть в аквариуме налетом, я так поняла, это от продолжительности света, так как раньше свет был меньше, а теперь я его даже переставила прям к окну, чтоб было естественное освещение, но лучше стало не на много....

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Katty Дата: Вторник, 03.03.2009, 16:06 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Струкова-Ольга)
теперь я его даже переставила прям к окну, чтоб было естественное освещение, но лучше стало не на много....

Насколько я знаю матчасть :) как раз на свету вода и цветет.
В самый темный угол ставьте аквариум, а рыбкам сверху подсветку...


 
Anna Дата: Четверг, 05.03.2009, 12:15 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у кого после прополки остаются аквариумные растения, не выбрасывайте плиз! Запускаю свой 45-литровый аквариум, а с финансами сейчас туго. Буду рада любой растючке. Особенно бы хотелось валиснерию спиральную (крученолистную) и любе мхи/папоротники..


 
flo Дата: Четверг, 05.03.2009, 13:17 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже очень хочу аквариум даже самый маленький, муж против.. 6 может я его уговорю 83
Сомиков очень боюсь почему- то. Как то соседка оставила аквариум мне уехала в отпуск, у нее сомики были так они поприлипали к стенкам аквариума ужасное зрелище.


 
Tanusik Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:03 | Сообщение # 26
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

flo, сомики такие очень нужны, они аквариум чистят, хотя согласна жутковатое зрелище.


 
Маргарита Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:12 | Сообщение # 27
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anna, привет я могу пока предложить только людвигию, папаротник только неделю как купила пока не разросся. валиснерия кудрявая вся загнулась почемуто :6:. Девочки правда может после прополки если что то остается может меняться будем?
Девочки у меня еще вопрос никто не отдает или продает недорого большой аквариут от 150 литров, ну или может знакомые. И маленький нужен литров на 20.


8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ


Сообщение отредактировал margarita - Четверг, 05.03.2009, 14:14
 
Tanusik Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:21 | Сообщение # 28
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

margarita, мы будем продавать наш акварум на 100 литров, правда только через недельку наверно, потому что у нас теперь на 375 литров, но мы его еще до конца не завели, поэтому рыб еще не пересадили. Продавать будем вместе с грунтом, фильтром, теплорегулятором, лампой и компрессором (воздух). Единственное что у него крышки нет как у всех новых, стекло просто. И еще у нас есть угловой аквариум на 20 литров, но с ним пока не решили, что делать, будем продавать или нет..


 
Tanusik Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:26 | Сообщение # 29
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

margarita, а какая у вас людвигия? сейчас стала смотреть их столько разных бывает...


 
Маргарита Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:36 | Сообщение # 30
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На 100 литров конечно маловато у меня щас 60. а за сколько продавать будите? я тогда с мужем обговарю. а угловой нам не подойдет я его на кухню на полку ставить буду. Ой а скажи вы где аквариум покупали и во сколько вам его оборудование встало?
Людвигия у меня краснолистная, тоесть сверху лист зеленый а внизу красный, но ей видимо холодновато и у нее листья зеленый с еде розовым низом. она у меня как сорняк уже растет 5


8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ


Сообщение отредактировал margarita - Четверг, 05.03.2009, 14:40
 
Tanusik Дата: Четверг, 05.03.2009, 15:07 | Сообщение # 31
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (margarita)
а скажи вы где аквариум покупали и во сколько вам его оборудование встало?

на 60 литров мы делали на заказ где-то около 2400 руб. + фильтр и термометр около 600-700 + грунт где-то 300-400 руб.
На 100 литров хотим за 3000 продать.



 
Маргарита Дата: Четверг, 05.03.2009, 15:25 | Сообщение # 32
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Постникова-Татьяна, я имела в виду 375 литров сколько по цене обошолся? Муж сказал что 100 литров мало нам 6 , лишние 40 литро погоды несделает.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Tanusik Дата: Четверг, 05.03.2009, 15:41 | Сообщение # 33
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (margarita)
Муж сказал что 100 литров мало нам , лишние 40 литро погоды несделает.

ну вообще это точно, они не сильно отличаются...
у нас получилось на 375 литров пока ушло 10000 руб. мы брали с рук, мужик хороший попался, почти все к нему в комплектацию отдал, причем это цена вместе с тумбочкой,хоть она и немного поцарапана (но это мелочи). А так в магазине только аквариум стоит 18500 руб. + тумбочка за 8500 + все остальное (мы ходили смотрели просто), там один фильтр к нему может стоить 10000 руб.
2
нам очень повезло, потому что магазин мы бы не потянули... Одно неудобство было, что его из Москвы пришлось везти, газель заказывать.



 
Маргарита Дата: Четверг, 05.03.2009, 20:52 | Сообщение # 34
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Постникова-Татьяна, Да вот мы тоже подумали решили с рук брать. дешевле получится, правда обрабатать придется но это мелочи, или самим клеить но это еще посчитать надо во сколько это встанет. 83

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Tanusik Дата: Четверг, 05.03.2009, 22:23 | Сообщение # 35
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (margarita)
самим клеить

вообще знающие люди, профессионалы в этом, новичкам не советуют клеить самим, потому что это потом плачевно заканчивает ремонтом соседей ниже.
У меня муж тоже хотел клеить, уже все расчитал, стекла на заказ вырезать уже хотел, но я отговорила его-говорю надежнее купить готовый. По цене конечно, если посчитать, дешевле готового, но если что пойдет не так, то ремонт соседям обойдется гораздо дороже.



 
Маргарита Дата: Четверг, 05.03.2009, 23:08 | Сообщение # 36
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну на самом деле вопрос спорный, если не нарушая технологии все четко то есть пример когда человечек клеил год назад баночку на 1300 литров первый раз в жизни 8 , экстремал, 3 метра длинной, слава богу пока все нормально, красота необыкновенная. В магазине то тоже можно попасть на брак но спасет гарантия на швы, хотя топробуй с них ущерб стребовать. А под нами правда только 1 этаж но там такая соседка что лучше не связываться. Короче будем думать. знающие люди сказали что для начала надо маленький сделать чтоб все понять и подумать браться или нет за это дело.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Маргарита Дата: Четверг, 05.03.2009, 23:19 | Сообщение # 37
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки еще хочу предупедить мы в субботу купили на птичке вот таких стеклянный окуней рыбки во всех отношениях замечательные, меня конечно насторожила их окраска но всетаки купили, в итоге оказалось что это краска и ее хватает на 3 месяца, потом одно из двух или они становятся обычными прозрачными, или умирают. а я к ним уже привыкла такие рыбешки замечательные плавают стайкой. Короче ждем 3 месяца потом отпишу что будет(если не забуду)


8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Anna Дата: Пятница, 06.03.2009, 07:13 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А они и без краски симпатичны! И зачем их покрасили?!


 
flo Дата: Пятница, 06.03.2009, 10:47 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наверное, чтобы покупали побыстрей

 
Маргарита Дата: Пятница, 06.03.2009, 10:57 | Сообщение # 40
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anna, они просто прозрачные будут но все равно необычные у меня уже живет стеклянный сомик год скоро, так все приходят и смотрят на него ждут пока он перестанет быть прозрачным 7 эти рыбки из этой же серии. А красят потом у что они в таком виде раскупаются сразу. А красят их в Китае и сюда везут.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Аквариум
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Иринка241, alika, netvojne, SamajaUmnaja, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии