Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 19:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Аквариум
Аквариум
Pichuga Дата: Суббота, 05.09.2009, 02:47 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маргарита)
желтенькие это ампулярии скорее всего

Quote (Гурова-Юлия)
Ага точно они

Девочки, да вы обладательницы клада!!!! У меня больше год ампулярии жили и ни одной икринки не отложили!!! Зато коричневые "дворняжки" весь аквариум захватывают....
Я так поняла, что у них демографический бум?))) Быть может кто поделится таким богатством?
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:47 | Сообщение # 62
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Pichuga, Хоть всех отдам у меня еще икра висит уже незнаю что с ними делать 7

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Pichuga Дата: Пятница, 18.09.2009, 01:53 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот такая икра и вот такие улитки???? Мне просто все не верится что в условиях "неволи" ампулярии могут таки размножаться)) У меня только "дворняшки" коричневые плодятся. Замучилась их выкидывать
Прикрепления: 5082948.jpg (11.3 Kb) · 3394915.jpg (15.3 Kb)


Сообщение отредактировал Pichuga - Пятница, 18.09.2009, 01:53
 
Tanusik Дата: Среда, 21.10.2009, 21:49 | Сообщение # 64
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, у меня водоросли типа елочки много, так растет быстро, может кому надо, поделюсь! а то уже много так выкинула..


 
Takory Дата: Пятница, 25.12.2009, 10:54 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже была проблема с количеством улиток. Ампулярий было всего 3 штуки, а вот коричневые размножались с такой скоростью, что не успевали выкидывать. А потом купили двух рыбок - боций и они выели всех улиток под чистую! Теперь аквариум без улиток, некому чистить стекла и растения..

 
jesica Дата: Четверг, 21.01.2010, 16:25 | Сообщение # 66
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот хотела бы установить аквариум, встроенный в стену между кухней и комнатой.
Что-то вроде этого:

Может у кого был опыт установки таких аквариумов?

 
Настёнка Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:03 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас живут 2 скалярии, 2 гурами, парчовый сомик (вырос уже сантиметров 15), 6 неонок и мои любимые боции клоуны 3 штуки. 5

 
Маргарита Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:12 | Сообщение # 68
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jesica,это самим возможно но это очень трудно нужно продумывать все до мелочей как доступ в аквариум будет осуществляться, куда оборудование будет спрятанно и т.д. Лучше обратиться к специалистам.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Рыскина-Люда Дата: Четверг, 11.02.2010, 10:42 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Пользователь
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня совсем недавно появился аквариум. Как положено поменяла воду, после того как поменяла воду аквариум начал цвести. Камни и даже стенки зеленого цвета. Подскажи кто знает от чего так?

 
Мариночка145 Дата: Четверг, 11.02.2010, 11:35 | Сообщение # 70
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рыскина-Люда, В зоомагазинах есть специальная жидкость для улучшения качества воды, когда ее добавляешь аквариум не цветет, но теперь прежде чем заливать воду с ним придется заново перемывать все. Правда насколько я помню есть еще какая-то жидкость которая убивает эту зелень если она уже есть, но про нее на могу ничего сказать т.к. никогда ей не пользовалась. И слишком часто воду менять не стоит, тем более всю, а тем более промывать грунт, рыбкам от этого плохо, лучше сливать половину и доливать чистую до полного аквариума.

 
Fiona Дата: Пятница, 05.03.2010, 09:57 | Сообщение # 71
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет, девчонки. У меня сейчас 2 аквариума. Первый: JUWEL Rio 180 темное дерево, очень хороший аквариум, он у меня уже года четыре. Живут в нем хищники – цихлиды: миеки, зебры, дельфины, попугаи, еллоу, фронтозы ну и конечно «санитары леса» - сом-присоска и отряд боций. А вообще за все время занятия аквариумом у меня каких только цихлид не было, проблема только в том, что они с возрастом становятся очень территориальными, сильно деруться и забивают друг друга до смерти.
Аквариум чистить легко: надо еженедельно подменивать 20% воды и чистить стенки, если есть кораллы и еще какие-то светлые камни, я отбеливаю их Белизной (минут на пять в тазике замачиваю, потом промываю проточной водой и все). Растения с такими рыбами не посадишь, они все из грунта вырывают и едят. Если у Вас все таки зацвел аквариум, мой совет – дайте ему перецвести, не меняйте часто воду, и деньги можете не тратить на всякие химикаты. Аквариум лучше ставить вдалеке от окна, свет я своим включаю с 16.00 до 23.00, когда сама дома бываю, чтоб всю красоту лицезреть, а так им свет не нужен.
Когда в отпуск уезжала на две недели, рыбки мои жили без света и еды, и прекрасно себя чувствуют, немного похудели правда.
А тем кому не нравятся аквариумы, хочу сказать: рыбки гадят только на своей территории, а не на половичок в коридоре, есть просят молча (не мяукают и гавкают), меня узнают, стоит только к аквариуму подойти, сразу все «слетаются» и смотрят на меня и в отпуск можно смело ехать, не думая куда их деть! Вот так.
Если кому нужны какие-то советы, обращайтесь, я вроде неплохо в этой теме освоилась за 5 лет.


 
Fiona Дата: Пятница, 05.03.2010, 10:26 | Сообщение # 72
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это мой аквариум в апреле 2006. Сейчас он кардинально изменился: оформление псевдоморе: белый грунт, кораллы, песчаник. Сфотографирую выложу посмотреть.
Прикрепления: 4392345.jpg (25.2 Kb)


 
Fiona Дата: Пятница, 05.03.2010, 10:28 | Сообщение # 73
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А второй аквариум у меня вообще фирменный японский, самого Такеши Амано, фирма «ADA». Его в свое время устанавливал сам Кочетов С.М. (в интернете можете про него информацию найти), очень хороший человек, я ему благодарна за все, что он для меня сделал, чему меня научил.
Аквариум маленький на 20 л, но живой. В нем все натуральное. Из аппаратуры только подсветка. Грунт специальный, как в реке Амазонке, чтобы растения хорошо росли и микроклимат в аквариуме как в настоящем водоеме был, натуральная манговая коряга. Кислород – из растений.
Живут в нем: неоны и кардинальчики и, конечно, креветки Амано. Обогревать воды не нужен, данные рыбки неприхотливы, для них 20-22 градуса вполне хорошая температура.
Очень красиво, все такое зеленое, вода прозрачная, на него смотреть одно удовольствие. С работы прихожу, включаю телевизор, а сама на аквариум пялюсь полчаса не отрываясь.
Минусы: дорогой сам по себе, но в обслуживании ничего не требует, кроме подмены воды, как и в простом аквариуме (иногда правда удобрения надо вносить, они тоже очень дорогие).
Плюсы: маленький, прям для наших квартир и оччччень красивый!
Очень хочу вам свой аквариум показать, но фоток нет. Обязательно сделаю и выложу: этой красотой хочется делиться. А сейчас из интернета похожий покажу.
Прикрепления: 1262452.jpg (36.7 Kb)


 
shegoday Дата: Вторник, 18.05.2010, 20:08 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дочь - аквариумоманьячка:)
11 лет, у нее уже ПЯТЬ аквариумов.
Один - 120 литров, в нем парочка боций, парчовый сом, носохоботорыл, банда гуппий и молек черных, щучка золотистая, барбусы парочка, парочка тэтр, вьюн, какие то ядовитые сомики которые дышат кишечником, аманы, два сомика - воробья, растения, конечно.
второй - 30 литров - с кожистой китайской болотной черепашкой (та еще тварь)
третий 20 литров - для мальков живородок, (там еще два сомика - воробья для очистки)
потом карантинный аквариум (он же для разведения водных растений)
и последний - в нем живут виноградные улитки.
Вся комната скоро ими обрастет. мало ей 5 собак, полного дома цветов.
Требуется срочно еще сухопутная черепаха и крыса и шиншилла и попугай и канарейка... а еще подрастает вторая дочь которая уже хочет ворону и хомяка...
уйду жить в зоопарк, чует мое сердце.


Не нравится? Возьми, и сделай САМ!


Сообщение отредактировал shegoday - Вторник, 18.05.2010, 20:09
 
Фотиния Дата: Суббота, 22.05.2010, 21:21 | Сообщение # 75
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

shegoday, мне кажется так здорово, когда у ребенка есть хобби. Мой сын тоже так загорелся аквариумом в 6 лет, что велел дарить ему на все праздники исключительно деньги. Накопил 12 тыс. и купил себе аквариум в 120 литров, я только заказать помогала.
Тепрь у нас живет 10 цихлид. 5 желтых и 5 синих, Синие полосатые ( голубые с темно синим)
Покупали мальками в 2 см...теперь вот выращиваем.

2 сома и 2 улитки большие.
К сожалению фото показать не могу...лампа в аквариуме перегорела на днях.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Суббота, 22.05.2010, 21:24
 
Pichuga Дата: Пятница, 04.06.2010, 00:24 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Люди... Помогите советом, мне неопытной... Как установить дополнительное освещение в авасе? Сверху крышка. Значит надо как-то к ней прикрепить лампу? И что это должна быть за лампа? Или быть может поменять ту с которой аквариум продавался?
Ну совсем плохо растючка растет... один лимонник прет как ненормальный, а остальное....


Сообщение отредактировал Pichuga - Пятница, 04.06.2010, 00:24
 
Алакс Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 09:05 | Сообщение # 77
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Pichuga, какой у вас аквариум и штатный тип ламп?
 
Pichuga Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 10:35 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алакс, аква 60 литров. Лампа, не знаю какая. С ней аквариум продавался. Написано 14w. Растючки много. Вечером фото выложу
 
НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ Дата: Среда, 09.06.2010, 16:30 | Сообщение # 79
Мисс мамуля-лапуля
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2477
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот наш аквариум . Доченька накормила туалетной бумагой пол рулончика, пока мама в интернете сидит
Девочки приму в дар растения, улиток ,в связи с расширением аквариума


 
Фотиния Дата: Понедельник, 13.09.2010, 17:46 | Сообщение # 80
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки....не знаю что делать. В аквариуме у меня живут цихлиды , В последнее время начали нападать на одну особь. Нашла ее на верху аквариума объеденную всю. Без хвоста, плавников...короче ужас. Выходила ее в отдельной банке, посадила опять в общий. а сегодня уже плавает с объеденным хвостом. Опять отсадила.Все выросли большие. а эта какая-то не крупная получилась, вот и обижают ее все. Спустить в туалет жалко, держать в общем аквариуме не могу, а в банке мон кажется тоже ей плохо..Что делать не знаю. Может нужна кому рыбка , я отдам.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Аквариум
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии