Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 09:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Домашние грызуны
Домашние грызуны
Т@тьяна Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:18 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас шиншиллы и заблуждение огромное, что не воняют!!!!!! воняют и еще как, моча вонючая как у всех грызунов, сыплю им поглотитель запаха, гранулы вниз насыпаю, и все равно раз в два дня убирать нужно, и еще грызут все,что стоит рядом,если клетку поставить рядом с обоями, выгрызут все, и еще они ночные животные,ночью бегают, грузут корм, клетку и вообще носятся по клетке! 2
 
натал_я Дата: Вторник, 13.04.2010, 00:15 | Сообщение # 22
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Т@тьяна)
у нас шиншиллы и заблуждение огромное, что не воняют!!!!!! воняют и еще как, моча вонючая как у всех грызунов, сыплю им поглотитель запаха, гранулы вниз насыпаю, и все равно раз в два дня убирать нужно
да-а...тяжко...а у нас морские свиньи (перуанские,розеточная и ангорский) не воняют)))клетку раз в 2 недели меняем))) и тихо ночью спят и не грызут ничего кроме камня своего))) кла-а-ассные...вот плодятся только, если клетку к девушке открытой оставишь(у нас муж и жена)...так что можем подогнать классных воспитанных интелегентных замечательных невоняющих.!!!..(берите только ОДНОПОЛЫХ)
4 4 4


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Овсянникова-Наталья Дата: Среда, 14.04.2010, 15:18 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

натал_я, а двух мальчиков разве можно содержать вместе? Мы завели мальчишку..только жалко его..скучно ему ( Вот думаю, попробовать что ли подселить соседа...

натал_я, фотку в студию, кстати! )

 
Ленушка Дата: Среда, 14.04.2010, 21:24 | Сообщение # 24
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кравцова-Елена)
Муж хочет приобрести Дегу, а мне что-то страшно.

У меня сын старший хочет - как увидел, так прям влюбился в него. Ждем переезда. Я не боюсь - хомяков всю жизнь держала. и с дегу разберуся :) Пишут, что они дружелюбные к людям и некусачие. Для меня по сравнению с ящерами, тараканами и пиявками - просто отдых будет - хоть кто-то пушистый ;)



 
Овсянникова-Наталья Дата: Среда, 14.04.2010, 21:27 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, кусаются..и хвост могут потерять,если дернуть неосторожно...)
 
Ленушка Дата: Четверг, 15.04.2010, 11:32 | Сообщение # 26
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Про хвост слыхала, детей предупредила! Надеюсь, что кусаются не так больно, как кролик :). У нас был - чуть не загрыз всю семью, страшнее кролика зверя нет!


 
Овсянникова-Наталья Дата: Четверг, 15.04.2010, 13:19 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, в зоомагазине на макаренко видела однажды дегу...мы там свинку покупали :) может вам там проконсультироваться по поводу силы укуса? как я поняла, они сами и разводят животных..то есть продают только своих )
 
Olara Дата: Среда, 19.05.2010, 12:07 | Сообщение # 28
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хотим завести карликого кролика. Они такие лапочки 3



Может у кого есть? Какие особенности содержания? Как кормить?

Просто пржде чем завести, хочу все узнать 83


Мечты сбываются
 
Bamsy Дата: Пятница, 04.06.2010, 23:53 | Сообщение # 29
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olara,
у меня были карликовые кролички. Есть форумы по этой теме, лучше там информацию добывать. Могу подсказать парочку.
Ну, а если кратенько, то вот основные правила:
1. кролика приобретать только у заводчиков, а не с рук/в магазине/с рынков (там часто продают очень больных и беспородистых, которые вырастают под 5 кг). У заводчиков кролики уже приучены к латочку, все свои делишки туда, а не по клеточке. Моя зайка так и делала, а вторая была грязнуля.
2. обязательно прививать 1 раз в год. в первый год жизни- 2 раза
3. еда: сено(должно быть всегда), фрукты и овощи (морковь,яблоко, груша, банан), специальные корма (я давала Prestige) и вода. НЕЛЬЗЯ КАПУСТУ!!!
4. уборка клетки не менее 2х раз в неделю
5. ежедневные прогулки вне клетки не менее 1 часа
6. следить за зубами, подстригать когти, давать пасту для выведения шерсти каждые 2-3 недели, чтобы не засорился кишечник
Мой персональный совет-лучше заводить самочку, с самцами сложнее, на мой взгляд.
С кроликами не так просто, как кажется. Надо много знать прежде чем заводить. Руки они как правило не любят-сидят терпят. У них бывает периуд, когда им любви хочется (*хочуха*), и если это самец, то он может кучаться и брызгать мочой везде. Их также, как и кошек кастрируют и стерилизуют.
Если в дома маленький ребенок, лучше не заводить - кролики хрупкие созданья, детки могут затискать.
Вообщем много всего, спашивайте 83
 
horenzenko Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 03:39 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас была крыска Лося- Лариска. Беленькая с сереньким и глазки не красные, а черненькие. Я ее учила как гулять по квартире и приходить обратно в клетку. Она у нас не шкодничала- обои не драла везде, вернее нигде ничего не драла. Через некоторое время понадобилось нам отодвинуть диван. Когда мы его отодвинули, то думали, что попали на склад. Обои были за диваном подраны, но самое главное, что мы оттуда вытащили, наверное килограмм шоколадных конфет, килограмм обыкновенных всяких разных конфет, грецкие орехи и фундук, печенье и так далее. Вот какой запасливый зверек оказался. А умница былааааааааааааааа Сейчас ее уже нет. Царство ей небесное........................................
 
натал_я Дата: Четверг, 08.07.2010, 00:16 | Сообщение # 31
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Овсянникова-Наталья)
двух мальчиков разве можно содержать вместе

если ровесники-то можно-нормально уживаются,а вот разных поколений-до достижения младшим пол зрелости. потом конфликт отцов и детей...

Quote (Натали_Я)
натал_я, и щас можете?подогнать?...) у меня сын мечтает...
к сожалению только сегодня на темку зашла...отдали в магазин пару месяцев назад 8
ну ничего,вам, соседям, расстараемся))) будут к осени. Если не передумали-обращайтесь)))


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Надежа76 Дата: Суббота, 04.09.2010, 08:56 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вопросик тем, у кого кролик жил в доме: приучаем к лотку?
Хочу маленького, декоративного, с висячими ушками. Разводят дальние родственники, утверждают, что очень культурное и чистоплотное животное, приучается к лотку, многие даже к хозяину привязываются - не сбежит на прогулке :))
Я как-то не очень верю в столь высокую организацию этого животного :) В детстве в деревне дед разводил обычных (на мясо). Конечно, были среди них особо продвинутые, даж лапу подавать умели и прыгать через препятствия. Но с туалетом мы не экспериментировали :)




Счастье на стороне того, кто доволен. (Аристотель)
 
Pichuga Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:39 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас живет хомяк Рваное ушко. Грызет все подряд. Вчера прогрыз дырку в своем колесе которое крутится. теперь когда бегает и попадает в дырку лапкой рычит и всячески ругается на своем хомячьем языке. и со злости еще больше колесо кусает. Пока мы только ухохатываемся над ним, а вот муж зарплату получит, так я ему пойду и железное колесо куплю! Не прогрызет
 
Шведченко-Александра Дата: Суббота, 11.09.2010, 19:20 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Pichuga)
у нас живет хомяк Рваное ушко. Грызет все подряд.

а у нас крыса ведёт себя, как ваш хомяк))))
Как то раз свёкор кинул на её клетку штаны прям мин на 5 и потом схватил их, надел и пошёл в магазин. Приходит весь ругается...а у него прям между ног дырень прогрызана)))))

Какие всё таки крысы умные. Мы что-нибудь серьёзное обсуждаем, она затихнет и с таким умным видом слушает, будто лучше нас понимает что к чему)))))


Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь. Фредерик Перлз.
 
Bamsy Дата: Суббота, 11.09.2010, 21:27 | Сообщение # 35
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежа76)
вопросик тем, у кого кролик жил в доме: приучаем к лотку?

Надежа76, приучаем. Берите только у заводчиков, они приучают еще малышей. Подросшую тоже можно, но надо постараться.
Моя кроля даже горошины свои в лоточек складывала. Ну, иногда, конечно, теряла немного 8
 
Bamsy Дата: Вторник, 28.09.2010, 12:21 | Сообщение # 36
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя кроля очень любит вот так поваляться 5



Сообщение отредактировал Bamsy - Вторник, 28.09.2010, 12:22
 
Струкова-Ольга Дата: Суббота, 30.10.2010, 14:42 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот мои: свинка Нюша и хомяк Бантик)))



Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Струкова-Ольга Дата: Суббота, 30.10.2010, 16:58 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу хомячку вот такую клетку:


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Albinka Дата: Суббота, 13.11.2010, 17:44 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Струкова-Ольга, охо! клетка классная, а для морских свинок таких нет ли интересно...
 
ksana Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:27 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у нас появилась шиншилла, и она будет непоследняя, я так подозреваю (свекровь хочет целую ферму). Но время покажет. Старший ребенок очень рад этому питомцу, младшего стараемся не пускать, чтобы не затискал. Очень бы хотелось пообщаться с владельцами шиншилл, с опытом, а то пока очень сложно. я понимаю, что инфо есть в инете, но личчный опыт - это все-таки немножко больше.


 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Домашние грызуны
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии