Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  08.05.2024, 00:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Любимые собачки (часть вторая)
Любимые собачки
Эвита Дата: Четверг, 09.01.2014, 18:20 | Сообщение # 181
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
вот, природа берет свое.
У папы в руках.

Фотиния, какая малышка хорошенькая, прелесть!

Добавлено (09.01.2014, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата Фотиния ()
Да, ходим периодически стричь, но это жуткий стресс, меня так вообще с остервенением кусает, в клиниках вроде потише себя ведет, только трясется сильно.

А чего сами не стрижете? У нас тоже мелочь, только йорк, всю жизнь когти сами стрижем, специальными ножницами.
 
Vilera80 Дата: Четверг, 09.01.2014, 19:11 | Сообщение # 182
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, натуралка натуралке рознь. каждый в это слово разное вкладывает. Очень много читала и советовалась с разными людьми и чихомамами) А вы как кормите?
Сухой корм они могут не то что плохо есть, а больше выпендриваться и вас проверять на дрессуру, типа сдадитесь и дадите кусочек чего повкуснее) Когда берут щенка, обычно кормят тем-же чем и кормил заводчик, и есть он должен нормально! если он конечно нормально кормил, дорогим кормом или мясом с овощами.
когти я только раз своей смогла постричь, ей страшно и мне тоже, вырывается жучка. Придется водить...раньше во дворе где перек на космонавтов был зоосалон, там за 100 стригли)


Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!
 
Фотиния Дата: Понедельник, 13.01.2014, 12:26 | Сообщение # 183
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Эвита ()
А чего сами не стрижете?

кусается и орет))))
Vilera80, пробовала и сухой и не сухой и дорогой и дешевый, хоть какой не ест или ест но ооочень плохо. Вот например "педигри" для щенков мясные кусочки в желе даже вообще и не пробует, отходит и смотрит с презрением. А вот детское мясо разных сортов "тема" например ест,я его с овощами ей смешиваю иногда. Котлеты уважает, ест курицу, сыр любит. Щи например, суп и прочую людскую еду не ест. Из супа может фрикадельку съесть.

Добавлено (13.01.2014, 12:24)
---------------------------------------------
Цитата Vilera80 ()
Когда берут щенка, обычно кормят тем-же чем и кормил заводчик,

да конечно, кормила . Но плохо и тот корм ела "проплан" ( не знаю кааой он, дорогой или нет) для мелких пород.А потом от них и запоры еще были.

Добавлено (13.01.2014, 12:26)
---------------------------------------------
Цитата Эвита ()
Фотиния, какая малышка хорошенькая, прелесть!

))) спасибо.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Понедельник, 13.01.2014, 12:26
 
Vilera80 Дата: Понедельник, 13.01.2014, 14:58 | Сообщение # 184
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот педигри, котлеты, сыр собаке точно не надо...Наша не знает что это такое даже)) Тема тоже под вопросом...Лучше говядинки или сердце промороженное кипяточком обдать) Яйцо перепелиное иногда. Хотя есть сорта сыров, не соленых и не жирных, адыгейский напр, которые иногда можно, при дресс напр.
Курица самая аллергичная, ее мелким декорашкам редко дают. Я не даю например.
Strekoza, и мы купили. Теперь жду когда будет выкуп СП Лимарджи..
Прикрепления: 2742391.jpg (54.0 Kb)


Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!


Сообщение отредактировал Vilera80 - Понедельник, 13.01.2014, 15:01
 
Kenga Дата: Понедельник, 13.01.2014, 15:08 | Сообщение # 185
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Vilera80 ()
Курица самая аллергичная, ее мелким декорашкам редко дают.

я не смогла найти корм для мелких пород не на курице....
Вот такая категоричность по кормлению не понятна, а что будет, если давать? лично у моего все сводиться к качеству шерсти... Я уже перестала заморачиваться - кормлю всем, чем удобно (в разумных пределах, конечно). Но мясо, каши, сыр (на прогулках) - используем... сухой - скорее как докормка некая... Тут даже кости давали по случаю праздника....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Vilera80 Дата: Понедельник, 13.01.2014, 16:51 | Сообщение # 186
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

на самом деле он есть. Акана напр. Брит Кэа.
Если давать, через время может проявиться аллергия, потекут глаза зачешутся уши и т.д..


Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!
 
Фотиния Дата: Понедельник, 13.01.2014, 22:51 | Сообщение # 187
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
Вот такая категоричность по кормлению не понятна, а что будет, если давать?

А мне понятна...все хотят заработать, и компании делающие корм тоже не исключение. Естественно по их рекомендациям ничего нельзя, ну кроме их корма конечно. ))) а то повыпадает, повысыпает, зачешется......люди же не хотят проблем! верят.ИМХО
Надо смотреть по животному, если нет проблем, чего заморачиваться то!? А еще есть ветеринарные клиники-которым тоже хочется заработать, и разве им нужны здоровые собаки?! Вот если бы им зарплаты платили из-за отсутствия клиентов, а не от количества пришедших была прибыль.....
Цитата Vilera80 ()
Если давать, через время может проявиться аллергия, потекут глаза зачешутся уши и т.д..

я вообще думаю, если кормить постоянно одним кормом , точно могут начаться проблемы,и не думаю, что детское питание чем-то хуже всяких этих кормов... По-этому я даю курицу сама , знаю как я ее приготовила и сколько собака ее съела.

Добавлено (13.01.2014, 22:51)
---------------------------------------------
А сырое мясо мы не едим- не любит.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Понедельник, 13.01.2014, 22:53
 
Vilera80 Дата: Понедельник, 13.01.2014, 23:33 | Сообщение # 188
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
ЦИТАТА KENGA ()
Вот такая категоричность по кормлению не понятна, а что будет, если давать?

А мне понятна...все хотят заработать, и компании делающие корм тоже не исключение. Естественно по их рекомендациям ничего нельзя, ну кроме их корма конечно. ))) а то повыпадает, повысыпает, зачешется......люди же не хотят проблем! верят.ИМХО
Надо смотреть по животному, если нет проблем, чего заморачиваться то!? А еще есть ветеринарные клиники-которым тоже хочется заработать, и разве им нужны здоровые собаки?! Вот если бы им зарплаты платили из-за отсутствия клиентов, а не от количества пришедших была прибыль.....
ЦИТАТА VILERA80 ()
Если давать, через время может проявиться аллергия, потекут глаза зачешутся уши и т.д..

я вообще думаю, если кормить постоянно одним кормом , точно могут начаться проблемы,и не думаю, что детское питание чем-то хуже всяких этих кормов... По-этому я даю курицу сама , знаю как я ее приготовила и сколько собака ее съела.

Добавлено (13.01.2014, 22:51)
---------------------------------------------
А сырое мясо мы не едим- не любит.

Если кормить одним кормом, соотв хорошим, то проблем не будет, если он собаке подходит, что видно по ее состоянию, анализам. У животных нет чувства приелось-надоело.
Вареное мясо считают бесполезным для собаки, не типичная еда. Сырое иногда понос вызывает..хотя ошпаренное это и не сырое и не вареное)у всех соб по разному.
Кормить и натуралкой и сушкой..многие кормят, только в разные приемы пищи. Хотя вообще жкт у собаки нежный(у декорашек) как у ребенка, печень тоже...поэтому и выбирают или одно или другое, тк разная пища-разные ферменты нужны для переваривания, когда собака на натуралке особенно сыром мясе, у желудка кислотность повышается и многие паразиты просто не выживают))
Наша сейчас на натуралке, но наверно временно, анализ какашек покажет, подходит она ей или нет)


Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!


Сообщение отредактировал Vilera80 - Вторник, 14.01.2014, 00:37
 
Наталия30 Дата: Вторник, 14.01.2014, 00:19 | Сообщение # 189
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
думаю, если кормить постоянно одним кормом , точно могут начаться проблемы

не, Свет, не так. или не у всех так.
Мои сидят на одном корме всю жизнь. Старшей сейчас 8,5 младшей 7,5.
Собаки в хорошей форме.


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
Фотиния Дата: Вторник, 14.01.2014, 01:37 | Сообщение # 190
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Vilera80 ()
Наша сейчас на натуралке, но наверно временно

Vilera80, я не представляю как переводить потом на сухой корм. Я свою перевела на натуральную еду после того, как у нее грустно в очередной раз лежали ее шарики в тарелке, а я резала авокадо в салат и у меня кусочек упал на пол. Она его слопала и еще попросила, я поняла что она просто голодная, а на сухой паек глаза не глядят. В общем не выдержала я и с тех пор она свой корм вообще больше не ела.
Наталия30, Наташа привет, не спорю, просто считаю если не кормить собаку ( даже маленькую) жаренным мясом или конфетами или еще чем, так и натуральная еда тоже подойдет.А витаминки вы даете? У меня ничего не ест такого, даже косточки и сушеные лапки, легкие не ест...а
Ей иногда и конфеты от детей перепадают, кусочек да отломят...ну жалко им ее, она так выпрашивает, надо видеть....



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Kenga Дата: Вторник, 14.01.2014, 10:14 | Сообщение # 191
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мой и яблоки (огрызки) может съесть... и мандарины... но от сладкого - подтеки появляются на глазах... лучше всего ему от мяса - и стул и шерсть и глаза, сухой он вообще игнорит часто, только совсем с голодухи может съесть и то, предпочитает кошачий... а кот любит собачий....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Vilera80 Дата: Вторник, 14.01.2014, 11:32 | Сообщение # 192
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
я не представляю как переводить потом на сухой корм. Я свою перевела на натуральную еду после того, как у нее грустно в очередной раз лежали ее шарики в тарелке, а я резала авокадо в салат и у меня кусочек упал на пол. Она его слопала и еще попросила, я поняла что она просто голодная, а на сухой паек глаза не глядят. В общем не выдержала я и с тех пор она свой корм вообще больше не ела.

наша ест все...ттт
остатки сушки использую как лакомство при дрессировке.
А вообще,если отказывается от сушки после натуралки, что не редкость, то через день собака будет есть, если хозяин не сдастся. Хотя конечно будет жалко голодающую собаку. Бывает-же что переводят на натур по каким-то причинам, напр такое питание само по себе лучше, но собаке оно может не подойти и приходится обратно на сухари переходить...
Цитата Kenga ()
а мой и яблоки (огрызки) может съесть... и мандарины...

вот почему-то именно огрызки не советуют давать...из-за семечек, собакам они оказывается вредны, зато людям наоборот :)
и цитрусовые тоже псам не желательно.
Кенга, а вы чем кормите?
Мы тут набрели по отзывам на хорошие консервы, где именно мясо и субпродукты известные, для сравнения пересмотрела все остальные доступные консервы-больше подобного нет! Четвероногий гурман серебро. Брала пока только рубец в желе, рубец и желе.ничего лишнего) будем пробовать еще.


Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!


Сообщение отредактировал Vilera80 - Вторник, 14.01.2014, 11:34
 
Kenga Дата: Вторник, 14.01.2014, 11:53 | Сообщение # 193
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот почему-то именно огрызки не советуют давать...
с огрызка может и стошнить... так что согласна, но так и норовит стырить...
Кенга, а вы чем кормите?
всем! основное - мясо говядины (иногда индейка), перемороженное + кашки (не молочные, то, что осталось) + сухой корм (роял канин или хилз для мелких пород, но еще и кошачий присутствует в рационе, т.к. собак может отнять у кота), в качестве вкусняшки - сыр, но это совсем незначительно... бывает даем кости говяжьи из супа или сырые, но это как вкусняшка тоже... от бараньей кости ему плохо стало.... видимо, жирно.... очень любит кефир, но я боюсь давать, если что с желудком будет, а нас дома нет....

Добавлено (14.01.2014, 11:53)
---------------------------------------------
Мы тут набрели по отзывам на хорошие консервы
а смысл? по цене, думаю, мясо так же выйдет... я в Глобусе покупаю кусочки, т.к. собак мелкий, то ему много не надо, получается не дорого....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Strekoza Дата: Вторник, 14.01.2014, 12:58 | Сообщение # 194
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Наталия30 ()
Мои сидят на одном корме всю жизнь. Старшей сейчас 8,5 младшей 7,5.
Собаки в хорошей форме.


Соглашусь на все 100. Свою овчарку сначала кормила натуралкой (варила кашу гречка+рис с говядиной, морковь с подсолнечным маслом, творог, ну и все пологающиеся по возрасту витамины+КальциДи и Гелокан) всё вроде бы ничего, но шерсть была так себе, и сколько собака не ела, всё равно худая была. Из серии "не в коня корм")
потом ветеринар перевела нас на сухой Хилс ягненок с рисом. Буквально через месяц собаку было не узнать 81 Так до последнего дня она и ела сухой Хилс, только в старости уже диет корма.

Сейчас малышка есть сухой Belcando по возрасту (сейчас размачиваю, так как меняются зубы и грызть тяжело), хотя не откажется ни от чего, такой маленький пылесос: крошки со стола до пола не долетают)))) Иногда даю гречку, рис, кефир домашний, говядину, отварную печень, морковь, яблоки. Очень любит мандарины, но не желательны они...Мы на праздниках злоупотребили) потом пришлось пить пробиотики...

Я разговаривала по поводу смешанного питания с разными ветеринарами. Нет у их единого мнения, сходятся только в том, что если собака бодра и весела, то кормите на здоровье, а если видите проблемы, то ищите их в первую очередь в питании.




Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Vilera80 Дата: Вторник, 14.01.2014, 13:04 | Сообщение # 195
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza, я писала выше, в разные кормления. А пока щенок лучше без разнообразия, очень нежный жкт. вы уже убедились. до года лучше корм(сушка) и вода. собаке всего хватает. ВАМ чего не хватает?
пишут так на форумах)


Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!
 
Kenga Дата: Вторник, 14.01.2014, 13:10 | Сообщение # 196
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне кажется, что крупные собаки как-то меньше в еде привередливы... у меня дог был счастлив перейти на сухой корм, но, опять ж, не на педи гри (его вообще не ел), а на очень не дешевый... но кифирчик все равно уважал... А эта мелочь реально не ест.... я боялась, что будет переедать и сыпала ему по весу корм, так по два дня лежал, а собак жалостливо на нас смотрел (у нас строго, со стола не кормим, за исключения случайно упавших крошек), собственно это его не желание есть сухой корм (я вида 4 пробовала) и привело к покупке мяса. Но на мясе одном тоже не правильно кормить, вот и добавились кашки..... Еще один из минусов натуралки (каш, кефира) - грязная морда....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Любознательная Дата: Вторник, 14.01.2014, 13:20 | Сообщение # 197
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
А вообще,если отказывается от сушки после натуралки, что не редкость, то через день собака будет есть, если хозяин не сдастся.
моя стойко держала оборону по 3 дня и не ела сухой корм ни в какую (даже тот, которым кормила заводчица)....Сейчас мы на консервах фитнес трейнер, подобрали после длительных мучений...то глаза текли, то уши, то сыпь, то понос. А с этого все хорошо и удобно, что можно родственникам собаку оставить и они не будут заморачиваться чем покормить.




 
Наталия30 Дата: Вторник, 14.01.2014, 13:24 | Сообщение # 198
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Vilera80 ()
А пока щенок лучше без разнообразия, очень нежный жкт.

ну, мелочь они и взрослые очень нежные.

Я, кстати, до года своих овчарок на смешаном держала. Утром мясо или рубец (сырой), вечер сушка.
Кстати, сырое мясо у собачек усваивается практически полностью. и, наверное, не просто так.
А вот всё остальное, сколько съел - столько и покакал.

Цитата Kenga ()
А эта мелочь реально не ест.... я боялась, что будет переедать и сыпала ему по весу корм, так по два дня лежал, а собак жалостливо на нас смотрел

у меня подруга пыталась тоя перевести на сухой корм. Отказывалась и не ела ни в какую. Пока упадок сил не наступил у собаки и задние ноги почти перестали держать попу. Вот же ж вредность какая.


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
Любознательная Дата: Вторник, 14.01.2014, 13:24 | Сообщение # 199
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня пудель ел все: и кашки, и мясо, и сосиски, и колбасу, и сухой педигри, и консервы, и со стола и из помойки))))) смысл был - главное, накормить собаку! что было, то и давали)))) прожил 15 лет и умер от старости...



 
maxant Дата: Вторник, 14.01.2014, 17:48 | Сообщение # 200
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои во всю лопают натуралку. Приёмыша, когда забрала (он сидел на сушке), перевела полностью на натуральный в течении 1-2 дней без видимых проблем. Сухой так и стоит полпакета, оставили для выездной охоты, когда нельзя приготовить, а с собой не возьмёшь.

Девочки, кто не так давно писАл про инструктора в Комитетском Лесу (если не ошибаюсь, по-моему, Александра). Поделитесь контактами, плиз 83 Кстати, кто-нибудь занимался? Помню, многие контакты брали.


2 сыночка и дочка
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Любимые собачки (часть вторая)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии