Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 01:40

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Усыпление
Усыпление
Как Вы к нему относитесь?
1. Да, пришлось это сделать [ 48 ] [61.54%]
2. Нет, нет и еще раз нет! [ 6 ] [7.69%]
3. Затрудняюсь ответить [ 24 ] [30.77%]
Всего ответов: 78
Азарова-Мария Дата: Суббота, 12.09.2009, 20:48 | Сообщение # 21
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, стоимость усыпления не зависит от причины, это стоимость услуги как таковой....

 
Лёля Дата: Суббота, 12.09.2009, 20:51 | Сообщение # 22
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, стоимость усыпления зависит от животного и его веса.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Алёнка Дата: Суббота, 12.09.2009, 21:20 | Сообщение # 23
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Азарова-Мария, Лёля, какие вы знающие... А в Доктор-Ай зависит.
 
Shedrina Дата: Суббота, 12.09.2009, 21:24 | Сообщение # 24
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы усыпляли крыску! Он был уже с парализоваными лапками, и ветеринары сказали, что его не спасти.
А вот нашу красавицу кошку мы не усыпляли, сначала рак матки, вырезали все. Очень долго востанавливалась, через 2 года рак молочных желез. И уже не операбельный. Умерла на след день после нашего с мамой ДР. Даже мысли об усыплении не было.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Лёля Дата: Суббота, 12.09.2009, 21:30 | Сообщение # 25
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, просто 7 лет назад пришлось усыпить кота, нам в Доктор Ай сумму посчитали, исходя из его веса.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Алёнка Дата: Суббота, 12.09.2009, 21:34 | Сообщение # 26
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
7 лет назад

Неудивительно, что порядки изменились. Муж ходил узнавать: первая сумма за саму процедуру (зависящую от причин) + вторая сумма за утилизацию тела животного (зависит от веса). Вот такие дела.
 
Азарова-Мария Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:34 | Сообщение # 27
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, а ты позвони в Мытищи в Идеал - оч хорошая клиника. а еще у меня девочки ветеринары (вместе работали) хочешь спрошу у них где и по чем у них???
вообще на сколько мне известно конечная цена услуги= стоимость препарата (которая как раз таки зависит от веса животного) + цена самой услуги( в которую все включено кроме стоимости препарата) ...сумбурно как то я высказалась.... короче сумма услуги может незначительно варьироваться в зависимости от затраченного кол-ва препарата...вот.




Сообщение отредактировал Азарова-Мария - Воскресенье, 13.09.2009, 22:41
 
infiniti17 Дата: Понедельник, 14.09.2009, 13:01 | Сообщение # 28
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня была собака,которую я ростила с 11 лет....Когда родилась старшенькая он сильно болел,практически не видел и у него была опухоль..Сводила к врачу и он решил попробовать-шприцем туда засодил(узнать гнойная или нет)...Наследующий день пошла вонь от собаки-гнилью..Ну я и решилась на усыпление..Что его мучать,да и ребенок 2-х месячный...Я долго не могла себе этого простить.....


 
Nadushka Дата: Вторник, 15.09.2009, 09:33 | Сообщение # 29
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня у кошки был рак молочной железы, она промучалась где-то полгода и умерла, смотреть на это было страшно, но руки на нее ни у кого не поднимались, даже у моего будущего мужа, хотя он ее знал постолько поскольку 6
Сейчас когда ребенок, может я бы проще к этому отнеслась, все таки проще объяснить что киса типа убежала нежели умирает и страдает, но своими руками я бы не понесла, если бы муж решился я бы тихо плача согласилась 8


 
Мандаринка Дата: Вторник, 15.09.2009, 15:06 | Сообщение # 30
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня подруга хотела усыпит кота, ситуация аналогичная с Алёнка, так вот на бурковском проезде в болшево ей сказали что все обойдется в 300 руб, а если им оставить тело на утилизацию то дороже, информация месячной давности! А вообще я не люблю эти дорогууущие ветеринарки, хожу со своей собакой на бурковский, цены замечательные, специалисты тоже, конечно сервис не такой как в Доктор ай, о кому что...
 
Максим Дата: Понедельник, 19.10.2009, 13:17 | Сообщение # 31
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот вы (я имею ввиду противников усыпления), знаете какую боль испытывают раковые больные? И какие препараты им вводят, чтобы эту боль "утихомирить"? И вот теперь представьте, что животинушка испытывает. Или вы ежедневно делаете им инекции (как правило с "гремучим" составом)? Термин "ЖАЛКО" здесь не подходит (по причине лучше пусть мучается, а мне жалко и всё тут) или (не мы ему жизнь давали - пусть сам в муках помрет и моя совесть будет чиста) - а вот термину "ЛЮБОВЬ" здесь самое место......
Я не пропагандирую усыпление. Просто иногда приходится принимать тяжелые решения!


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Максим Дата: Понедельник, 19.10.2009, 13:44 | Сообщение # 32
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Васина-Екатерина)
Собака прожила 6мес. и умерла своей смертью.....
.......и "какой" смертью! Ваше "непозволю" причинило животному еще полгода мучений! Вот только ради чего?
ЗЫ: Давайте пофилосовствуем: судя из Вашего рассказа именно Вы ему "дали жизнь"..............соответственно....продолжите сами.

ЗЗЫ: Прошу прощения, если грубо сказал, но это моё ИМХО........


Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....



Сообщение отредактировал maxus - Среда, 21.10.2009, 08:17
 
Leno4ka Дата: Среда, 21.10.2009, 10:48 | Сообщение # 33
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я месяц назад усыпила свою кошку 6 после пожара у нее обгорели очень сильно лапки и хвост,неделю она провела на улице,т.к.найти ее мы не могли,а когда нашли,то это было ужасное зрелище...в ранах уже завелись опарыши,в ветеринарке нам сначала сказали,что можно вылечить,но уже дома когда мы выбирали всю эту гадость и кошка орала от боли и теряла сознание...то подумав всю ночь,я решила,что будет лучше усыпить...тем более,когда мы принесли ее усыплять,то ветеринары сказала,что она бы не выжила,т.к. уже пошла инфекция...я рыдала в голос,до сих пор вспоминаю и плачу...но так было лучше ей,потому что боль она испытывала адскую..



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Максим Дата: Среда, 21.10.2009, 10:58 | Сообщение # 34
Авто-фото-супер-папа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: отключен
Подарки:  175   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Самое важное и сильное действие - ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ.......либо ДА либо НЕТ! Приручив любое животное, только ТЫ (ты - это человек-разумный) отвечаешь за его дальнейшую жизнь!!!!!!!

Быстро едешь - попу сотрёшшшшшшшь!!!

Hyundai Santa Fe, 2011 г/в, 2,4 (175 л/с) 6АТ, опять чОрний....

 
Оськина-Ирина Дата: Суббота, 24.10.2009, 00:49 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Три года назад мне пришлось усыпить моего котика (он прожил у нас 18,5 лет). В 18 лет у него впервые в жизни стал болеть зуб, да так, что кушать не мог. Врачи посоветовали удалить. Удалили зубик. Очень тяжело выходили из наркоза (все-таки возраст большой), спасибо врачу, что сутки просидел у нас дома, так как котик периодически терял сознание и приходилось откачивать. Через неделю вроде все наладилось и котик вроде повеселел. Пошли к врачу, который нам сказал, что у нашего котика образовался свищ от десны к носу. Приходилось после каждого приема пищи чистить ротик, носик и обрабатывать спец. растворами. Постоянно смотреть за котиком, т.к. если вдруг чихнет или что-то пыльное понюхает - тут же сопельки, пыль попадали через дырку в ротик и нужно срочно дезинфицировать. Кормили детскими мясными пюрешками и клали на корень языка, чтоб сразу проглатывал. Так мы жили пол года.
Через пол года котик как-то чихнул и у него из носика стало торчать что-то. Мы вызвали нашего врача - он сказал, что это нерв (вид не для слабонервных). Вот тогда у нас возникла мысль (но только мысль) об усыплении. Решились на этот шаг мы уже после того, как после очередного чиха у кота из глаза пошла кровь. Больше мы не выдержали...
Усыпили его, а на утилизацию оставлять не стали, отвезли в лес и похоронили. Теперь каждый год 3 июня мы приходим на его могилку.

Пишу, а у самой слёзы наворачиваются. 6


 
batami Дата: Суббота, 24.10.2009, 14:48 | Сообщение # 36
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оськина-Ирина, Leno4ka, девочки держитесь.... терять близкого это очень тяжело, я знаю.... тяжело еще брать на себя ответственность прекращать страдания.... вы молодцы, и вы доказали свою любовь питомцам, что не заставили их мучаться еще дольше, ожидая "ествественного" конца, думаю они вам были благодарны... держитесь... 6 6



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
KotovaK Дата: Суббота, 24.10.2009, 16:33 | Сообщение # 37
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас жила сиамка, сколько себя помню, когда ей было уже лет 12 она у нас заболела и мы повезли ее в болшевскую клинику 4 , там нам поставили желудочный грипп (а заболела она как раз когда над москвой и подмосковьем стоял смог от горящих торфянников) прописали лекартсва, делали уколы , но кошке легче совсем не становилось а стало хуже ... в результате в один прекрасный день когда мы снова привезли ее на укол , она вдруг закашлялась и начала "плевать" зеленью , на что врач нам сказал что у нее уже ОТ УКОЛОВ испортилась печень и она унее просто разлагаться начала 6 (ну как так ! врач сам прописал уколы и сам ее получается губил), предложил нам усыпление, конешно мы согласились , как бы нам не было бы жалко ее, но она мучилась! к слову : сейчас у нас уже шестой год живет кошка , которая года 4 назад тоже заболела тем же гриппом , мы ее понесли в "доктор-ай" канешна денег ушло не мало, но нам ее вылечили!...
 
ромашка Дата: Суббота, 14.11.2009, 00:17 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы никогда не планировали заводить животных в квартире,так как считаем ,что им нужна свобода,а не замкнутое пространство.Но наша соседка принесла в дом такого маленького,красивого сибиряка,что мы не устояли и взяли его к себе.Холили ,лелеяли,любили и он платил нам тем же.Никогда не знаешь,где тебя поджидает "сюрприз".Ушли из дома и приоткрыли тугую форточку,но когда вернулись,то узнали,что наш любимец выпал из 12 этажа ,но был ещё жив.Он лежал у наших соседей и увидя меня потянулся всем телом ко мне.Вызвали ветеринара,приехал быстро,обследовал и сказал,что у него сломан позвоночник,надежды нет.Я говорила,что буду ухаживать,но врач стоял на своём.Укол сделали без меня.Рыдала всю ночь,чувствовала свою вину за открытую форточку.С того момента прошло много лет,но мы часто пересматриваем его фотки и тоскуем.Я за усыпление только в том случае,если другого выхода нет.
 
Leno4ka Дата: Вторник, 15.12.2009, 23:54 | Сообщение # 39
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ромашка)
Я за усыпление только в том случае,если другого выхода нет.

я тоже так считаю




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
milana Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:07 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот у меня сейчас ситуация....у родителей кошка...любимица..ей 20 лет, заболела раком. поначалу просто опухоль,но за три месяца выросла ужасно и открылась...кровит постоянно, мажем всякими мазями.. перебинтовываем...врачи отказались оперировать из за возраста,ездили в две клиники, посоветовали усыпить. Но как??? Когда она ест, еще кота просит...как не странно.....и иногда так в глаза посмотрит...что аж жутко. Вот плачем всей семьей и усыпить решиться не можем, хотя все уговаривают что надо...свое уже она прожила.
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Усыпление
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии