Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 14:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Усыпление
Усыпление
Как Вы к нему относитесь?
1.Да, пришлось это сделать[ 48 ][61.54%]
2.Нет, нет и еще раз нет![ 6 ][7.69%]
3.Затрудняюсь ответить[ 24 ][30.77%]
Всего ответов: 78
Алёнка Дата: Суббота, 22.08.2009, 13:52 | Сообщение # 1
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Питомец неизлечимо болен, стар... Отказывают лапки, задыхается, ходит по нужде дома или может стал проявлять агрессию...
Как Вы поступили или поступите в такой ситауции - согласитесь на эвтаназию или пройдете этот путь до конца, оставаясь верным другом своему любимцу?
 
Верочка Дата: Суббота, 22.08.2009, 14:08 | Сообщение # 2
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень сложный вопрос... Конечно, не нам решать кому жить, а кому нет, но с другой стороны, может ему бы так легче было. Ведь многие больные люди мечтают об эвтоназии, просят, но нельзя!
А собака не может попросить... Вне дома больное животное вряд ли бы выжило, а находясь под опекой своих хозяев живет и мучается.

Наверное, я скорее за. Но не знаю решилась бы, коснись меня это... 6

 
Волкова-Ольга Дата: Суббота, 22.08.2009, 15:39 | Сообщение # 3
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам пришлось в ноябре 2008 усыпить кошку 6 :6: 6 :6: прожившую 15 лет со мной...У неё оказался рак молочной железы,и болезнь так прогрессировала,что очень быстро эта опухоль стала размером с кулак взрслого человека,кошка даже не могла ходить нормально,только пригнувшись и боком....Когда советовались с ветеринарами,нам все в один голос заявляли,что лучше усыпить,т к она мучилась жутко.Я ревела потом несколько дней..... 6 :6: 6

Сообщение отредактировал Волкова-Ольга - Суббота, 22.08.2009, 15:40
 
dinamomilan Дата: Суббота, 22.08.2009, 16:06 | Сообщение # 4
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже был такой печальный опыт. Сердцем мне очень жалко, а головой понимаю, что другого выхода не было.

Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
oxana76rad Дата: Суббота, 22.08.2009, 16:26 | Сообщение # 5
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я, как ветеринарный врач, обеими руками "ЗА". Более гуманным считаю усыпление, чем ожидание мучительного конца...

Оксаночка

 
Алёнка Дата: Суббота, 22.08.2009, 16:27 | Сообщение # 6
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Васина-Екатерина)
что случилось?

Собаке нашей в октябре будет уже 14 лет. Чуть больше года назад начала кашлять с хрипом. Раньше был один случай бронхита у нее, подумали, что опять - пошли в ветеринарку, Узи - сказали, сердечное это. Увеличено сердце что ли (я тогда глубоко Б. была и меня вывели из смотровой). Назначили всякие сильные препараты (но предупредили, что это всего лишь поддерживающая терапия), от них у нее задние лапы стали отказывать и (простите) мочиться стала. Послали мы их нафиг. Думали, вот-вот уже... Но прошел уже год, кашель конечно это хриплый не прекращался, похудела она ужасно. А сейчас (прощу прощения) дела делает уже почти 2 недели дома. Стали выходить чаще, грешили мож че на улице съела. Муж даже в полночь с ней ходит, чтобы до утра точно терпела. Я встала сегодня в 7:40 и снова весь коридор и на кухне... Домочадцы поднимают вопрос о... 6
 
Надежда Дата: Суббота, 22.08.2009, 16:27 | Сообщение # 7
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
Домочадцы поднимают вопрос о...

У меня у самой такая ситуация была у родителей. Нашей собаке было 16 лет. У нее отказали задние лапы. Вообще ходить не могла,скулила сильно. Вы бы ее глаза видели. 6 Возили по ветеринарам говорили,что вы хотите возраст и так она сколько пожила,но она так мучалась,что родители приняли решение ее усыпить. Это было сделано из гуманных соображений.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Васина-Екатерина Дата: Суббота, 22.08.2009, 16:27 | Сообщение # 8
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, у меня была практически такая же ситуация. Моей собаке было 15 лет, у нее стали отказывать задние лапы, в день по 5-6 раз были приступы эпилепсии, и в момент этих приступов возникало недержание мочи и кала. Я ходила с ней гулять и в 12 ночи , и в 3,и в 5,. Проблема заключалась в подъеме на 3 этаж,а также в спуске. Я носила своего кабана,практически на руках. Плюс собака начала выть и так,что дурно становилась. Конечно тут ни только домочадцы, но и соседи стали поговаривать об его усыплении.
Знаешь, Алена, когда этот вопрос подняли в моем присутствии и спросили мое мнение, я им всем ответила: ""Не ВЫ дали ему жизнь, и ни Вам ее отнимать. Если суждено пройти ему эти муки,значит это для чего-то нужно. А потом не будет ли мучать совесть? В результате никто ничего не стал делать. Я спасла ее от смерти,когда он только родился. Я нашла Бимку в закрытом пакете,выброшенном на стройке,маленьким крошечным щенком, у которого ни только глазки были закрыты, но и пуповина висела. Т.е. собака ощенилась и хозяин собрал 8 щенков в пакет и выбросил. Мы с друзьями разобрали 7 щенков по домам,выходили и вырастили. К сожалению, 8 был уже мертв.
И поэтому я не могла позволить,чтобы он от человеческой руки умер, ведь не для этой участи я его спасла 15 лет назад.
Собака прожила 6мес. и умерла своей смертью.




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Алёнка Дата: Суббота, 22.08.2009, 16:27 | Сообщение # 9
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежда, да уж... Тут палка о двух концах: собака как член семьи, заболела, постарела, но нужно пройти этот путь с ней до конца, запрещена ведь эвтаназия для людей - почему для животных разрешена??? Но и видеть как мучается и страдает животное тоже нелегко. Темка ее щипает, шлепает, а она шарахается от него, пытается спрятаться ото всех в тихий угол...
 
Надежда Дата: Суббота, 22.08.2009, 16:28 | Сообщение # 10
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Васина-Екатерина,
Quote (Васина-Екатерина)
когда этот вопрос подняли в моем присутствии и спросили мое мнение, я им всем ответила: ""Не ВЫ дали ему жизнь, и ни Вам ее отнимать.

Молодец!!!!! 3
А мои решение принимали без нашего участия с сестрой, т.к. собака жила с ними ,а мы отдельно.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
batami Дата: Суббота, 29.08.2009, 23:28 | Сообщение # 11
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
согласитесь на эвтаназию или пройдете этот путь до конца, оставаясь верным другом своему любимцу?

думаю не совсем корректное предложение... иногда верность и любовь проявляются как раз тем, что ты не заставляешь своего любимца мучиться... у меня была собака, пудель... прожила 15 лет, потом начала болеть... врач нашел запущенный рак, метастазы уже в печени, почках... собака начала скулить по ночам, глаза просто страдающие... вспоминаю это (тож почти 15 лет прошло) и плачу до сих пор... в общем или усыпление или 2-3 недели мучений и все равно она уходит... мы усыпили...




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Лёля Дата: Суббота, 29.08.2009, 23:35 | Сообщение # 12
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне пришлось усыпить кота, который прожил с нами 6 лет. Решение нам далось нелегко.... У него отказали почки, мы месяц боролись за него, пытались "заставить" работать хоть одну почку. Но ничего сделать не смогли. Кот перестал есть, практически не спал, скулил постоянно. За месяц похудел с 7 кг до 3 кг. Когда сделали очередные анализы крови, врач нам сказал, что ему уже не поможешь, так как в крови очень большое содержание креатинина, и начинается заражением организма.... Я рыдала несколько дней.... Но, наверное, для моего кота в тот момент это был лучший выход... Вот и сейчас пишу, а на глазах слезы, хотя прошло уже 7 лет....



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Надежда Дата: Понедельник, 31.08.2009, 13:21 | Сообщение # 13
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка,
Quote (Алёнка)
Домочадцы поднимают вопрос о

Как дела? Что решили?






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Полина Дата: Понедельник, 31.08.2009, 13:46 | Сообщение # 14
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня у собаки была опухоль огромная (под конец уже с 3 кулака). Так когда просто опухоль была, еще ничего, лежала она постоянно на своем диване, ее на руках на улицу выносили и т.д. А потом она начала просто заживо гнить, появилась огромная рана текущая, запах стоял чудовищный (полгода никого домой не звали), собака начала плакать натурально....все дела свои естессно под себя. После того, как она начала буквально рыдать - усыпили. В 12 лет.
 
Алёнка Дата: Понедельник, 31.08.2009, 14:39 | Сообщение # 15
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежда)
Как дела? Что решили?

Пока ничего. Все ждут моего решения. А я пока не вижу, что собака реально страдает. Она не скулит, не ноет, просто схуднула и не такая веселая как раньше (ну возраст уже не тот), а то что долго терпеть не в силах - так это просто неудобство для нас и это не повод для усыпления.
Планирую сводить ее показаться ветеринару. Мож он мне чего дельного посоветует или увидит то, чего я своим дилетантским взглядом не вижу.
 
Полина Дата: Понедельник, 31.08.2009, 14:41 | Сообщение # 16
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, вот усыпление только из-за того, что с собакой стало неудобно для хозяев жить, конечно, ужас ((((
 
Маргарита Дата: Понедельник, 31.08.2009, 22:41 | Сообщение # 17
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам пришлось усыпить собаку но к сожалению в самом начале ее жизни, бл щенок помесь с бойцовой собакой вырос в неуправляемого неуравновещенного пса, совершенно ассоциального, несмотря на то что занимались с ним на курсах, в итоге пристоить на охрану несмогли потому что он рвал всех и вся у меня до сих пор шрамы на руках,но после этого я ревела полгода и до сих пор слезы на глазах как его вспоминаю,а вот с нынишним собаком расстоваться будет еще сложнее надеюсь это произойдет нескоро ему 8 лет, но характер портится просто ужас, стал ленивым и лубит покой с которым у нас дифицит.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Маришка Дата: Понедельник, 31.08.2009, 22:57 | Сообщение # 18
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я проголосовала "затрудняюсь ответить" у меня все кошки (за всю жизнь было 4) пропадали. Одну сиамскую украли, кот попал под машину, кошка, которую я почти на помойке нашла, через год ушла сама и последний кот, вечно болеющий бронхитом пропал. Мы жили в частном доме и кошки эти гуляли на улице. Но я помню как я рыдала после пропажи каждой из них, обыскивала все закоулки, объявления расклеивала, клялась больше никогда не заводить кошек... и опять заводила. Сейчас моя Маруська сидит дома, но не смотря на это умудрилась за свою короткую жизнь сломать лапу (пол года носилась с ней после операции) и чуть не умереть на следущей операции (когда стерилизовали, обнаружили кисты на яичниках, вырезали и еле смогла сшить все обратно). Поэтому, после всего пережитого я не уверена, смогу ли ее усыпить, если что, ттт, наверное буду до последнего тянуть
 
Азарова-Мария Дата: Суббота, 12.09.2009, 20:39 | Сообщение # 19
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я "за" потому что зачем мучить животное из-за своей сентиментальности....видела оч много случаев когда собака уже не встает и в туалет ходит под себя, но хозяева из-за хороших воспоминаний не усыпляют.....не лучший выход это.

 
Алёнка Дата: Суббота, 12.09.2009, 20:44 | Сообщение # 20
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Такой вопрос: стоимость усыпления зависит от причины - по мед. показаниям вы это хотите сделать или просто так.
А к мед. показаниям относится старость?
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Усыпление
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии