Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 18:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Любимые кошастики (часть 5)
Любимые кошастики
Лариса Дата: Пятница, 31.10.2014, 09:40 | Сообщение # 21
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87,
Цитата Homya4ok87 ()
Завтра понесу в вет. клинику обязательно..только не знаю где и какие лучше, мы в районе Подлипок живем (Ленина), почитала что вроде как недалеко совсем есть какая то Станция по борьбе с болезнями животных..не знаю можно ли туда обратиться чтоб ее посмотрели, рассказали и тп... или лучше в специализированную вет. клинику...

Гагарина д.5, идите туда, там хорошие специалисты работают и цены гуманные. Врач осмотрит на предмет болезней, определит возраст и пол, обязательно порекомендует первым делом проглистогонить и обработать от блох. Удобно это сделать комплексным препаратом типа Стронгхолда, он ещё и от ушных клещей эффективен. Через пару недель после обработки нужно будет сделать прививку от основных инфекций.
Насчёт кормёжки: молоко нельзя, вискас тоже. 7 Нельзя другие дешёвые корма типа китикета, фрискаса, нельзя человеческую еду никакую кроме творога, яиц, натурального йогурта. Для начала вам придётся определиться, чем вы намерены кормить: натуральными продуктами или промышленными кормами.
Если выберете первый вариант, питание будет такое: сырое мясо (говядина, баранина, куриная грудка, кролик), творог, яйца, не чаще одного раза в неделю отварная морская рыба без костей, ошпаренная кипятком печень.
При втором варианте вы будете покупать сухие или влажные корма хорошего качества. Да, кошки часто с удовольствием едят дешёвые корма, но это говорит не об их хорошем качестве, а о наличии усилителей вкуса и аромата, сами же корма имеют очень бедный состав и со временем неизбежно приводят к проблемам со здоровьем. Это всё равно что человек питался бы одними дошираками. 6
Спрашивайте, с удовольствием всё посоветуем, подскажем. Надеюсь приживётся ваш найдёныш. А вы нам фоточки покажете и напишите как назвали. К сожалению сейчас много выброшенных котят вижу. Вчера чёрненький у нас во дворе бегал :(


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Homya4ok87 Дата: Пятница, 31.10.2014, 10:45 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо девочки)) сейчас потащу её (или его) на Гагарина, благо недалеко))

А какие лучше корма тогда (фирму)? наверное проще будет остановиться на фабричных..сухие и влажные...а главное где их искать? врядли в Атаке будет что-то кроме вискасов и китикетов..



 
Лариса Дата: Пятница, 31.10.2014, 11:07 | Сообщение # 23
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Homya4ok87 ()
какие лучше корма тогда (фирму)? наверное проще будет остановиться на фабричных..сухие и влажные...а главное где их искать? врядли в Атаке будет что-то кроме вискасов и китикетов..

Фирм хороших много, необязательно самые дорогие премиум-класса, можно в средней ценовой категории найти приемлемый вариант, в Глобусе выгоднее покупать, чем скажем в зоомагазинах. Рассматривайте марки: Royal Canin, Hills, Iams, Perfect Fit, Advance, Brit... Лично я покупаю корма в интернет-магазине с бесплатной доставкой от 1000 руб.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Nadushka Дата: Пятница, 31.10.2014, 11:10 | Сообщение # 24
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Homya4ok87 ()
А какие лучше корма тогда (фирму)?

я кормлю Хиллсом, еще могу порекомендовать Леонардо - не дорогой и считается не плохой, тоже на нем сидели, но потом перешли на Хиллс. по не знанию долго кошку кормила Вискасом и Китикетом, потом нарвалась на статью, там еще рейтинг кормов был, так вот данные марки оцениваются на 3-5 из 100!!! так когда перевела на нормальный корм шерсть стала лучше и кошка стала более матерой, но вискас ест как ненормальная (когда добрые родственники ее накормят пока нас нет), а от консервов Хиллс вообще отказывается, полижет и свалит.....покупаю только сухой


 
Homya4ok87 Дата: Пятница, 31.10.2014, 11:11 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, ой какой сайт хороший и полезный..спасибо)) там можно и все для нее заказать сразу... типа когтеточки и тп..
А наполнители какие используете? У мужа вчера глаза разбежались, схватил первый попавшийса Катсан))



 
Nadushka Дата: Пятница, 31.10.2014, 11:13 | Сообщение # 26
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Homya4ok87 ()
А какие лучше корма тогда (фирму)? наверное проще будет остановиться на фабричных..сухие и влажные...а главное где их искать? врядли в Атаке будет что-то кроме вискасов и китикетов..

я заказываю через СП в Мытищах, а так у нас есть неплохой магазин в Кулинарии, там разнообразные корма, в том числе есть на развес тот же Хиллс. У меня кошка в среднем съедает 2 кг за 1,5 мес. на руб 800-900 выходит


 
Nadushka Дата: Пятница, 31.10.2014, 11:14 | Сообщение # 27
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Homya4ok87 ()
А наполнители какие используете? У мужа вчера глаза разбежались, схватил первый попавшийса Катсан))

счастливые лапки древесный, также есть в магазине в Кулинарии, я также беру в СП 83


 
КЛАРИСА Дата: Пятница, 31.10.2014, 11:18 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы сегодня ночевали с Кузенькой!!!
Вчера вечером привезли, переживала как доедем, а он прижался ко мне и проспал всю дорогу. Лоточек поставила сразу на место, правда сходил туда только утром, а вот ничего не ест и не пьет до сих пор.... Корм насыпали еще вчера тот же чем кормили раньше(отсыпали у мамочки). Это нормально, может ему вкусненьго чего-нибудь купить?
 
Лариса Дата: Пятница, 31.10.2014, 11:39 | Сообщение # 29
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Homya4ok87 ()
А наполнители какие используете?

Мы берем Зооник древесный или любой древесный, мужу нравится как пахнет ёлочкой 5
Цитата Nadushka ()
У меня кошка в среднем съедает 2 кг за 1,5 мес. на руб 800-900 выходит

Нашему 2,3 кг Acana еле-еле на месяц хватает, при условии, что кроме этого он не ест больше ничего. Наш весит 5,5 кг, ему положено съедать 75 гр. в день.
Цитата ЛарисаКильдеева ()
может ему вкусненьго чего-нибудь купить?

Не стоит. И так стресс, ещё и проблемы с желудком ни к чему.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_

Сообщение отредактировал Лариса - Пятница, 31.10.2014, 11:42
 
Nadushka Дата: Пятница, 31.10.2014, 12:12 | Сообщение # 30
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, у нас корм стоит не ограничено, закончился - насыпали, но у нас не обжора кошка, ела всегда мало. Ничего кроме сушки не ест

 
Nadushka Дата: Пятница, 31.10.2014, 12:15 | Сообщение # 31
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Мы берем Зооник древесный или любой древесный, мужу нравится как пахнет ёлочкой

мы пользовались каким-то глинянным, его чаще надо менять, он прилипает к поддону и чистить поддон гораздо тяжелее, древесный своей я меняю 1 раз в неделю, запаха вроде нет - чиститься легко, высыпал опилки, насыпал новые


 
Лариса Дата: Пятница, 31.10.2014, 12:39 | Сообщение # 32
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
Лариса, у нас корм стоит не ограничено, закончился - насыпали

А я стараюсь насыпать столько, чтобы он сразу съел, потому что корм если лежит в миске, он пылится, выдыхается и окисляется из-за контакта с воздухом. По этой же причине не беру корма вразвес, слышала было много случаев, когда кошки травились ими. Я сильно заморачиваюсь на этот счёт, корм из начатого мешка отсыпаю в банку с плотной крышкой, мешок запечатываю герметично на клипсу, предварительно максимально выдавив воздух. 5
А муж у меня так же насчёт наполнителя заморачивается: стоит коту пописать, он мокрое место сразу совочком поддевает и выбрасывает, таким образом наполнителя с каждым разом остаётся всё меньше и меньше и когда его совсем уже мало, всё высыпаем, моем лоток глориксом или чем другим без хлора и засыпаем чистый наполнитель. Пакета хватает на месяц в среднем. Минеральные наполнители и комкующиеся нам тоже не понравились, какие-то камни образуются на дне лотка трудноотскрёбывающиеся. 7


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Homya4ok87 Дата: Пятница, 31.10.2014, 12:45 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вообщем сходили мы в ветеринарку) у нас здоровая девочка :) сказали что примерно на вид месяца 3-4 т.к. зубы еще не поменялись. Вот теперь думаю какой корм ей лучше взять у Роял канина.. есть градация 1-4 мес, и 4-12мес..в какую её отнести :)
По общему состоянию сказали здоровая, дать только антигельмитный препарат (к примеру Мильбемакс), и через 10 дней привести на прививку. Меня еще волнует конечно антиблошиный вопрос..
Стронгхолд нашла вот такой на том сайте : Стронгхолд (Stronghold) Pfizer инсекто-акарицидные капли на холку 6% 0,25 мл. для котят и щенков . Это он?

Добавлено (31.10.2014, 12:45)
---------------------------------------------

Цитата Homya4ok87 ()
А я стараюсь насыпать столько, чтобы он сразу съел, потому что корм если лежит в миске, он пылится, выдыхается и окисляется из-за контакта с воздухом

тоже самое сказали в ветеринарке) мол давать кушать маленькими порциями но 5-6 раз, и чтоб съедала сразу все, а то окисляется)



 
Лариса Дата: Пятница, 31.10.2014, 12:55 | Сообщение # 34
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Homya4ok87 ()
у нас здоровая девочка :)

Ну и слава богу, стерилизовать только придётся обязательно потом.
Цитата Homya4ok87 ()
Стронгхолд нашла вот такой на том сайте

Да, он, только там надо всю коробку брать, это дорого. Можно в ветаптеке 1 дозу взять. Если блох нет (теоретически это возможно, если котёнок пробыл на улице недолго), можно и мильбемаксом обойтись.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Homya4ok87 Дата: Пятница, 31.10.2014, 13:03 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
стерилизовать только придётся обязательно потом.

это обязательно согласна) котят и весенних криков не хочется))

Цитата Лариса ()
только там надо всю коробку брать

ну да там 3 пипетки сразу... за 950рэ..наверное лучше перебдеть и взять)

Добавлено (31.10.2014, 13:03)
---------------------------------------------
еще вопрос мытья. Нашла вот такой: TROPICLEAN PAPPY Шампунь Гипоаллергенный для щенков и котят. Или чем лучше мыть)) вчера купалась с детским шампунем за неимением другого)



 
Nadushka Дата: Пятница, 31.10.2014, 13:26 | Сообщение # 36
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, все кошки разные, у нас не особо орет, просто мырчит, ночами спит как сурок
У меня двортерьер, поэт я не особо заморачиваюсь, да и нет нас дома весь день, чтоб 5-6 раз кормить, в она ест именно так, часто но по чуть-чуть, корм храню в фирм упаковках на клипсе закрытый, теперь буду стараться насыпать поменьше, чтоб хотя бы за день полтора съедала, ттт проблем со здоровьем за 8 лет не было, даже когда вискас/ китекет ели.

Мне бы такого мужа кот кошку кормил и за ней убирал, я и беременная за ней ухаживала, зато вторую хочет завести, видать мало мне забот после работы и с двумя детьми


 
КЛАРИСА Дата: Пятница, 31.10.2014, 13:36 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, мой Кузя так и не ест и не пьет....только играется... Переживаем, голодный... Что посоветуете!!!!
 
Homya4ok87 Дата: Пятница, 31.10.2014, 13:39 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, Надь Счастливые лапки нашла разные.. есть упаковка с рыжим котом, а есть с белым)) в чем разница не поняла но с белым на порядок дороже.. и тот и тот древесный..

Добавлено (31.10.2014, 13:39)
---------------------------------------------
а все разобралась)) с белым это Чистые лапки...)





Сообщение отредактировал Homya4ok87 - Пятница, 31.10.2014, 13:38
 
Nadushka Дата: Пятница, 31.10.2014, 13:55 | Сообщение # 39
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, у нас с рыжим, берем сразу 16 л

 
tnat Дата: Пятница, 31.10.2014, 14:11 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ЛарисаКильдеева ()
Девочки, мой Кузя так и не ест и не пьет....только играется... Переживаем, голодный... Что посоветуете!!!!

Лариса, раз котенок играет, значит все хорошо с ним. Привыкнет и будет кушать, не переживайте! 83
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Любимые кошастики (часть 5)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии