Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  17.04.2024, 00:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Любимые кошастики (часть 5)
Любимые кошастики
Алёнка Дата: Среда, 15.10.2014, 19:41 | Сообщение # 1
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

 
Repka Дата: Среда, 15.10.2014, 21:45 | Сообщение # 2
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, муж хочет еще кота))) валяюсь)))

Продам Xbox360+kinnect
 
Шахерезада Дата: Среда, 15.10.2014, 21:57 | Сообщение # 3
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, это абиссиномания, одного всегда мало 7 много людей, кто возвращается за вторым животным 5



8-916-716-42-44
 
mamasveti Дата: Среда, 15.10.2014, 22:42 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Какие же киски все красивые,мы тоже с дочками хотим кошечку,но муж против.Что за жизнь такая раньше родители запрещали а теперь и муж родной туда же!!!



 
Лариса Дата: Вторник, 21.10.2014, 14:10 | Сообщение # 5
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, нужен совет. У нас Элвис что-то сильно потолстел, как колобок стал, на пузе складочки жира. В последние месяцы кушал Акану, сейчас мешок доедает, и вот я в раздумьях: может поменять корм на другой, для кастратов или ведущих малоподвижный образ жизни? Менять не хочется, т.к. у Аканы таких кормов нет, но он уже привык к составу, ест хорошо. Может меньше кормить? Что лучше?

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Шахерезада Дата: Вторник, 21.10.2014, 14:15 | Сообщение # 6
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, мне кажется можно попробовать сначала меньше кормить, если Вам будет так комфортно (в смысле у Вас не будет каких-либо душевных терзаний и кот не будет постоянно просить есть), то можно остаться на Акане, а если будут то поменять корм. Хорошо еще худеют на белке - курица, мясо, но это натуральное питание.

Покажу Вам свою девчонку, одна осталась, скачет тут за всех сразу, чтобы нам жизнь медом не казалась 5






8-916-716-42-44
 
Лариса Дата: Вторник, 21.10.2014, 14:46 | Сообщение # 7
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, Ангелина, спасибо! Я так и сделаю. Тут ещё прочитала, что избыток белка нагружает печень, вот и появились мысли - не слишком ли это много в Акане 35%. И ещё, производитель рекомендует кормить 2-3 раза в день и расход корма 60 гр. для снижения веса. Мы корм никогда не дозировали и кормим не 2-3 раза, а когда кот просит даём по чуть-чуть, буквально столовую ложку без горки, но получается часто. Неужели кто-то реально взвешивает порции?
А девчушка просто чудо, глазки смышлёные. 81


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Шахерезада Дата: Вторник, 21.10.2014, 16:38 | Сообщение # 8
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, я так помню у него кастрация же прошла недавно? да? а то я тут училась 1,5 месяца, читала набегами, могу путать.



8-916-716-42-44
 
tnat Дата: Вторник, 21.10.2014, 17:04 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а я сухой корм никогда не дозирую, все время в миске есть, и коты едят когда захотят, и не толстые. Правда до этого шотландец был он жадничал и был бочонком 8
 
Шахерезада Дата: Вторник, 21.10.2014, 17:19 | Сообщение # 10
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже не дозирую, но у меня нет кастратиков... Хотя нет, котам дозируем, когда вязок нет разъедаются, у девочек нет такой проблемы.



8-916-716-42-44
 
Надя Дата: Вторник, 21.10.2014, 17:28 | Сообщение # 11
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Неужели кто-то реально взвешивает порции?


Лариса, я дозирую 8 . Тоже кормлю Аканой, год назад нам вет сказал, что на животике жирок появился (и это при весе кошки 3,300), ну это как раз через какое-то время после стерилизации было, я тогда взвесила эти самые 60 гр, отмерила сколько это в стакане будет, теперь по утрам отсыпаем в этот стакан норму, и подсыпаем ей по мере поедания. И, кстати, норму она не съедает. Ну очень редко, когда к вечеру в стакане ничего нет. И всё равно, за конец августа она умудрилась наесть ещё 300 грамм, сейчас тоже стала толстушкой-3,600 весит, тяжёлая стала, она сама по себе не большая. Хотя с виду не жирная конечно, но такая нормальная кошка, а то была стройняшка. Я думаю они на зиму просто запасаются, зиму же холодную обещают 7

Шахерезада, киса красотка, а шёрстка как блестит!

Добавлено (21.10.2014, 17:25)
---------------------------------------------
Ещё у моей, после летней линьки на животе на месте где операция была выросла чисто белая шерсть, небольшой такой участок 2*7 см. Теперь такой белый островок на животе.

Добавлено (21.10.2014, 17:28)
---------------------------------------------
Лариса, я тоже заморачивалась одно время этим самым количеством белка, не многовато ли, пока не прочитала, что кошки всё же хищники, а не кролики, и в природе они едят мышек, а в одной мышке белка гораздо больше чем 35%, вот после этого плюнула на всё и кормлю дальше. 83


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Лариса Дата: Вторник, 21.10.2014, 17:54 | Сообщение # 12
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Шахерезада ()
Лариса, я так помню у него кастрация же прошла недавно?

Да не, в 9 месяцев его кастрировали, это был март.
Мне кажется и не много он съедает, в какие-то дни вообще спит всё время. Наверное от этого и толстеет, движения не хватает. В любом случае вы меня, девочки, успокоили, не мой один жирком запасается. Повезём скоро в деревню на фитнес, каникулы скоро. 5

Добавлено (21.10.2014, 17:54)
---------------------------------------------

Цитата Надя ()
кошки всё же хищники, а не кролики, и в природе они едят мышек

Надя, в интернете столько статей, не знаешь уже чему верить. 2


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
ktv Дата: Среда, 22.10.2014, 17:00 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Шахерезада ()
Покажу Вам свою девчонку

Красотка 81

Добавлено (22.10.2014, 17:00)
---------------------------------------------

Цитата tnat ()
Девочки, а я сухой корм никогда не дозирую, все время в миске есть, и коты едят когда захотят, и не толстые

у нас так же всегда лежит.... все не доедает




 
КЛАРИСА Дата: Пятница, 24.10.2014, 16:22 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, примите меня в свои ряды!
У меня история грустная... Моего котика не стало почти 4 года назад, уход был внезапный, ему было всего 4 года, поэтому было очень тяжело. У нас был идеальный вариант: плюшевый мишка в доме....Дети очень просят котика и вот мы решились. На следующей неделе надо забирать нашего вислоухого питомца. У меня же присутствует страх: боюсь справлюсь ли с ним, не буду ли сравнивать с предыдущим?
Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Детенышу будет 2 месяца, чем его лучше кормить?


Сообщение отредактировал ЛарисаКильдеева - Пятница, 24.10.2014, 16:23
 
Надя Дата: Суббота, 25.10.2014, 11:28 | Сообщение # 15
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЛарисаКильдеева, поздравляю что решились! кормите тем же пока, чем и заводчик кормил, подрастёт, адаптируется, потом выберете что захотите. купите заранее лоток, наполнитель, когтегралку и всё будет ок! 81

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Лариса Дата: Суббота, 25.10.2014, 16:10 | Сообщение # 16
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ЛарисаКильдеева ()
не буду ли сравнивать с предыдущим?

ЛарисаКильдеева, у нас поначалу были те же мысли. И конечно сравнивали, иногда даже нечаянно именем прежнего котика называли, но ничего, привыкли, сейчас даже не представляем как бы мы жили без нашего любимого ласкуши.
Немного завидую вам: день, когда в доме появляется котёнок такой незабываемый, радостный. И малыши все такие сладкие!

Насчёт еды присоединяюсь к советам Нади, кормите привычным кормом. Когда обживётся, постепенно переведёте на питание, которое сочтёте оптимальным. Когда будете забирать, попросите заводчика дать немного использованного наполнителя из маминого лотка. Дома насыпьте в свой лоток и первым делом покажите малышу туалет. Лоток и миски заранее поставьте туда, где они всегда будут находиться впоследствии. Не носите котёнка на руках, он должен сам облазить все углы, исследовать новое жилище. Будьте готовы к тому, что первые сутки ребёнок может плохо кушать, совсем не ходить в туалет и ночью плакать, искать маму.
Всё это конечно волнительно, но они так быстро осваиваются. И так быстро растут, ловите кайф пока маленький, потом вспоминать будете, держа подросшую "тушку" на руках. 5


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Шахерезада Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 10:38 | Сообщение # 17
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тут с неожиданной наверное для меня темой 8 Но может быть поспрашиваете знакомых, совершенно удивительно ласковая малышка...
Ищем добрые ручки для котенка, девочка, предположительно 3-4 месяца, на вид совершенно чистенькая, следов каких-либо заболеваний нет. Притулилась к нам в подъезд. Совершенно ласковое и безобидное существо, очень трудно фотографировать, потому что сразу бежит на ручки. Щелково, но привезем по Москве и Подмосковью. 8-916-716-42-44 Ангелина.




8-916-716-42-44
 
КЛАРИСА Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:39 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, спасибо за Советы! Готовимся! Детки еще не знают, но представляю сколько у них будет радости! Поделюсь потом с вами нашими эмоциями.
 
Homya4ok87 Дата: Четверг, 30.10.2014, 23:55 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчата, думала присоединиться к вам попозже.. но видимо судьба чтоли :)
Сегодня вечером на прогулке забралось ко мне на колени мелкое мурчащее существо. От холода дрожало просто жутко, мурчала неперставая, грелась на коленках. Девочки знакомые сказали что еще утром выходили гулять на площадку и котенок уже бегал там без присмотра. Прятался под машины..Сердце дрогнуло, да и сын со слезами просил забрать.. принесли домой :)
На вид месяца 3-4 но толком не разбираюсь)) и судя по всему девочка...пытались с мужем там чего то разглядеть типа фаберже)) не нашли..Опыта кощачьего нет совсем если не считать моего детства, когда я так же притащила котенка с подъезда, и потом мы с ней намучались с мамой.. она не хотела ходить в лоток, испортила маме всю землянику на подоконнике (туда справляла нужду), и вообще была достаточно агрессивной, царапучей и не ручной...в итоге мама не выдержала еще и ее ора весной, и отдала в частный дом знакомой.
Эту я уже успела полюбить, она такая ласковая, постоянно об ноги трется, без конца мурчит, решили оставить. Кошатницы со стажем, подскажите с чего мне начинать собственно)) Завтра пойду куплю и лоточек и мисочки.. Пока взяли большую коробку из под сапог, в одну положила подстилку, в другую насыпали наполнитель для туалета. А она такая умничка оказывается умеет ходить в лоточек, без всяких капризов пошла в коробку поскреблась и сделала свои дела. За это полюбила ее еще больше :))
Чем собственно лучше кормить, и сколько корма нужно в день... когда принесли она набросилась на молочко, и потом муж еще купил вискас для котят, тоже стрескала одну пачку, видать оголодала за день. Завтра понесу в вет. клинику обязательно..только не знаю где и какие лучше, мы в районе Подлипок живем (Ленина), почитала что вроде как недалеко совсем есть какая то Станция по борьбе с болезнями животных..не знаю можно ли туда обратиться чтоб ее посмотрели, рассказали и тп... или лучше в специализированную вет. клинику...
Вообщем буду рада любым советам и принимайте в кошачью семью :)



 
Nadushka Дата: Пятница, 31.10.2014, 09:28 | Сообщение # 20
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Homya4ok87 ()
вискас для котят,

забудьтте эту фирму, хотя сама как не особая кошатница по рекламе знала только вискас да Китекет 4
Цитата Homya4ok87 ()
Завтра понесу в вет. клинику обязательно..только не знаю где и какие лучше, мы в районе Подлипок живем (Ленина), почитала что вроде как недалеко совсем есть какая то Станция по борьбе с болезнями животных

прям около нас есть вет лечебница, вход вроде со стороны мойки для авто


 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Любимые кошастики (часть 5)
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Antonioglj,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии