Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 15:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Жители наших квартир (откуда у нас появились наши питомцы)
Жители наших квартир
Viento Дата: Четверг, 19.11.2009, 15:07 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (yagosha2009)
А хорька куда дели,на свинку поменяли?

Он умер, к сожалению, в 3,5 года от рака ((


Шрамы от кошачьих когтей украшают сильную независимую женщину.
 
МамаГоши Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:49 | Сообщение # 22
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А как узнали что рак?Вам такой знающий ветеринар попался?

891656716 семьдесят один
 
kattysky Дата: Четверг, 19.11.2009, 17:05 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные






У нас кот 15 лет и собака породы сибирский хаски 10 лет. Обоих брали по моей инициативе. Кот очень дорог не просто потому что он домашний любимец. Он - память о любимой бабушке, у которой жили прапрабабушка, прабабушка, бабушка и мама моего котика! Удивительно, что я хотела взять именно черного кота, как его мама (она была моей кошкой, когда я жила у бабушки). У кошки года 2 не было черных котят. А потом родились 3 котенка, один - мой, черненкий и 2 серых. Своего кота я видела уже на 2-ой день его жизни. К сожалению, моя бабушка умерла через полгода после того, как я взяла котенка. Она жила в частном доме и кошка гуляла на улице, кошка тоже пропала через какое то время.
Странно, что когда мы взяли собаку (в питомнике в 1999 году), через полгода умерла другая моя бабушка. Собаку я хотела взять светлого окраса. Но почему то у меня возникал образ черно-белой собаки (это классический окрас хаски) и имя, связанное со словом Кристалл. Еще я подумала, что возьму собаку за 300 $. В то время щенки стоили 500 - 700 $. Так и получилось, что мы купили Рубина (имя - камень) за 300 $. Причем, по своим породным качествам он оказался никак не хуже щенков, которые стоили дороже. Позже он занимал призовые места на выставках. А собака выбрала меня сама. В вольере было 9 щенков от двух пометов. А мой Рубинчик стал развязывать шнурки на моих кроссовках. Потом я взяла его на руки, и сразу поняла, что это мой пес. В области солнечного сплетения возникло очень теплое чувство. В дальнейшем Рубин сыграл косвенную, но важную роль в моей судьбе и личной жизни. Но это приватная информация. 83
 
Viento Дата: Четверг, 19.11.2009, 18:54 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yagosha2009, когда повезли к вету, метастазы были уже в лёгких. Это на рентгене видно, и вообще его обследовали серьёзно, хорошая ветклиника.

Шрамы от кошачьих когтей украшают сильную независимую женщину.
 
kattysky Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 01:02 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные






Quote (kattysky)
У нас кот 15 лет и собака породы сибирский хаски 10 лет.
Цитируюя сама себя. К сожалению, котик уже умер, я думала он еще долго будет жить 6
 
Медведь-Татьяна Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 11:20 | Сообщение # 26
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Животных у меня было много, но какие-то они все не "долгоиграющие" оказались. Сначала был щегол Пинька. Он нам достался аж от отцовской матери после её смерти. Птичка жила долго и счастливо и в один прекрасный день скачурилась от старости.
Потом была кошка Марика. Самое нежнообажаемое мною существо. Не считая дочки, я людей-то других так сильно как её не любила)) Собственно появилась она какое-то время спустя после того, как родители сводили нас с братом на выставку кошек. После выставки было пару месяцев истерик класса "хотим персидского котёночка!!!!!", ну и отец маме на день Рождения котёночка приволок. Котёночек был уже 4х месяцев от роду, так что в питомнике достался подешёвке. Не замудряясь назвали кошку Марикой (как торт о___О) и так и написали ей в паспорте (тётка которая всё это писала офигела), а родители её были Хуаны-Расхуаны какие-то... Кошка была моим альтер-эго практически))) Но однажды соседи в деревне завели большую тупую собаку, которая зохавала половину деревенских кошек, ну и нашу в том числе.
На протяжении кошачей жизни у нас ещё была мышь, которую мама вдруг зачем-то решила купить. У мышки образовалась кошмарная опухоль на ноге и её из лучших чувств прикопали.
Ещё был попугай-неразлучник, одна штука, которого мы в деревне с братом выловили сачком. Он тусовался у нас на яблоне и рисковал быть сожраным местными кошками, которые в еде, как водится, не особо разборчивы. Попугай оказался эпилептиком, периодически страдал припадками. Однажды ночью припадок не прошёл, и попугайчик промучившись всю ночь таки откинулся.
Ещё был утёнок. Он вообще прожил у нас от силы пару дней. Его ворона рядом с нашим участком обронила, кошка подобрали, мы отбили у кошек. Утёнок сначала вроде плавал себе, ел что-то, а потом наша Марика до него добралась ещё разок, ну и уж решили, что знать планида его такова и отнимать не стали.
Потом у меня было два хомяка. Мурка и Мотильда. Первого подарил муж, второго я сама купила вместо погибшего. Мурка вылетела с 12го этажа, Мотька скончалась после того, как напугавшись моей мамы сиганула с моих рук на пол. При том это был уже третий случай, когда заблагодаря моей маман хомяк пытался расстаться с жизнью (в первый раз она оставила клетку открытый и он провалился в корзину с бельём и чуть не задохнулся, во второй раз мама выпустила его погулять по кухне и он через щель между плитами слинял к соседям снизу, где был чуть не прибит тапком, но потом помилован и принесён обратно в отчий дом). В общем третьей попытки он таки не пережил и на утро скончался чуть ли не у меня на руках.
Где-то между хомяками образовались ещё сухопутные улитки ахатины. Ну тут просто подруга позвонила с мазой поиметь этих чудовищ совершенно бесплатно, при том как раз рядом с домом где я в тот момент жила. Эти монстры жили тоже не особо долго, зато продуктивно. Лена (так звали бОльшую улитку) была аж 14,5 см в длину по панцирю, и ещё плюс тело растягивающееся до нереальных велечин, ну а Пётр (так звали вторую улитку, которая, кстати, выполняла функцию матери аж два раза 7 ) был поменьше, сантиметров 11-12 где-то. Они нарожали много детей, и сначала умерла Елена после поездки на выставку, а потом Пётр, возможно даже от горя. После них было много детей, и детей их детей, и ещё пара улиток другой породы, и их детей, но им я имён уже не давала. А когда появилась дочка, я их всех отдала обратно подруге, ибо просто ни времени ни желания регулярно кормить их и чистить террариум как-то не было.
Вот так-то. У меня прям история умертвления питомцев получилась))))


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
МамаГоши Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:41 | Сообщение # 27
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь-Татьяна,у вас пря какое то "кладбище домашних животных получается".У меня наоборот что то все чуть ли не по 15 лет живут,чему я конечно несказанно рада.А собаку не пробовали заводить?

891656716 семьдесят один
 
Медведь-Татьяна Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:59 | Сообщение # 28
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yagosha2009, я собак люблю больших и волосатых, но с ними забот много. Кошку вон завёл, корми её да туалет меняй, а дальше она сама справится))) Собаке всё таки гораздо больше внимания нужно, да и пространства. И еды в общем-то))) Вон если своя квартира будет, может и заведём. У меня всё так шатко сейчас, что только собак ещё не хватало)))
А на счёт кладбища домашних животных это верно)) Но с другой стороны мыши с хомяками и без того долго не живут, так что их скорая гибель не была ни для кого шоком. А вот кошку ооочень жалко((( Она ко мне до сих пор в снах приходит, спустя лет 5-6 уже. Очень родная она мне была. Вроде бы и хочется завести другую, но она же уже будет совсем другая...


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Фросяня Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:38 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня кошка Муся, живет с нами с 1998г, сколько ей лет, я точно не знаю, потаму как взяла ее в подъезде. Я к подруге в гости приходила, а кошка сидела на батарееи. Так мне как то ее жалко стала, что она все сидит и сидит и я ее и взяла домой.Причем у нее такие манеры царские. Полна благородства. А потом когда переезжала из Нового Уренгоя в Королев, взяла ее с собой. Когда у меня родился старший сын, Муся к нему отнеслась, как к своему котенку, когда он плакал, она прибегала мяукала , нарезала круги вокруг него. А вот к младшему как-то прохладнее относиться, даже может прикусить его, когда он с ней играет.

 
Ленушка Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:07 | Сообщение # 30
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас Дураканы (тараканы американские беговые) живут - сын собственноручно наловил по квартире. Подозреваю, что из ящеричного корма сбежали - в зоомаге не предупредили, что они бодры по стеклам бегать. Теперь они народили фигову тучу Дураканчиков и я переживаю - не разбегутся ли опять по дому.
А ящеров, из-за которых весть сыр-бор, нам отдали. Хозяйка уезжала в Америку, не бодра была тащить живность с собой (хлопотно очень с документами и прививками)



 
Фросяня Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:36 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
Теперь они народили фигову тучу Дураканчиков и я переживаю - не разбегутся ли опять по дому.

Весело у вас 7 Может вам организовать тараканьи бега? тотализатор?:83:


 
Медведь-Татьяна Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:52 | Сообщение # 32
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
тараканы американские беговые

Была в институте барышня, жила она прямо напротив московского зоопарка. Так к неё кто только не ходил)) спэшл для мальчегов, она как-то выловила у себя в ванной африканского таракана и приволокла в банке в институт))) мы назвали его в честь преподши по живописи - Обрыньба. Таракан не выдержал позора и сдох 7


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
kattysky Дата: Понедельник, 30.11.2009, 01:22 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные






Quote (Фросяня)
Когда у меня родился старший сын, Муся к нему отнеслась, как к своему котенку, когда он плакал, она прибегала мяукала , нарезала круги вокруг него.

У меня кот к собаке отнесся как к сыну. Когда пес был щенком, у него лапы разъезжались (связки еще слабые были), иногда он подворачивал их на паркете и выл-плакал. Кот сразу прибегал, кружил вокруг и тоже мяукал. В общем, очень переживал. Потом собака тяжело заболела один раз - пироплазмозом, кот тоже постоянно к нему приходил, старался поддержать. Несколько дней назад котик умер, а собака явно грустит. Со здоровьем у него точно все OK, а, вот, настроение, не такое, как обычно. И за день до смерти кота, собака-друг облизывал его, наверное, прощался.
 
МамаГоши Дата: Понедельник, 30.11.2009, 16:25 | Сообщение # 34
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки,а такой вопрос,а кто нибудь клопов в живую видел?А то у меня у подруги кто то дома завёлся и детей кусает,она вроде кого то поймала,а кто это понять не может.

891656716 семьдесят один
 
Viento Дата: Понедельник, 30.11.2009, 22:19 | Сообщение # 35
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yagosha2009, он вот так должон выглядеть:


Шрамы от кошачьих когтей украшают сильную независимую женщину.
 
Фросяня Дата: Понедельник, 30.11.2009, 22:23 | Сообщение # 36
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yagosha2009, Надо его раздавить. если пойдет запах (плохого коньяка) значит это клоп. Основная их особенность, это запах и они плоские.

 
МамаГоши Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:33 | Сообщение # 37
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
это запах и они плоские.
.Нет тогда это не тараканы,эти маленькие и чёрные.


891656716 семьдесят один
 
Фросяня Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:46 | Сообщение # 38
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kattysky, да, мне кажется животные способны предчувствовать события, такие как смерть, болезнь....

 
Фросяня Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:49 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (yagosha2009)
Нет тогда это не тараканы,эти маленькие и чёрные.

вы имеете в виду что это не клопы? 5 Так это здорово, пусть ваша подружка радуется, что этовсе навсего не понятные черные жучки 5


 
j-julie Дата: Вторник, 01.12.2009, 23:11 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leeca)
Quote (j-julie)
У нас живых 2 Ахатины. Мы подарили дочке. Кошки и собачки нам не подходят

Улитки что ли?

Ага, улитки. Один майский -Литиком назвали, другой июльский-Уля. Они двуполые, конечно, но у нас покрупнее самец, поменьше самочка 5

yagosha2009,

Муж на Королевском форуме случайно увидел объявление, что могут отдать таких улиток. Мы перерыли весь инет, чтоб узнать, что это такое и с чем их едят. А ещё, около нашего дома во время дождей тьма-тьмущая виноградных улиток бывает летом. И дочка в них просто влюблена.

Так вот и решили их завести.


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Жители наших квартир (откуда у нас появились наши питомцы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии