Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 14:16

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Жители наших квартир (откуда у нас появились наши питомцы)
Жители наших квартир
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 01.12.2009, 23:15 | Сообщение # 41
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

j-julie, а у вас какой породы улитки?) У меня фулики и пантерки были =))

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
j-julie Дата: Вторник, 01.12.2009, 23:23 | Сообщение # 42
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь-Татьяна, У нас тоже фулики. Расцветка мне их не очень нравится, есть виды вообще экзотические. А у этих панцить обычный, бежевый с крапинками, полосками, может быть позже фотки выложу.
А у вас моллюскариум был как-то оформлен? Мы ещё не успели. у нас обычный с опилком , блюдцем с водой.
Сколько у вас они жили? Они лет 8 живут в среднем.


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Лёля Дата: Вторник, 01.12.2009, 23:24 | Сообщение # 43
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы свое чудо привезли из Мытищ. У нас умер кот, я выдержала только неделю. И через неделю у нас появилось рыжее чудо - Бонька. Причем сразу мы на нее не посмотрели, обычный рыже-белый котенок, присматривались к дымчатому и пушистому. Но эта рыжая бестия забралась к мужу на плечо и там уселась. так мы поняли, что это наша кошка. В феврале ей будет уже 8 лет.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 01.12.2009, 23:32 | Сообщение # 44
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

j-julie, у нас самые первые издохли через год в среднем от болезни. Одну подруге давала на выставку свозить, а у неё какая-то зараза поселилась, у неё их штук 8 передохло. И вторая потом у меня уже дома помёрла, просто дочка родилась и мне уже некогда было им землю менять, а их как на зло наплодилось штук 70, они и развели там гадюшник, видать что-то тоже завелось. А детки первых двух вон живут у подружки)))
У нас был обычный аквариум, с землицей на дне и ванночкой и крышкой пластиковой. Никак не оформляла. Пантерка одна у меня научилась через дырку в углу крышки выползать оттуда и с утра я её с потолка снимала 7
вот пара моих чудовищ)


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Лёля Дата: Вторник, 01.12.2009, 23:34 | Сообщение # 45
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь-Татьяна, а долго они живут при нормальном уходе? И чем эти звери питаются?



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 01.12.2009, 23:39 | Сообщение # 46
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, жрут они всё подряд. В основном овощи-фрукты, летом траву сочную, сушеную дафнию и т.п. (корм рыбий), кальций в виде камушка для птиц с панцирем каракатицы очень любят, но можно и мелок обычный давать или измельчённую скорлупу яичную, мясо едят мырое и неочень, но чуть-чуть и не все, это больше к патеркам, сыр, творог, яйца сырые и варёные... Есть они могут всё, даже картофельные очистки)) Правда это как повезёт. Могут согласиться только на огурцы или салат. А живут вообще как кошки почти, до 10 лет. Но у меня нет никого знакомых, у кого бы они в принципе были дольше трёх лет, так что сказать с уверенностью не могу)))

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
j-julie Дата: Среда, 02.12.2009, 19:48 | Сообщение # 47
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
мясо едят мырое и неочень, но чуть-чуть и не все, это больше к патеркам, сыр, творог, яйца сырые и варёные...

Какие у Вас красивые были ! 3 Загляденье!
Ахатины разве не травоядные? И мясо, творог, яйца ели? я в шоке :)


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Медведь-Татьяна Дата: Среда, 02.12.2009, 19:53 | Сообщение # 48
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

j-julie, на мясо и пр. больше падки пантерки. Хотя фулики тоже ели, но не в таких количествах)) чуть-чуть им дать попробовать можно 83

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:09 | Сообщение # 49
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Достаточно было у меня животных в жизни, самый первый кот Мурзик его отдал нам папин сослуживец, жил в соседнем подъезде, оправдывал свое имя на все 100, любитель был погулять по подвалам и прийти домой замурзанным. Следующий появился ежик Пых, отец принес его из леса в коробке из под соломки, ежик выжил Мурзика впившись пару раз иголками в зад, и тот с очередной прогулки не вернулся, потом ежик то ли умер, то ли впал в спячку, короче добрые родители его выбросили, а нам сказали что в цирк отдали, блин повелись же 7 ДАльше появилась кошка Муська, не кошка а золото, ни одного плохого слова о ней сказать не могу, умерла в 13 лет от рака груди, параллельно с кошкой были хомячки, которые убегали, а она призывая их к порядку душила 7 была рыбка гуппи принесла из школы купила вместо обеда на каком-то дне любителей животных, через пару мес Муська и ее призвала к порядку 7 Потом появилась первая собака, условием взятие собаки было что мы все втроем закончим год без троек, так вот закончили, проходит месяц два три и ноль, в итоге притащили с улицы 6 мес щенка смесь дворняги и болонки назвали Малыш, следующий был у нас колли Джерри, подобрали на улице взролым, в то время у нас в городе собачники быстро забирали всех собак без хозяев, отец пожалел и согласился на 2-ую собаку (тогда у нас была Муська Малыш и вот Джерри). Джерри оказался злым и неуровновешанным видать поэтому его выбросили на улицу, покусал нас всех, постоянно дрался с Малышом и Муськой и мы приняли решение его отвезти в деревню и там выпустить. Потом умер Малыш, подрался с Ротвелером и сердце не выдержало, поговревали пару месяцев и моей сестре начальник мамы подарил на 18 лет спаниеля Мики, самый породистый из всех наших питомцев стоил тогда 300 баксов, потом в 13 лет умерла Муська и теперь с родителями остался только Мики, ему уже 9 лет
А тут с мужем мы взяли кошку Донку смесь сиамки и простой кошки, взяла у подруги на работе, она оставила себе ее сестру


 
МамаГоши Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:09 | Сообщение # 50
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я жутко улиток боюсь,а что бы дома завести вообще не представляю,то ли дело собака и гладкая,и тёплая,и ждёт тебя после работы,и глаза у неё как у человека.А вообще смотрю народ в последнее время тянет на экзотику,я знаю одного у него дома даже маленький крокодильчик живёт.

891656716 семьдесят один
 
ромашка Дата: Среда, 09.12.2009, 21:06 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чтобы заводить экзотических животных,нужно уж оооочень любить их. Смотреть могу,но чтобы в квартире...В нашем доме были кошки 3 ,и хомячки 3 ,вот уж чудо так чудо. Наснимала их целую кассету, могла сидеть часами любоваться ими.
 
Тильда Дата: Среда, 16.12.2009, 01:03 | Сообщение # 52
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я давно хотела таксу и висела на разных таксячьих форумах, когда пришла информация о щенке, найденом в лесу, привязанным к дереву. Те, кто забирал, назвали щенка Харлеем и я решила, что это знак - с таким именем ему надо было как раз в мотоциклетную семью. Свезло парню, чо, 2,5 года, как сыр в масле катается... :)

Кстати, те, кто отвязывал его, нашли потом тех, кто привязал - оказалось, что ему 6месяцев и он просидел на привязи без еды и воды почти три дня.


 
kattysky Дата: Среда, 16.12.2009, 10:40 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные






Позавчера нашла овчарку на улице. Сейчас мороз, собачку стало жалко, пустили в подъезд, домой взять не могу, уже есть пес, который не примет соперника. Овчарку вчера отправили в благотворительный приют в Шереметьева. Содержание собаки обходится примерно в 200 рублей в день. Сколько смогла, я дала денег и моя подруга дала 10 кг сухого корма. Может быть, кто то еще сможет поддержать собак? Вроде бы у них приличные условия, с собаками гуляют каждый день, чистят вольеры и кормят качественным кормом, лечат. Есть сайт, но я не знаю, можно ли здесь давать ссылку. Хотя приют благотоворительный. Кто хочет помочь, пишите в личку, а может бытьт вместе съездим в приют. В основном, там породистые собаки: амстаффы, овчарки, далматинцы.

Сообщение отредактировал kattysky - Четверг, 17.12.2009, 01:58
 
ольга1664 Дата: Пятница, 05.03.2010, 22:59 | Сообщение # 54
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я пыталась забеременеть, но мои попытки проваливались. И мы с мужем поехали на птичий рынок за котенком. Так у нас появилась британская кошка Аська.

 
kattysky Дата: Суббота, 20.03.2010, 15:46 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные






Я завела кошку в декабре прошлого года. Нашла в инете ее фотку. Оказалось, что котята родились на даче, хозы ездили туда на выходные, оставляли корм на всю неделю. Сейчас Алисе почти 8 месяцев. Но она так орет ! По нескольку дней через каждую неделю. На фотке был такой милый котенок. А теперь это какая то сексуальная малолетняя маньячка. Пристает даже к собаке.
 
julia25 Дата: Пятница, 02.04.2010, 15:00 | Сообщение # 56
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам нашу морскую свинку подарили,как теперь понимаю достала она своих прежних хозяев прожорливостью.а нам теперь жалко ее отдавать(хотя иногда очень хочется)


 
Ollus Дата: Пятница, 02.04.2010, 15:46 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня любовь к птицам 3
Хотела канарейку, но пришла в зоомагазин, увидела попугая-кореллу и влюбилась. Чудесные птицы - интеллигентные, мусор не разбрасывают и у меня не орут :) Ну перья иногда летят, да. Так появился у меня Рико. Аристократ и ваще "орел".
А второй кореллик появился, когда я пришла в зоомагазин, где я покупала первого за кормом (хозяйка энтого магазина продает птиц своего разведения). И спрашивает меня, не хочу ли я взять второго попугая. За просто так отдадут, т.к. им отдали его на лечение после нападения кошки, но хозяева думали, что он уже не жилец. А птичку выходили-вылечили, приручили. Но летает он плохо и хорошо летать уже не будет. И хозяева... отказались от него. 4 А у заводчицы уже новые пары да и вообще дома зверья полна коробочка.
Я еще поотнекивалась и даже ушла домой, но через полчаса позвонила и сказала, что беру попугая. Так у нас поселился Петруша - дивного характера птиц в меру ласковый, в меру самодостаточный, очень забавный товарисч. 5
 
DORONYA76@ Дата: Среда, 28.04.2010, 00:27 | Сообщение # 58
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первым нашим домашним животным был хомяк,нам подарили его совсем маленьким и прожил он у нас четыре года,хотя хомяки так долго не живут,нам попался долгожитель.Он жил в пластиковой клетке,с пластиковым поддоном который он грыз на протяжении всей своей жизни.Умерла наша муся от старости,просто уснула и всё.Следующим нашим животным была морская свинка Мотька.Прелестное существо,очень много положительных эмоций доставляют эти животные.Но к сожалению они мало живут,а когда они болеют это ужастно,как маленькие детки не могут сказать что с ними происходит.Я её лечила и уколы делала но к сожалению ничего не помогло.Мы долго думали заводить ли ещё какое-нибудь животное.И решили завести кошку.Теперь у нас есть кошка Вася,мы несколько выходных в подряд ходили в Болшево что бы купить кошку,но как то никто не приглядывался.Однажды мне позвонила знакомая и предложила кошечку которая осталась одна без хозяйки,ей было уже 7-м месяцев.когда её принесли мы сразу решили что она нам подходит.обычная гладкошёрстная кошка с большими глазами.В дальнейшем оказалась что она гипер активная,люботытная.наша любимица.

Tatyana
 
Мама_Филиппа Дата: Среда, 07.07.2010, 01:42 | Сообщение # 59
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей мамы есть хорошая подруга,она разводит кошек.Когда мне было лет 7-8-она нам подарила 1 котенка.Она у нас уже больше 13 лет.Мы ее ОЧКНЬ ЛЮБИМ. 3 3 3


 
Ленушка Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:46 | Сообщение # 60
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы тут черепахой разжились - сын в зоомагазине увидел толпу черепах в аквариуме и пожалел самого маленького черепантуса - давай, говорит, его скорей купим, а то его затопчут-закусают (там, правда, одна черепаха всех кусала, буйная какая-то!). Теперь выгуливаем на даче зверя!


 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Жители наших квартир (откуда у нас появились наши питомцы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии