Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 17:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Онкология у животных (кто с этим сталкивался)
Онкология у животных
МамаГоши Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:59 | Сообщение # 1
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тут почитала некоторые сообщения и узнала что у многих животные болели раком.Захотела рассказать свою историю,может быть кто то находится на перепутье и не знает что делать.
Была у меня собака ,звали её Бен Ладен(сокращённо Бен).Бен был огромный,весу 105 кг,если вставал на задние лапы,передние ложил мне на голову.Сказать что я его любила,это не сказать ничего.Прожил он у нас так благополучно до семи лет,и как то летом едем мы с ним в лифте.а жарко было,он язык вывалил,я смотрю а около правого клыка шишка.Я сторонница экстренных мер,не стала ждать,пошли мы с мужем в ветеринарку.Ну там нам говорят,похоже на флюс,давайте зуб вырвем.Я на работу,муж остался ждать.Вечером прихожу,зуб вырван,Бен лежит от наркоза отходит.Проходитдень,два,шишка не проходит.Пошли опять.Там нам"Ой,а вы знаете мы вам не тот зуб вырвали,надо было другой".Ну я человек не конфликтный,другой так другой.Не помогло.Опять неделя проходит,шишка так и есть.Я своему говорю,а пошли ка к другому врвчу.Сходили мы к нашему районному,хороший врач,он так издалека в рот собаке глянул и говорит-рак.Я говорю,да ладно(я вообще тогда думала что у животных рака не бывает).Нет,говорит,точно рак,надо усыплять.Как усыплять,мы будем лечить.Ну он нас отговаривать не стал,сказал только что денег кучу отдадите а толку ноль.Ну а как можно усыпить собаку с маленькой шишкой во рту.Нашли мы на Каширке единственный в России онкологический центр для животных"Биоконтроль".Стали ездить,лечиться.То есть 2 раза в неделю мы из Мытищ на такси тада мотались,там по5 часов проводили а потом домой.Делали нам и облучение,и криодеструкцию(охлаждение),после неё опухоль начинает гнить и отваливается,у нас неделями дома гнилым мясом воняло,не продохнуть.Она вроде проходит,а потом опять растёт.Так мы мучались пол года.А потом нам ихний главврач сказал,давайте мы вам её отрежем,а потом сколько проживёт,столько проживёт.А это такой редкий вид рака фибросаркома,она метастаз не даёт,а только растёт.Мы с мужем подумали и сказали,режьте,но по видимому не так его поняли,приезжаем на следующий день,а они нам челюсть нижнюю откарнали.Что мы пережили.это ужас.Я как увидела,у Бена язык до пола,чуть неродила(была тогда на 5 месяце).Ну что делать ,уже ничего не воротишь,стали привыкать жить так.И вроде он уже и пить научился(мы ему большой таз ставили с водой он и лакал),и кормить мы присобачились,по часу кормили,из ложки ,как маленького.Бен повеселел,стал за кошками бегать,правда на нас внимание обращали многие,даже пальцами показывали,но я на это плевала,живой и слава богу.Ну конечно дома слюни везде,но это мелочи.И в один день опухоль начала такими темпами расти,что мы ужаснулись.За неделю она стала величиной с кулак.Там уже были мучения,и кровь,и гной,челюсти же нет,а опухоль висит ,ему мешает.Похудел он у нас со 105 кг. до 50,остался один скелет.Мы с мужем больше не выдержали,пришлось нам его усыпить.Никогда не забуду его глаза,как он на меня смотрел,сейчас пишу и плачу.А тот врач что нам онкологию поставил,сказал "Я знал что вы рано или поздно ко мне вернётесь".Так что прожил он у нас после операции год,из них пол года без челюсти.Ушло у нас в результате на лечение 240 тыс .рублей.Кто то скажет-дураки,наверное,но по другому у нас не получилось.Я к чему это всё написала,может сейчас у кого то такая же ситуация,прочитает и что то для себя решит.
Девчонки,а может у кого то было по другому,и животных пролечивали,и они выздоравливали?Расскажите,у кого и где лечились.Я просто в той клинике многих видела,туда со всей России везут,и многих правда вылечивают.


891656716 семьдесят один
 
kattysky Дата: Вторник, 01.12.2009, 14:07 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






Жалко собаку и вас жалко. Я бы тоже лечила.
У нашего пса года полтора назад обнаружила уплотнение в яичке. Собаке 10 лет. Ветеринар сказал, что это доброкачественная опухоль, но сейчас она выросла. Вроде бы не быстро растет, собака себя чувствует нормально. Поэтому не знаю, удалять или подождать еще. Боюсь, что наркоз может дать последствия.
 
МамаГоши Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:18 | Сообщение # 3
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kattysky)
Боюсь, что наркоз может дать последствия.
.Мой пережил столько наркоза,что им наверное пол королёва дней на пять усыпить можно.А операцию лучше делать раньше пока собака ещё не совсем старая,они и наркоз лучше переносят и отходят после операции быстрее.


891656716 семьдесят один
 
kattysky Дата: Четверг, 03.12.2009, 01:50 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






yagosha2009, спасибо за совет. Ветеринар сказал, что надо готовить собаку к операции. Я покае еще не отошла от того, что неделю назад котик умер, так что чуть позже займемся и собакой. Еще раз посмотрела на тему, надеюсь у собаки не злокачественная опухоль -))

Сообщение отредактировал kattysky - Четверг, 03.12.2009, 01:55
 
МамаГоши Дата: Четверг, 03.12.2009, 17:24 | Сообщение # 5
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kattysky)
. Ветеринар сказал, что надо готовить собаку к операции
.А где хотите оперироваться,а гистологию делали?


891656716 семьдесят один
 
kattysky Дата: Четверг, 03.12.2009, 20:02 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные






Пока ничего не делали, ветеринар, который к нам домой приходит, еще в клинике работает хирургом.
 
МамаГоши Дата: Пятница, 04.12.2009, 21:42 | Сообщение # 7
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я как то боялась операцию делать без всех анализов, кто его знает какая это опухоль,и делали мы её в клинике специализирующейся именно на онкологии,хотя как показало время разницы никакой.

891656716 семьдесят один
 
kattysky Дата: Пятница, 04.12.2009, 23:49 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные






А я до сих пор не поняла, почему некоторые говорят делать операцию, а дргуие - лучше не трогать, а то разрастется. Ведь не трогаем - потихоньку растет. А куда вырастет - неизвестно. Все же сдадим анализы, а там, скорее всего, попросим нашего ветеринара операцию провести. Он собаку знает с щенячьего возраста.
 
Shedrina Дата: Вторник, 27.04.2010, 10:42 | Сообщение # 9
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас у кошки был рак, первый был рак матки, вырезали, а черз 2 года рак молочной железы, уже ничего не сделать было(((((
Умерла сама, бедная наша девочка.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
машка Дата: Пятница, 03.09.2010, 23:18 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей собаки (ризеншнауцер) был рак молочных желёз, её прооперировали в 9 лет, удалив и мол.железы и матку с придатками, т.к. эти опухоли как правило гормонозависимые. Умерла она в 14 лет. Я думаю, что она так долго прожила (учитывая, что это крупная собак) только благодаря вовремя сделанной операции. И ещё, говорят, что если собака родит, то это её защитит от онкологии. Не верьте, моя рожала и всё равно дожила до рака. И не у меня одной. 6

 
Ольга_КГ Дата: Пятница, 03.09.2010, 23:47 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже собака умирала от рака. У него буквально за пару недель ноги отнялись. Боксеру было 10 лет, прыгучий очень. Начал прихрамывать, потом прыгнет - и падает... Мы все думали потянул, врачи ничего толком не говорили. А потом утром не смог встать... Не давался перевернуть, на руки взять, чтобы отвезти на обследования. Куда бы я не обращалась, все в один голос говорили - рак! Предлагали ампутировать ноги, но гарантий никаких. Мы решили, что такому живому, игривому и прыгучему псу без ног будет, мягко говоря, плохо... Усыпили...
Подробнее до сих пор рассказывать не могу, слезы... хотя прошло уже почти 10 лет.



Уроки русского языка для школьников
 
PCHELKA Дата: Суббота, 04.09.2010, 09:27 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у моей любимой кошки был рак, пытались лечить, оперировать врач не советовал-ей было 15 лет. Похудела, одни кости остались, и какала постоянно везде. Врач сказал, удивительно, как еще не умерла. Любили наверн. очень.

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Нефедова-Света Дата: Суббота, 04.09.2010, 09:47 | Сообщение # 13
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нашей собачки был рак горла,заметили чисто случайно,когда начал зевать,огромная шишка с гноем была,начали лечить,но все безуспешно,пошел запах изо рта...Грейсику было 14 лет,на глазах начал чахнуть,почти перестал есть и в итоге решили его усыпить,оооочень жалко было,я рыдала час наверное,несмотря на то что усыпляли дома,но в другой комнате.Вывод один,докормили собаку костями 6


 
Нефедова-Света Дата: Суббота, 04.09.2010, 09:49 | Сообщение # 14
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kattysky)
А я до сих пор не поняла, почему некоторые говорят делать операцию, а дргуие - лучше не трогать, а то разрастется. Ведь не трогаем - потихоньку растет. А куда вырастет - неизвестно.

нам тоже сказали что шансов никаких нет.собака старая и может не выдержать операцию.поэтому либо ждите пока сама умрет,либо усыпляйте.



 
Шведченко-Александра Дата: Суббота, 11.09.2010, 19:03 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у нас у крыски опухоль на шее... Когда советовалась с врачом, было сказано, что для крыс это очень частое явление. Удалять бестолку, т.к. большая вероятность, что через неск дней снова начнёт такая же фигня расти и после наркоза не все крысы приходят в себя... Мы с мужем решили, что не будем мучать себя и крысу и оставим всё как есть. Живёт сейчас и это замечательно. Мы делаем вид, что ничего не замечаем, всё также она носится по дому и задирает наших кошек. Счастливая и не о чем не подозревающая...

А насчет того, чтобы лечить животное кот. поставлен диагноз : смерть... я не знаю. Ведь лечение - это большие мучения для животного. Это вроде бы как, мы для Себя делаем, это МЫ НЕ можем "отпустить". А животное должно страдать, чтобы мы удовлетворили своё эго... Ну, здесь сложная тема. Пока не попадёшь в такую ситуацию, неизвестно, как себя поведёшь.


Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь. Фредерик Перлз.
 
jenka80 Дата: Среда, 29.09.2010, 22:08 | Сообщение # 16
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаГоши, боже мой....я прочитала- сижу в слезах.... 6
У меня собака умерла от пиометры(рак матки, и яичников...) Черный терьер, девочка- в возрасте 10 лет...
У этой породы онкология через одну собаку- порода молодая,выводили видимо очень спешно- вот и результат.ЕЕ папа и братья тоже от онкологии умирали, причем разных органов...
Она у меня похудела с 70 до 45,резко- за месяца 2....пошла в врачу- сначала лечили поджелудочную, когда я настояла на обследовании- сдали биохимию, потом ренген, потом брали пункцию= поставили диагноз... предложили операцию- я отказалась- такая страшная тахикардия развилась- сердце по ребрам стучало...наркоз не пережила бы, только покромсали и все! Я врачу все сказала- колола ей еще месяц уколы поддерживаюшие....Когда она перестала вставать- тогда решилась усыпить....она уже не ела, не пила, не писала и тд...только лежала...(((
Как ребенка потеряла тогда...вспоминаю и больно...а уже больше 5 лет прошло... 6 Не могу решиться теперь завести собаку...
 
лелик Дата: Среда, 29.09.2010, 23:43 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 267
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Не могу решиться теперь завести собаку.

Да я тоже не могу. У меня ротвейлер (девочка) тоже умерла от рака. 8 лет всего было. Уже прошло 6 лет у меня все стоит фотка в рамке. и даже Доча теперь знает как ее звали "КЭЯ" . Это очень страшно терять близких. А собаки это самые верные существа!!!!! 6 6 6 6 6




 
jenka80 Дата: Среда, 29.09.2010, 23:46 | Сообщение # 18
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

лелик, полностью СОГлаСна! КАк самого близкого и верного друга потеряла! У меня старшая тоже знает чтоу мамы была собачка)) Фотка в общем коллаже есть ее))) 5
 
Рида Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:16 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сегодня не стало нашей кошки, ей было 14 лет... онкология 8 ..... плачем всей семьей.... очень жалко......... 8 решились на усыпление...... 8

Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Vilera80 Дата: Четверг, 23.06.2011, 00:09 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лора. Была взята на Болшевском рынке прим в 1995.Умнейшее животное.
Лет в 6 у нее начались проблемы с маткой, еле спасли, стерилизовали. Через 3-4 года она как-то странно потолстела и были еще какие-то симптомы что мам повела ее по врачам. Рак печени...сказали проживет полгода, выписали уколы,таблетки. А ведь совершенно здоровое животное на первый взгляд. Прожила год. Мама до последнего скрывала что она безнадежна.. как ей это удавалось... Несколько раз сердце и почки отказывали. Умерла у нее на руках.
Вот честно, я бы не выдержала и усыпила,когда уже явно она стала мучиться.

Чара. Кавказская. Через года полтора после Лорочки появилась у нас.
Не щенилась. В 5(или 7) лет стерилизовали, начались проблемы. А к 9 годам появилась опухоль на боку,на животе. Онкология. У меня подруга хороший вет(на Цв.бульваре раб) к ней повезли на анализы. Сказали что если вскроется, то все, заживо гнить начнет. Тоже было и лечение, и операция была.Потом еще одна. Постепенно совсем ослабла,ходить уже не могла.Усыпили.
Лора раз щенилась, Чара ни разу. Стерилизовали по одной и той-же причине. Из чего вывод- щенение не дает никакой гарантии вообще ничему!!!

5 лет назад. В одну осень. У нас не стало двух членов нашей семьи.
Через несколько месяцев после, родители завели Бернскую(это сказка после кавказца: кроткая и нежная)) А я таксу размером с кошку))
Мы не можем без животных! Ни что так не лечит как забота о новом малыше.
Чара на фото ниже.
Прикрепления: 3076497.jpg (139.8 Kb)


Пусть солнце светит над тобой
И любовь прибудет
Чистый свет озарит тебя
И хранит в пути!


Сообщение отредактировал Vilera80 - Четверг, 23.06.2011, 00:22
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Онкология у животных (кто с этим сталкивался)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии