Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 11:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Помощь животным в приюте (давайте поможем беднягам)
Помощь животным в приюте
kattysky Дата: Четверг, 17.12.2009, 02:08 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Дорогие любители животных! Предлагаю собраться и помогать хоть понемногу собакам и кошкам в приюте. Вчера у нас из города в приют забрали овчарку. Назвали Король, потому что из Королева 83
Нашла собаку я, дала денег, сколько смогла, но содержание одной собаки стоит 7500 рублей в месяц. Я точно одна такую сумму не потяну, а овчарке очень хочется помочь. И конечно, найти хозяина. Если хотя бы несколько человек скидывались понемногу, хотя бы одна собака будет дожидаться своего хозяина в приличных условиях, а не на улице, в мороз, когда я его нашла. Фото собаки на доске объявлений.


Сообщение отредактировал kattysky - Четверг, 17.12.2009, 02:09
 
kattysky Дата: Четверг, 17.12.2009, 03:50 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






Уровень развития общества определяется в первую очередь именно по отношению к животным. Когда я была ребенком-подростком "добрые соседи" по частному дому, где я тогда жила у бабушки, отравили мою овчарку. Это САМАЯ большая трагедия в моей жизни. Это был мой лучший друг и первая потеря, которую я пережила. Может быть, где то страдает ребенок (взрослый тоже не меньше может страдать) из-за потерянного пса? Доказано учеными, в семьях, где есть животные, люди живут на 5 - 10 лет дольше.

Сообщение отредактировал kattysky - Пятница, 18.12.2009, 02:56
 
Васина-Екатерина Дата: Четверг, 17.12.2009, 10:45 | Сообщение # 3
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kattysky, а где этот приют находится?



Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Shedrina Дата: Четверг, 17.12.2009, 16:50 | Сообщение # 4
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kattysky, я видела эту собаку на ДО, а если найти бесплатную передержку, кинуть объявление в газету и тв месное?
Платная передержка это хорошо но дорого.
Может кто на участок возьмет сторожом?


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты


Сообщение отредактировал Shedrina - Четверг, 17.12.2009, 16:51
 
Маргарита Дата: Четверг, 17.12.2009, 17:11 | Сообщение # 5
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кать помочь могу к сожалению только советом. Девочки из овчар команды я смотрю его забрали у вас, у вас с ними была договоренность что вы будите деньги собирать на передержку или они тоже помогать будут? Деньги можно собрать на породных форумах или спросить там может ли кто помочь бесплатной передержкой или передержкой за корм это намного дешевле хоть и небесплатно.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
kattysky Дата: Пятница, 18.12.2009, 02:27 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные






Quote (Васина-Екатерина)
а где этот приют находится?
Оказывается, это платная передержка в Шереметьево
http://www.help***dog.ru/21_247.html
Я только не пойму, почему они на сайте пишут про благотворительный фонд, хотя они вроде стаффам помогают.
Quote (Маргарита)
Девочки из овчар команды я смотрю его забрали у вас, у вас с ними была договоренность что вы будите деньги собирать на передержку или они тоже помогать будут

Изначально никто мне не говорил, что передержка платная, никто не заставлял и не предлагал собирать деньги. Просто не могу оставаться равнодушной. Сегодня говорила с Софьей из Овчар команды, она четко сказала, что собака на их попечении. Но... у них долги. Деньги передавать им, а не в приют, есть карта Сбербанка. Можно без процентов туда класть в любом отделении Сбербанка : № 4276 8380 9309 4797 отделение банка 5281/0556 Михайлова Елена Михайловна (Ничего заполнять не надо, нужно подойти в окошко "операции с банковскими картами" или в некоторых отделениях "прием платежей" и продиктовать номер № карты. Средства поступят без съема процентов) http://no***komanda.forum24.ru/?1-1-0-00000005-000-0-0-1260793521

Еще у овчарки проблемы со здоровьем, надеюсь быстро решаемые. Сейчас пес проходит обследование.

Сообщение отредактировал kattysky - Пятница, 18.12.2009, 02:48
 
kattysky Дата: Пятница, 18.12.2009, 02:45 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






Quote (Shedrina)
я видела эту собаку на ДО, а если найти бесплатную передержку, кинуть объявление в газету и тв месное?
Платная передержка это хорошо но дорого.
Может кто на участок возьмет сторожом

Честно говоря, не знаю бесплатную передержку -(((
В одну газету кинула объяву - "Королевский экспресс", до других не дошли руки и ноги (мороз -))) Еще на местное тв, может завтра повторю с новой инфой и фоткой из приюта.
Насчет участка не знаю, у собаки проблемы со здоровьем, насколько серьезные покажет обследование.
Будет ли сторожем - сомневаюсь, пес - добрейший :3:
 
Маргарита Дата: Пятница, 18.12.2009, 12:43 | Сообщение # 8
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kattysky, Да я знаю как девочки работают с собаками, у них их огромное количество поэтому они все в долгах, но еще я видела что бывает просят на форумах породных или просто о животных помощи в бесплатной передержке и бывает находятся желающие взять собачку пока она не найдет хозяев. Надеюсь все у него сложится благополучно. Если возможность будет помочь я с девочками свяжусь чтоб в банк не идти и скажу что по вашей наводки помогаю 83 . вы молодец.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
kattysky Дата: Суббота, 19.12.2009, 23:55 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные






Quote (Маргарита)
Если возможность будет помочь я с девочками свяжусь чтоб в банк не идти и скажу что по вашей наводки помогаю . вы молодец.

А вы их, получается, уже знаете? Возможно, на след. неделе смогу деньги еще прередать и какие то лекарства. Но я, скорее всего, сама в Москву поеду. А может и в приют загляну, если подруга с машиной поможет.
 
kia1984 Дата: Вторник, 12.01.2010, 14:35 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а есть ли в нашем городе приют для животных?
 
julianka Дата: Вторник, 23.03.2010, 13:00 | Сообщение # 11
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kia1984)
Девочки, а есть ли в нашем городе приют для животных?

нет, в нашем городе нет
 
kattysky Дата: Среда, 24.03.2010, 11:16 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные






Quote (julianka)
нет, в нашем городе нет

Я так понимаю, что сейчас приюты делают за свои деньги. А собаки, которые туда поступают, оплачиваются кураторами. Знаю по Москве, что аренда земли - в районе 70-ти тысяч рублей. Не знаю, входят ли туда коммунальные расходы. Жаль, что у нас в городе достаточно богатых людей, которые думают только о себе. Могли бы часть денег потратить на благотворительность.
 
Lexy Дата: Вторник, 14.01.2014, 22:13 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, не появился ли в нашем или соседских городах приют? Сегодня увидела, что под перроном Подлипок живут щенки! Они еще малыши, но уже бойко бегают, видно, что будут крупными! Куда обратиться можно, куда их пристроить? Жалко же - поезда в полуметре от них носятся, морозы начинаются!

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Надя Дата: Среда, 15.01.2014, 09:06 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lexy, недавно по местному тв показывали сюжет о девушке, у которой на дому приют, она собачкам помогает, я думаю можно позвонить в редакцию и узнать её телефон, может она приютит их. вот ссылка на сюжет
http://www.ko***rolev-tv.ru/2013-12-30/who-let-the-dogs-out


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
LenTa Дата: Среда, 15.01.2014, 15:49 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надя, мы туда звонили по поводу щенков. Сказали, что пока щенков не разберут, нужно каждый день платить по 100 р.


 
Надя Дата: Четверг, 16.01.2014, 09:07 | Сообщение # 16
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

LenTa, ну да, люди же их кормить будут. по 100р. за всех или за одного?

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Danayana Дата: Четверг, 14.05.2015, 17:48 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 154
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Друзья, я всегда помогаю приютам и частным кураторам деньгами, как могу. Но тут исключительная ситуация: у нас в конце зимы у дома появились две кошки, недели три назад из подвала вылезли три полудохлых котенка, видимо, кто-то из кошек родил (котятам примерно месяца по три), тут же появился кот и прибился еще один молодой и красивый черный то ли кот- то ли кошка. Все дикие, в руки не идут, а мамашка еще и шипит. Всех кормлю как могу уже месяц, думала хоть чуть приручатся, нифига.
Естественно коты-кошки орут и судя по реакции соседей, я боюсь, что их тупо траванут всех скоро.
Т.К. в Королеве не нашла никаких представителей зоозащиты или просто волонтеров из приютов, то решила своими силами кошек отловить, стерилизовать, попытаться пристроить (хотя, конечно, взрослых вряд ли получится), и выпустить на тоже место (их тут по крайней мере кормят). Котят отмыть, пролечить и на пристройство.
Думаю, начать по одной из взрослых, чтобы не народили снова дохликов - сердце разрывается глядя на этих котят:((( . Вот тут технология отлова с рыболовным подсаком: http://animal-hope.ru/forum/61-8710-1
Нужен помощник, у меня в Королеве нет знакомых, обратиться не к кому...
- вот семейство
- один из котят, самый смелый

Девочки, кто готов поупражняться в отлове диких кошек? У меня руки будут трястись, наверняка, переживаю очень за них:((( Нужна хотя бы моральная поддержка, чтобы не одной.

Добавлено (14.05.2015, 17:48)
---------------------------------------------
Начнем с малого, там глядишь, "навострякаемся" и будем избавлять город от бездомышей нормальными методами, а не травлей и убийствами.....
Может тему открыть новую "Королев без бездомышей" ?

Прикрепления: 8085066.jpg (219.0 Kb) · 8079931.jpg (151.3 Kb)
 
Надя Дата: Четверг, 14.05.2015, 21:04 | Сообщение # 18
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Danayana, ой, даже не знаю, как помочь, руками не могу-маленький ребёнок, мне не отойти совсем. На первом фото кошка, которая ест, вроде беременная, её первую надо стерилизовать...

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Надя Дата: Пятница, 15.05.2015, 17:54 | Сообщение # 19
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Danayana ()
если стерилят - детей реанимируют и отдают "хозяевам"

это ещё зачем они так делают? бред какой-то..., может попросить чтобы не делали так?, куда их потом ещё девать?


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Danayana Дата: Пятница, 15.05.2015, 18:56 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 154
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Надя ()
может попросить чтобы не делали так?, куда их потом ещё девать?
- Говорят, что если котята сформировавшиеся и живые в процессе вытаскиваются, то они не могут сами принять решение об их усыплении по закону, попросить усыпить может только хозяин, естественно оплатив процедуру. Но, чесс слово, я не смогу их усыпить.... Поэтому на поздних сроках уж лучше дождаться родов, чем за реанимацию еще платить. Только вот как определить срок?
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Помощь животным в приюте (давайте поможем беднягам)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии