Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 17:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Эзотерика (Что это?)
Эзотерика
Нюсичка Дата: Четверг, 06.12.2012, 13:32 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот что нашла в интернете.
Что же такое эзотерика?

Слово эзотерика греческого происхождения и означает «внутренний». Оно исторически означало тайноведение, «внутреннее» осознание философского, религиозного или другого учения. Это наука, которая дает те знания, имея которые вы сможете уверенно чувствовать себя в разных ситуациях. Это познание духовного пути с помощью практики.

Эзотерика дает тот багаж знаний, благодаря которым человек приобретает другой взгляд на человека, природу и весь окружающий мир. Жизнь для него становится полной других эмоций и впечатлений, проблемы больше не кажутся такими сложными и непреодолимыми, человек легко находит их решение.

Изначально считали, что эзотерика предназначена и интересна только посвященным, определенному кругу людей, которые обладают сверхспособностями. Но постепенно были раскрыты тайны практики, раскрывающие все эзотерические умения. Благодаря этому человек может развить свои наивысшие способности, о существовании которых он и не догадывался.

Эзотерика несет знания о том, что неизведанно, скрыто от человечества, о том, о существовании чего можно подозревать и догадываться, но это так и остается неизведанным. Это значит – проникнуть в ту сферу, которая недоступна. Эзотерические знания – скрытые, тайные знания, все, что веками собирали и хранили у себя разные народы, предавали из поколения в поколение, со временем часть их терялась, но потом они восстанавливались. Это мудрость, которая складывалась веками, это знание о жизни, понимание самого себя. Главная цель эзотерического учения – осознанное развитие личности. Эзотерика является не только мировоззрением и стилем жизни. Это не только теория и практическое применение знаний.

Эзотерика представляет собой осознанную жизнь в гармонии с собой и окружающими. Но она предполагает не только огромные возможности для человека, но и круг его обязанностей. Каждому человеку просто необходимо тщательным образом следить за своими мыслями и словами. Все дело в том, что мысль на тонком уровне работает так, как и действие происходит на физическом. Из мыслей человека складываются его поступки на физическом уровне.
Эзотерика – это не шуточная наука, с которой можно играть. Если человек решает изучать эзотерику и заниматься практиками, он решает изменить свою жизнь. Он меняет свое мировоззрение и освобождает место в своей жизни для духовности и движения наверх. Благодаря эзотерическим знаниям человек видит мир иначе, он не ограничивается только материальными ценностями, он находит бесконечное духовное в себе, то, что вечно.
Эзотерическими направлениями являются: астрология, магия, нумерология. Сюда же относятся карты Таро, рейки, хиромантия, руны. А также йога, цигун, фен-шуй, космоэнергетика, тайский массаж и другие. Все это системы закрытых, секретных знаний, которые тщательно охраняются и отвергаются официальной наукой, однако последнее время эти направления вызывают все больший интерес у обычных людей. Эзотерика нашла широкое применение в жизни. Человек обладает просто невероятными способностями, которые скрыты для большинства, но их можно развивать и благодаря этому чувствовать себя уверенным в любой ситуации.

Добавлено (06.12.2012, 13:32)
---------------------------------------------
Кто какие знает направления эзотерики? Расскажите как они работают для чего их применяют и использовали вы их сами.


Сообщение отредактировал Нюсичка - Четверг, 06.12.2012, 14:53
 
olapa Дата: Четверг, 06.12.2012, 17:54 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знала, что карты, нумерология , руны и др. - эзотерика:)))) думала, что это образ мышления, который определяет образ жизни:)))) 8
 
Нюсичка Дата: Пятница, 07.12.2012, 16:07 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сама занимаюсь Фэншуй, но только не давно узнала что он то же является эзотерикой. Для меня это больше изучение окружающей среды.
Отношусь ко всему потустороннему с опаской я понимаю что это нельзя отрицать, но отказываюсь в это верить.
 
MALVA Дата: Пятница, 07.12.2012, 22:16 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapa)
Не знала, что карты, нумерология , руны и др. - эзотерика:)))) думала, что это образ мышления, который определяет образ жизни:))))


я бы сказала, что это знания , спрятанные в символы, и используются больше для познания ( зания для познания 7 каламбур , прямо) мира и внутреннего я, для медитаций, внутреннего роста и гармонии. А чтобы пользоваться этим, надо и иметь определенный образ мышления.

мне нравится таро, но надо уметь отстраняться от проблем, иметь ясный ум, а я все на взводе последнее время. Никак не продолжу учиться.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.


Сообщение отредактировал MALVA - Пятница, 07.12.2012, 22:19
 
Любава Дата: Понедельник, 10.12.2012, 11:49 | Сообщение # 5
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

БЕСОВЩИНА - ВОТ ЧТО ТАКОЕ ЭЗОТЕРИКА 5
 
olapa Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:27 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любава, А аргументы?:)))
 
Lexy Дата: Вторник, 11.12.2012, 00:57 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MALVA, согласна со всем сказанным. От себя хочу добавить что иногда в суете жизни хочется прикоснуться к чему-то малоизведанному и прикосновение это вносит свежую струю: знания, эмоции. И мир сразу становиться не таким ужасным, как нам об этом поют с экранов ТВ.

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Надеждо4ка Дата: Вторник, 11.12.2012, 09:13 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нюсичка)
Если человек решает изучать эзотерику и заниматься практиками, он решает изменить свою жизнь.
чтобы ей заниматься нужно время, с детьми когда каждая минута расписана мне кажется это нереально, и потом для медитаций нужна спокойная обстановка, а когда вокруг кто-то постоянно бегает с вопросами даже сосредоточится возможности нет. вобщем мне кажется эта наука либо для одиноких людей у кого никого нет либо для пенсионеров 7



 
MALVA Дата: Вторник, 11.12.2012, 11:02 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надеждо4ка)
чтобы ей заниматься нужно время, с детьми когда каждая минута расписана мне кажется это нереально, и потом для медитаций нужна спокойная обстановка, а когда вокруг кто-то постоянно бегает с вопросами даже сосредоточится возможности нет. вобщем мне кажется эта наука либо для одиноких людей у кого никого нет либо для пенсионеров


это зависит от внутренней дисциплины и цельности, умения расставлять приоритеты. Знаю многих людей ,у которых ни по дному ребенку, достигших определенных результатов на работе, имеющих разные увлечения. А есть подруга, у которой нет детей и ничего более менее постоянного - ни работы, ни хобби, ни мужчины. И еще дело в том, что это ее гнетет, а не стиль жизни такой. Постоянные претензии.

никто не уберет мусор из головы человека, если он сам этого не захочет и не приложит усилия, по себе знаю.

Quote (Надеждо4ка)
Если человек решает изучать эзотерику и заниматься практиками, он решает изменить свою жизнь.


это больше относится к ответственности за свои поступки перед тонким миром.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Надеждо4ка Дата: Вторник, 11.12.2012, 14:18 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
это зависит от внутренней дисциплины и цельности, умения расставлять приоритеты
MALVA, конечно вы правы, а если этого нет, человек всегда будет искать себе оправдание 8 , чтоб к этому прийти должна быть постоянная работа над собой + сила воли.



 
MALVA Дата: Вторник, 11.12.2012, 14:34 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну да 85 один ищет причины, другой способ решить задачу

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Любава Дата: Среда, 12.12.2012, 20:33 | Сообщение # 12
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olapa,
Quote
Любава, А аргументы?:)))
А для меня все что не от Господа--- все от лукавого!!! 83
 
Нюсичка Дата: Четверг, 13.12.2012, 13:19 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я думаю все опасения из-за не знания, а с энергиями мы сталкиванмся повсемесно. Энергия такое непонятное слово что это? Для человека это , то что мы видим, слышим, нюхаем, чувствуем, наши эмоции-это все различные энергии. Все то на что мы так или иначе реагируем.
 
Любава Дата: Суббота, 15.12.2012, 10:27 | Сообщение # 14
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нюсичка,
Quote
Я думаю все опасения из-за не знания
Как раз наоборот... 83 Много чего изучала и прочувствование на собственной шкуре ни к чему хорошему не привели... Кроме Благодати Господа Нашего... И потом от этого всего тяжело избавиться... 8
 
Нюсичка Дата: Четверг, 20.12.2012, 11:40 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приходите ко мне на МК по Фэншуй. Хочу затронуть тему очень сложную, как мы можем сами изменить свою судьбу, карму. Но раз есть желание , значит пришло время. Всем кому интересно приходите на МК в воскресенье 23 декабря с 10 до 12 часов.
 
Анфиска Дата: Среда, 01.02.2017, 12:07 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АНДРЮШКА, почитайте об НЛП , может вам это подойдет
 
Asura Дата: Четверг, 22.06.2017, 08:17 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сама занимаюсь Фэншуй, но только не давно узнала что он то же является эзотерикой. Для меня это больше изучение окружающей среды
 
Albina5 Дата: Среда, 28.06.2017, 08:46 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не то что эзотерикой занимаюсь, а так, почитываю, применю кое - что, но не много. Лезть глубже не хочу, хотя вижу, что потенциал есть.
 
almirra Дата: Среда, 18.04.2018, 14:43 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Немного знаю ТАРО
 
Талина Дата: Понедельник, 14.05.2018, 10:42 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Любава ()
Как раз наоборот... 83 Много чего изучала и прочувствование на собственной шкуре ни к чему хорошему не привели... Кроме Благодати Господа Нашего... И потом от этого всего тяжело избавиться... 8

Поддерживаю.И должна сказать, что такие вещи очень затягивают. Как говорит моя хорошая знакомая, человек глубоко воцерковленный - нечистый затягивает.Со временем люди поглащенные такими вещами становятся несколько странными. Ну может это странность от знания чего-то особенного, но тем не менее это так.
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Эзотерика (Что это?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии