Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 11:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Зависть
Зависть
Ollus Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:33 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Случайно натыкаться для того, чтобы в очередной раз понять, что завидовать бессмысленно.

Прекрасная тема! Для самокритичных людей. Интересно, появится ли кто-то, кто напишет "да, я злобный завистник и горжусь этим!".

Добавлено (10.02.2014, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата
ЦИТАТА OLLUS ()
Т.е. вдруг оказывается, вдруг я узнаю что-то, от чего завидовать уже не хочется

а вдруг не узнаете.))))

Значит так и буду жить с мыслью "живут же люди!".

Когда человек злится, значит его что-то задело. Гнев - сигнал о нарушении личностных границ, вообще каком-то недовольстве ситуацией. Импульс есть, верно, энергии в злости много. Вопрос - как и куда эту энергию направлять. Поэтому оценку чувств дают только люди. Ну и мучаются от этого. Сами по себе чувства просто чувства.

Добавлено (10.02.2014, 23:30)
---------------------------------------------

Цитата
Если их нет, то ты или душевно болен или мертв. IMHO

Я имею в виду определенные чувства. Наверное можно запретить себе не чувствовать то или иное. Только потом это все равно "стрельнет" из-за угла.

Добавлено (10.02.2014, 23:33)
---------------------------------------------
Кстати, о чем мы, собственно, рассуждаем? Хорошее ли чувство зависть? Какие плохие те, кто завидует? Как извлечь пользу из зависти?

 
Levis Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:34 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
И самый правильный вариант: "какой знатный у него крокодил! надо порасспросить где он такого добыл и продумать как самому это сделать"


в примере с крокодилом я бы добавила от себя вот еще что:

"... и продумать как самому это сделать, потому что я осознаю, что действительно хочу этого крокодила, от этого моя жизнь станет еще более гармоничной".

а если посыл такой:

"... и продумать как самому это сделать, чтобы у меня был такой же крокодил, а может и лучше, даже если он мне и не очень-то нужен".

То это опять же вранье самому себе по большому счету, мерение крокодилами, которое тоже ничего хорошего не несет.

Цитата Ollus ()
Наверное можно запретить себе не чувствовать то или иное. Только потом это все равно "стрельнет" из-за угла.


Мне кажется - подавлять чувства нельзя. И обманывать себя, что этого нет - тоже нельзя. Но если есть желание - можно избавиться. Осознанно.

Зависть идет от сравнения. А сравнение это неправильный подход, потому что каждый из нас уникален. Сравнивать материальные блага тоже нет смысла. Всегда найдется тот, кто обладает большим количеством этих благ. Просто нужно перестать сравнивать.
 
Фотиния Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:52 | Сообщение # 23
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ollus ()
Сами по себе чувства просто чувства.

Разве могут быть чувства сами по себе)))
Цитата Ollus ()
Вопрос - как и куда эту энергию направлять. Поэтому оценку чувств дают только люди.

энергия может быть или разрушительная или созидательная, куда ее не направляй, она сделает в итоге свое дело.

Добавлено (10.02.2014, 23:52)
---------------------------------------------
только ладно, мы ж о зависти!!)))



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Ollus Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:57 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
Зависть идет от сравнения. А сравнение это неправильный подход, потому что каждый из нас уникален. Сравнивать материальные блага тоже нет смысла. Всегда найдется тот, кто обладает большим количеством этих благ. Просто нужно перестать сравнивать.

Золотые слова!

Цитата
энергия может быть или разрушительная или созидательная, куда ее не направляй, она сделает в итоге свое дело.

Не-а. Это человек делает ее разрушительной или созидательной. Вот зависть в первом посте какая? Вроде созидательная. А во многих других - вроде разрушительная. Гнев можно выплеснуть например, в качалке. Вроде созидательно. А можно людей стрелять - разрушительно.
Мы делим чувства на хорошие и плохие. Плохих стыдимся и не разрешаем себе их переживать. Но это не значит, что их нет.
Ну это вопрос мировоззрения. У каждого свое. Я что-то утомилась это обсуждать.
 
Kenga Дата: Вторник, 11.02.2014, 10:37 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Каждое чувство несет в себе энергетический импульс. Не может , например злоба нести в себе что-то хорошее.
а как же спортивная злость?
У меня как-то сложилось мнение, что все мы имеем то, что заслужили, по сему, глядя на женщину с хорошей фигурой я уже понимаю, как она этой фигуры добилась и понимаю, что фигуру такую, конечно, хочу, но вот добиваться ее, судя по тому, что у меня такой нет, видимо, еще не готова.... в принципе это вопрос идентичен с вопросом, сожалею ли я о когда либо принятых решениях, т.е. я приняла решение съесть шоколадку, отлично понимая, что талия тоньше от этого не станет, так чего завидовать той, которая в этой ситуации приняла решение не есть шоколадку? Вот и получается, что реально завидую только случайностям или тому, что дано от природы, например, хорошая кожа - явно не мой конек.....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лариса Дата: Вторник, 11.02.2014, 11:30 | Сообщение # 26
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не завидую, хотите верьте, хотите нет. Наверное это такая защитная реакция организма, и выработалась она ещё в раннем детстве. Мы жили очень скромно и я бы наверное умерла от зависти, если бы завидовала всему, чего была лишена. 85 И ещё я реально радуюсь за других людей, когда у них что-то получается лучше, чем у меня. При этом у меня нет ощущения собственного ничтожества, просто каждому своё. У меня тоже всегда есть что-то, чего нет у этих людей.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
peresmeshnik Дата: Вторник, 11.02.2014, 12:36 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, хаха, нет не для диплома. Интересует эта тема и такая оживленная дискуссия получилась) Так много мнений и это прекрасно, что все люди разные...

Я наверное соглашусь, что энергия завести негативная, но вот отрицать ее не стоит, потому что тем самым мы запираем ее в себе..Если признаешь, что имеешь, тем самым уже победил)) К вопросу о том куда ее направить, а нужно ли это вообще, ведь все равно до добра не доведет)

В словах моей подруги я уловила, что это помогает понять себя, чего тебе не хватает самому, сделать анализ, внести корректировки в свои жизненные цели и идти дальше, желая от всей души добра этому человеку, который помог тебе это осознать))
 
Фотиния Дата: Вторник, 11.02.2014, 12:54 | Сообщение # 28
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
спортивная злость

не знаю такой.

Добавлено (11.02.2014, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата Ollus ()
Это человек делает ее разрушительной или созидательной.

хотела бы я сделать свой гнев созидательной энергией. 7
так не бывает.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
olga83 Дата: Вторник, 11.02.2014, 12:59 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Levis ()
Я считаю, что зависть, как чувство досады, раздражения от успехов других - плохое разрушающее чувство. Тот, кто завидует, никаких положительных ощущений не испытывает, энергия уходит в никуда.

Гораздо лучше не оглядываться на других, а сосредоточить эту энергию на том, чтобы строить жизнь по своему лучшему сценарию

Полностью согласна с вышеуказанными словами 81


 
Ollus Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:15 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния,
Вы ошибаетесь. Вот спортивная злость примерно про это. Это называется сублимация.
Но сей вопрос я больше обсуждать не буду, ибо каждый остается при своем.


Сообщение отредактировал Ollus - Вторник, 11.02.2014, 14:16
 
Kenga Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:17 | Сообщение # 31
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спортивная злость

не знаю такой.

это когда бежишь из последних сил, но зол, что тебя кто-то обогнал и ускоряешься, обгоняешь редиску и прибегаешь первым!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:33 | Сообщение # 32
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ollus ()
Вы ошибаетесь.

правда?))) ладно, меня это устраивает.

Добавлено (11.02.2014, 14:21)
---------------------------------------------
Цитата Kenga ()
это когда бежишь из последних сил, но зол, что тебя кто-то обогнал и ускоряешься, обгоняешь редиску и прибегаешь первым!

Kenga, 7 вспомнилась песня Высоцкого 7 7 7

Добавлено (11.02.2014, 14:33)
---------------------------------------------

Цитата Kenga ()
а как же спортивная злость?

мне кажется " спортивная злость" что-то типа собирательного термина, что чувствует человек в подобные моменты я не знаю, но мне кажется это целый ряд чувств может быть, от обиды, досады- до сбора себя " в кулак", сосредоточения, напряжения, в общем . как-то, наверно, так.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 11.02.2014, 14:23
 
Hippopo-шка Дата: Среда, 12.03.2014, 23:52 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Какая интересная тема... Заставила меня проанализировать свои чувства.... Завистливой себя не считаю, просто так сложилось, что все мои друзья более успешны, чем я, а некоторые уж очень более успешны. И их успешность, скорее, является стимулом для меня, чем предметом зависти. Чего завидовать-то? Что человек работал, больше. чем я (а мне кто мешал?), что был более удачлив (иногда решает все стечение обстоятельств, ну и никто не мешал мне оказаться в нужное время в нужном месте) и т.п. Это вовсе не значит, что я "загоняюсь" по поводу не реализованных возможностей. Скорее, опыт более успешных людей стимулирует меня к движению и развитию. Согласитесь, было бы скучно, если бы Вы были "самой-самой" и умненькой, и успешной, и богатой, и удачливой, и с прекрасной семьей.... А вдруг, еще все это давалось бы легко???? А интерес-то какой? В чем "фишка"? Я считаю, что нужно самому максимально стараться и все, что хочется - получится. Но самое главное, чтобы это не доставалось слишком легко, но и не слишком трудно (это когда в преодолении трудностей обесценивается сама цель). Нууу.... как-то так.....

Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
mnelenj Дата: Четверг, 13.03.2014, 00:40 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я задумалась... наверно моя зависть ( не так чтобы уж частая ) абстрактная, т.е. не конкретно на человека направлена. ну например, почему это я не стройная длинноногая девица 7



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Hippopo-шка Дата: Четверг, 13.03.2014, 01:08 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mnelenj, здравствуйте! 3 Думаю. это вовсе не зависть у Вас, а желание самосовершенствования.... Почему-то так мне кажется... 5

Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
mnelenj Дата: Четверг, 13.03.2014, 15:50 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Hippopo-шка ()
это вовсе не зависть у Вас, а желание самосовершенствования

нее, я лентяйка 85 лучше буду завидовать тем, кому природой дано быть стройняшками. Потому как тем, кто на диете сидит или из спортзала не вылезает, могу только посочувствовать 83




Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
j-julie Дата: Понедельник, 05.05.2014, 16:35 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зависть - грех. а значит разрушает.

еще мама воспитала во мне- никому не завидовать , но и свое беречь и ценить.
никогда проблем с этим не было. Спасибо ей! )


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
МамаМарина Дата: Вторник, 19.01.2016, 17:35 | Сообщение # 38
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зависть плохо всегда. Разрушительное чувство. Другое дело, когда азарт просыпается, глядя на чужое достижение, а выражается он в желании узнать свой максимум, а не в желании подножки кому-то. Это созидательное 81




"Сочиняю мечты, превращаю в цели и достигаю результаты!!!)))"
 
Масюлька Дата: Понедельник, 18.07.2016, 13:01 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Завистливые люди съедают сами себя, дай бог им здоровья!
 
ФиалкаФиалочка Дата: Суббота, 24.09.2016, 23:52 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Терпеть не могу завистливых людей. Вместо того, чтобы за тебя порадоваться, они в душе зубами скрепят и злятся. Была у меня такая подружка- сейчас я с ней вообще не общаюсь и совсем не жалею об этом.
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Зависть
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии