Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 08:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Привычки, приводящие к бедности (Избавляемся...)
Привычки, приводящие к бедности
Надежда Дата: Суббота, 03.10.2009, 09:50 | Сообщение # 1
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ученые снова ищут корень всех зол в детских переживаниях человека. На сей раз они уверены, что ключ к благосостоянию лежит именно там. "Трудное" детство, полное лишений ведет к тому, что у человека оказывается "ущербный интеллектуальный потенциал". К такому выводу пришла исследователь пенсильванского университета Марта Фарах.

Она заинтересовалась связью между социально-экономическим статусом и когнитивными успехами детей, когда пользовалась услугами нянь, которые были беднее и хуже образованы, чем она. "Их дочери и сыновья, племянницы и племянники начинали жизнь явно с таким же потенциалом, как моя дочь и ее друзья, - пишет Фарах. - Но шли годы, и я видела, что их пути расходятся".

"Мне показалось, что у детей в слоях с низким и средним социально-экономическим статусом совсем иное представление о мире", - отметила Фарах. В результате нескольких экспериментов на проверку когнитивных функций - языка, памяти и визуальной обработки - она обнаружила, что дети с низким социально-экономическим статусом показывали худшие результаты по сравнению с детьми со средним социально-экономическим статусом.

Исследования также показали, что IQ - способ оценки интеллектуальных возможностей - в той же степени зависит от обстановки, что и от генетики.

Исследователь выделила 10 характерных признаков, свойственных настроенным на бедность людям.

Чувство сожаления по отношению к себе
Люди, готовые видеть причину своих неудач в том, что они недостаточно стройные, недостаточно опытные или, наоборот, слишком взрослые, что они родились женщиной, что до сих пор не вышли замуж\женились, что они в разводе\в браке, обречены быть неудачниками. Человек фокусируется на выдуманных причинах, что мешает ему трезво оценить свои возможности и пользоваться ими.

Жадность.Скупой платит дважды. Вы ищете ценники с надписью "Скидка", магазины с плакатом "Распродажа", покупаете самую дешевую еду, экономите на образовании собственных детей. Это верный признак того, что вторая черта "психологии неудачника вам присуща. Запрограммированный на богатство человек готов платить за вещи их реальную стоимость и щедро вознаграждать труд своих помощников - и того же ожидает от других.

Занятие делами, которые вы ненавидите. Эти люди готовы к неудачам и бедности - причиной тому чувства, которые у них вызывает необходимость делать неприятные дела. Ключ к спасению от третей привычки бедного человека - делать не то, что нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение. Только в этой области вы добьетесь великолепных результатов!

Измерение успеха деньгами.Бедному человеку кажется, что только деньги сделают его счастливым. А также то, что можно на них приобрести: машину, особняк, дизайнерскую одежду... На самом деле счастье измеряется не в денежных единицах.

Трата большего количества денег, чем можно позволить. Кредитные карты, а также "одолжу до зарплаты" ведут к бедности. Это неумение подсчитывать свои доходы.

Выбор мгновенной выгоды. Люди, запрограммированные на бедность, не видят в перспективе. Они, будучи студентами, считают, что правильней бросить институт и "заколачивать барыши" прямо сейчас.

Нытье. Жизнь несправедлива, все вокруг идиоты, правительство коррумпированы, кругом хамство и беспредел. Люди, настроенные на бедность, винят в своих неудачах окружающих.

Сравнение себя с другими. У всех этих людей прекрасно развита восьмая привычка неудачника - стремление сравнить себя с другими. Подумайте, нужна ли эта привычка вам или лучше не допускать того, что внешний мир захватывает контроль над внутренним?

Изолирование себя от собственной семьи. Великолепные неудачники получаются из тех, кто отдаляется от собственной семьи, объясняя это нежеланием ее членов поддержать их в трудную минуту, одолжить денег, понять, разделить убеждения и тому подобное. Они не понимают, что семья - это великолепный источник внутренней поддержки, к которому можно обратиться, когда во всех остальных сферах жизни больше ничего не осталось. Только любовь близких может помочь подняться с колен, когда не остается никакой надежды - и тогда достигается истинное величие.

Источник: lady.**mail.*ru






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
batami Дата: Суббота, 03.10.2009, 11:51 | Сообщение # 2
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

полностью согласна) избавилась от пункта насчет нытья, и действительно, многие дела пошли в гору)



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Мандаринка Дата: Суббота, 10.10.2009, 17:12 | Сообщение # 3
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежда)
Трата большего количества денег, чем можно позволить. Кредитные карты, а также "одолжу до зарплаты" ведут к бедности. Это неумение подсчитывать свои доходы.

+1000000000000 у меня, после некоторых событий, связанных с кредитами и долгами, табу!!!! Лучше затяну потуже ремень, чем пойду занимать! Но не зарекаюсь, мало ли что в жизни случается... А вот до заначек на черный день, видать еще не доросла! 6
 
Любава Дата: Четверг, 29.10.2009, 12:43 | Сообщение # 4
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кредиты - это страшная сила! Считаю так же "наркомания" ведет к бедности. Причем не только собственной, но и близких родственников проживающих на одной жилплощади. 8
 
Медведь-Татьяна Дата: Четверг, 29.10.2009, 13:22 | Сообщение # 5
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежда)
Изолирование себя от собственной семьи

А вот кстати есть ещё такой момент - бывает что люди расчитывают на подачки от родственников, которые таких бедных и несчастных не бросят никогда. Вот муж мой например. Собою заработанные деньги не считает, и не думает о том, что тратит больше чем зарабатывает, ибо его добрая мама всегда денег даст. А о том, что маме это банально надоесть может или у неё самой могут возникнуть финансовые трудности, это фигня. Мама вечная, и деньги у неё тоже вечные.


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
radistka Дата: Четверг, 29.10.2009, 13:33 | Сообщение # 6
Радистка Кэт
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Статус: отключен
Подарки:  263   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мандаринка)
у меня, после некоторых событий, связанных с кредитами и долгами, табу!!!! Лучше затяну потуже ремень, чем пойду занимать! Но не зарекаюсь, мало ли что в жизни случается...

мы кредит взяли, но думаю надо просто трезво подходить к этому вопросу, реально ли его вернуть в соответсвии с условиями, под которые взял


МОЙ ПРИСТРОЙ

новички, кому не повысила репутацию за выкуп - пишите в личку




ТУРЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

МИР ЗОНТОВ - для всей семьи, огромный выбор
 
CertusEventus Дата: Четверг, 29.10.2009, 20:13 | Сообщение # 7
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (radistka)
реально ли его вернуть в соответсвии с условиями, под которые взял

как правило реально - никуда не денешься 7 , просто потом обычно наступает момент когда понимаешь, если б не тратил деньги по пустякам, давно бы уж накопил )))


 
j-julie Дата: Понедельник, 09.11.2009, 22:22 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Думаю ведут к бедности игровые автоматы и подобные развлечения.

Квадромама 2дочки +2сыночка
 
CertusEventus Дата: Четверг, 12.11.2009, 20:50 | Сообщение # 9
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (j-julie)
Думаю ведут к бедности игровые автоматы и подобные развлечения

да, это жуткая болезнь. У подруги бывший муж страдал этим делом. В итоге семья из благополучной превратилась в нищюю. Сначала она боролась с этой его привычкой, потом поняла что это безнадежно, человек сам позволил себе упасть и ушла от него.


 
Иришка Дата: Пятница, 13.11.2009, 19:45 | Сообщение # 10
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежда)
Занятие делами, которые вы ненавидите. Эти люди готовы к неудачам и бедности - причиной тому чувства, которые у них вызывает необходимость делать неприятные дела. Ключ к спасению от третей привычки бедного человека - делать не то, что нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение. Только в этой области вы добьетесь великолепных результатов!

Вот девочки,я не то что бы ненавижу,но работа моя не приносит мне удовольствия 6 , раньше мы занимались протезированием на РКК "Энергия", сейчас нас перевили "Космос"...ну не могу,прям вот воротит 6
То народ орет что молодые специалисты не идут работать по специальности,а тут наоборот человек хочет работать,а ему не дают 7
Ладно,получу диплом всё БУДЕТ ХОРОШО 3 81

 
Натали_Я Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 09:30 | Сообщение # 11
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

скукпость и жадность - однозначно к бедности..видимой глазом так сказать) и к бедности духовно тоже..вот как-то взаимосвязано!
я вот заметила..с деньшгами нужно расставаться с лёгким сердцем! и они как-то вот снова восполняются
типа: горшочек вари! чем больше берёшь, тем больше и приход)
...не оскуднеет рука дающего..........


предлагаю работу!
 
Мама-Максимки Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:28 | Сообщение # 12
Милашка-кудряшка
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10314
Статус: отключен
Подарки:  564   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежда)
Нытье. Жизнь несправедлива, все вокруг идиоты, правительство коррумпированы, кругом хамство и беспредел. Люди, настроенные на бедность, винят в своих неудачах окружающих.

Всегда говорю-нужно жить на позитиве-у меня все хорошо, у меня все получится и т.д.
Как только начинаешь говорить, что все плохо-все действительно становится ПЛОХО!


 
Jama05 Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:23 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (samoilovaoi80)
Всегда говорю-нужно жить на позитиве-у меня все хорошо, у меня все получится и т.д. Как только начинаешь говорить, что все плохо-все действительно становится ПЛОХО!

Это точно 81



 
Леди Дата: Четверг, 10.06.2010, 13:02 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, не раз уже о КОСМОСЕ такое слышала, почему так...
 
EvApeace Дата: Четверг, 10.06.2010, 13:07 | Сообщение # 15
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну, судя по всему я обречена на богатство 7 не замечала по крайней мере у себя хоть одну из перечисленных черт.

 
Любимая-котёнка))) Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:10 | Сообщение # 16
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

думаю, что лень, игромания, зеленый змей, самые главные и высокие пороги к богатству.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Любава Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:17 | Сообщение # 17
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Нытье. Жизнь несправедлива, все вокруг идиоты, правительство коррумпированы, кругом хамство и беспредел. Люди, настроенные на бедность, винят в своих неудачах окружающих.

Ненавижу нытиков! 4 Все они лузеры по жизни.. 85

 
Любимая-котёнка))) Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:19 | Сообщение # 18
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
Ненавижу нытиков! 4 Все они лузеры по жизни.. 85

это правда, вместо того, чтоб что-то сделать для цели, предпочтение отдают нытью, буд-то оно поможет.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
fedotova Дата: Вторник, 27.09.2011, 15:14 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Трата большего количества денег, чем можно позволить. Кредитные карты, а также "одолжу до зарплаты" ведут к бедности. Это неумение подсчитывать свои доходы. Блин, это про меня((((((((((

 
MALVA Дата: Вторник, 27.09.2011, 15:25 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Заметила такую вещь, что к бедности ведет уверенность, что все люди имеющие достаток, воры и обманщики, и посколько человек всегда хочется видеть себя только с положительной стороны, то и сопутствующее богатство убегает от него 85

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Привычки, приводящие к бедности (Избавляемся...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии