Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 07:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Враки... (Как часто мы врем, кому, про что и при каких обстоятельствах)
Враки...
Мандаринка Дата: Суббота, 24.10.2009, 12:39 | Сообщение # 1
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вы часто врете? Как вы это делаете, кому, о ком и т.д. Поделитесь...

я, например, вру частенько! Но не глобально, допустим, не охота идти на встречу с подругой, я ей говорю, что проспала... 8 Родителям постоянно вру про стоимость каких то вещей! Но вот глобально - никогда!!! Это для меня табу! Стараюсь вести себя так, что бы потом не приходилось врать, а если уж накосячу, то всегда признаюсь честно... 83

Сообщение отредактировал Мандаринка - Суббота, 24.10.2009, 12:42
 
Tanusik Дата: Суббота, 24.10.2009, 14:42 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я не помню, когда врала в последний раз..ну не умею я врать, даже если пытаюсь, меня сразу все рассекречивают, если не хочу что-то говорить, то лучше тему переведу или отшучусь, чем выдумаю что-то. Хотя помню в школе несколько раз от мамы скрывала свои оценки (очень стыдно за 3 было.. привирала бывало, или когда суп не хотела есть, говорила, что уже поела, а сама выливала его-сейчас вспоминаю-прям стыдно) 8


 
Емельянова-Ольга Дата: Суббота, 24.10.2009, 15:13 | Сообщение # 3
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Совсем не умею врать 6 , даже для дела 7 Просто какая-то патологическая честность, особенно в отношениях с членами семьи и близкими людьми. Я лучше промолчу или скажу, что не хочу говорить об этом, чем скажу неправду.
 
Nadushka Дата: Суббота, 24.10.2009, 16:22 | Сообщение # 4
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я предпочитаю молчать, недоговаривать, т.к. врать тоже не умею, муж сразу видит вранье 7

 
Любава Дата: Суббота, 24.10.2009, 19:01 | Сообщение # 5
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недавно поймала себя на том, что обожаю врать! В игровой форме конечно и только незнакомым людям, особенно если навязываются, а мне не хочется общаццо. 5 5 5 Весело, иногда так преть.
 
Васина-Екатерина Дата: Суббота, 24.10.2009, 20:28 | Сообщение # 6
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
Совсем не умею врать

Quote (Емельянова-Ольга)
Просто какая-то патологическая честность

Такая же ситуация. Но если у предыдущих авторов есть мудрость и смекалка-промолчать или перевести на другую тему, то я всю правду-матку в лоб выкладываю. Сначала люди огорчаются(если их затрагивает),я сильно переживаю от этого, а потом они приходят и говорят-"кто ж если не ты -скажет нам правду " 3
Порой мне кажется,что тот, кто может на ходу сочинять , живется легче.




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
CertusEventus Дата: Четверг, 29.10.2009, 20:26 | Сообщение # 7
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что касается семьи (родители, бабушки, братья-сестры и т.п.) могу врать только для дела, например сказать что все хорошо, или наврать про исход какого-то дела, но это исключительно чтобы не тратить их нервы, тяжело когда видишь что твои близкие переживают и мучаются.
В остальном вру в основном партнерам или клиентам а то на шею сядут )))


 
Олеся Дата: Суббота, 31.10.2009, 23:54 | Сообщение # 8
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я врушка, но по мелочи, тоже что-то где-то недоговорить или наоборот 85 А раньше, в школьные годы очень часто врала маме, но всегда попадалась! Бог шельму метит!
 
Лёля Дата: Суббота, 31.10.2009, 23:58 | Сообщение # 9
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Могу немного приврать родителям. И то при условии, что говорю это по телефону, при личной встрече никогда маму не получалось обмануть. Причем приврать могу только для их же блага: не всегда говорю, что болеем, не рассказываю про сложности семейной жизни (в этом плане для родителей у нас все всегда было и есть хорошо), могу промолчать или немного занизить стоимость купленных вещей (в принципе, тоже своего рода обман).

А так стараюсь всегда говорить правду. Иначе, если много врать, то рано или поздно забудешь, кому что говорил. И в итоге можно попасть в неприятное положение.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Иришка Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 12:22 | Сообщение # 10
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мандаринка)
Родителям постоянно вру про стоимость каких то вещей!


Я вру...иногда...А про цены всегда маме говорю "Какая разница сколько стоит,хватило же денег,значит не дорого" 7
Хотя моя мама становится похожа на свою маму(на мою бабушку),когда бабушка жива была и приходила к нам в гости тоже спрашивала "Сколько стоит??",я знала мама соврет и правды не скажет...
Вот теперь и я такая стала по отношению к своей маме 7
И ведь говорю ей "как ты стала похожа на бабушку,просто жуть",а она отпирается 7
 
Медведь-Татьяна Дата: Четверг, 05.11.2009, 15:53 | Сообщение # 11
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Врать с честным лицом я научилась лет в 14 ещё)) Зато в 18-19 поняла, что до добра враньё не доводит и родителям стала говорить как есть, мол я у парня там-то ночую, там-то то-то по такому-то поводу пью, буду завтра днём, и никаких "ой, мы с подружкой засиделись.. чо пьяная? это тебе кажется, мама! только чай!... ой-ой, я на последний автобус опаздываю!" и т.п.
Один раз соврала мужу. Мы тогда где-то полгода встречались, и меня поддостало то, что он постоянно врёт и с друзьями после работы квасит. Пришла домой (мы у друга его комнату снимали), а там кучка пьяных алкодрузей его и ни мужа, ни собственно хозяина квартиры с его девушкой. А я после пересдачи экзамена и злая за вчерашнее на мужа. Короче уломали они меня поехать пить пиво и курить нехорошее с ними))))) В итоге приползла никакущая и соврала что с подружкой что-то отмечали. В итоге тут же всё это вскрылось (ибо было очевидно что я ушла не с подружкой) и с тех пор муж аццко ревнует меня к одному из тех ребят)) И до сих пор бывает залепит мне, мол ты врёшь! Изменяла мне с ним! бла-бла-бла... Ужас, короче. С тех пор не вру. Бывает что не договариваю, но не в целях себя выгородить))) Правда его самого приучить к честности не могу.


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
МамаГоши Дата: Четверг, 12.11.2009, 11:27 | Сообщение # 12
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы не сказала что я прямо таки вру скорее фантазирую,но мне так почему то жить интереснее.Вроде так чего нибудь рассказываешь подругам-серятина,а прифантазируешь немного,глядишь они уже и рот открыли.Но это всё по мелочам ,по крупному никогда.Всё равно всё тайное когда нибудь становится явным.

891656716 семьдесят один
 
Ollus Дата: Четверг, 12.11.2009, 11:38 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Врать не умею....Даже по телефону.
Это если врать.

А недосказать, что-то родителям, чтоб они не волновались - это врньем не считается :)

 
Медведь-Татьяна Дата: Четверг, 12.11.2009, 11:56 | Сообщение # 14
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
А недосказать, что-то родителям, чтоб они не волновались - это врньем не считается :)

по крайней мере очень удобно так думать=)

Вспомнила по поводу вранья эпизод из юмористической передачи по СТС, когда девушка в резюме написала "самый честный в мире человек", а дальше что-то типа "лживая, беспринципная, необщительная" и т.п.=))


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
МамаГоши Дата: Четверг, 12.11.2009, 16:38 | Сообщение # 15
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
А недосказать, что-то родителям, чтоб они не волновались - это врньем не считается
.Так и они нам наверное недосказывают чтобы мы не волновались. 8


891656716 семьдесят один
 
Евгения Дата: Пятница, 20.11.2009, 16:14 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (yagosha2009)
А недосказать, что-то родителям, чтоб они не волновались - это врньем не считается :)

Регулярно не досказываю родителям реальные цены...
А вообще люблю говорить правду, причём всякую, даже ни очень приятную и в лицо. Работаю над собой! Стараюсь поменьше высказывать свои мысли в слух!


8 909 914 99 90



 
Мариночка145 Дата: Суббота, 21.11.2009, 00:33 | Сообщение # 17
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Смотря что считать враньем, если у меня спрашивают про мою семью всегда говорю что все хорошо (даже если есть трудности), зачем кому-то знать, то что их не касается. В детстве врала родителям, но у нас не сложились доверительные отношения, вот и врала. На работе могла соврать если меня не в мою смену вызывали на работу могла сказать что меня нет в городе, правда тогда приходилось сидеть дома т.к. работа в двух шагах и мог кто-нибудь меня увидеть. Никогда не вру мужу и сыну.



Сообщение отредактировал Мариночка145 - Суббота, 21.11.2009, 00:33
 
МамаГоши Дата: Суббота, 21.11.2009, 11:49 | Сообщение # 18
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
Никогда не вру мужу
.А я частенько привираю про цены,особенно на шмотки,потому что если говоришь ему реальную цену у него так лицо вытягивается,как будто я ему что то фантастическое сказала,поэтому обычно сокращаю вдвое,мужики же обычно не в теме.


891656716 семьдесят один
 
aliol Дата: Суббота, 21.11.2009, 14:35 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя проблема не умею врать! А если и вру, потом так мучаюсь и все равно в итоге через какое то время, раскрываю свое вранье сама же!
[code]


Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
korolevka27 Дата: Вторник, 22.12.2009, 02:33 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я раньше, когда была подростком тоже врала на каждом шагу. а потом подросла, села и подумала, а зачем мне это надо???
Хочу скрыть свой внутренний мир от других??- Нет
Хочу преувеличивать или преуменьшать?? - Нет
Зачем мне обманывать людей?? - нет смысла.
и я решила не врать, просто как отрезала.
нашла другие подходящие варианты: если не хочу врать, то промолчу и вообще не буду поднимать тему. А если уже приперли, то сменю разговор или отшучусь.
И замечу, стало намного проще жить!!!!, даже уверенность в себе появилась.
Советую все попрбуйте не врать!!!






Сообщение отредактировал Бакланова-Елена - Понедельник, 07.06.2010, 18:51
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Враки... (Как часто мы врем, кому, про что и при каких обстоятельствах)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии