Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 20:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Неадекватные люди вокруг нас (не могу прийти в себя)
Неадекватные люди вокруг нас
Муми-мама Дата: Пятница, 09.10.2015, 11:49 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
все ждали, когда их попросят????

я так поняла, что ждать она не собиралась, а у нее просто развлечение такое - наораться.
 
MALVA Дата: Пятница, 09.10.2015, 11:53 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
В защиту мужиков ни разу не видела, что бы мужики плюхались быстрее женщины на освободившееся место, когда кто-то выходит...


вам просто повезло 6

но стоит заметить , что послднее время это происходит реже, или я реже езжу 83

причем молодежь гораздо внимательнее зрелых мужиков

Добавлено (09.10.2015, 11:53)
---------------------------------------------

Цитата Муми-мама ()
я так поняла, что ждать она не собиралась, а у нее просто развлечение такое - наораться.


мне тоже показалось, что она типа стресс снимала, детям бы уступили место и без криков. ни разу не видела, чтобы маленький ребенок остался стоять


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Nadushka Дата: Пятница, 09.10.2015, 12:05 | Сообщение # 23
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Муми-мама ()

я так поняла, что ждать она не собиралась, а у нее просто развлечение такое - наораться.

но факт остается фактом, сам без просьбы/крика/ора/скандала никто не встал! и вместо того, чтобы молча признать, что да видя детей надо вскакивать как солдат, ей сказали попроси нормально.....

повторюсь методы достижения цели неадекватны, а претензии к окружающим мне вполне понятны, ну если ситуация была в том виде в каком описана автором


 
Kenga Дата: Пятница, 09.10.2015, 13:37 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
я про нынешнюю ситуацию, зашла женщина с 2 мя оч маленькими детьми! и никто сам места не уступил, все ждали, когда их попросят???? это нормально?!?

там были места... чуть дальше от входа...
Цитата Nadushka ()
а у женщин 5 дней в месяце вообще жизнь не жизнь, а работу никто не отменял

а на них ответственнность! семью кормить! и вообще, думают не всегда тем, чем надо! 85

Добавлено (09.10.2015, 13:37)
---------------------------------------------

Цитата Nadushka ()
а претензии к окружающим мне вполне понятны

мне вообще не понятно наличие претензий к окружающим! начни с себя! окружающие подтянутся! 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Крошка-Еношка Дата: Пятница, 09.10.2015, 13:54 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
я про нынешнюю ситуацию, зашла женщина с 2 мя оч маленькими детьми! и никто сам места не уступил, все ждали, когда их попросят???? это нормально?!?


По правде говоря, она СРАЗУ С ПОРОГА начала орать!!! Я уверена, что мужики бы ей уступили. Но она не дала им такую возможность, начав орать сразу.

Добавлено (09.10.2015, 13:54)
---------------------------------------------
И вот ещё что.

Если бы она зашла в вагон с двумя малышами, и просто бы вежливо попросила, или бы даже встала в проходе, не говоря ничего, то весь вагон был бы на её стороне, и я бы лично за неё заступилась и сказала бы "Мужики, вам не стыдно?".
А тут такое произошло, что весь вагон единодушно принял сторону "против" неё.


живу в Подлипках
куча разных вещей! из этого альбома всё продаётся и меняется, на всё торг, берите по ВАШИМ ценам, помогите освободить квартиру!
 
Nadushka Дата: Пятница, 09.10.2015, 14:31 | Сообщение # 26
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Крошка-Еношка ()
Я уверена, что мужики бы ей уступили. Но она не дала им такую возможность, начав орать сразу.

но описано то как
Цитата Крошка-Еношка ()
Ей сделали замечание, что если бы она сказала нормально, спокойным голосом

т.е. они считают, что об этом надо все-таки просить......они б себе замечание лучше сделали, что не встали, увидев ее с детьми или сложно было сказать, ой извините, "спал" и не приметил??? нормальная, она или нет, она с детьми, встал/встала молча и отошел спать стоя
Цитата Крошка-Еношка ()
Если бы она зашла в вагон с двумя малышами, и просто бы вежливо попросила, или бы даже встала в проходе, не говоря ничего, то весь вагон был бы на её стороне, и я бы лично за неё заступилась и сказала бы "Мужики, вам не стыдно?".
А тут такое произошло, что весь вагон единодушно принял сторону "против" неё

они были не против нее, а против ее поведения...
вот наша тяжелая женская участь тихо стоять вывесив пузо или детей на сидящих и ждать, когда более смелая соседка пристыдит


 
Kenga Дата: Пятница, 09.10.2015, 15:40 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
вот наша тяжелая женская участь тихо стоять вывесив пузо или детей на сидящих и ждать, когда более смелая соседка пристыдит

это депресняк осенний? 7 все мужики -к.... и ничем и никогда не искупят все? 7
У меня просто осенние обострение оптимизма.... я всех люблю...кроме школы... вот, кстати, мечтаю об анонимной темке... ооооочень хочу высказаться....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
mahaon Дата: Пятница, 09.10.2015, 16:46 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga + 1
B защиту мужиков, дубль 2)))
Мой вообще крутится как пчела, иногда без выходных, работа у него "беговая", и он действительно, может без зазрения совести уснуть в метро))).
Свекр мой инвалид 2 группы (сердце), но внешне выглядит здоровым и крепким мужиком, но стоять ему 40 мин в электричке реально - нереально. Он старается садится всегда. Конечно думаю, в описанной ситуации мужики бы конечно встали, и вообще в подобной, когда женщина с ребенками. Просто жизненные коллизии бывают разновсяческие, и если человек сидит, не всегда значит что он невоспитан и моральный урод. На меня тоже бабка шипела как-то все дорогу в метро, что я ей место не уступила, я просто села вперед нее, не видела ее, во первых, а во вторых, была с ночной смены, и ничего уже не одупляла))). Причем ей мужик тут же место уступил, так она продолжала гундеть не затыкаясь всю дорогу, и весь вагон уже тоже был на моей стороне. Попросили ее замолчать, но бабуля была "неадекват" и посылала мне разные проклятья. Потом, я узнала, что она так частенько делает, катается туда- сюда и отводит душу. С тех пор я стала еще более внимательна по отношению к старикам в транспорте))), хотя и так уважаю старость, и никогда в полемику с ними не вступаю.

Добавлено (09.10.2015, 16:46)
---------------------------------------------
Немного не в тему но меня осенило на тему, почему молодежь не вскакивает, не уступает места и т.п. Блин, правила этикета поменялись, как это не странно из-за родительской заботы о комфорте детей в том числе и в транспорте.
Да я помню как мы с ездили с мамой в сад, мне западло было сидеть (при отсутствии свободных мест) если моя мать , или другая женщина или старик, старушка (а тогда, для меня это все старше 40-ка))) стоит!
Нас учили уступать места взрослым и уважать старость. Садится в переполненном транспорте я начала после 30 (посчитала, что уже имею моральное право). Правда я не имею ввиду наши мотыляющиеся маршрутки и междугородний транспорт.
Хотя, как то наблюдала сцену, как 10-й мальчик, категорически отказался садится в 392 автобусе)))), это был кайф, себя в детстве вспомнила).




Сообщение отредактировал mahaon - Пятница, 09.10.2015, 16:17
 
Любознательная Дата: Пятница, 09.10.2015, 17:25 | Сообщение # 29
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а со мной ездит одна бабулечка, похожа на препода в институте, она пристает ко всем у кого наушники в ушах, даже если музыка не громко....ставит сумку на сидение, подходит, толкает в плечо и говорит "музыку выключи". Одна девушка выключила, но наушники не выключила, так та все равно докопалась....иногда она сидела со мной (я без наушников езжу)))))) и мне было как то стыдно за нее...я стала в другой вагон садится

Добавлено (09.10.2015, 17:25)
---------------------------------------------
а еще ездит приличная с виду женщина и она пристала к бабушке, которая была с внуком (1й класс), заняла еще одно место для беременной дочери. Дело было 1 сентября....
женщина норовила сесть на это место, хотя были еще свободые... а потом, когда пришли контролеры, она стала на них жаловаться и показывать пальцем....контролеры поржали и ушли




 
Medea Дата: Пятница, 09.10.2015, 19:59 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

неадекватные люди есть и на работе 6
несколько месяцев назад была срочная работа, что бы не делать ее с нуля месяц нашла аналог (с которого конструктор чертил) и пошла в цех что б ознакомиться с ним (кстати по стандарту я это Обязана сделать, что б не придумывать новое оборудование и дорогую оснастку а использовать подходящее уже существующее) так меня в этом цеху одна тетка так обругала (слабо сказано) что я ворую/работать не хочу/понаберут не опытных (у меня стаж 16лет) и т.д. и т.п. все остальные работники того бюро тихо молчали опустив глаза, я держалась из последних сил, когда ж она вышла, мне тихонечко объяснили что она всегда такая и что б я не обращала внимания. в конце оказалась что эта тетка вообще не имеет отношения к подобной работе , просто "левый" человек.
жаль людей которые сидят с ней в комнате.



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию


Сообщение отредактировал Medea - Пятница, 09.10.2015, 20:00
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 09.10.2015, 20:16 | Сообщение # 31
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, ну конкретно в этом случае - наверняка сезонное обострение, поскольку по описанию внешности и поведению на 100% совпадает с прошлогодней теткой, только тогда она была без детей и руки распускала 2

 
jenka80 Дата: Пятница, 09.10.2015, 23:28 | Сообщение # 32
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, Надь...ну я вот я например не люблю сидеть в общественном транспорте, и с удовольствием могу постоять. И меня совсем не коробит,если мужчины сидят. И я на 100% уверена,что если мне станет не хорошо например, и я попрошу уступить место, это сделают. Если я с детьми еду, ни разу не было случая, что бы их не посадили. И я никогда не просила))) 83 Надо наверно просто быть добрее и мир улыбнется в ответ))
 
Ollus Дата: Суббота, 10.10.2015, 07:49 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже за мужчин и за то, чтобы свои потребности озвучивали. Мужики не люди, что ли? Могут быть уставшими и больными. А просить у нас в культуре стыдно. А вообще - абсолютно нормально.
 
Nadushka Дата: Суббота, 10.10.2015, 10:47 | Сообщение # 34
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, я езжу на машине до работы 3 минуты и меня депресняк по поводу что перевелись джентльмены не беспокоят, но когда я попадают в общ места, то понимаю перевелись богатыри на земле русской, спят все беспробудным сном 7

 
MALVA Дата: Суббота, 10.10.2015, 10:56 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
понимаю перевелись богатыри на земле русской, спят все беспробудным сном


это результат женского воспитания.

За редким исключением мальчиков воспитывают мамы , бабушки, няни, дефицит мужского внимания к сыновьям. 8


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Kenga Дата: Суббота, 10.10.2015, 18:09 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
еревелись джентльмены не беспокоят, но когда я попадают в общ места, то понимаю перевелись богатыри на земле русской, спят все беспробудным сном

и с чего выводы???
имхо, за что боролись, на то и напоролись! хотели свободы и равенства - получили! а теперь мужики виноваты? Хочешь, что бы тебя берегли, холили и лилеяли? будь слабой! Была статья на тему юбок и брюк и там дама писала про общество партиархальное, типа все в юбках, сначала отец защитник, потом муж. Хотим так? и не думайте, что это разные вещи. Как он будет воспринимать женщину слабой и беззащитной, если одна такая его 30 минут назад на работе отчитала и еще и премии лишила? 85 По хорошему, как это не грустно некоторым, быть джентельменом сейчас не адекватно! как это не печально, леди среди нас не осталось, опять же, по личным наблюдениям….






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Ленушка Дата: Суббота, 10.10.2015, 21:56 | Сообщение # 37
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
быть джентельменом сейчас не адекватно! как это не печально, леди среди нас не осталось, опять же, по личным наблюдениям….

81 +10000!
Сначала надо стать леди, а джентельмены подтянутся 83 А то как в "Унесенных ветром" -"Ах, какой леди я стану...." А джентельменов сразу подавай 7
У меня второй ребенок -прирожденный джентельмен -и дверь девочкам с садика придерживал, и стульчик подвигал, и место уступал везде и всегда. И что же? Уже в первом классе первое, с чем он столкнулся - что каждая вторая девочка бьет мальчика по причинному месту не в целях самозащиты, а для развлечения 4 Уж больно забавно мальчики после этого корячатся. И ведь не упыри и маньяки этих девочек растят, большинство родителей (не все, правда 8 ) производят впечатления адекватных людей. И какие леди из них вырастут - страшно помыслить!

Посему приняла решение больше шибко над выращиванием джентельменов не париться, дальнейшее воспитание идет под девизом: люди женского пола - такие же, только физически иногда послабее (что с увеличением количества толстых детей уже и не всегда верно) и более нервные. Поэтому - самооборона в необходимых пределах не возбраняется, в остальных случаях при проявлении недружелюбности - срочно эвакуироваться с места событий. С адекватными представительницами - общаться как с обычными людьми.



 
Ollus Дата: Суббота, 10.10.2015, 23:49 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка,
Лена, браво!!! 81
Приходится объяснять сыну, что бить девочек в ответ нельзя не потому, что они девочки, а потому - что всегда будешь виноват ты. Даже если она тебя до этого стукнула и неприлично оскорбляла. Лучше ретироваться, правда.
Конечно же нельзя драться потому что тебе просто хочется или ты зол. И вообще - это не метод. Но про самооборону и прочее - вот так.
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 00:11 | Сообщение # 39
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, 7 золотые слова))))
И иногда ведь правда-достаточно просто улыбки)) И в ответ даже бука улыбнется)) 3
 
mahaon Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 16:53 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Блин.... Все люди как люди, а я леди.

 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Неадекватные люди вокруг нас (не могу прийти в себя)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии