Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 02:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Как полюбить себя?
Как полюбить себя?
Польза Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:45 | Сообщение # 21
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-принцессы ()
не мучиться от угрызений совести

неплохо сказано и вполне может быть 83




 
ГАВ Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:46 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные






Цитата
любить себя это научиться не мучиться от угрызений совести, что ты все таки купила себе ТО платье а не 113 свитер ребенку и чтото супер нужное мужу?))))))


И себе свитер нужен и ребенку 113 излишне, и о муже забывать нельзя. Никто в семье не должен быть обделен.
А угрызения совести-это хорошо, это значит, что она, эта самая совесть, присутствует.
Муж тоже не слепой, должен о жене любимой заботиться.
 
Иришка Дата: Понедельник, 23.11.2015, 00:05 | Сообщение # 23
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Польза ()
мне кажется это тема как раз о материях земных, а не о добром сердце, чуткой душе, отзывчивости и т.п.

да...именно так.

У меня знакомая есть , звонит "Ир, там распродажа " , я говорю "Сейчас нет возможности и пока всё есть" , ответ "Ну ты потом займешь, скидки колоссальные"
ага, а в голове сразу крутится "что будем есть , потом + ипотека " 7 и откладываешь всё на потом .
Не, иногда я сама лично попадаю на распродажи, но когда есть "лишнее" , и благо пока удачно и без угрызений совести 7 8
 
Nadushka Дата: Понедельник, 23.11.2015, 08:14 | Сообщение # 24
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Польза ()
у меня больше стоит вопрос денег всё таки...если сначала дети, то если у них всё есть, то можно уже и себе купить (вот сегодня делала заказ одежды, в итоге свой свитер вычеркнула, а детский оставила, и именно из-за финансовых соображений (он правда в 2 раза дороже), и так перед НГ куча трат, хотя была бы эгоисткой, то оставила, и так ребёнку 3 шт. заказала )...а ещё есть эгоизм, знаю примеры женщин, которые в любом случае сходят в салон с небольшим доходом и вечным режимом экономии...вот хотят и всё...

да это именно сознание человека, сперва себе любимой - потом остальным


 
Лариса Дата: Понедельник, 23.11.2015, 10:55 | Сообщение # 25
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как интересно, разговор о любви плавно снизошёл в материальную плоскость. Мне всегда казалось, это нечто духовное. Вот я могу сказать, что я себя люблю. Но не в том смысле, что возьму себе лучший кусок за столом или потрачу весь семейный бюджет на салонные процедуры. Это не любовь, это эгоизм называется. Вот как понять, любим мы кого-то или нет? Давайте разбираться:
1. Мы любим человека, если уважаем его.
Я себя уважаю. Прислушиваюсь к своим желаниям, стараюсь не действовать вразрез со своими убеждениями, могу противостоять давлению извне, ни от кого не стану терпеть оскорбления и унижения. В общем, самоуважение, чувство собственного достоинства, у меня вполне развито.
2. Мы любим человека, если принимаем его таким, каков он есть, со всеми его достоинствами и недостатками.
Ну да, все мы не идеальны. И я свои недостатки очень хорошо знаю. Но многолетняя борьба с комплексами принесла свои плоды и сейчас я улыбаюсь своему отражению в зеркале и не пытаюсь изображать из себя то, чем не являюсь.
3. Мы любим человека и наслаждаемся его обществом.
Я люблю побыть наедине с собой. Мне не скучно, не одиноко и всегда есть чем заняться.
4. Мы любим человека и заботимся о нем.
Я не пью, не курю, не нюхаю, не ношу тяжести и высокие каблуки, не ем в общепите, раз в год прохожу медицинское обследование, сдаю все анализы, ежедневно принимаю мультивитамины, кальций, железо, магний, рыбий жир, льняное семя, занимаюсь йогой, зимой не выхожу из дома без шапки и в тонких колготках, летом не загораю и использую солнцезащитный крем, по ночам не гуляю, мужу не изменяю, через дорогу не перебегаю в неположенных местах. Потому что я у себя одна.
5. Мы любим человека и стараемся радовать его.
Знаю, что я люблю и с удовольствием себя балую при каждой возможности. Если приходится заниматься тем, что делать не хочется, обязательно придумываю для себя вознаграждение. Не обязательно что-то материальное. Я например люблю часок с книжкой посидеть или поболтать по телефону, посмотреть старый советский фильм.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Kenga Дата: Понедельник, 23.11.2015, 11:19 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-принцессы ()
долгий, многогранный, мучительный и противоречивый процесс работы над собой)))

согласна!
Цитата ГАВ ()
Это вопрос приоритетов. Если у женщины в приоритете дом и семья, то на себя времени мало остается.

в понятие семьи вхожу и я собственной персоной. Если говорим о семье, то говорим и о себе. Значит, что бы в семье все было хорошо, надо, что бы у ВСЕХ все было хорошо, а не только у всех, кроме мамы.... Так что, забота о себе прежде всего продиктована заботой о семье. А уж какими путями, тут каждый для себя сам решает... Например (случай из жизни), жена поняла, что если не возьмется за свое физическое тело - муж уйдет! Опять же, если лично я не буду выходить из дома, что бы побыть сама с собой, а не с семьей, моей же семье будет хуже... 7 Т.к. сосуществовать с женщиной "не в себе" не самое приятное....
Цитата Nadushka ()
Чтобы любить себя нужно: деньги, время и вот сама любовь к себе...

не согласна! это из той же серии, что и детей надо рожать, только когда можешь их полностью обеспечить... Если любить себя, то найдешь и время и деньги! Только в одной ситуации это будут деньги на огурцы и время перед сном, а в другой тысячи и все выходные в спа салоне 83

Добавлено (23.11.2015, 11:13)
---------------------------------------------

Цитата ГАВ ()
Муж тоже не слепой, должен о жене любимой заботиться

если сама не будешь о себе думать, то все остальные тоже перестанут... не сразу, конечно, но привычка - это то, что правит жизнью... если на протяжении многих лет думать и двать понять окружающим, что ты просто обеспечиваешь их комфорт - окружающие привыкнут... особенно дети, которые как правило, воспринимаю происходящее в семье как истину в последней инстанции....

Добавлено (23.11.2015, 11:16)
---------------------------------------------

Цитата Лариса ()
Я не пью, не курю, не нюхаю, не ношу тяжести и высокие каблуки, не ем в общепите, раз в год прохожу медицинское обследование, сдаю все анализы, ежедневно принимаю мультивитамины, кальций, железо, магний, рыбий жир, льняное семя, занимаюсь йогой, зимой не выхожу из дома без шапки и в тонких колготках, летом не загораю и использую солнцезащитный крем, по ночам не гуляю, мужу не изменяю, через дорогу не перебегаю в неположенных местах. Потому что я у себя одна.

очень личный пункт получился... я вот считаю, что ношу каблуки именно по тому, что люблю себя... 7

Добавлено (23.11.2015, 11:19)
---------------------------------------------
у меня вот противоречия возникают с этой самой любовью... я с одной стороны, люблю себя и принимаю себя такой какая я есть (например, внешне), но с другой стороны, я хочу изменить (подкорректировать) свое тело.... Это показатель того, что я себя не люблю?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Муми-мама Дата: Понедельник, 23.11.2015, 11:42 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
у меня вот противоречия возникают с этой самой любовью... я с одной стороны, люблю себя и принимаю себя такой какая я есть (например, внешне), но с другой стороны, я хочу изменить (подкорректировать) свое тело.... Это показатель того, что я себя не люблю?

Kenga, думаю скорее наоборот - когда себя любишь, хочешь всегда улучшать, заботиться. Я например всегда встаю пораньше семьи минут на 20, чтобы посидеть с чашечкой кофе, спокойно умыться, нанести кремики, улыбнуться отражению в зеркале и сказать "красота ж какая" 7
 
ГАВ Дата: Понедельник, 23.11.2015, 12:59 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные






Цитата Kenga ()
Это показатель того, что я себя не люблю?


а как же "люби меня такой, какая я есть"?)) то есть и все недостатки тела и прочее))
Многие полные и толстые женщины имеют таких любящих мужей и крепкие семьи, какие стройняшкам даже не снились)
 
Иришка Дата: Понедельник, 23.11.2015, 13:13 | Сообщение # 29
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
жена поняла, что если не возьмется за свое физическое тело - муж уйдет!

7 7 7 вспомнилось "Муж жене сказал "Худей, а то уйду к другой!" , жена похудела и ушла к другому" 7

Цитата ГАВ ()
Многие полные и толстые женщины имеют таких любящих мужей и крепкие семьи, какие стройняшкам даже не снились)

вот , я думаю тут всё дело , в том , что они как раз любят себя такими какие они есть и не ноют я толстая тут , я толстая там...
Я восхищаюсь полненькими девушками, у меня есть такие девушки в моем окружении , в них столько позитива и энергии, шарма и кокетства , что эту полноту не замечаешь 83
Я мужу своему тоже не ною, не говорю у меня толсто тут или тут надо подтянуть 7 , пыхчу себе тихонько по вечерам и хорошо . А тут он нет так давно пресс мой оценил 5 , когда пальцем ткнул в живот по привычке 7
Не , я всё таки, наверно, люблю себя , пускай сейчас финансово туго , но люблю 7
 
Kenga Дата: Понедельник, 23.11.2015, 13:40 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иришка ()
вспомнилось "Муж жене сказал "Худей, а то уйду к другой!" , жена похудела и ушла к другому"

там в конечном итоге так и получилось... но вот сама идея меня, помниться, поразила... она мне говорила, что понимает мужа... она расслабилась после родов, за собой не смотрит, не развивается, а он встерчает полно интересных женщин и непроизвольно сравнивает ее с ними... и сравнение не в ее пользу... мне кажется, что такая философия очень и очень правильна... ну если ты сама себе не интересна, как можно требовать от мужа интереса к тебе? ну и по физ телу... если ты здорова, то почему не следить за собой? конечно, бросать располневшую жену тоже не дело, но похудеть, что бы муж смог носить на руках - очень даже повод...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Иришка Дата: Понедельник, 23.11.2015, 13:43 | Сообщение # 31
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
там в конечном итоге так и получилось...

ого! Вот это я угадала 7 Ну там видать было такое "Смотри какая красота досталась ему, а он не ценит" 7
 
Kenga Дата: Понедельник, 23.11.2015, 13:46 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иришка ()
Вот это я угадала

они мирно разошлись.... пофлудю, к сожалению, очень немногие пары, на свадьбах которых мы гуляли, до сих пор живут... А тут услышала статистику - 70% браков распадается... бррррр






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Nadushka Дата: Понедельник, 23.11.2015, 13:48 | Сообщение # 33
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
там в конечном итоге так и получилось... но вот сама идея меня, помниться, поразила... она мне говорила, что понимает мужа... она расслабилась после родов, за собой не смотрит, не развивается, а он встерчает полно интересных женщин и непроизвольно сравнивает ее с ними... и сравнение не в ее пользу... мне кажется, что такая философия очень и очень правильна... ну если ты сама себе не интересна, как можно требовать от мужа интереса к тебе? ну и по физ телу... если ты здорова, то почему не следить за собой? конечно, бросать располневшую жену тоже не дело, но похудеть, что бы муж смог носить на руках - очень даже повод...

мой никогда не говорил что я толстая, давай худей, хватить есть, с тебя хватит, ну да бывало трогал за животик и говорил, что-то большеват стал, но когда похудела, то разницу в отношении к себе сразу заметила, практ на руках носит, т.к. поднять уже более реально 7 7 7


 
Иришка Дата: Понедельник, 23.11.2015, 13:48 | Сообщение # 34
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
к сожалению, очень немногие пары, на свадьбах которых мы гуляли, до сих пор живут... А тут услышала статистику - 70% браков распадается... бррррр

да это уже другая тема и мы её тут продолжать не будем.
Будем разбираться дальше, любим мы себя или нет 7
 
Kenga Дата: Понедельник, 23.11.2015, 13:50 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
мой никогда не говорил что я толстая

Nadushka, а там муж не говорил... это жена сделала выводы.... и вот что это было? всплеск любви к мужу, типа худею для него? или наоборот, всплеск любви к себе, типа чем я хуже других и вот буду себе любимой время и силы удилять?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Nadushka Дата: Понедельник, 23.11.2015, 13:53 | Сообщение # 36
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
Nadushka, а там муж не говорил... это жена сделала выводы.... и вот что это было? всплеск любви к мужу, типа худею для него? или наоборот, всплеск любви к себе, типа чем я хуже других и вот буду себе любимой время и силы удилять?

это был спор самой с собой 83 это сейчас смотрю на свои старые фото и говорю ужас, тогда мне все так ужасно не казалось 7
Цитата Kenga ()
типа чем я хуже других и вот буду себе любимой время и силы удилять?

похудение не тот вариант когда уделяется себе время и силы, ну по-крайней мере мое похудение 7


 
Kenga Дата: Понедельник, 23.11.2015, 13:58 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
похудение не тот вариант когда уделяется себе время и силы, ну по-крайней мере мое похудение

Не у всех все так просто 7
любовь к себе - схомячить тортик или не притронутся к тортику?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Nadushka Дата: Понедельник, 23.11.2015, 14:11 | Сообщение # 38
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
любовь к себе - схомячить тортик или не притронутся к тортику?

еда это не смысл моей жизни, поэт так любовь к себе я не измеряю 7 85


 
Milka Дата: Понедельник, 23.11.2015, 14:50 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

...чуть не выдала свои слабости... всё стёрла, подумаю 7

[color=purple]


 
мама-принцессы Дата: Понедельник, 23.11.2015, 18:19 | Сообщение # 40
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Муми-мама ()
Я например всегда встаю пораньше семьи минут на 20, чтобы посидеть с чашечкой кофе, спокойно умыться, нанести кремики, улыбнуться отражению в зеркале и сказать "красота ж какая"

аналогично)


Все мы разные....
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Как полюбить себя?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии