Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 13:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Метеочувствительность (Как вы реагируете на смену погоды)
Метеочувствительность
PCHELKA Дата: Пятница, 27.05.2011, 18:08 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У Меня практически с детства зависимость от погоды. С возрастом все больше. А именно на смену погоды: перед ветром, дождем, сменой давления и температуры болит голова или кружится. Вот уже второй день как в голове туман и сердце бухает. Поделитесь, кто этим страдает. Может что не так написала-еще и соображаю плохо 2

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Любимая-котёнка))) Дата: Суббота, 28.05.2011, 17:08 | Сообщение # 2
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже метеочувствительная, на смену погоды: температура, осадки, перепады давления. Состояние разное бывает жуткая слабость, головная боль, ломота в суставах, даже несобранность, т.е. трудно собрать себя в руки. Прочла и страшно стало, неужели , это, я. 2 7


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Любознательная Дата: Понедельник, 30.05.2011, 11:10 | Сообщение # 3
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне на потепление всегда плохо, голова болит, суставы выкручивает... а на похолодание и дождь чувствую себя хорошо



 
AzZara Дата: Понедельник, 30.05.2011, 11:19 | Сообщение # 4
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PCHELKA)
еще и соображаю плохо

+ 10000000,
перед дождем голова мутная, дико кружится и начинаю капитально тормозить((((((( 7 эээхх, что ж будет с нами в старости..... 8
 
Прошлое Дата: Пятница, 03.06.2011, 19:33 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да уж, перед непогодой голову как ватой набивают. Пью дигидрокверцетин плюс, после него лучше становится.
 
Иришка Дата: Среда, 08.06.2011, 12:15 | Сообщение # 6
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я стала метеочувствительная после родов, до этого не было...а мож я старею уже 7

В школе я руку повредила, была трещинка в кости, вот как перемена погоды в этом месте ноет 2
 
kyanthe Дата: Понедельник, 24.12.2012, 20:56 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а расскажите кто как борется с этим? Я перед повышением давления, т.е. перед ясной погодой просто умираю - голова болит, тошнит. Пью обычно только цитрамон от головной боли.
 
Феодора Дата: Вторник, 25.12.2012, 01:08 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, kyanthe!
Метеозависимость (вернее сказать, вегетососудистая дистония), возникает в том случае, когда организм человека не успевает подстроится под погодные условия. К примеру, атмосферное давление поднимается-здоровый организм тоже подстраивает свое давление в сосудах под атмосферное.
Поэтому первое, что нужно сделать при плохом самочувствии-измерить давление, желательно на обоих руках, и принять соответствующие препараты. Указанный Вами "Цитрамон" содержит кофеин-соответственно, повышает давление, так что если оно у Вас в принципе повышено, приемом этого препарата сделаете себе только хуже.
Как справится с этой напастью? Лучший вариант-обратиться к врачу. А из общих принципов-закаливание, это тонизирует сосуды, нормализация времени сна и бодрствования, правильное питание.
 
kyanthe Дата: Вторник, 25.12.2012, 22:40 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Феодора, В том-то и дело что к врачу обращалась. Этим летом мой терапевт прогнал меня через всех специалистов, сдали кучу анализов, сделали МРТ и постановили что я абсолютно здорова. Единственное окулист заметил, что внутриглазные сосуды говорят о легкой гипертонии. Пробовали остановится на этом диагнозе и начали подбирать дозировку легких препаратов от давления. К сожалению прием даже в легкой дозировке и не каждый день заставил голову кружится постоянно и я стала бояться выходить из дома, т.к. постоянно во что-то врезалась.
Поэтому у меня и выработался определенный алгоритм поведения перед повышением атмосферного давления - как только начинает побаливать голова и подташнивать - цитрамон и поспать хотя бы час.

Забыла добавить - давление, когда даже болит голова как у космонавта.


Сообщение отредактировал kyanthe - Вторник, 25.12.2012, 22:41
 
Феодора Дата: Среда, 26.12.2012, 00:33 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kyanthe, давно интересуюсь этой проблемой, поделюсь тем, что удалось узнать, возможно, Ваш случай.

Некоторые ученые, в том числе и в России, полагают, что так называемая метеочувствительность у женщин напрямую связана с уровнем определенных половых гормонов. Исследователи полагают, что неважное самочувствие во время разных погодных явлений (дождь, ветер, снег и т.п.) у женщин как раз является нормой, поскольку в кровь идет выброс гормонов, а организм реагирует. В то же время ни в коем случае они не рекомендуют терпеть-раз плохо, прими лекарство. Если Вы для себя нашли определенный план действий, и Вам он помогает-замечательно, следуйте ему и будьте здоровы!
 
Вишенка Дата: Среда, 26.12.2012, 09:50 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня во время беременности при каждом сильном дожде голова кружилась а иногда и падала, так что в такую погоду только под ручку с мужем ходила.. А сейчас просто при сильных перепадах голова раскалывается ну и кружится... 2



 
Semoska Дата: Вторник, 15.01.2013, 23:44 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже метеозависима. Особенно когда погода меняется или ветер дует сильный. Раньше голову кружило так, что даже подташнивало.

Ласковая и заботливая мамочка)))
 
Mamulya_La Дата: Четверг, 23.11.2017, 23:10 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Прошлое ()
Да уж, перед непогодой голову как ватой набивают. Пью дигидрокверцетин плюс, после него лучше становится.

Ой точно, состояние отвратное а я в последнее время стала принимать гинкоум, вроде помогает.
 
titowaeu Дата: Среда, 20.12.2017, 07:39 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пью обычно только цитрамон от головной боли.
Попробуйте Гинкоум, у меня тоже давление. А этот препарат укрепляет стенки сосудов, и насыщает мозг кислородом. Состав натуральный, главный компонент экстракт гингко билоба. Его только надо курс пропивать. А то цитрамон как практика показала, это только временное решение проблемы
 
Catis Дата: Четверг, 25.01.2018, 19:15 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже выписывали гинго билоба, не очень как-то. Может, подделка...но что пила, что нет(((
 
PCHELKA Дата: Четверг, 25.01.2018, 20:07 | Сообщение # 16
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сейчас многие врачи отговаривают от приема ноотропов(БАДов и лекарств для укрепления сосудов. говорят бесполезно, перевод денег. Мне невролог назначил 1 раз в год курс инъекций(не помню название, кому интересно, посмотрю) . Лекарство недешевое. После него вроде бы полегче. +диакарб периодически от повышения ВЧД.

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ

Сообщение отредактировал PCHELKA - Четверг, 25.01.2018, 20:08
 
Rima Дата: Пятница, 26.01.2018, 09:43 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Метеочувствительность – это скорее всего признак ВСД. У меня так, во всяком случае. Периодически пропиваю курс милдроната, становится намного лучше. Голова не болит, на погоду почти не реагирую, вообще пободрее становлюсь.
Мне его выписали еще пару лет назад.



 
vladimirovna Дата: Суббота, 03.03.2018, 20:37 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже очень сильно от погоды всей семьей зависим
 
Стрельцова Дата: Среда, 23.05.2018, 21:08 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня пока бог миловал, на погоду не болит ничего.
 
Rima Дата: Среда, 23.05.2018, 22:00 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Говорят, с возрастом метеочувствительность увеличивается.


 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Метеочувствительность (Как вы реагируете на смену погоды)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии