Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 16:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Витилиго (Лечение, опыт, советы)
Витилиго
Струкова-Ольга Дата: Четверг, 07.07.2011, 18:02 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Витили́го (песь) (лат. vitiligo — «накожная болезнь, лишай или сыпь» от vitium — «порок, недостаток, изъян») — нарушение пигментации, выражающееся в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи. Возникает на коже в результате действия некоторых лекарственных и химических веществ, нервно-трофических, нейроэндокринных и аутоимунных факторов меланогенеза, а также после воспалительных и некротических процессов на коже. Предрасположенность к витилиго может наследоваться.

Может начаться в любом возрасте, но чаще в молодом, с появления на неизменённой коже белых пятен различной величины и формы. Пятна постепенно увеличиваются в размерах, сливаются, образуя обширные участки бело-молочного цвета. Волосы на пораженных участках часто тоже обесцвечиваются. Очаги витилиго могут возникать на любом участке кожного покрова, но чаще всего на кистях, локтях, коленях — там, где кожа больше всего травмируется.
Субъективных ощущений у больных витилиго нет, и беспокоит оно больного лишь как косметический дефект. Отдельные пятна могут самопроизвольно исчезать. Больному следует избегать длительного пребывания на солнце, так как на загоревшей коже белые пятна выделяются сильнее, а незащищённые пигментом участки очень быстро «сгорают» до волдырей.
Большое значение в развитии витилиго имеют стрессовые состояния, хронические болезни внутренних органов, интоксикации, контактирование кожи с некоторыми синтетическими тканями, физическая травма (реакция Кёбнера). Ряд химических производств, особенно связМожет начаться в любом возрасте, но чаще в молодом, с появления на неизменённой коже белых пятен различной величины и формы. Пятна постепенно увеличиваются в размерах, сливаются, образуя обширные участки бело-молочного цвета. Волосы на пораженных участках часто тоже обесцвечиваются. Очаги витилиго могут возникать на любом участке кожного покрова, но чаще всего на кистях, локтях, коленях — там, где кожа больше всего травмируется.
Субъективных ощущений у больных витилиго нет, и беспокоит оно больного лишь как косметический дефект. Отдельные пятна могут самопроизвольно исчезать. Больному следует избегать длительного пребывания на солнце, так как на загоревшей коже белые пятна выделяются сильнее, а незащищённые пигментом участки очень быстро «сгорают» до волдырей.
Большое значение в развитии витилиго имеют стрессовые состояния, хронические болезни внутренних органов, интоксикации, контактирование кожи с некоторыми синтетическими тканями, физическая травма (реакция Кёбнера). Ряд химических производств, особенно связанных с производными фенола (краски, резина, кабельная продукция), также провоцируют витилиго, которое в таких случаях чаще всего носит обратимый характер. То есть, кожа сама собой восстанавливает пигмент, как только человек меняет место работы.

Добавлено (07.07.2011, 18:02)
---------------------------------------------
Увидела у себя на руках белые пятна, когда врач сказала, что это не лечится, даже не по себе стало. Может кто смог победить это? Или контролировать, чтоб не расползались пятна по телу. Хоть это и не заразно, как я называю внутренний сбой, все равно неприятно видеть это. Эти клетки есть у всех, но что их спровоцирует, это от жизни зависит. У меня спровоцировала высокая температура от костра, очень активно сжигала доски от старого забора и еще перчатки при высокой температуре выделяют из себя какую то химию, 4 часа побыть кочегаром, вот и результат 6


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Bamsy Дата: Четверг, 07.07.2011, 22:33 | Сообщение # 2
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня у брата витилиго. Появились пятна на руке и лице лет в 18-20, с каждым годом их все больше и больше, теперь по всему телу. Изначально ездили по врачам, пытались лечить всякими мазями, грели какой-то лампой-ничего не помогло. Прячется от солнца летом, обрабатывает кожу кремом от загара, чтобы не загорать и контраст был не таким сильным. Я так понимаю, по-настоящему эффективного лечения витилиго нет на данный момент... Зато полно шарлатанов!
 
olga19842802 Дата: Четверг, 14.07.2011, 12:35 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей дочки примерно в 3 мес. над пупочком появилось белое пятнышко.Ходили к дерматологу,поставила диагноз витилиго.Запретила есть помидоры,творог и еще что то.Дочке сейчас 4,5 года,пятно немного подрасло вместе с ней,но форму не поменяло.Я сомниваюсь в этом диагнозе,все хочу в пластику дочу сводить,другому врачу показать,но никак не собирусь,то одно,то другое.

 
Струкова-Ольга Дата: Суббота, 16.07.2011, 13:15 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olga19842802, Я пошла к обычному бесплатному дерматологу, она сказала сделать соскоб, это не больно, спец ножичком как бы чешат кожу-это место на стеклышко, а потом делают анализ. Попробуйте сдать соскоб, может это что то другое, которое может пройти если мазать мазью. У меня пятна на теле тоже есть, поэтому сомневаться не приходится. А если у вас только одно местечко, возможно это и не оно. Вы загорали с дочкой на море? Вот поведение пятен витилиго на солнце, так было у меня- они стали красными на руках, а кант пятна ярким ярким ореолом. Так как я незнала, что у меня с руками и ноги увидела что тоже пятна только на море, начала мазать мазью клотримазол, мне стало казаться, что пятна стали уменьшатся, но после как приехала врач сказала, что ничем не надо мазать и сказала, что в таком случае выписывает витамины перфектил. В ее прбактике были положительные результаты от них, но стоило перестать их пить и все возвращались обратно. Удачи вам и надеюсь у вашей девочки не эта "звездная болезнь" (Майкл Джексон болел именно этой дрянью), а что то простое, что поддается лечению. Удачи!!!

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.





Сообщение отредактировал Струкова-Ольга - Суббота, 16.07.2011, 13:16
 
olga19842802 Дата: Понедельник, 25.07.2011, 20:27 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Струкова-Ольга,мы ходили тоже бесплатно,сдавали анализы на дисбактериоз,а соскоб нам не делали.Будем лечить.

 
МВиктория Дата: Вторник, 08.12.2015, 23:39 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Струкова-Ольга ()
в таком случае выписывает витамины перфектил. В ее прбактике были положительные результаты от них, но стоило перестать их пить и все возвращались обратно.

Струкова-Ольга, насколько я знаю, с 6 лет поразил сей недуг- заболевание не лечится, не поддается коррекции.
Если возникает необходимость- использую специальные камуфляжные средства при витилиго (не смываются до 3х дней) 7



 
keshenka Дата: Понедельник, 11.01.2016, 16:15 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня с рождения такие на руке. Очень смущало меня, сделала татуировку в 18 лет на этом месте...
 
MARLEN Дата: Понедельник, 11.01.2016, 21:04 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей родственницы тоже витилиго.Появилась лет 5-6 лет,из за солнца.
Лечилась, немного помогло.Белые пятна,на них образовывались пятна нормального цвета коже.Часть пятен затянулось .
Вот несколько видов лечения,
1.Мазали пятна мелагенином и кварцевали их под красными лампами.
2.Желочь нужно пить.
3.Рязку( трава ) с мёдом пить.
4.Лечение лазером,метод не помню.
Все эти виды немного помогли.Витилиго долго очень лечится.


 
МВиктория Дата: Понедельник, 11.01.2016, 22:00 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1517
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата MARLEN ()
1.Мазали пятна мелагенином и кварцевали их под красными лампами.

Тоже 2-3 года мазала в пионерском возрасте 7 , появление пятен нормального цвета на пигментированных- это нормальный процесс,
В течении 30 лет после воздействия ультрафиолета начинается либо депигментация, либо больший рост пятен и новые очаги. Однозначно это не заслуга мелагенина 7



 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Витилиго (Лечение, опыт, советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, TumerSek, Businessduv,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии